Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:32:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВНИМАНИЕ! ВАКУУМНЫЕ БАНКИ НА ШЕЙНО-ГРУДНОЙ ОТДЕЛ (Прочитано 9108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« : Августа 13, 2013, 03:00:00 am »

Всем добрый день! Как известно, на области позвоночника в шейном отделе есть 3 нервных центра, которые координируют работу всего организма с Высшими нервными центрами /помимо различных других функций: глотательной, глазодвигательной, движение рук и тд/. Поэтому многие иглорефлексотерапевты ставят иглы именно на зоны шейно-грудного отдела при диагнозе ВСД, чтобы успокоить пациента. Постановка игл от 15 до 30 минут на эти зоны заметно успокаивает, человек начинает зевать, его клонит в сон или же просто нормализуется кровоток по шейным артериям, которые и питают наш головной мозг, а вместе с ним и центры, отвечающие за вегетативную регуляцию.
  Но как же помочь самому себе, если Вы не рефлексотерапевт или не терпите уголов иглой?
Предлагаю заменить иглы на простые в использовании ВАКУУМНЫЕ БАНКИ, которые сегодня продаются почти в любой аптеке (некоторые из них так и называются ЧУДО-БАНКИ /из пластика/. Я начинала со стеклянных банок с резиновой синенькой грушей сверху, которая откачивает воздух и банка сама присасывается на нужное место. При том, что я лечилась у невролога больше года различными методами, а шея с левой стороны  так и продолжала болеть, БАНКИ ПОМОГЛИ МНЕ ПОСЛЕ 2-ОЙ ПОСТАНОВКИ!!! И я забыла о боли.
Заметила, что они вызывают не меньшее расслабление мышц шеи и общее успокоение, но не сразу /где-то 5 процедур/. Нервная система становится менее восприимчива к внешним воздействиям! Я была счастлива, что нашла средство, которое может мне помочь в любой момент.

Из истории вопроса: банкам более 2000 лет, считается, что они воздействуют гораздо более глубоко на мышечные ткани  и даже снимают информацию с соединительной  ткани о былых травмах, воспалениях, неотреагированных эмоциях! Правда, раньше применяли банки, поджигая воздух в них, но сейчас прогресс налицо: теперь каждый практически без противопоказаний может применять их /кроме случаев опухолей, варикоза и др, написанных в инструкции/.
Если кто-то хочет попробовать их действие, предлагаю следующую методику /стандартную для постановки игл/: сначала найдите 7-ой шейный позвонок /он выпирает, если вы голову опускаете вниз к груди/. От него идут вбок длинные мышечные волокна плечевой зоны. Поставьте симметрично по 1 банке, отмеряя как бы 2 см от 7-ого позвонка. Поищите, может Вы найдете мышечные тяжи на плечах и смело ставьте туда еще по 1 банке - симметрично. Время экспозиции - сначала 10-15 минут, если баночки небольшие. В общем в инструкции к ним все написано, кроме этой схемы постановки. Через день поставьте еще банки чуть ниже - между лопатками, но не на сами позвонки!!!!, а также отмеряя 2 см от позвоночной линии.

Поделитесь своими наблюдениями и результатами! Знаю, то очень многим людям банки хорошо помогают успокоиться без лекарств! но можно начать и в комплексе с ними.

С уважением,  Изабелла

Записан
mister9
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 29



« Ответ #1 : Августа 13, 2013, 23:24:12 pm »

Дурня
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2 : Августа 14, 2013, 08:11:41 am »

Интересно, надо будет попробовать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
ЕЛЕНОЧКА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11




« Ответ #3 : Августа 14, 2013, 21:20:42 pm »

это снимет лишь мышечный спазм, как при массаже.но я не думаю . что поможет при всд. курс массажа делаю каждые 3 месяца.головные боли проходят. а ПА остаются. но спасибо за совет всё таки испробую.и как долго по вашим наблюдениям. если это так, длится положительный результат? 1dc705
Записан
isabella
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16



Только милосердие возвышает!


WWW
« Ответ #4 : Августа 15, 2013, 04:30:52 am »

Добрый день!

Ручной массаж не дает такого эффекта как баночный. Глубина проработки тканей не та. + у банок еще эффект как при аутогемотерапии. Почитайте в Интернете. Обновляется организм, резко вышается иммунитет.
Как правило, сигнал ТРЕВОГИ в головной мозг /гипоталамус и гипофиз/ идет с какого-либо одного или нескольких сегментов позвоночного столба. Поэтому, прорабатывая все зоны по обе стороны позвоночника, Вы тем самым нормализуете прохождение крови, энергии /как хотите называйте, каналы прочищаются от шлаков, воспаления проходят/ и нервные центры, которые там же и находятся восстанавливаются и перестают посылать СИГНАЛ ТРЕВОГИ В ГОЛОВНОЙ МОЗГ. И панические атаки должны сойти на нет.
При ПА - конечно, одна из самых главных зон - область шеи и плечи.
Я бы еще рекомендовала добавить для релаксации - метод саморегуляции "Ключ", 5 упражнений Синхрогимнастики из него хотя бы по 1 минуте делайте каждый день! Там есть упражнение вис вперед-вис назад. Так вот при висе назад - необходимо совершать легкие движения головой, как-будто Вы вынимаете голову "из гнезда".
Если не найдете на Youtube, то напишите мне в личку.

Спасибо за внимание.

Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #5 : Августа 15, 2013, 06:35:30 am »

Всем добрый день! Заметила, что они вызывают не меньшее расслабление мышц шеи и общее успокоение, но не сразу /где-то 5 процедур/. Нервная система становится менее восприимчива к внешним воздействиям! Я была счастлива, что нашла средство, которое может мне помочь в любой момент.

Из истории вопроса: банкам более 2000 лет, считается, что они воздействуют гораздо более глубоко на мышечные ткани  и даже снимают информацию с соединительной  ткани о былых травмах, воспалениях, неотреагированных эмоциях! Правда, раньше применяли банки, поджигая воздух в них, но сейчас прогресс налицо: \С уважением,  Изабелла
бред конечно , расслабляют ДА -НО  на некоторое время . эмоции и память о них и травмах -болезнях , баночный массаж снять не может. еще бы я подумал ставить их на шею -такого даже не слышал .  http://moyo-pohudaniye.ru/video/miostimuljatsija/16147-banochnij-massazh-cup-massage.html    вот нашел , попробую на жене .
« Последнее редактирование: Августа 15, 2013, 06:52:20 am от zabava » Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8