Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:55:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экзистенциальный кризис. Потеря смысла жизни. (Прочитано 89524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #160 : Сентября 13, 2013, 16:11:30 pm »

Я ничего не говорила о названии. И ты все таки мне не ответил откуда ты ее взял? Как я могу заниматься по твоей методике, если я даже не знаю кто ее автор?
Слушай, ты меня уже запутал, форум о ВСД, а у тебя ВСД не было. А что ты тут делаешь тогда?
А ну как я вынесу твою методику на суд народа? Ты мне ее предложит, я имею право спросить мнения людей.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Molox
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39



Килограша, а не пойти ли нам обратно на паром?


« Ответ #161 : Сентября 13, 2013, 16:23:59 pm »

А ну как я вынесу твою методику на суд народа? Ты мне ее предложит, я имею право спросить мнения людей.

буду только признателен!

еще раз повторю: это моя практика, мой опыт, мой отдельный путь к себе. нигде ничего подобного я не встречал, - если у вас есть данные о чем-то похожем - опять буду признателен.)

если есть замечания по тексту - выкладывайте, он в рабочем состоянии, буду править.
Записан

Все они не хотели. Они старались как могли. © Е.Летов
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #162 : Сентября 13, 2013, 16:28:30 pm »

еще раз повторю: это моя практика, мой опыт, мой отдельный путь к себе. нигде ничего подобного я не встречал, - если у вас есть данные о чем-то похожем - опять буду признателен.)

если есть замечания по тексту - выкладывайте, он в рабочем состоянии, буду править.
Вот и разберемся. Заходите в соответствующую тему и там общайтесь, хватит тут спамить не по теме.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
katya-katerina
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #163 : Августа 13, 2014, 09:58:37 am »

Вот!! Я нашла что меня мучает! Именно этот экзистенциальный кризис!! В детстве у меня было тоже самое! Я хоть и была маленькая,7-10лет,я думала зачем мы живем и тд ,откуда мама и папа и у меня случались страхи,когда я ложилась спать!!мне казалось все не существующим как бы... Недавно случилось тоже самое !! 2 месяца назад,опять ночью,ч легла спать и вдруг как будто щелкнуло что-то внутри... Стало как-то неприятно... А что произошло понять не могла никак! И до сих пор я нахожусь в странном состоянии,как будто ничего нет... Нет смысла... Хотя понимаю глупость этих мыслей и знаю,зачем мы живем... На этом фоне у меня постоянная тревога и страх... Я просыпаюсь уже со страхом и в течение дня мне плохо... Хотя могу шутить ,смеяться и тп... А в Душе кошмар !!! Кто как справился с этой проблемой??на этом фоне однажды утром вообще случилась страшная ПА! Я просыпаюсь ,мне становится очень страшно,я бужу мужа... Вскакиваю с кровати,бегаю по комнате,ощушение что я сойду с ума или коньки отброшу... Длилось минут 5!!! Это было ужасно ... И это все на фоне этого кризиса !! А я никак не могла понять сто у меня ... Поскольку мои ощущения не подходили под признаки ВСД и ПА...

Случайно попала на ваше сообщение, когда искала в поисковике "ВСД , ПА и смысл жизни" и просто обалдела. Вы про меня пишите, слово в слово. Я точно так же с детства мучилась вопросами "кто я, зачем я и т.д." . Потом вроде забила на это. И тут, пару месяцев назад бац! опять эти вопросы и за ними ПА. Видимо много кому такие вопросы приходят во время ВСД.
Записан
Susannait
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #164 : Мая 25, 2019, 09:22:25 am »

Проблема смысла жизни - аргументы к ЕГЭ

ЕГЭ по русскому языку обязателен. Вторая его часть включает сочинение по тексту. Перед учениками стоит задача определения проблемы, обозначенной автором. Тексты имеют разную тематику. Но чаще всего нравственного характера. Повторяющиеся темы: проблема выбора жизненного пути, проблема быстротечности человеческой жизни, проблема поиска смысла жизни, истинные и ложные ценности. Рассмотрим суть этих проблем и подберем аргументы из литературы.



Каждому из нас в жизни приходилось стоять на “распутье”. Человек взрослеет и ему приходиться делать выбор: профессии, спутника жизни, средств достижения цели. Кто-то с этим определился быстро, а у кого-то на это ушла вся жизнь. Многие обстоятельства способствуют или мешают этому. Но в итоге выбор за нами. Примером того, как человек боится поменять привычный образ жизни, является герой рассказа А. П. Чехова “Человек в футляре”. Учитель Беляков - личность вполне заурядная. Он живет по принципу “как бы чего не вышло”, закрывается ото всех. Его “футлярная” жизнь вызывает негативное отношение у горожан и коллег. У него появляется шанс стать счастливее. Но Беликов выбирает привычное для него направление жизни, и как результат этого выбора - новый “футляр”- гроб. Герой повести Старцев А. П. Чехова “Ионыч” имел возможность стать благородным доктором, любящим супругом. Но сделал другой выбор. Старцев выбирает сытую жизнь. Он радуется возможности пересчитывать деньги, играть в винт и пополнять банковский счет.


Источник: https://nauka.club/literatura/problema-smysla-zhizni-argumenty-k-ege.html
Записан

Забудь о том, кто ты есть сейчас и стань тем, кем хочешь быть.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #165 : Мая 26, 2019, 15:43:03 pm »

Каждый хоть раз задумывался об этом. Недаром пишут возникает чаще, когда основные потребности удовлетворены. Иными словами с жиру бесятся))
Пирамиду Маслоу же все изучали, после третьей ступени начинается этот криз.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.161 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8