Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 17:24:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, межр.невралгия или рак чего-то и я умираю? (Прочитано 23885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
психичка_007
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« : Августа 18, 2013, 11:24:22 am »

(я уже писала тут о своих прострелах в области груди, но появилась еще одна проблема)

Творится непонятное что-то. До это в прошлом году у меня тоже были признаки ВСД, панические атаки и плохое самочувствие. В прошлом году еще выявили немного пониженные показатели щитовидки.

Теперь все началось с того, что я две недели назад простудилась, болело горло, был насморк. Вылечилась вроде. После я как-то не так повернулась (головой вниз, типа йоги упражнения), что у меня защимело грудную клетку и сзади все напряглось, я это даже почувствовала, но внимание не обратило.
И после этого пошли у меня прострелы в спине, а еще в области груди, и с левой и с правой стороны. Ну и еще панические атаки.
Ходила к врачу, проверяла даже сердце, сказали, что все в порядке, прослушали и сказали, что хрипов нет. Сказали, что межреберная невралгия. Прописали мне мазь-гель "ибопрофен". Я мазала два дня и у меня появился сухой кашель, т.е. в горле чесалось. На третий день вечером, у меня случился какой-то приступ, стало сильно першить в горле, причем резко и я стала задыхаться как при астме от кашля, в горле будто ком, спазм в горле, в шее, везде...Приступом кашляла, 2-3 часа мучилась пока совсем отпустило. Подумала, что это приступ скорее всего от мази, и мазать надо было вообще 3 раза в день как я посмотрела на упоковке, а я мазала лишь один раз.
Вчера после припадка вообще чувствовала себя отвратительно, горло, грудная клетка и плечи от кашля болели, зрение ухудшилось, веки нависли.
Сегодня тоже еще есть почесывание в горле, чуть чуть кашляю, но наверное от того, что раздразнила себе все, все тело болит, уже не знаю прострелы эо или от кашля все.
Состояние ужасное, голова как чугун, все время хочется спать и отдыхать, и еще на нервах, панические атаки, ноги холодные.
Одна лишь мысль в голове, что чем-то серьезным болею. Воспаление легких, пневмония или плеврит, бронхиальная астма, рак горла или вообще может рак в мозгу.
Не знаю просто =/ Еще этот приступ астмы меня просто перепугал :( Сижу дерганная и прислушиваюсь к себе.
Завтра наверное снова пойду к врачу по поводу аллергического приступа астмы

Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #1 : Августа 18, 2013, 18:41:59 pm »

(я уже писала тут о своих прострелах в области груди, но появилась еще одна проблема)

Творится непонятное что-то. До это в прошлом году у меня тоже были признаки ВСД, панические атаки и плохое самочувствие. В прошлом году еще выявили немного пониженные показатели щитовидки.у

Теперь все началось с того, что я две недели назад простудилась, болело горло, был насморк. Вылечилась вроде. После я как-то не так повернулась (головой вниз, типа йоги упражнения), что у меня защимело грудную клетку и сзади все напряглось, я это даже почувствовала, но внимание не обратило.
И после этого пошли у меня прострелы в спине, а еще в области груди, и с левой и с правой стороны. Ну и еще панические атаки.
Ходила к врачу, проверяла даже сердце, сказали, что все в порядке, прослушали и сказали, что хрипов нет. Сказали, что межреберная невралгия. Прописали мне мазь-гель "ибопрофен". Я мазала два дня и у меня появился сухой кашель, т.е. в горле чесалось. На третий день вечером, у меня случился какой-то приступ, стало сильно першить в горле, причем резко и я стала задыхаться как при астме от кашля, в горле будто ком, спазм в горле, в шее, везде...Приступом кашляла, 2-3 часа мучилась пока совсем отпустило. Подумала, что это приступ скорее всего от мази, и мазать надо было вообще 3 раза в день как я посмотрела на упоковке, а я мазала лишь один раз.
Вчера после припадка вообще чувствовала себя отвратительно, горло, грудная клетка и плечи от кашля болели, зрение ухудшилось, веки нависли.
Сегодня тоже еще есть почесывание в горле, чуть чуть кашляю, но наверное от того, что раздразнила себе все, все тело болит, уже не знаю прострелы эо или от кашля все.
Состояние ужасное, голова как чугун, все время хочется спать и отдыхать, и еще на нервах, панические атаки, ноги холодные.
Одна лишь мысль в голове, что чем-то серьезным болею. Воспаление легких, пневмония или плеврит, бронхиальная астма, рак горла или вообще может рак в мозгу.
Не знаю просто =/ Еще этот приступ астмы меня просто перепугал :( Сижу дерганная и прислушиваюсь к себе.
Завтра наверное снова пойду к врачу по поводу аллергического приступа астмы


[/quote у меня похожая история делал упражнения для шеи почувствовал с права как будто чтото рвется с хрустом после этого начало стрелять в руку как наклоняю голову в бок или поворачиваю а позвоночник вообще отвечает за органы найди в инете про позвоночники грудной отдел это бронхи легкие и т.д и может быть что защемленый нерв что то раздражает.к все в от геля у меня тоже кашель начинается я думаю это от того что прогревает.наверное
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #2 : Августа 18, 2013, 18:59:24 pm »

нифига не астма, у меня на днях так было, стало першить горло, не могла откашляться, от туда только сиплый кашель был, першило жуть часа 3 так и прошло, потом нос заложило, не фига не астма а невроз СУКА
Записан
АлексМ.
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2013, 19:09:52 pm »

нифига не астма, у меня на днях так было, стало першить горло, не могла откашляться, от туда только сиплый кашель был, першило жуть часа 3 так и прошло, потом нос заложило, не фига не астма а невроз СУКА
у дыхательных каналов есть такое свойство они могуг сужаться ну и соответственно это делают нервные окончания а если они защемлены то происходит их не правильная работа как я понимаю вот и результат.
Записан
психичка_007
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #4 : Августа 19, 2013, 19:09:58 pm »

нифига не астма, у меня на днях так было, стало першить горло, не могла откашляться, от туда только сиплый кашель был, першило жуть часа 3 так и прошло, потом нос заложило, не фига не астма а невроз СУКА

А у вас был приступ кашля? У меня был сильный приступ, еле дышала, спазм был в горле и в шее.

Я до сих пор подкашливаю :// Все боюсь, что опять повториться =(( Записалась на прием к ортопеду, а до тех пор просто страх пронизывает.

И самое ужасное, что родные вообще не понимают, недавно был дома еще и скандал, что, мол, как может такое быть, чтобы у человека постоянно были проблемы, все везде болело. От этого нервы сейчас вообще на пределе.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Августа 19, 2013, 19:16:06 pm »

Меня родные вообще не понимают и не воспринимают считаю меня симулянткой и эгоисткой, ничего я привыкла и приняла это, ведь им не понять они всего этого не чувствовали, как же им нас понять то и дай Бог им пуст будут здоровы. я просто не общаюсь с ними и все, сегодня поделилась с мамой что ПТ посадила меня на терапию таблтеками. она одобрила все это мероприятие сказав, что может это теперь часть моей жизни, ведь многие люди пьют постоянно таблтеки. кто то от давления  а мы от этой херни.
не жди понимания от родных, потеря времени расчитывай на себя. я вот тоже подумала мы ведь и правда эгоисты, есть люди присмерти лежат и слова не скажут чтог им плохо,только чтобы сохранить нервы других.
Записан
психичка_007
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #6 : Августа 19, 2013, 19:44:46 pm »

Меня родные вообще не понимают и не воспринимают считаю меня симулянткой и эгоисткой, ничего я привыкла и приняла это, ведь им не понять они всего этого не чувствовали, как же им нас понять то и дай Бог им пуст будут здоровы. я просто не общаюсь с ними и все, сегодня поделилась с мамой что ПТ посадила меня на терапию таблтеками. она одобрила все это мероприятие сказав, что может это теперь часть моей жизни, ведь многие люди пьют постоянно таблтеки. кто то от давления  а мы от этой херни.
не жди понимания от родных, потеря времени расчитывай на себя. я вот тоже подумала мы ведь и правда эгоисты, есть люди присмерти лежат и слова не скажут чтог им плохо,только чтобы сохранить нервы других.

Да, возможно.
Когда я вообще открываю рот о том, что я неважно себя чувствую, то уже сразу все начинают раздражаться.
При этом я уже даже и не говорю, когда к врачу хожу, просто они сами выясняют, куда я направляюсь итд.

Теперь еще кашель добивался, который кажется вообще что-то нервное, а не простуда, так как он сухой.
И естественно вопрос :"Чего ты кашляешь?"...

А у меня сейчас вообще нервный период, полдня вообще спазмы в горле от того, что я дерганная. Люди этого не понимают и еще добавляют.

Одно я только учла, что в этот мир мы приходим одинокими и уходим тоже одинокими. И если человек сам о своем здоровье не вспомнет, то другие тоже не вспомнят, а будут просто оплакивать, когда уже ситуация будет клиническая. Несколько дней назад я вообще чуть не задохнулась.


Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 10, 2013, 08:32:59 am »

О, у меня почти такая же проблема. Началось в том году, вначале, сначала переболел ОРВИ, был кашель с мокротой, прошел, но начались приступы сухого кашля, после которых я не мог вдохнуть, что-то напрягалось в горле, и с шумом делался очень тяжелый вдох, естественно сразу паника, прошел несколько лоров, у них все ок, сказали нервы, потом стало проходить, но появился кашель, как-будто что-то давит на трахею со стороны позвоночника, постоянно щекочет, уже не выдержал пошел к пульмоногу, она сказала что возможно перенес пневмонию на ногах, в общем мучился пока, как ни странно, не начал принимать АД, щекотание и раздражение чем-то в трахеи прошло. Но вот недавно появился откат после того, как прекратил принимать АДы, и почти сразу же вернулся этот симптом, что со стороны спины щекотание, от которого хочется кашлять. Причем на столько стал на этом зацикливаться, что уже думал сойду с ума от этого желания кашлянуть, т.к. пытаюсь сдерживаться. Что самое главное обнаружил, у меня оказывается жутко болят мышцы спины вдоль позвоночника, в грудном отделе, невозможно даже надавить туда. Терапевт тоже независимо подтвердила эту версию, пощупав спину. Усугубилось еще тем, что я простыл и добавился "нормальный" кашель и насморк, т.е. дышу только ртом, щас вообще не могу остановиться, постоянно раздражает дыхательные пути, не выдержал и сходил только что на флюорографию, там все ок, не знаю даже как бороться, седня закашлялся сильно и думал упаду в обморок, куда-то все поплыло. Остается надежда на остеопата.
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 10, 2013, 16:39:11 pm »

(я уже писала тут о своих прострелах в области груди, но появилась еще одна проблема)

Творится непонятное что-то. До это в прошлом году у меня тоже были признаки ВСД, панические атаки и плохое самочувствие. В прошлом году еще выявили немного пониженные показатели щитовидки.

Теперь все началось с того, что я две недели назад простудилась, болело горло, был насморк. Вылечилась вроде. После я как-то не так повернулась (головой вниз, типа йоги  упражнения), что у меня защимело грудную клетку и сзади все напряглось, я это даже почувствовала, но внимание не обратило.
И после этого пошли у меня прострелы в спине, а еще в области груди, и с левой и с правой стороны. Ну и еще панические атаки.
Ходила к врачу, проверяла даже сердце, сказали, что все в порядке, прослушали и сказали, что хрипов нет. Сказали, что межреберная невралгия. Прописали мне мазь-гель "ибопрофен". Я мазала два дня и у меня появился сухой кашель, т.е. в горле чесалось. На третий день вечером, у меня случился какой-то приступ, стало сильно першить в горле, причем резко и я стала задыхаться как при астме от кашля, в горле будто ком, спазм в горле, в шее, везде...Приступом кашляла, 2-3 часа мучилась пока совсем отпустило. Подумала, что это приступ скорее всего от мази, и мазать надо было вообще 3 раза в день как я посмотрела на упоковке, а я мазала лишь один раз.
Вчера после припадка вообще чувствовала себя отвратительно, горло, грудная клетка и плечи от кашля болели, зрение ухудшилось, веки нависли.
Сегодня тоже еще есть почесывание в горле, чуть чуть кашляю, но наверное от того, что раздразнила себе все, все тело болит, уже не знаю прострелы эо или от кашля все.
Состояние ужасное, голова как чугун, все время хочется спать и отдыхать, и еще на нервах, панические атаки, ноги холодные.
Одна лишь мысль в голове, что чем-то серьезным болею. Воспаление легких, пневмония или плеврит, бронхиальная астма, рак горла или вообще может рак в мозгу.
Не знаю просто =/ Еще этот приступ астмы меня просто перепугал :( Сижу дерганная и прислушиваюсь к себе.
Завтра наверное снова пойду к врачу по поводу аллергического приступа астмы

Выпейте ка что нибудь антигистаминное, кларитин например. Похоже на аллергическую реакцию!
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #9 : Сентября 15, 2013, 07:22:57 am »

Меня родные вообще не понимают и не воспринимают считаю меня симулянткой и эгоисткой, ничего я привыкла и приняла это, ведь им не понять они всего этого не чувствовали, как же им нас понять то и дай Бог им пуст будут здоровы. я просто не общаюсь с ними и все, сегодня поделилась с мамой что ПТ посадила меня на терапию таблтеками. она одобрила все это мероприятие сказав, что может это теперь часть моей жизни, ведь многие люди пьют постоянно таблтеки. кто то от давления  а мы от этой херни.
не жди понимания от родных, потеря времени расчитывай на себя. я вот тоже подумала мы ведь и правда эгоисты, есть люди присмерти лежат и слова не скажут чтог им плохо,только чтобы сохранить нервы других.

во-во!!!!! мне так все говорят, что и что ну колит болит и все такое да у меня сколько всего я ж не ною не жалуюсь...короче говорят на мне пахать надо в поле на весь день и так каждый день может тогда ныть  перестану и жаловаться......
хотя щас я менее жалуюсь.....как мне сказали надо привыкнуть и жить с этим, спортом заниматься легче будет
Записан
Оля-ля7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2




« Ответ #10 : Сентября 20, 2013, 10:51:52 am »

Меня родные вообще не понимают и не воспринимают считаю меня симулянткой и эгоисткой, ничего я привыкла и приняла это, ведь им не понять они всего этого не чувствовали, как же им нас понять то и дай Бог им пуст будут здоровы. я просто не общаюсь с ними и все, сегодня поделилась с мамой что ПТ посадила меня на терапию таблтеками. она одобрила все это мероприятие сказав, что может это теперь часть моей жизни, ведь многие люди пьют постоянно таблтеки. кто то от давления  а мы от этой херни.
не жди понимания от родных, потеря времени расчитывай на себя. я вот тоже подумала мы ведь и правда эгоисты, есть люди присмерти лежат и слова не скажут чтог им плохо,только чтобы сохранить нервы других.
Вот,вот и у меня родные говорят что я просто напридумывала всякой фигни!!!Что  мне самой нравится,чтобы меня все желели!!!А может это и правда????По меньше жалости к себе!!!!
Записан
Nattych
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 30



« Ответ #11 : Сентября 24, 2013, 14:50:31 pm »

Автор, у меня тоже бывают такие приступы, когда резко начинается нестерпимый зуд в горле или ниже, в бронхах, начинаешь безудержно кашлять и задыхаться... Это нервные окончания шалят. Я обегала с этим кучу врачей, проверяла горло 100 раз, на астму, рентгены легких.. - ноль результатов. А вегетативный невроз имеется. Для меня это остается самым мучительным симптомом ВСД, в такие моменты согласна на все - давление, таху, эски и прочее, лишь бы не эти жуткие приступы. Мои наблюдения - чаще все приступы кашля бывают ПОСЛЕ выздоровления от ОРВИ, я для себя это представляю так - как руку или ногу "отсидишь", когда встаешь начинается зуд в онемевшей ноге, это восстанавливаются нервные корешки, так и в горле или бронхах те же корешки после болезни и воспаления начинают приходить в себя и дают такой эффект нам, невротикам)) КАК ПОМОЧЬ себе:  сильно-мятный леденец (типа Холодка) под язык, он притупит ощущения, и ГЛАВНОЕ - сдерживать кашель изо всех сил, потому что у неврологического кашля такое свойство - чем больше кашляешь, тем больше хочется. И твердить себе в момент приступа, что это не смертельно, очень мучительно, но пройдет! Иногда мне помогает лечь на диван на левый бок - бывает, что приступ проходит в одну секунду! Лежу потом, удивляюсь капризам судьбы и боюсь вставать))) Без пачки мятно-лимонных леденцов теперь не выхожу из дома)
Записан
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 25, 2013, 06:20:34 am »

Да,и я с вами. Жуткие приступы-першит в горле,потом ощущение,как будто дыхательные пути захлопываются,не продохнуть,пытаешься прокашляться,ужасное состояние.
Согласна с предыдущим оратором-леденцы помогают (мне помогают с шалфеем),если приступ дома-стараюсь сразу выпить побольше жидкости-опускает.
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8