Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:40:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд в молодом возрасте. Кардионевроз (Прочитано 7448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lobachev
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« : Марта 03, 2012, 04:32:17 am »

Привет. Вот и мой организм привел меня к вам на форум. Спустя 4 месяца решил написать свою историю.

Началось все, если не совру в Ноябре 2011.
Обычный день, ни стрессов, ни психозов ничего такого не было. Все как обычно, наступила ночь, улегся в свою либимую кровать, уменьшил яркость телевизора, убавил звук, начал засыпать....
Кольнуло слева в облости соска, чуть ниже. (нет ну мало ли, фигня какая) Дальше все пошло по накатаной, почувствовал тяжесть в груди в области солнечного сплетения, боль расширилась на всю грудь. Тут я впервые (наверное) словил ПА. Евпатий-коловратий!!! Этоже сердце. Какого черта, мне 20! Какой инфаркт. Мне рано еще умирать! (Я живу к тому же один). Сон сняло как рукой. Сел на край кровати. Глубоко вдыхая воздух, пытаюсь успакоиться. На то время аптечка у меня состояла только из "Нурофена". (теперь ломится rgach)




Так и не получив ожидаемого успокоения, встал с кровати, закурил...Полез в гугл искать описания симптомов. Тут стало еще хуже. СТЕНОКАРДИЯ, ИШЕМИЯ, ИНФАРКТ, бла бла бла...Короче голова пошла кругом.
В эту ночь я не смог уснуть вовсе, вырубило меня только утром часов в 12. Все это время я сидел на измене.
Проснувшись вечером, я пулей вылетел из дома в аптеку... Описав ощущения фармацевту...что бы думали? Она меня одарила "Панангином"...Жадно глотая таблетки, ждал успокоения и умственного и психического. Попытки были тщетны.
В моей ситуции было приятно одно, что в моей семье есть врач широкого профиля, и это моя Мама. Позвонил ей, описал ситуацию... ответ был таков: - "Это все потомоу что ты целыми днями сидишь за компом, света белого не видишь, свежий воздух для тебя вообще незнаком, еще и куришь!!!". Ну тут трудно не согласиться)) В общем купил пустырник по совету Ма. А также таблетки для понижения давления. После приема это смеси, мне становилось легче, в действительности от успокоения психики, "Мама ж врач, она точно знает".




Праздник продолжался не долго. По прошествии некоторого времени, стал снова слушать сердце, мне казалось, что оно клекает, хлюпает, щелкает, короче ЖЕСТЬ! Эктрасистола для меня было понятия не известное. Но может ее и не было...но казалось что сердце сбивалось в ритма. Ну если это я все мог пережить, то свою голову я пережить не могу до сих пор. Я всегда думаю о сердце. Забываю на пару минут максимум! Каждый раз я в красках, представляю карту собстенного тела, в точности как будто зная как это произойдет, что я буду чувствовать при этом, я жду смерти. Что раз не вчера, то сегодня точно я увижу ток самый ТУНЕЛЬ! Как же я себя за это ненавижу. Я голов "отрезать" себе голову, чтобы выключить эти мысли. Пытаюсь думать о чем угодно, о завтра, о доме своей мечты, о том что у меня болит МИЗИНЕЦ, пытаясь поверить что именно он сейчас болит и больше ничего. Все попытки тщетны. Мужчины не плачут, но тогда очень хотелось, ибо здоровье это все, что у меня есть и важнее нет ничего. И терять его в 20! Что может быть хуже?




Меня это все достало, и я поперся в поликлинику при Академии Наук РФ. Мне было плевать сколько это будет стоить, я хотел жить, и физически и морально.
Цены на удивление оказались более чем демократичные. Направили меня к терапевту. Рассказав ей свою историю, она сказала: - "Похоже на прединфарктное состояние, но срок в 3 недели...это долго для инфартка, такого бывает только у наркоманов! Употребляешь?"
Ну так как я никогда в жизни ничего из наркоты не пробовал...меня это обрадовало. Пошли мы с ней делать ЭКГ. Прицепили на меня датчики...30 секунд лежания пластом..Готово. Ну минут 5 расшифровывала... И тут выдала: - "Хм....пойдем еще раз проверим" у меня проклятое сердце ушло в пятки... "Нуу....Что я вижу, не полная блокада, чего то там...тут как-то кривовато...тут сяковато...возможна гипертензия правого желудочка" Я Чуть с ума не сошел!!!
С максимальным ускорением подлетаю с ресепшену, требую записать на УЗИ сердца. Девушка: - "Да, можно, через 3 дня устроит?" 3 ДНЯ??? Вы с ума сошли...а если я не доживу!? Дожил с переменным успехов, УЗИ сердца не выявило НИОДНОГО отклонения. veselo
Я взлетел просто! Тут головой додумав...записался к неврологу. Там меня проверили...за молотком последи, дай по коленке постучу, СЯДЬ ПРЯМО!! Прописали "Найз" и "витамин B"! Но как и следовало ожидать прошел месяц...курс пропил. Не помогло... Ну чтож попью еще.




Недавно был период когда я успокоился, боли, тяжести и прочее, все исчезло. Я забыл вообще обо всем. Жил нормально. НО! В один день я вспомнил..и подумал как класно что ниего не болит. Вспомнил как и где болело, И ЧЕРТ ПОДЕРИ, оно меня снова свалило....
Это стало конечно станцией...я не выдержал и поехал к кардиологу. Там мне повторно сделали ЭКГ...объяснили что мое сердце чучуть размернуто в право, ну как был в стремиться леч боком)) Но в этом нет ничего страшного, так я худой и длинный, и это нормально для такого теловычитания rgach Сказала, что это ВСД стопудово, все от головы, если не перестать об этом думать, накручивать, это обязательно во что нибудь выльется.
Теперь по ее рецепту я сижу на "Грандаксине", "Мексидоле". Но честно говоря, они меня совсем не успокаивают) Ну наверно я и не психопат припадочный, чтоб мне выписывать препараты вырубающее совсем))




Вчера меня очень сильно прихватило, в течении всего для, мне было тяжело дышать, постоянные ПА, давид в грудь, ком внутри, колит, режет, я объелся этим Грандоксином...не помогло, дополз до хаты до дому, уснул, и вот сейчас решил, что напишу сюда, где у людей та же УЖАСНАЯ проблема. Но таки я не помер как видите. Хочу выразаить благодарность создателю форума, для нас припадочных (простите rgach). Очень важно поделиться проблемами, почитать о подобных состояниях других людей и понять, что мы не одни такие.

Для новичков которых только не давно хватануло, я скажу так, бегом в клинику, обследоваться, Тут два варианта: либо Вам скажут что у Вас болит, и как это лечить, и вылечат. Либо успокоят и скажут, что ты здоров как бык, сердце молодое, сильное, и жить будете долго и счастливо, только нужно прекратить нервничать и портить себе жизнь.

Сам я еще пойду на тест с нагрузкой обязательно, и также к психотерепевту. Сам не могу себе помочь к сожалению.
Извните если много тексту)
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 05:10:27 am от Диб » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Марта 03, 2012, 08:55:33 am »

Привет, коллега! Анализирую твои писульки. Ты умный пасан, у тебя есть чувство юмора. Всё. Этого достаточно, чтобы благополучно выбраться. Психотерапевта приветствую.
 pig_ball
Записан
Mai
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14




WWW
« Ответ #2 : Августа 22, 2013, 03:48:58 am »

Приветствую!:)
Мне тоже 20, то же самое)))
уже марафонский забег по всем врачам себе устроила, не нашли НИЧЕГО))
Желаю удачи в преодолении этой фигни, очень советую найти себе любимое занятие, которое будет занимать все твои помыслы:)
Удачи!
Записан

Боже, помоги мне смириться с тем, что я не в силах уразуметь. Боже, помоги мне уразуметь то, с чем я не в силах смириться.
Ilya89
Гость
« Ответ #3 : Августа 22, 2013, 07:21:50 am »

Терапевт долбанутый какое прединфарктное состояние?типичная картина неврозника.неполная блокада глисса она у многих,ничего серьезного не описано.ЭКГ вообще у всех хоть какие то но отклонения найдет.На узи сердце в прошлом году все показатели у меня в норме.Правда я далеко не новичок)
« Последнее редактирование: Августа 22, 2013, 07:26:50 am от Ilya89 » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 22, 2013, 07:43:06 am »

Ничего страшного эта ВСД тебе не сделает. Помучит-помучит, да и отпустит )) Главное не обращать на себя внимания (в разумных пределах конечно), займись чем-нибудь другим, что тебя отвлечет, найди интересное тебе занятие. Ну и бегай конечно пока лето. Будешь здоровым, как бык  ochki ulibka
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.222 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8