Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:39:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх №1 (Прочитано 9119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« : Августа 10, 2013, 09:54:37 am »

В общем, сейчас меня волнует мой самый главный страх (думаю, и не только мой, у многих из Вас он есть), страх смерти. Во время ПА, мне кажется, что я сейчас помру, когда у меня нет ПА, я думаю, что я скоро помру. От чего? Скорее всего, от какой-нибудь (опасной) болезни, ну или вообще просто так, без причины  huh2 С утра тоже всякие такие плохие мысли. Иногда прогулки отвлекают, или фильм, или еще что-нибудь подобное. Но все равно, в остальное время, моя голова забита этим. Таки вопрос, что делать? Идти к ПТ? Не был таки ни разу, за 3 года ВСД/ПА. ИЛИ ЭТО ПРОРОЧЕСТВО В МОЕЙ ГОЛОВЕ? ПРЕДЧУВСТВИЕ? Тоже пугает, из-за всего этого, тревога, а потом и те же атаки, такие дела.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Августа 10, 2013, 09:59:29 am »

Тема Страх смерти
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Августа 10, 2013, 10:01:20 am »

В общем, сейчас меня волнует мой самый главный страх (думаю, и не только мой, у многих из Вас он есть), страх смерти. Во время ПА, мне кажется, что я сейчас помру, когда у меня нет ПА, я думаю, что я скоро помру. От чего? Скорее всего, от какой-нибудь (опасной) болезни, ну или вообще просто так, без причины  huh2 С утра тоже всякие такие плохие мысли. Иногда прогулки отвлекают, или фильм, или еще что-нибудь подобное. Но все равно, в остальное время, моя голова забита этим. Таки вопрос, что делать? Идти к ПТ? Не был таки ни разу, за 3 года ВСД/ПА. ИЛИ ЭТО ПРОРОЧЕСТВО В МОЕЙ ГОЛОВЕ? ПРЕДЧУВСТВИЕ? Тоже пугает, из-за всего этого, тревога, а потом и те же атаки, такие дела.
Идти у ПТ.
Это, всего лишь, ваши мысли, так измените их.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #3 : Августа 10, 2013, 10:08:59 am »

Черт, надо было сначала поискать, чем создавать тред о себе любимом.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #4 : Августа 10, 2013, 10:12:52 am »

Черт, надо было сначала поискать, чем создавать тред о себе любимом.
+1  27_sm rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #5 : Августа 10, 2013, 10:25:37 am »

Страх смерти и ПА это как звенья одной цепочки. Страх приводит к атаке ( даже, если Вам кажется, что именно в этот момент страха не было, но ПА всё равно Вас накрыла. Страх есть , но на подсознательном уровне). Постепенно состояние переходит в хроническую форму, фобии. Самостоятельно со страхом смерти не справитесь. Это как какой то замкнутый круг, по которому мы ходим.  Сходите к врачу ПТ или к психологу, не идите к кому попало. Поузнавайте сначало про специалистов.
Сама заметила , что переутомление может провоцировать ПА.
Мне тоже сначало казалось, что это предчувствия, но когда прошло приличное время, я поняла, что это просто "тараканы в моей голове".
А что Вы делаете, чтобы купировать приступ?
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #6 : Августа 10, 2013, 11:03:00 am »

Страх смерти и ПА это как звенья одной цепочки. Страх приводит к атаке ( даже, если Вам кажется, что именно в этот момент страха не было, но ПА всё равно Вас накрыла. Страх есть , но на подсознательном уровне). Постепенно состояние переходит в хроническую форму, фобии. Самостоятельно со страхом смерти не справитесь. Это как какой то замкнутый круг, по которому мы ходим.  Сходите к врачу ПТ или к психологу, не идите к кому попало. Поузнавайте сначало про специалистов.
Сама заметила , что переутомление может провоцировать ПА.
Мне тоже сначало казалось, что это предчувствия, но когда прошло приличное время, я поняла, что это просто "тараканы в моей голове".
А что Вы делаете, чтобы купировать приступ?
Может, даже на бессознательном, а не только на подсознательном, о!
А чтобы купировать, ну, если в городе, то начинаю быстрее идти, не знаю зачем, но так лучше. А если дома, то выхожу в сад, дышу воздухом или глицин "ем".
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #7 : Августа 10, 2013, 12:14:17 pm »

Насчёт идти быстрее. То мне психиатр наоборот посоветовал  не усиливать кровообращение, а присесть ( если нет возможности прилечь).
Глицин мне помогал при приступах. Потом ПА  какое-то время не было.., до сильного испуга. Сейчас глицин не помогает. Пришлось пропивать транк. в небольших дозах.
Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #8 : Августа 10, 2013, 12:40:48 pm »

Ну не знать, попробую помедленней идти, в следующий раз.
Записан
galin16
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Августа 11, 2013, 16:51:23 pm »


Может, даже на бессознательном, а не только на подсознательном, о!
А чтобы купировать, ну, если в городе, то начинаю быстрее идти, не знаю зачем, но так лучше. А если дома, то выхожу в сад, дышу воздухом или глицин "ем

прекрасно вас понимаю,тоже начинаю носится как ненормальная,не представляю как можно лежа пережить
на счет страха смерти и болячек,так она здесь у половины,недавно ходила к ПТ по поводу такой же своей мнительности чрезмерной,результат-АД,причем ходила не первый раз и каждый раз одно и то же,даже не предлагают какие обучающие моменты дыхания или расслабления,блин,научили бы хоть мысли переключать,но видимо я не на того врача попадаю,либо медицина бесплатная такова,либо у меня запущенный случай plaksa но решится на АД так и не могу
Записан
андже
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 42



« Ответ #10 : Августа 11, 2013, 19:24:43 pm »

Я тоже поначалу носилась по дому и не могла найти себе места. Только сейчас, спустя несколько лет, понимаю, что вела себя неправильно. Хотя в то время я тоже не могла не сидеть, не лежать спокойно. Более того я каждые 10 минут измеряла себе давление, переживала что давление не падает , сердце стучит как ненормальное . И так продолжалось долгое время. У меня ПА могла длиться несколько часов и бывало не одна за день. Никакие успокоительные мне в то время не помогали.
А потом после вливаний психиатра ( что так я только усиливаю криз: адреналин ещё больше выделяется), я сразу таблеточку под язык и на диванчик ( сердцебиение, голова плывёт, руки ноги не мои- этот весь букет пережидаю, а потом начинает колотить: вот это уменя самый пик cheerleader3  , но я уже знаю  dance, что теперь криз пойдёт на спад , как ни странно, в это время у меня начинает гореть лицо.
А вот если я начну бегать, метаться, суетиться, то всё будет гораздо хуже и дольше. Я уже даже мужа приучила не суетиться и стараться  лицо попроще и не такое паникёрское делать, а то как взгляну на него и мне, от его страха за меня ,ещё хуже становится.

НО так было не всегда, раньше мне нужно было больше сострадания и страха на лицах родных spiteful
Теперь по возможности стараюсь скрывать от мужа, когда мне нездоровится, но и он поумнел: уже помоему лицу видит плохо мне или нет.
Если не читали,  то очень советую прочитать книги Курпатова, хоть не лечат, но мне помогли проще относиться к своим ПА.
И ещё, если боитесь АД ( я их кстати то же  не принимала, кроме Афобазола. Да мне их почему то и не прописал психиатр, только транк.) попробуйте найти специалиста по иглорефлексотерапии. Мне эти процедуры помогли , но нужно делать несколько курсов. Иголочки ставили на точки эмоций и нервные , не знаю как правильно они называются.
« Последнее редактирование: Августа 11, 2013, 19:41:08 pm от андже » Записан

ВСД- это не болезнь, а дисбаланс.
SERYOGA
Гость
« Ответ #11 : Ноября 06, 2015, 06:26:10 am »

Бывает, не всегда предчувствия сбываются..... Надо учится выходить из таких состояний....
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8