Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:06:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мне хана или не совсем? (Прочитано 12664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cheshire
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Сентября 16, 2013, 11:35:41 am »

Направил меня врач на УДЗГ. Лаборант, который выполнял сканирование от комментариев категорически отказался, ответил "доктор всё расскажет". Но до визита к "доктору" еще дождаться надо. А результаты пугают, по крайней мере меня, как ничего не знающего о предмете. Интернет читать не хочу, чтобы вссяческих ужасов не начитаться.

Цитировать
Дистальный отдел ПГС, проксимальные отделы ПКА, ОСА, ВСА, НСА, ПА визуализированы, проходимы, комплекс интима-медиа не утолщен, эхогенность обычная, дифференцировка сохранена. Ход СА ровный, кровоток по дистоническому типу, обычных скоростных свойств
Скорость кровотока в сегментах V-1 обеих ПА в норме. Дефицит кровотока по сегменту V-2 правой ПА - 35-40%, левой ПА - 25-30%
Диаметр правой ПА 3,0 мм, левой 4,0 мм (норма от 3,0 до 4,5) Вертеброгенная непрямолинейность хода обеих ПА
Цветовые картограммы СМА, ПМА, ЗМА анатомически ориентированы, равномерно окрашены, ЛСК в норме. Дефицит кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА 35-40%, левой 20-25%
Перегружены вена Розенталя справа, ПВС, прямой синус мозга
ВЯВ проходимы, не расширены

ОСА - 72-67 (право-лево)
ВСА - 79-63
ПА V-4 21-27
ПА V-2 16-20
ПА V-1 30-43

Вывод: Вертеброгенная непрямолинейность хода обеих ПА. Гемодинамическое преобладание левой ПА. Выраженная экстравазальная компрессия обеих ПА. Признаки нарушенного венозного оттока на фоне умеренной церебральной венозной дисциркуляции"

Это у меня голова к вечеру болит так, что всё плывёт перед глазами, и кружиться с предобморочными состояниями.
Мне абзац? Или это всё только слова страшные, а на самом деле каждый второй с таким ходит?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Сентября 16, 2013, 12:01:55 pm »

Синдром позвоночной артерии. С этим живут, правда плохо:)
Записан

Whiner
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #2 : Сентября 16, 2013, 12:28:25 pm »

Живут, только с головокружениями.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 16, 2013, 13:00:17 pm »

Подойди к зеркалу и подними язык вверх... Под языком мощные вены, скорее всего они у тебя там узлами, а должны быть ровные из за этого и плохой кровоток..в смысле не потому, что именно там, а просто они у тебя все такие, особенно периферия, которая кстати питает позвоночник. Попей уголька активированного на ночь , недельку.. Думаю станет полегче. Таблеток по 6, если весишь в районе 70-80 кг.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Юри
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #4 : Сентября 16, 2013, 16:46:00 pm »

Вариант нормы,случайная находка ПРИЗНАКОВ дисциркуляции.Другой узист найдет что-нибудь другое.Синдроиа позвоночной артерии и атеросклероза нет.Живите спокойно,лечите нервы.
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #5 : Сентября 17, 2013, 18:40:50 pm »

Да ты думаешь один такой? Такое практически у всех. У меня например гипоплазия синусов.... и я ложил х..й на это. Я чувствую себя хорошо. И ты тоже забей.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8