Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:13:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Интересно, кто смог избавиться от шума в ушах (Прочитано 101396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #40 : Ноября 10, 2013, 18:35:58 pm »

Мне наконец-то удалось избавиться от шума в ушах,только  иногда возникает при перемене погоды. Полагаю, в моем случае дело в шее, а именно в нестабильных позвонках. Очень помогает ЛФК, если очень трудно,заставляю себя вращать плечами вперед и назад как минимум 200 раз. Ну и ходить побольше
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #41 : Ноября 11, 2013, 13:30:22 pm »

Мне наконец-то удалось избавиться от шума в ушах,только  иногда возникает при перемене погоды. Полагаю, в моем случае дело в шее, а именно в нестабильных позвонках. Очень помогает ЛФК, если очень трудно,заставляю себя вращать плечами вперед и назад как минимум 200 раз. Ну и ходить побольше
Спасибо, это вселяет надежду. А это всё что вы делали?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #42 : Ноября 11, 2013, 13:36:33 pm »

Мне наконец-то удалось избавиться от шума в ушах,только  иногда возникает при перемене погоды. Полагаю, в моем случае дело в шее, а именно в нестабильных позвонках. Очень помогает ЛФК, если очень трудно,заставляю себя вращать плечами вперед и назад как минимум 200 раз. Ну и ходить побольше
Спасибо, это вселяет надежду. А это всё что вы делали?


не знаю, имеет ли остальное отношение к шуму в ушах, еще, как и многие, принимаю контрастный душ и пью зеленый чай с имбирем и мятой :)
Записан

Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #43 : Ноября 11, 2013, 14:05:04 pm »

А как объяснить изменение громкости и характера шума при выдвижении челюсти? Недавно обнаружила эту странную вещь. Помню, где-то что-то об этом читала, но не помню, что!
вашей мнительностью!!! Меньше копайтесь в себе, и будете здоровы.
Ну, я, конечно, мнительная... Но до такого бы сама не додумалась! Точно где-то читала... dance
Записан

Прорвёмся!!
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #44 : Ноября 11, 2013, 14:40:10 pm »

Мне наконец-то удалось избавиться от шума в ушах,только  иногда возникает при перемене погоды. Полагаю, в моем случае дело в шее, а именно в нестабильных позвонках. Очень помогает ЛФК, если очень трудно,заставляю себя вращать плечами вперед и назад как минимум 200 раз. Ну и ходить побольше
Спасибо, это вселяет надежду. А это всё что вы делали?


не знаю, имеет ли остальное отношение к шуму в ушах, еще, как и многие, принимаю контрастный душ и пью зеленый чай с имбирем и мятой :)
Всё может быть. Я слышал что имбирь хорош для кровообращения, как и КД. А мята - успокаивает.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #45 : Ноября 12, 2013, 09:21:49 am »

А как объяснить изменение громкости и характера шума при выдвижении челюсти? Недавно обнаружила эту странную вещь. Помню, где-то что-то об этом читала, но не помню, что!
У меня тоже самое при открывании челюсти шум увеличивается, а с утра когда зеваю звон очень сильный
Записан
Андрей11
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #46 : Марта 29, 2014, 20:46:15 pm »

ну что,ктонибудь еще пробовал пиявок?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #47 : Апреля 02, 2014, 06:14:12 am »

при открывании челюсти и напряжения шеи тоже звон свист усиливается.
Записан
minaret
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Апреля 29, 2014, 07:46:57 am »

Очень хорошо помогает Скандинавская ходьба. Только при шейном ОХЗ нужно  ходить понемножку и прибавлять по 5 минут в 4-5 дней. Никаких резких нагрузок нельзя. Почитайте мою тему - у меня больше не звенит.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #49 : Июля 05, 2014, 18:57:58 pm »

Что-то ничего не помогает... Уже полтора года шум этот... на писк я уже внимания совсем не обращаю, а вот шум достаёт. Как будто стиральная машина внутри головы работает. Было улучшение с октября по февраль, а потом всё заново... Уже почти месяц пью  фезам. вестибо, "Хонду" эвалар. Но кажется в последнее время стало хуже. Бывают редкие минуты, когда шума вообще не слышу. Но потом он ВДРУГ откуда-то появляется (именно когда я о нём подумаю) и всё!!!!!! Конец покою!!!!!!!!!! Бывает, до 5 утра уснуть не могу из-за него.
Вот я думаю, не нервное ли это? Как понять? Но ведь ОХ имеется в действительности, и шея болит...
Записан

Прорвёмся!!
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #50 : Июля 05, 2014, 18:59:16 pm »

Очень хорошо помогает Скандинавская ходьба. Только при шейном ОХЗ нужно  ходить понемножку и прибавлять по 5 минут в 4-5 дней. Никаких резких нагрузок нельзя. Почитайте мою тему - у меня больше не звенит.
Спасибо, попробую!
Записан

Прорвёмся!!
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Июля 06, 2014, 06:51:04 am »

Что-то ничего не помогает... Уже полтора года шум этот... на писк я уже внимания совсем не обращаю, а вот шум достаёт. Как будто стиральная машина внутри головы работает. Было улучшение с октября по февраль, а потом всё заново... Уже почти месяц пью  фезам. вестибо, "Хонду" эвалар. Но кажется в последнее время стало хуже. Бывают редкие минуты, когда шума вообще не слышу. Но потом он ВДРУГ откуда-то появляется (именно когда я о нём подумаю) и всё!!!!!! Конец покою!!!!!!!!!! Бывает, до 5 утра уснуть не могу из-за него.
Вот я думаю, не нервное ли это? Как понять? Но ведь ОХ имеется в действительности, и шея болит...

У меня полгода шумит. Врачи ниче не нашли. ПТ уверяли, что это от нервов шум. Сдался. Пью второй месяц АД, настроение лучше, а шумит так же. Чет тут не чисто. Грешу на шею или челюстной сустав. С ними у меня есть явные проблемы.
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #52 : Июля 06, 2014, 11:02:27 am »

Что же делать, если врачи помочь не могут?!
Записан

Прорвёмся!!
mikl
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 363
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Июля 06, 2014, 17:31:54 pm »

Что же делать, если врачи помочь не могут?!
Фиг знает. у каждого индивидуально. Знаю людей кто по разному избавмлся от шума и заложенности в ушах. Из опыта общения есть такие примеры: комуто помогло лечение отогевролога, кому-то лечение челюсти, кому-то АД, кому-то отдых на море, кому-то массаж. Вот, например, позавчера, мне прищло сообщение с форума заболиваний челюсти: " Добрый день, читала вашу тему...я такой же мученник)..проходила аналогичный круговорот врачей..тоже назначили АД,и даже лежала простите в псих больнице на стационаре =), и все из-за проблемы с челюстью... Я не врач, но каким-то образом челюсть (нижняя) связана с позвоночником и корой головного мозга. Помог врач остеопат (хотя и не до конца, но все же лучше). Все остальное -туфта.Если вам еще не помогли- ищите. Только эти специалисты знают как настроить всю эту систему заново... ПС: извините, что вклинилась ;) я без задних мыслей) просто понимаю, как это когда приходишь к врачу, а он на тебя смотрит как на форменного идиота)Удачи Вам!"

Короче, у всех свои причины, но симптомы почти у всех могут совпадать. Нужно время и анализ происходящего. Ну и конечно какое-то минемальное обследование ( которое, как правило, мало помогает).
Записан
Demi
Гость
« Ответ #54 : Июля 20, 2014, 07:26:31 am »

Всем привет!!!!  Расскажу свою историю болезни и историю избавления от неё!!! (Начну сначала, дабы внести ясность, пардон за длинное сообщение)
В 22 года, то бишь полтора года назад я заболела ветрянкой, было сие дело 1го января, так что состояние было самое отвратительное. Болела я тяжело, месяц не вылезая из кровати с температурой под 40 и с тремя таблетками цитромона на день. Через месяц, в пятнах и дырках услышала у знакомого врача, что после всех таких болячек вирусных помогает вегетарианство. И тут, я, закоренелый мясоед начала питаться травками, помидорками и ягодками. Сперва думала поможет, очищение пойдёт, но к четвёртому месяцу я стала похожа на варёный пельмень, у меня началась жуткая ВСД. До этого я никогда о ней не слышала, даже не подразумевала, что такое бывает у людей. У меня начались сумасшедшие панические атаки, ночные удушения, кошмары, бессонница, ужасы, транспорт превратился в некоего монстра, который сдавливал меня лапами, я постоянно была на грани потерять сознание, давление падало, что я становилась полностью белой. ШУМ в голове стал напоминать завод по производству тракторов, соединённый с дребезжащими проводами , проходящими через всю голову, заснуть ночью было НЕРЕАЛЬНО. Со временем прибавились тянущие головные боли, и простреливающие в левой части мозга. Я уже думала на рак, на опухоли, на патологии и прочее...И вот, после трёх очередных вызовов скорой, которые НИ ЧЕМ не помогли, а лишь напичкали меня валерьянкой, успокоительными и глицином , я плюнула на всё это питание и просто вцепилась в недоваренный кусок курицы и съела СРАЗУ 2 грудки. Давление нормализовалось моментально. Я подумала, что вот он гвоздь моей программы выздоровления и  успокоилась, перейдя в привычный образ питания. НО...симптомы ВСД не пропали, а иногда даже усиливались. Единственное - не было проблем с давлением и сил прибавилось огромное количество, до этого я даже элементарно зарядку не могла до конца доделать.
И вот тут начались скитания, которые продолжались полтора года. Я пробовала всё - холодный душ, спорт, отсутствие спорта, плавание (бывший проф.пловец), медитации, гуляния, выезды на природу, регулирование питания, мантры, массажи, кучу таблеток, которые мне напрописывали чудо врачи со скорой, всё.... но шум, атаки, удушья и кошмары продолжали мучить меня. И если удушья были временные и их можно было пережить, то шум не поддавался ни моим объяснениям, ни лечению. Плюс ко всему стали прибавляться головные боли, тянущие, особенно в переломы погоды. Раза 4 в неделю голова стабильно болела.
 
Спустя полгода я начала ходить по врачам....толку ноль. Проверили ВСЁ!!! Сердце как у быка, кровь в порядке, анализы супер, кости сильные, мозг здоров!... иногда я просто плакала от безысходности по ночам и думала, что это наказание сверху и оно никогда не закончится. Методом тыка я стала связываться со всеми с кем только можно и искать всевозможные причины этой болячки. Поэтому, расскажу о своём и о выздоровлении своей подруги, у которой, как оказалось было в жизни нечто подобное.
1) Подруга. У неё были головные боли, свист в голове, сильная раздражительность, и все признаки всд в комплексе. Методом тыка она добралась до узиста и эндокринолога и сделала УЗИ щитовидки и анализы на гормон ТТГ и антитела. Выяснилось, что у неё были проблемы с щитовидкой и был повышен гормон ТТГ. После того как ей выписали препараты спустя месяц ВСЕ симптомы прошли.
2) Я.Посмотрев на неё я решила проверить щитовидку и к моей (тогда) жалости с ней оказалось всё в порядке. От размеров до гормонов. Как-то раз, перелистывая видео в ютубе я наткнулась на видео - ВСД при остеохондрозе. При осмотре и рентгене врачи ничего не говорили мне о шее или позвонке. Мол, всё отлично! И тут я решила попробовать делать упражнения от остеохондроза, чтобы исключить вариант проблем с шеей. (хотя у меня не было вообще симптомов онемения, мушек перед глазами, головокружений и т.д.). Я нашла видео, где показаны упражнения всего за 8-10 минут. Они напомнили мне элементарные упражнения, которые мы делали в школе на разминке. Но как давно это было!!! Я сделала. К моему удивлению, (тогда я думала, что это спасительное самовнушение), я почувствовала облегчение. Невероятное облегчение. И с тех пор стала делать эти упражнения.

Спустя 3 дня я уехала в деревню на выходные и там так же вечером продолжила. К ночи моя голова разболелась так, что я хотела ехать в больницу в 2 ночи, шум усилился раза в 3, я думала, что сойду с ума. Приняла цитромон и под утешения близких попыталась уснуть. О, чудо! Утром, я проснулась с ощущением шума только в левой части головы! На свой страх и риск я продолжила делать упражнения и на следующий день приехала домой в город. Утром у меня не было шума вообще. Я прыгала как ребёнок, которому подарили куклу (ну или айпад сегодня в 21 веке). Я была так счастлива, что боялась сделать что-то, что снова спровоцирует этот шум. Тогда я поняла одно - это действительно помощь от упражнений, а значит дело либо в позвонке, либо в зажатых мышцах или артерии какой-нибудь. Плюс к этому, я начала делать самомассаж шеи и смогла полностью расслаблять мышцы.  Сказать честно, некоторые упражнения сперва вызывали дикий хруст в шее, который даже слышали окружающие. От других упражнений начинался сильный прилив крови и было ощущение, что голова стала как чугун. Сейчас прошло уже больше месяца, как я счастлива и слышу этот шум лишь изредка, в полной тишине и то, по-моему, это уже просто паранойя от страха снова его услышать. Я наконец-то живу полноценной жизнью, могу гулять, ездить в транспорте, спокойно сплю и не вскакиваю каждые 2 часа, свободно дышу, симптомы пропали на 90% и я продолжаю делать эти гимнастики раза 2-3 в неделю. Я очень буду рада, если эти упражнения тоже кому-то помогут!  cheerleader3
Поскольку методик много, а тут видео, как я понимаю, выложить нельзя, то пишу свой email - (более недоступен, извините) - все, кто хочет попробовать эти упражнения пишите, скину видео про самомассаж, гимнастику и полный комплекс того, что мне помогло. После того, как я избавилась от этого кошмара я хочу по возможности помочь всем остальным, кто страдает так же, как страдала я и ищет всевозможные способы выздоровления!!! Не сдавайтесь и вы обязательно найдёте причину и методы лечения! fl_585
« Последнее редактирование: Июля 01, 2016, 14:10:24 pm от Диб » Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #55 : Июля 30, 2014, 22:02:42 pm »

Всем спасибо за ответы! Я опять не сплю, в моей голове в "ночную смену" работает какой-то завод (гудит жутко уже 3 дня). Написала Demi, буду ждать помощи от не! Была у врача. Говорит, пережат где-то сосуд, идёт воспаление.Назначили опять уколы противовоспалительные, таблетки, системы. Я всё это уже проходила, но результата 0. Ещё назначила Эхо ЗГ головы. Не знаю, что оно покажет. Но буду надеяться на лучшее. Кстати, зарядку для шеи делаю уже год, но, может, не ту?!
Записан

Прорвёмся!!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #56 : Августа 01, 2014, 13:17:29 pm »

я почти от всего избавился ,нуга бест,чаван праш ,лфк,прогулки,ванны ,душ ,духовное развитие ,в будущем далее продолжу ходить в зал,пойду на плаванье ,может на иглы похожу ,на ручной массаж,стану на учёт в физ.диспанцер буду ходить туда на гимнастику ,витамины разные и т.д ну конечно сосудистые препараты ,качать шею и расслаблять мышцы .И через годик может всё пройдёт  ulibka ulibka ulibkaНа мануалку я бы не советовал бы .
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 13:20:07 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #57 : Августа 01, 2014, 15:05:34 pm »

Какой вы оптимист, Дмитрий! yes
Записан

Прорвёмся!!
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #58 : Августа 01, 2014, 15:24:22 pm »

А чего печалиться ?Жизнь продолжается,ну случилось такая хрень,сделайте выводы ,поделчитесь ,измените что то ,и всё будет ок ,я Вас умаляю ,люди от рака излечиваются ,руки ,ноги спасают ,а тут подумаешь сосуды какие то ,ха !Годик активного лечения и активного образа жизни и всё будет ОК ! thumbup
Я три года мучался ,думал невроз,депрессия ,что там ещё существует ,о самоубисйствие даже подумывал ...Не унывайте ,уныние порождает депрессию , но мне надоело болеть ,стал лечиться активно ,доставать врачей,проходить потихоньку обследования  ,и пофигу !Я узнал очень много и понял что половину и не знаю даже то что я знаю ,начал лечится с апреля ,вот сейчас август ,я себя чувствую на 65 % лучше ,остальное 35 % скоро добью в физ.диспнцере ,плваньем и залом ,ну и + там пару лекарств .Не вешайте нос,стисните зубы и идите вперёд !!!Всё будет ОК !
« Последнее редактирование: Августа 01, 2014, 15:28:47 pm от ДмитрийVRN36 » Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #59 : Августа 01, 2014, 16:23:05 pm »

Спасибо, Дмитрий, за поддержку!! Мне и всем, кто в таком же положении, она очень нужна! Я тоже начала активно заниматься собой, надоело болеть! Спасибо этому форуму! Отдельное спасибо  Demi!
Записан

Прорвёмся!!
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8