Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 04:29:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Негативизм в восприятии (Прочитано 5537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Сентября 13, 2013, 06:36:35 am »

Товарищи, не знаю, бывает такое у вас или нет. Не знаю, на что это списывать.

Вообщем, вчера снова ощутил одно дурное ощущение, периодически возникающее.

Началось всё с того, что с утра поработал несколько часов за компом и не доделав работу до конца, пришлось бежать к начальнику в корпус. Это немного разозлило, не люблю, когда что-то не доделано - не можешь расслабиться до конца.

Так вот, после похода к нему, пошел в магазин. Чувствовал себя удовлетворительно, ну, как все всд-шники rgach

А вот по приходу домой что-то всё внутри разошлось, расколилось...какой-то психоз просто. Ничего не хочу, не знаю чего хочу, отстаньте от меня все - и всё в таком роде. Решил ещё прогуляться.

Так вот, в чем суть - возникает какое-то сильное негативное ощущение, то есть если раньше это была просто тревога или чувство страха, то сейчас это какое-то мерзкое, совершенно жуткое абстрактное ощущение не то смерти, не то сумасшествия, вклинивающееся в сознание. Ужасно отягощающее чувство, голова сквозь него не соображает, как будто в отключке. То есть если раньше она работала познавательно по отношению к окружающему, то в момент этого ощущения идет концентрация на нём - плюс каша в голове, концентрация на себе... как будто выхватываешь окружающее кусками и не можешь сконцентрироваться. Появляется ощущение и проявления тревоги, которые я контролирую, пытаюсь. 

Зашел в здание, поднялся на этаж - а там просто как в казематах :темный свет, высокие потолки, железные двери, ощущение, как будто там время остановилось, как в тюрьме какой-то.  swoon2

Пришлось перетерпеть.

Такие странности, конечно, не добавляют оптимизма. Люди в этих стенах работают, а мне там настолько неприятно, что просто караул. Что за бред  tease Ну это так, лирическое отступление.


Как вы думаете, это реакция организма на проявление тревоги?
Записан

Будь здоров - прости большое!
Dragonfly777
Гость
« Ответ #1 : Сентября 13, 2013, 10:57:07 am »

я думаю типичное нервное возбуждение, в элементами невроза. засиделся просто напросто, а щас осень погода меняется, перепады погоды. Валидол чтоб не нервничать . Я вчера с работы пришел,на работе нервничал все ушли а мне тоже че сидеть дел полно домой охота, ну до посинения пока шэф не ушел сидел, вобщем понервничал. пришел домой  как с цепи сорванный понимаю что злюсь и моя злость идет на домочадцев а они невиноваты вовсе, кот выбежал маленький на улицу залез на дерево собака моя загнала его, пока его снимал с дерева туда сюда злой. Самое интересное поел и расслабился тогда. Думаю это просто усталость, надо поесть, когда кушаешь становишься добрее! И не мог ниче с собой сделать, жена говорит, че такой злой, я себя сдерживая да типа незнаю как то сидит злость внутри. Отчего непонял. Думаю усталость. Так вот думаю надо выгонять эту псих усталость физ зарядкой все таки. Я работаю в офисе за компом так целый день, вот думаю такое сидение скапливает кучу негатива к концу дня, весь напряженный в итоге. Теперь надо через силу заняться зарядкой она снимает хорошо напряжение. Ну валидол еще помогает хорошо нервы тушит.  Пример когда в детстве на огороде копали огород или картоху, я всегда удивлялся какое спокойное в итоге состояние после трудового дня, каждая мышца расслабленая в теле, нервы отличные и такое кайфовое спокойствие в конце работы, что просто охота упасть и спать.

в моем случае я настолько привык нервничать за рабочим столом что весь внутренний негатив переношу внутри, в итоге весь как стальная мышца напряжен, думаю от этого головокружения и неправильное пешеварение с худобой. Вобщем даже шея и челюсти и диафрагма напряженная на автомате уже. Надо решать эту напряженность. В итоге тока мне хуже. тут еще надо грамотно уметь отдыхать, не валятся а активно в выходные отдыхать. на природу все такое. и зарядка и гимнастика очень полезна. даже если просто танцевать под любимую музыку. у меня даже звон в ушах раз прошел когда танцевал как то , чтоб снять напряжение.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 11:11:36 am от Dragonfly777 » Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #2 : Сентября 13, 2013, 17:53:51 pm »

Андрей Геннадьевич, кажется, я Вас понимаю. Что-то похоже испытываю и я. Правда у меня негативное восприятие может длиться несколько дней. А начинается оно обычно с самого утра: проснулся, открыл глаза и вдруг изнутри накатывает эта мерзость. Бррр, в общем. Очень-очень неприятно.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Сентября 13, 2013, 22:21:03 pm »

Ты описываешь обычные всдешные будни. Смотри на это со стороны и с юмором.  ulibka
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Сентября 15, 2013, 12:39:45 pm »

Ты описываешь обычные всдешные будни. Смотри на это со стороны и с юмором.  ulibka

да нет он хочет сказать что злоба и мерзостное состояние накрывает как невдруг, ИМХО канечно я так думаю. Меня тоже иногда такая мерзость накрывает, причин видимых нет, но все равно внутри как депресняк. Но вот вчера так херово. Не улыбается душа. Но думал все так и будет терь со мной аж тресет. А поел и ниче отпустило. МОжет просто химическая реакция, а поел и радостно как то спокойно стало. Не сразу ну в норму пришел. А седня вчера погода менялась ваще плющило шатало прям.
« Последнее редактирование: Сентября 15, 2013, 12:41:40 pm от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8