Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 01:50:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Новый симптом! Не могу уснуть. (Прочитано 34715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Я смогу
Гость
« Ответ #20 : Января 13, 2013, 10:50:55 am »

Не спала месяц, все как у автора, глаза ватные ложусь а сна нет как будто и не устала, к утру жуткая ПА, страх  сердечные проколы.
Пила всяку фигню... Но помог только Терралиджин на ночь по 1 таблетке, спустя 3 таблетки сон вернулся, еще на ночь сладкий чай горечеватый обязательно для мозгов.
Записан
Diana_07
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Января 13, 2013, 11:15:46 am »

раньше от запаха корвалола уснуть могла...я его и пить то не пила, т.к. снотворный эффект был момент...а тут полтюбика - и ноль
Записан
oksandra
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #22 : Января 13, 2013, 11:20:26 am »

Я спала более менее нормально. Но депрессняк есть. Сходила к неврологу, прописал мне флувоксин. И я теперь не сплю четвертую ночь, хотя состояние вроде спокойное. Почитала в побочках и на форуме, что от этих таблеток. Уменьшила вчера дозу наполовину, вроде лучше спалось. Так что от таблеток запросто может быть. За две недели организм по идее должен привыкнуть уже, может вам просто они не идут или доза большая.
Записан
лЁнь
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #23 : Января 13, 2013, 11:50:24 am »

пью рексетин, второй курс. в первый раз подошли. правда начал сразу с целой таблетки.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #24 : Января 13, 2013, 15:13:49 pm »

да что ж такое  у меня тоже= сегодня заснул в 6 утра еле еле  -проснулся в 8 и все- еще час полежал -встал позавтракал и  часа через 2 опять заснул -бред какой то
Записан
nemorr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 14, 2013, 15:38:09 pm »

С ВЗД бьюсь много лет. 10 лет назад был кризис через 2 года отпустило. Спорт активный образ жизни диета. более менее было тьфу тьфу, при сильных стресах возвращалось, но не на долго справлялся вроде.
Сейчас вот на фоне других болячек. ПА начались, обычно тьфу тьфу к 5-6 то засыпал даже при бессонице, а тут до 11 утра не мог без скорой и магнезии.

Если сон собьется это будет плохо кто как спасается? Таблеточки какие может? Я новопасит пью глицин (пару раз корвалол но по моему мне от него только тяжелее)
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #26 : Января 14, 2013, 15:49:36 pm »

теплый душ и пара чашек ромашкового чая с медом перед сном
но если очень долго не могу уснуть, - принимаю таблетку феназепама....
Записан

Все познается в сравнении
atomek
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 09, 2013, 23:16:26 pm »

Сори, что поднимаю... У меня тоже самое со сном. Расскажу как лечусь.
Как только понимаю, что не смогу уснуть - сразу встаю и за комп. До этого выпью слабый расствор смеси успокоительных, завариваю себе ромашку + мелису. За компом включаю любую стратегию (стратегические игры очень сильно отвлекают мозги) и играю до тех пор, пока глаза не станут сами закрываться. В таком случае засыпается легко. Часа в 2-3 уже сплю)
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #28 : Апреля 09, 2013, 23:52:08 pm »

Я ВСД-хронь и у меня в последние два года режим вообще слетел. Всё то, что вы все описывали у меня было, и кратковременный сон с 22 до 1-2 ночи, после которого бродишь по дому как тень отца Гамлета, или вообще всю ночь без сна и на рассвете наконец-то измучившись засыпаешь и спишь полдня. Режим "гуляяет". Однажды бессонница настигла меня вообще жестоко, я была в санатории и это было ужасно, и чем дальше тем хуже. Я перестала спать и ночью, и днём тоже было не уснуть, думала схожу с ума. Пошла по аптекам. Фармацевт в одной аптеке показала мне лекарство, которое нужно пить тем, у кого перепутан день-ночь оно восстанавливает режим, да и вообще чтобы сон был покрепче и чувство отдыха появилось после сна, называется Мелаксен. А в другой аптеке мне продали Донормил (подруга посоветовала, типа усыпляет за 15 минут очень легко уносит и сон часов 7-8 точно будет. Я аллергик, а подруга говорит Донормил шипучая форма, завод УПСА делает, ну думаю - разведу, глотну чуток, если сразу не отеку, выпью остальное). Вобщем, купила, а он не шипучий, вернулась в аптеку говорю Он не шипучий, а мне отвечают, что шипучий снят с производства... эх... Но зато все мои приобретённые таблетки попробовали мои соседи по палате -  у них тоже на новом месте не было крепкого сна, кто-то взял мелаксен, а кто-то донормил, и все спали как убитые, а утром встали бодры-веселы-свежи и вприпрыжку на завтрак рванули а я "корвалолила" всю ночь так как из-за своей аллергии побоялась принять  hmuro Я не советую сразу бежать покупать их и пить на ночь, вы сначала в инете почитайте и если понравится действие, то у лечащего доктороа уточните можно вам принять или нет, а то обычно врачи "забывают" о нормальных препаратах назначая такие, которые стоят очень дорого.
Записан
Света1111
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 92




« Ответ #29 : Апреля 10, 2013, 11:29:04 am »

100 грам коньячку и уснешь аки младенетц

Весьма сомнительный совет, на меня алкоголь на ночь действует с точностью до наоборот, если в определённый момент не уснула когда пошла лёгкая истома, то всё, сердце плясать будет до утра, на груди словно камень лежит ну и прочие "прелести". И устать для меня тоже не способ, когда сильно устаю на огороде или после длительной ходьбы к примеру, то потом ночью вообще не могу расслабиться и не могу заснуть.
Записан

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Юлия Романова
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #30 : Мая 08, 2013, 14:09:38 pm »

 Что же за ужас с этим сном(((как уснуть то ,опять бессоница одолела...опозавчера вообще не спала,вчера спала пять часов ,а сегодня всего два часа.всю трясет,будто отъезжаю,состояние хуже некуда.надеюсь хоть сегодня усну...людиии,как у вас о сном аейчас???может у меня весеннее обострение(
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #31 : Мая 08, 2013, 19:18:21 pm »

У меня опять тревога перед сном, только начинаю засыпать - и тут бац, накатывает волной страха, что я реально умираю, раньше еще тахикардия начиналась, а сейчас нет, сердце бьется ровно, но чувство какой-то мути, дурноты, проваливания куда-то... То ли рефлекторно, то ли нет, я делаю резкий глубокий вдох и задерживаю дыхание и через несколько секунд все проходит... Последнюю ночь три раза такое было, после третьего выпила фенозепам и заснула. Что это за хрень???
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #32 : Мая 09, 2013, 05:15:39 am »

Что же за ужас с этим сном(((как уснуть то ,опять бессоница одолела...опозавчера вообще не спала,вчера спала пять часов ,а сегодня всего два часа.всю трясет,будто отъезжаю,состояние хуже некуда.надеюсь хоть сегодня усну...людиии,как у вас о сном аейчас???может у меня весеннее обострение(
один в один вот уж как третий день roga swoon как я вас понимаю(с)
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #33 : Мая 09, 2013, 21:29:18 pm »

 hmuro вот и у меня так. во-первых у нас жара для Питера аномальная +21 градус, я сегодня думала помру, а ещё в квартире не перестали топить. Вобщем сон получается горячечный и очень поверхностный, вертишься мокрая вся до рассвета, душно, жарко, прям марево.. сегодня уснула часов в 11 утра только и спала до 16 дня, проснулась как зомби... Если режим уедет окончательно, то некоторые сбивают так - не спят до вечера раз не уснули ночью. Кому трудно так терпеть, то длительным путём по часу вперёд - то есть, засыпать позже на час чем уснул накануне, и так догнать то время, которое желательно для засыпания. Я так раза три уже сбивала, очень муторно и депрессивно, когда входишь в такую стадию сон-бодрствование когда просыпаешься вечером и куролесишь всю ночь. У меня страх приёма таблеток из-за лекарственных аллергий, поэтому я и мучаюсь, а так все фармацевты наперебой советуют при сбитом режиме или частых командировках по часовым поясам - Мелаксен.
Записан
pappila_
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108
Дневник: Читать>>


Всё пройдет - Пройдет и ЭТО!


« Ответ #34 : Августа 30, 2013, 10:28:03 am »

Слетал в Турцию, там в течении дня активный режим уставал, приходил и просто падал - мгновенно засыпал как младенец все 10 ночей, вернулся в родные пенаты, третий день не могу спать, урывками поверхностный сон, голова тяжелая ещё и простуда присоединилась, ужасное состояние, грешу на разницу в часах и стрессы в самолёте, 4 раза летал за поездку.. как теперь вернуть нужный ритм, эхъъ
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #35 : Августа 30, 2013, 13:37:21 pm »

Слетал в Турцию, там в течении дня активный режим уставал, приходил и просто падал - мгновенно засыпал как младенец все 10 ночей, вернулся в родные пенаты, третий день не могу спать, урывками поверхностный сон, голова тяжелая ещё и простуда присоединилась, ужасное состояние, грешу на разницу в часах и стрессы в самолёте, 4 раза летал за поездку.. как теперь вернуть нужный ритм, эхъъ

то же самое, только был в Турции две недельки , и уже месяц как вернулся... сплю по 3-5 часов .... Никак не вернусь в норм...
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.732 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8