Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:25:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экзистенциальный кризис. Потеря смысла жизни. (Прочитано 89565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimbra
Гость
« Ответ #40 : Августа 14, 2013, 20:44:28 pm »

Цитировать
К чему данная тема?
Если по порядку то мои вопросы идут первыми, не? А так просто интересно услышать про смысл жизни, найденный др. человеком пусть и потерянный glaza
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #41 : Августа 14, 2013, 20:48:46 pm »

Цитировать
К чему данная тема?
Если по порядку то мои вопросы идут первыми, не? А так просто интересно услышать про смысл жизни, найденный др. человеком пусть и потерянный glaza
Ну я же должна поинтересоваться зачем тебе эта информация. Потому что смысл жизни - это вопрос личного характера.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #42 : Августа 15, 2013, 04:20:09 am »

Так вот нет смысла ни в одной нашей религии- существование бога от нас никак не зависит и ему до нас как то никак.



Ну так чистой воды атеизм....У Л.Андреева есть замечательная пьеса "Жизнь человека",так вот там как раз об этом,о Человеке и о "некто в сером".
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #43 : Августа 15, 2013, 04:47:18 am »


Ээ, ну как бы, человек сам в праве выбрать какой  ориентации он будет, если я Вас правильно понял. В инфантильном возрасте мы же все бисексуальны, это уже потом, нам говорят, что девочка должна быть с мальчиком, а мальчик с девочкой. Но, гомосексуалистов всегда будет меньшинство, не переживайте за род людской  



[/quote]

Есть очень много психосексуальных расстройств,в которых виноваты те,кто воспитывает...Наверное,видели много фильмов,когда мама излишне сексуальна со своим сыном и т.д...При изучении личности секс. маньяка практически всегда находят причину в его детстве.Так вот будем считать,что государство,как "мать"(ой,как пафосно звучит ),вот и видим ,кого оно растит,однополые браки-это нормально,по тел-ру вообще круглые сутки мокруха,постель,маньяки,компьюьерные игры-ну тут даже и сказать нечего...,агрессия и мочилово...И,если ребенок видит это изо дня в день,что мы получаем?Следующий"нормальный" шаг это что? Ну давайте узаконим зоофилию...,ну нравится человеку заниматься этим с животными,ну почему отнимать у него такое право? И что,будем уважать, принимать?
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 04:49:33 am от Gelechka » Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Lightik
Гость
« Ответ #44 : Августа 15, 2013, 05:00:39 am »

Так зачем его учить этому, если Вы говорите, что он должен иметь право на своё мнение? Он сам тогда должен определится, кем он их считает.
)) Наивный ты. А ты когда был ребенком, ты имел СВОЕ мнение?
"Наше" мнение это те стереотипы - которые дали родители в процессе воспитания, учителя и прочие авторитеты, которых мы слушались. Да и сейчас, это не твое мнение, а влияния на тебя СМИ. Тебя запрограммировали на то, что бы ты так думал, а ты считаешь это своим мнением.)

Умница! Абсолютная истина )
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #45 : Августа 15, 2013, 05:03:43 am »

Любовь понятие сугобо человеческое- иррациональное стремление опекать некоего индивида...

Неужели вы надеетесь что с позиции абсолюта есть дело до ваших страстей и переживаний.
Оттуда человечествоо также как и опоссумы это конгломерат сознаний и выделить кого то одного невозможно.

А вот понять бога через ВСД можно просто:
Бог это порядок- это те рамки в которых расчитано жить ваше тело т.е. около 20 с температура воздуха, 8 часовой сон, белковая и растительная пища цель, сохранение вида т.е. восполнимость.

И вот если вы нарушаете этот порядок, руководствуясь своими целями или приказами руководства... порядок просто ломает вас- как внесистемную единицу.
Эволюция и есть БОГ - преспособься или умри... и так цикл за циклом.
Бог это среда и условия... вы проявление жизни внутри его среды... никакой любви- только упорядочиваемый хаос.


Математика+ботаника+биология.Религия,Бог,вера,любоь-это относится к душе,тут надо начинать с того,верите ли Вы в существование души?
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Lightik
Гость
« Ответ #46 : Августа 15, 2013, 05:09:40 am »

А я соглашусь с Василием. Вера, по сути, здесь не причем... Это все стереотипы. Мы Бога представляем себе в том образе, который навязан родителями, церковью, Библией.
Кстати, описание Бога по Василию похоже на то, как описывает его Лазарев в книгах "Диагностика кармы". Ну... на мой взгляд )
Там тоже про вселенские законы, в гармонии с которыми человек должен жить. И если он их нарушает, тут и начинаются неудачи и, главное, болезни. Вселенная, или Бог, как нам привычнее, просто начинает убирать элемент, который живет не по законам системы. Т.к. если этого не делать, это в конечном итоге чревато гибелью всей системы.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 05:13:03 am от Lightik » Записан
Lightik
Гость
« Ответ #47 : Августа 15, 2013, 05:21:31 am »

Есть очень много психосексуальных расстройств,в которых виноваты те,кто воспитывает...Наверное,видели много фильмов,когда мама излишне сексуальна со своим сыном и т.д...При изучении личности секс. маньяка практически всегда находят причину в его детстве.Так вот будем считать,что государство,как "мать"(ой,как пафосно звучит ),вот и видим ,кого оно растит,однополые браки-это нормально,по тел-ру вообще круглые сутки мокруха,постель,маньяки,компьюьерные игры-ну тут даже и сказать нечего...,агрессия и мочилово...И,если ребенок видит это изо дня в день,что мы получаем?Следующий"нормальный" шаг это что? Ну давайте узаконим зоофилию...,ну нравится человеку заниматься этим с животными,ну почему отнимать у него такое право? И что,будем уважать, принимать?

Да не государство это... А оккупанты нашего государства. Нас уничтожают изнутри. Мы и не замечаем, что именно в настоящий момент, каждый день, каждый час против нас ведется война. Нет выстрелов, бомбежек. А война есть. Не смогли нас взять оружием, так решили, что мы и так все подохнем, только помочь немного надо... Вот и "помогают". Я раньше была той же позиции, что и Вы. Почитайте, посмотрите видео Старикова и Федорова. Если мы не управляем политикой (т.е. не имеем четкую гражданскую позицию), то политика управляет нами (т.е. мы легко внушаемы, нами легко управлять).
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #48 : Августа 15, 2013, 05:29:46 am »

А я соглашусь с Василием. Вера, по сути, здесь не причем... Это все стереотипы. Мы Бога представляем себе в том образе, который навязан родителями, церковью, Библией.
Кстати, описание Бога по Василию похоже на то, как описывает его Лазарев в книгах "Диагностика кармы". Ну... на мой взгляд )
Там тоже про вселенские законы, в гармонии с которыми человек должен жить. И если он их нарушает, тут и начинаются неудачи и, главное, болезни. Вселенная, или Бог, как нам привычнее, просто начинает убирать элемент, который живет не по законам системы. Т.к. если этого не делать, это в конечном итоге чревато гибелью всей системы.

Ну к Богу это,конечно,никакого отношения не имеет,вот Система в этом контексте ,конечно,звучит логичнее.Да,с этой позиции мироздание объяснить,возможно,проще всего,т.к. оно нам так гораздо понятнее.Бог действительно у каждого свой...Но,если кто-то верит в его существование,может,в своем понимании,то в Систему он верить не может...
Можно ещё уточнить,а что значит,"не по законам системы"? Я просто проводила уже много близких мне люей,хотелось бы знать,с точки зрения Системы,какие они могли нарушить законы....(Т.К.с Божьей волей тоже как-то непонятно,когда он забирает того или другого.)
P.S. Не могу сказать про себя,что я верующий человек,и,наверное,далека от всех тонкостей Божьих законов,Библии,но я знаю людей,которые верят в Бога,что есть кто-то выше(не фанатики) и я представляю,как это...
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #49 : Августа 15, 2013, 05:48:55 am »

Да не государство это... А оккупанты нашего государства. Нас уничтожают изнутри. Мы и не замечаем, что именно в настоящий момент, каждый день, каждый час против нас ведется война. Нет выстрелов, бомбежек. А война есть. Не смогли нас взять оружием, так решили, что мы и так все подохнем, только помочь немного надо... Вот и "помогают". Я раньше была той же позиции, что и Вы. Почитайте, посмотрите видео Старикова и Федорова. Если мы не управляем политикой (т.е. не имеем четкую гражданскую позицию), то политика управляет нами (т.е. мы легко внушаемы, нами легко управлять).
[/quote]

Да мы сами себя уничтожаем,Вы представляете нашего гражданина милым ,наивным зайкой,который только лишь от того становится зверем,что против нас невидимо воюют? Читала я и смотрела все это неополитические статьи и передачи...,наверное,нам легче и проще поверить ,что это так,нежели,что дело в нас самих.Кому нужна была свобода,которой когда-то не было? Нам! Помните,закрытая страна? не было возможности ездить и смотреть,как живут другие,потом появилась она ,народ сам стал тащить сюда ту гадость,которую увидел где-то.Я уже писала,что сейчас отношения только денежные,да ,на нас наживаются,но мы это хаваем САМИ,выбор у человека есть,но так интереснее и проще.Даже,если нас кто-то и ломает,то только потому,что нашли нашу слабинку.
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Lightik
Гость
« Ответ #50 : Августа 15, 2013, 06:01:14 am »

Да мы сами себя уничтожаем,Вы представляете нашего гражданина милым ,наивным зайкой,который только лишь от того становится зверем,что против нас невидимо воюют? Читала я и смотрела все это неополитические статьи и передачи...,наверное,нам легче и проще поверить ,что это так,нежели,что дело в нас самих.Кому нужна была свобода,которой когда-то не было? Нам! Помните,закрытая страна? не было возможности ездить и смотреть,как живут другие,потом появилась она ,народ сам стал тащить сюда ту гадость,которую увидел где-то.Я уже писала,что сейчас отношения только денежные,да ,на нас наживаются,но мы это хаваем САМИ,выбор у человека есть,но так интереснее и проще.Даже,если нас кто-то и ломает,то только потому,что нашли нашу слабинку.

Ну человек по природе своей порочен. Эту слабинку и искать не нужно. Любой человек, любой, будь то россиянин, или француз, или американец. И плюс к своей порочности, мы все ведомы. Только "вести" нужно с малолетства, что и сделали с нашим поколением 90-х и последующих поколений... Это очень сложная тема. И кусками ее обсуждать бессмысленно. Все взаимосвязано здесь...
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #51 : Августа 15, 2013, 06:32:08 am »

Ну человек по природе своей порочен. Эту слабинку и искать не нужно. Любой человек, любой, будь то россиянин, или француз, или американец. И плюс к своей порочности, мы все ведомы. Только "вести" нужно с малолетства, что и сделали с нашим поколением 90-х и последующих поколений... Это очень сложная тема. И кусками ее обсуждать бессмысленно. Все взаимосвязано здесь...
[/quote]

Тема даааа,сложная.Вот только не согласна я с тем,что "сделалИ с нашим поколением 90ых" Я очень хорошо помню перестройку.,90ые..."Новое мышление" и "эйфория от долгожданных перемен и невиданной по советским меркам свободы".Навязали?
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #52 : Августа 15, 2013, 07:12:43 am »

в 90е все перемены свелись к затовариванию страны... после дефицита на полках -это казалось чудом.
Однако я как человек воспитанный до 90х все равно считаю частную собственность "злом" а коллективный труд с гарантированным обеспечением необходимого минимума благ "добром".

А вот поколение только родившееся в90х и подросшее после 2000х это уже другие люди- волчата "сами по себе".

« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 07:15:53 am от Василий7771 » Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #53 : Августа 15, 2013, 08:03:15 am »

Смысл жизни - жить и давать жизнь другим, ровно этому подчинено все наше существование и существование других живых организмов. Вся жизнь - это цепочка действий направленных на выживание конкретной особи и его детей. Тут больше ничего искать и не надо.
Другое дело, что человек за тысячи лет создал себе условия, где сам вопрос выживания отошел на второй план и перестал быть главенствующим. В отсутствии необходимости бороться за свое существование появляется необходимость в выдумывании искусственного смысла жизни -   определенные цели, к которым человек стремиться.  Такая цель - лишь поиск способа убить скуку и не более. Причем вопрос таких целей - это вопрос сугубо индивидуальный и здесь нет общих рекомендаций, мы ограниченны в выборе целей лишь культурой.


Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #54 : Августа 15, 2013, 08:23:34 am »

Смысл жизни - жить и давать жизнь другим, ровно этому подчинено все наше существование и существование других живых организмов. Вся жизнь - это цепочка действий направленных на выживание конкретной особи и его детей. Тут больше ничего искать и не надо.
Другое дело, что человек за тысячи лет создал себе условия, где сам вопрос выживания отошел на второй план и перестал быть главенствующим. В отсутствии необходимости бороться за свое существование появляется необходимость в выдумывании искусственного смысла жизни -   определенные цели, к которым человек стремиться.  Такая цель - лишь поиск способа убить скуку и не более. Причем вопрос таких целей - это вопрос сугубо индивидуальный и здесь нет общих рекомендаций, мы ограниченны в выборе целей лишь культурой.



А вот тут я прям соглашусь... 27_sm. Только после этого и становится грустно и страшненько,что всё так просто и банально,что справедливости с выше нет...
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #55 : Августа 15, 2013, 09:45:20 am »

Есть очень много психосексуальных расстройств.
Здравомыслящий человек.

К стати, в Америке есть сообщество педофилов, которые тоже борются сейчас за свои права. А че, геям разрешили, а им нет? Не порядок. Они тоже имеют право на свою сексуальную свободу.

Цитировать
Вера, по сути, здесь не причем... Это все стереотипы. Мы Бога представляем себе в том образе, который навязан родителями, церковью, Библией.
Это точно. Образ Бога как с иконы, который имеет мужской пол и смотрит на нас из небес, поощряет за добрые поступки и наказывает за грехи.))

Цитировать
Смысл жизни - жить и давать жизнь другим, ровно этому подчинено все наше существование и существование других живых организмов. Вся жизнь - это цепочка действий направленных на выживание конкретной особи и его детей. Тут больше ничего искать и не надо.
Другое дело, что человек за тысячи лет создал себе условия, где сам вопрос выживания отошел на второй план и перестал быть главенствующим. В отсутствии необходимости бороться за свое существование появляется необходимость в выдумывании искусственного смысла жизни -   определенные цели, к которым человек стремиться.  Такая цель - лишь поиск способа убить скуку и не более. Причем вопрос таких целей - это вопрос сугубо индивидуальный и здесь нет общих рекомендаций, мы ограниченны в выборе целей лишь культурой.
Ну да, говорят экзистенциальный кризис чаще всего охватывает Америку, Европу, т.е. страны 1 мира, где люди больше не заботят проблема выживания. Или богатых людей, которые перепробовали в этой жизни уже все и им больше ничего не интересно. За что боролись, на то и напоролись.
Впомните Гаутаму Будду, который был сыном богатого брамина в Индии. Ему прискучило богатство и беспечная жизнь и он отказался от всего этого, перейдя в другую крайность - аскетизм. Он проводил долгое время в горах без пищи, одежды и.т.п... Но потом решил, что это - другая крайность и нашел срединный путь.
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 09:58:34 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #56 : Августа 15, 2013, 09:57:59 am »

Есть очень много психосексуальных расстройств.
Здравомыслящий человек.

К стати, в Америке есть сообщество педофилов, которые тоже борются сейчас за свои права. А че, геям разрешили, а им нет? Не порядок. Они тоже имеют право на свою сексуальную свободу.

Цитировать

Если честно,то думалось про это ,но рука даже не поднялась написать про ЭТИХ,а ведь смысл-то один...А иногда кажется,что кто-то уже это узаконил просто тем,что наказание не соответствует преступлению...
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 10:01:48 am от Gelechka » Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Zimbra
Гость
« Ответ #57 : Августа 15, 2013, 16:47:08 pm »

Цитировать
К чему данная тема?
Если по порядку то мои вопросы идут первыми, не? А так просто интересно услышать про смысл жизни, найденный др. человеком пусть и потерянный glaza
Ну я же должна поинтересоваться зачем тебе эта информация. Потому что смысл жизни - это вопрос личного характера.
  glaza а какого тогда темы личного характера заводить?
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #58 : Августа 15, 2013, 16:51:13 pm »

Приняв отсутствие смысла жизни, жизнь становится легче и осмысленнее.
Записан
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #59 : Августа 15, 2013, 17:12:32 pm »

Да, конечно, было такое...еще и всякими тревогами и ПА сопровождалось...
Хорошая книга Виктора Франкла "Человек в поисках смысла".

И еще мне понравилось вот такое выражение:
 "О смысле жизни (В.Тарасов)

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Человек взял в руку стакан воды и сделал глоток.

Может быть, он хотел пить.

Может быть, хотел попробовать воду на вкус.

Может быть, хотел заснуть и не проснуться, но ушибся.

Мы ничего не можем знать об этом, если не знаем, что было до этого глотка, и что было после. Чтобы понять смысл деятельности, нужно выйти за ее пределы. Внутри нее мы можем понять только смысл ее отдельных частей.

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов.

И смысл жизни — вне ее пределов. Внутри самой жизни мы ее смысл никак не обнаружим. Мы сможем понять смысл только наших отдельных дел и житейских событий."
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.391 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8