Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 13:05:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоимость и система лечения ВСД! Сделаем это вместе!  (Прочитано 8459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antares
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Июля 25, 2013, 12:28:52 pm »

Дорогие форумчане! Всем здравствуйте.

Эпилог.

Rosaelf!
Пишу к Вашей теме. У Вас очень хорошее вступление. И про нытье, и про то что нужно делать инструкцию, но в итоге, все опять с кучей постой, которые листать не перелистать!
Я не хочу повторяться или «перебивать» тему, потому предлагаю немного другой подход, к Вашей идее.


Немного о себе.
Совершенно случайно забрела на этот форум. Хотя сейчас понимаю, что в моем состоянии это как,  знак с выше. :)

Но начну сначала.
Всеми симптомами неврастенички я страдала лет с 14, но мама списывала это на «сложный характер». Несколько раз испытывала приступы «не могу дышать», в ответ слышала «ты истеричка».
Вообще, каким-то сильным истеричным характером не обладаю. Т.е. в случае конфликта или стресса визжать, орать или кидаться на людей не начинаю. Просто сильно напрягаюсь и тихонечко плачу в уголке жалея себя.

Где-то раз в год, приступ головокружения, при котором, я даже встать не могу. Он проявляется из неоткуда, длиться сутки, а потом проходит. 
Но около двух лет назад начались нехорошие симптомы.  Те же головокружения при которых "не встать", только пару раз в год. Тошнота, слабость, межреберная невралгия, причем такая, что не разогнуться  по 20-30 минут, угнетенность, депрессия, плохие мысли, постоянная усталость,  сонливость, «каменные мышцы» между лопаток. Упало зрение, но при осмотре у окулиста, оказалось "глаз как у орла".  И так же появилась острая боль в левом бедре (невропатолог сказала, зажимается или воспаляется нерв на нервной почве). Сильные перепады состояния. То «мы все умрем», до «побежали все что-то делать!». Легкая паранойя по различным поводам и мысли о том, что в будущем ничего хорошего меня не ждет.   
В общем пошла к врачe-терапевту.  Больница государственная, но платное отделение. Терапевт постучала, потыкала, заставила походить, пальцем в нос потыкать и диагноз ВСД. Назначила Кавинтон.
Пропила я его около месяца, как мертвому припарки. На этом лечение ВСД закончилось.

Вот прошло 2 года. Все те же самые симптомы, что были, так и остались при мне.
Т.к. Кавинтон не помог,   я встала на скользкий путь. Стала пить по бокалу-два красного сухого вина в день (по вечерам), а то и больше.
Это помогало уснуть и я прям чувствовала как с макушки до спины сходит зажим мышц, а глаза закрываясь и спать… спать .. спать…
Утром никакого похмелья и номуль.  Какое-то время, это была панацея, пока 1-2 бокалов не стало мало и я перешла на 500-700гр. вина. Изредка, в зависимости от качества вина стало появляться похмелье, но в основном чувствовала я себя нормально.
Есесно, понимания, что у меня развивается первая стадия алкоголизма, до меня долго не доходило. В основном, я это не осознавала, потому что никогда не напивалась взрызг, ничего такого не творила, с бодунища работу не прогуливала, тем более что, его как такого и не было.

  На фоне подобного «лечения» конечно, были и жизненные неурядицы. Личная жизнь, работы, все как у всех…    Приходилось нервничать, переживать, напряжение росло, количество вина тоже и в итоге стали появляться мысли о самоубийстве. Около 2-х месяцев мучили так, что просто пером не описать. Большей частью под градусом. Пока однажды, я не напилась вина и  не поранила себя с ощущением «больше невмоготу».  Нет, покончить с собой я не пыталась, просто какой-то пхический срыв.   Самое забавное, при всем при этом, что в остальном весь организм у меня абсолютно здоровый (страхов на тему болезней нет). В общем, после этого эксцесса, я поняла, что походу:

А) я алкоголичка на начальной стадии
Б) со мной что-то не так. 

В  силу не знания что делать, я пришла к выводу, что я обычная психоневрастеничка, которой уже ничего не по может. Но пить я бросила на совсем, т.к. поняла, что с такой тенденцией, я довольно быстро залезу в петлю.
Отказ от алкоголя, на мой взгляд, был довольно легким. Сейчас уже три месяца как не употребляю и не хочу. С одной стороны, немного полегчало в физическом плане. Чуть больше энергии, всякие кишечно-желудочные дела лучше. С психоэмоциональной точки зрения, мысли о самоубийстве ушли, но т.к. по некоторым жизненным обстоятельствам, месяц уже нахожусь в состоянии постоянного стресса, желание просто сдохнуть осталось. Но оно такое, не навязчивое. :)))))))))))))))))))))

Но до сих пор беспокоит следующее. Сильно дёргаться правое веко, не знаю как вообще людям в глаза смотреть. Болит шея, спина и поясница… боль тупая и «гуляющая».  Не на чем не могу внятно сосредоточиться. Текст приходиться перечитывать по нескольку раз, перед глазами все плывет, голова болит. 
 
Пробовала пить Фенибут. Ни кто не назначал, от безысходности «кто-то посоветовал».  Мне при небольших дозах 1 таб. в день, помогает немного. Мужу, на фоне его личных, похожих проблем (тоже диагноз ВСД) прописали на ночь, для упокоения Сонопакс и еще какую-то таблетку на «Фе…», но не Фенибут(пишу с работы, названия не помню, но в анотации что-то про судороги и седативность написано). Говорит, помогает, но у него закладывает нос, сухость во рту и как мне кажется, есть отечность. Эти таблетки его «убивают». Ему это не нравиться, но если не принимать, страдает сильным эмоциональным возбуждением «места себе не находит», или наоборот подавлен, и в депрессии…  Сейчас у него проблемы с работой, что только усугубляет ситуацию.

То, что все это может быть на фоне ВСД, мне даже в голову не приходило. Я честно говоря, как 2 года назад у врача услышала этот диагноз,  покопалась в интернете, прочитала что это «что-то с сосудами», честно по рецепту пропила кавинтон и все.
И причем, все это время, я понимаю, что со мной и мужем что-то не так. У нас у обоих, явно не адекватная реакция, на какие-то жизненные трудности. В деньгах, мы особо не нуждаемся. Не богачи, но есть на что жить «не впроголодь», ничем не болеем,  детей пока что нет, все не идеально, у мужа проблемы с работой, но они со временем решаемы.


 А состояние такое, буд-то оба на грани апокалипсиса…    Идти к невропатологу или терапевту? Так я сходила… 
Организм здоров. Диагноз ВСД.
А что это такое? Какие у меня симптомы ВСД? Что бы я хотя бы могла их отличать, от чего-то другого? Чем это лечить помимо Кавинтона или Санопакса с кучей побочек?  Вообще врач не говорит.
Ну да, «ведите здоровый образ жизни».
А в чем он заключается? В физкультуре? ДА я после работы,  и в выходные к плите сил не имею подойти. И не от лени, а от того что от усталости в глазах темнеет…  Причем работа у меня офисно-сидячая. И я как представлю, что до конца жизни, мне нужно превозмогая  тяжесть во всем теле, темень в глазах и тошноту, нужно идти заниматься на тренажеры или еще куда-то, мне аж страшно становиться…   

Врач к которому обращался мой муж, как-то сказал. Если вы хотите что-то начать… ну к примеру, бросить пить, курить, начать заниматься спортом или здоровым образом жизни. Не планируйте это все на всю жизнь. Не ступайте сразу в пропасть, упадете и сорветесь. Ногу нужно ставить, на твердую почву, которая всегда заключена в коротких сроках, с четкой последовательностью действий.
К примеру:
  что бы помочь себе на первых этапах, делайте первые 2 недели то-то и то-то… Потом, если не тяжело, делайте то-то. А не то что сегодня и до конца жизни на тренажеры с звездочками в глазах.

 
Когда увидела форум, удивилась. Нефига себе! На эту непонятную фигню (ВСД) есть форум!!!!!!
Почитала. В общем и целом, приятно, что есть, где поговорить, но немного удручает, что на форуме практически нет врачей, которые как-то комментировали экспертно, какие-то препараты или симптомы.

Прочитала тему:
Тема: «Краткий план по борьбе с ВСД для желающих излечиться!»

Тема не плохая и не поверите, но за последние несколько лет, появилась надежда, что, можно сделать что-то большее, чем глушить себя таблетками, усугубляя свое состояние.

Но честно говоря программа не дешевая. Дело, даже не во времени посещения массажиста и мануальщика. А в деньгах… по хорошему, все это обойдётся от 30 000-60 000 на человека за месяц.  При том, ни каких гарантий, что через 3 месяца, если жизненные обстоятельства не изменятся , все не вернётся на круги своя. При том, самое забавное, что чаще всего стресс усугубляет наше ВСД именно  на фоне финансовых проблем
В результате 500 рублей на Фенибут и прочую хрень есть, а 30 000 на массаж, мануальнуб терапию и т.д. нет.

 Так же тема:
«Первая помощь при ВСД»

Очень интересный набор рекомендаций, но проблема в том, что антидепрессанты и препараты типа фепаназепама:
 -  во первых, принимать без рекомендаций врача, как-то боязно
 - во вторых, не во всех аптеках его продадут. Я сама когда покупала Фенибут, который и лекарством то особо не считается, на меня смотрели так, как буд-то я сейчас достану ложку, вату и шприц, сяду по среди аптеки и начну вмазываться. Но таблетки продали. :))))
 
Я не говорю, что описанная программа плохая, но мне кажется, общими усилиями, ее можно было бы оптимизировать.
Почитав и проанализировав форум, мне кажется, что можно было бы по пробовать, подход описанный ниже. Очень интересно, было бы почитать мнение врача. 

К любой болезни необходим системный подход.  Релакс, химия и физ. нагрузка, в разумных пропорциях. Да и не помешает посчитать финансовые и временные затраты в месяц на лечение ВСД.

Собственно говоря, мой сырой вариант.

Вводный курс начала лечения 3 месяца. Продолжительность лечения, вся жизнь. :))))))))))


1.   Общие правила - все три месяца. Тут я со многим, но не совсем согласна с VVV:

- Ежедневно сон не менее 8-9 часов, ложимся не позже 23 и желательно каждый день в одно и тоже время.
- Не пьем алкоголь
- Питаемся не менее 3-4 раз в день, небольшими порциями, стараемся не есть жирную пищу (оптимально паровая и вареная еда). Нереально в современном ритме кушать 6 раз в день. Иначе это получиться 6 чаяпитий с печеньками  в офисе, откладывающимися на попе у девочек и пузе у мальчиков. Завтрак, небольшой перекус на работе,  обед в 12:00-13:00, перекус в 16:00 и ужин в 19:00-20:00.  И все без переедания и фанатизма.


2.   Первый месяц:
- 2 раза в неделю ходим на массаж месяц (8-10 сеансов) = 8 000 – 12 000 рублей за месяц лечения. Цена 1000р.-1500 сеанс (можно найти такие цены, особенно если вы покупаете курс)
- раз в неделю в бассейн. Там же, можно сходить в сауну. 1500 рублей в месяц (350 рублей занятие).Почему пролагаю именно бассейн. Думаю, многие у кого ВСД, согласиться со мной, что  бег, это конечно хорошо, но тяжело. Ведь основной удар ВСД  это «отсутствие энергии». Плаванье, оно проще… лег на воду и как можешь поплыл. А бег, это необходимо иметь хоть какие-то силы…
- витамины. Купить сдвоенный, витаминно-минеральный комплекс. Один группы В, второй тоже, общеукрепляющий, но только посмотреть, что бы витамины группы В не повторялись, а то может быть передозировка. К примеру эти:
Комплекс витаминов группы В "Нейромультивит" - 200рублей* 2 пачки на месяц (их больше принимать нельзя)
Или эти: http://www.pharmamed.ru/items_299.htm хорошие, но они дороже.

Дополнительно к витаминам «от нервов» Память Форте капс. №30
Витами компании фармед, пробовала сама, по другим поводам (не ВСД), как не странно, они работают

- химия. Куда ж без нее. На первый месяц, что ни будь из нейролептиков, седативных, антидепрессантов, по рекомендации врача 500 рублей.


3.   Второй месяц
- 2 раза в неделю ходим на иглорефлексотерапию (8-10 сеансов) = 8 000 – 12 000 рублей за месяц лечения. Цена   1000р.-1500 сеанс (практически тоже самое, что и массаж). У меня мама ходила на такие процедуры, они ей помогли сбросить 30 кг. живого веса. Это, конечно, не ВСД, но эффект вообще
- Бассейн продолжается 1500р.
- Витамины. С группы В слезть, а перейти на какие ни будь антистрес. 500р.
- Если все плохо, то продолжать принимать химию


4.   Третий месяц:
Если есть финансовая возможность, то походить еще к мануальщику за + - такие же деньги 8 000-12 000 рублей. Но если честно, на трейти месяц, я бы предложила потратить эти деньги на другое

- перестать ходить к массажистам и т.д., а увеличить физическую нагрузку в бассейне, до 2-х раз в неделю
- в конце концов, порадуйте себя чем ни будь. На эти деньги, сходите в кино, на выставку и т.д. Помассируйте не свое тело, а сознание
- продолжаем пить анти стресс витамины
- потихоньку слезаем с химии уменьшая дозу.

Каждый месяц лечения ВСД  в среднем обойдётся в 11 000- 14 000 на человека. А если в семье болеют 2 или трое, то умножаем.

Так ребят, вы знаете? Мне кажется, у меня уже все прошло и никакого ВСД нет.  rgach

Да, неврологические проблемы, это дорого. Особенно, это дорого, от того, что возникает или обостряется,  именно на фоне финансовых проблем. Парям замкнутый круг...
Но по другому ни как. Рефлексотерапия (так я называю массаж и т.д.) нужна. Сами себе, вы ее не сделаете. Ваше здоровье, будет стоить этих потраченных денег. Три месяца такой жизни, не просто, как мне кажется, уберут симптомы ВСД, но и помогут в других недомоганиях. Так же появиться энергия, зарабатывать больше  и компенсировать затраты.   сс8

Это мне, сейчас, так кажется. А вообще, хочу поставить такой эксперимент, хотя бы на месяц и посмотреть на результаты. Очень-очень хочется услышать экспертное мнение, комментарии и дополнительные рекомендации.

Единственное, с точки зрения химии. Наши врачи, ничего внятного сказать не могут.  В основном отделываются кавинтонами да фенибутами, или что бы уж наверняка чёнить по сильнее (чуть ли не галдопередол). Потому при такой программе, будет интересно услышать мнение, о том, какие действующие препараты, стоит добавлять и обсуждать с врачем.
 

Уважаемые модераторы, было бы здорово, если бы этот пост остался открытым для редактирования, что бы по рекомендации  форумчан, можно было бы редактировать программу лечения, а не листать всю тему в поисках улучшений.  К каждому новому улучшению, буду дописывать никнейм того кто, это по рекомендовал! Так можно будет понять, кто что и почему рекомендует! 




 
Записан
Antares
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #1 : Июля 25, 2013, 13:45:25 pm »

И еще вопрос.
А влияет ли, как-то существенно, ВСД на Либидо?   podm1 :pocelui3981:
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #2 : Июля 25, 2013, 14:42:04 pm »

И еще вопрос.
А влияет ли, как-то существенно, ВСД на Либидо?   podm1 :pocelui3981:
Помню приезжали ко мне во время панических атак молоденькие медсестрчки, панические атаки быстро проходили rgach
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #3 : Июля 25, 2013, 14:47:15 pm »

И еще вопрос.
А влияет ли, как-то существенно, ВСД на Либидо?   podm1 :pocelui3981:
Влияет? ВСД просто его убивает напроч.  rgach
Программа "слабенькая" в прямом смысле, мало телодвижений.
Во первых: химией, а именно Антидепрессантами никто 3 месяца не лечится, минимум полгода, редко попадаются люди которые ощущают действие витаминов, я их когда то ведро съел, но ни разу ничего не почувствовал;
во вторых один бассейн (да еще раз или два в неделю) - это катастрофически мало для физнагрузки;
физиопроцедуры типа иголок или массажа при ВСД это как по медведю из водяного пистолета.


Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Antares
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Июля 26, 2013, 12:01:27 pm »


Цитировать
Влияет? ВСД просто его убивает напроч.  rgach
А почему? Какова взаимосвязь?

Цитировать
Программа "слабенькая" в прямом смысле, мало телодвижений.
Во первых: химией, а именно Антидепрессантами никто 3 месяца не лечится, минимум полгода, редко попадаются люди которые ощущают действие витаминов, я их когда то ведро съел, но ни разу ничего не почувствовал;
во вторых один бассейн (да еще раз или два в неделю) - это катастрофически мало для физнагрузки;
физиопроцедуры типа иголок или массажа при ВСД это как по медведю из водяного пистолета.

Ну про телодвижения я согласна, но проблема в том, что  делать регулярные занятия 2, а то и 3 раза в неделю, порой просто нет сил... Ломаешься быстрее.
А так постепенно вводишь нагрузку.

Витамины, не для улучшения самочувствия, согласна, они в нашем случае как мертвому припарки. Они для укрепления стенок сосудов, органов которые страдают от нехватки кровобращения и т.д. Они помогают другой "химии" лучше усваиваться. Так сказать легкая артилерия, на помощь и в довесок тяжелой. Я как-то, так, это вижу...

А вот по поводу массажа и игроукалывания. Вы считаете это вообще деньги на ветер? Т.е. вообще никакой помощи?

Про антидепресант которые необхомо принимать полгода, ничего не знаю. Я то их за всю жизнь отсилы 2 таблеки выпила и домертибоюсь (хотя помогли ан сутки). может и полгода стоит принемать.

Я потому и попросила, написать что ВЫ рекомендуете!!!!


   

Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #5 : Июля 26, 2013, 12:29:01 pm »

 Уважаемая, Antares. Терапевт и невролог вам не помогут тут. Честно говоря, я очень удивлена как они вас с мыслями о самоубийстве не направили на прием к психиатру. 0_0
Во первых, хочу вам сказать, что ВСД - это не болезнь. Это симптомокомплекс, который сопровождает другие болезни. Вас не до обследовали врачи и ихние рекомендации про ЗОЖ и все такое здесь мало что помогут. Вам надо узнать свою болезнь и лечить именно ее, ВСД как следствие уйдет.
То что вы описываете очень смахивает на депрессию. А с этой болезнью вам надо не затягивать, а срочно идти к психиатру. И чем раньше вы это сделаете, тем лучше будет для вас. Ведь депрессии тоже бывают разные. Есть экзогенная депрессия, или реактивная, а есть эндогенная. И у этих депрессий совершенно разные подходы лечения. Не занимайтесь самолечением, не принимайте без назначения врача никакие препараты. Это может быть для вас опасно.
Идите к врачу психиатру, опишите ему все свои симптомы вплоть до мыслей о самоубийстве. Пускай он вам поставит диагноз. Те лекарства, которые он вам выпишет вы должны обязательно принимать. А может быть вам даже стоит пролечиться на стационаре. Здесь большая часть форума сидит на антидепрессантах, и все живы здоровы. Это лучше чем пить алкоголь. Антидепрессанты группы СИОЗС не являются опасными для здоровья. Это антидепрессанты нового поколения, не бойтесь их принимать. скажу вам, лучшего средства лечения депрессии чем антидепрессанты пока еще не изобрели. Дополнительно можете подключить психотерапию по рекомендациям врача.
ЗОЖ при этом вести обязательно. Отказ от вредных привычек, правильное питание, режим дня, полноценный сон и дневной отдых обязателен. Хорошо помогают прогулки на природе. Выезжайте на выходные на природу. Не перегружайте себя работой. Занимайтесь спортом. Бег- хорошее средство от депрессии. Начинайте с быстрой и длительной ходьбы, когда окрепнете - начинайте бегать (3-5 раз в неделю) На иглорефлексотерапию, пиявки и почую хрень не тратьте зря времени, при депрессии это совершенно пустая и дорого затратная процедура. Я лично проходила, говорю вам из своего опыта.
Еще советую прочитать вам книгу Курпатова "Средство от депрессии"
Будьте здоровы!)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Antares
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Июля 26, 2013, 13:16:55 pm »

Rosaelf
Спасибо за столь подробный ответ!
То, что здоровый образ жизни необходим, это я понимаю и так. Думаю это вообще ответ на ВСЕ болезни.
Последние 3 месяца я стараюсь такой и вести. Ну по крайней мере теперь 100% не употребляю алкоголь, не курю (никогда и не курила), спорта в жизни нет, но планирую пойти в бассейн. 

По поводу депрессии. Я сама понимаю, что, что- сильно не так со мной. Я вроде держусь, все на работе и в окружении думаю, что у меня "лучшем чем у всех!", а порой аж заорать хочется...
Мысли о самоубийстве, с уходом алкоголя ушли на 80%. Честно говоря морально, все так-же плохо, а то и хуже стало (хотя употребля алкоголь, с целью "что бы полегчало" не хочется), но уже нет стремления пойти и повеситься. Просто плохо.

Я нормально отношусь к антидепресантам. Не фанатично, но и не боюсь их. Прекрасно понимаю, что они могут помочь.

Проблема в том, что не знаю к кому идти?
К неврологу? Так я у него была и ни кто мне вопросов об моральном состоянии не задавал.  Как-то все больше акцент на неврологию, что мышцы зажаты...

И вообще, честно говоря, как-бы это глупо не звучало, у меня постоянное ощущение что врачам не особо и интересно. Они как-то зададут пару вопросов, какие-то себе там пометки сделают и  выписывают, ченить типа кавинтона. А я то сама откуда знаю, че им рассказывать?

Про истерики свои, так все говорят "персенчику попей". А сидеть и ныть доктору, тут кольнуло, тут заплакала...  вроде как само-жалость, а надо то "бодрячком". Меня, так-то вообще учили "не реви, займись делом и все пройдет".
А я правильно поняла, что Вы вроде как ненавязчиво мне намекнули, что у меня (возможно) не ВСД, а депрессия. И что я вроде как зря вообще за эту тему взялась...   
   
Записан
Antares
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Июля 26, 2013, 13:30:34 pm »

Я кстати вообще, как-то себе представляла, что депрессия, это что-то из разряда того, что ты лежишь томно в темной комнате, слушаешь грустную музыку и жалеешь себя.

Ну или мрачно бродишь по городу, пытаясь кинуться под машину... и вообще это что-то инфантильно подростковое...  просто так часто слышишь такое выражение как "депресняк", а через пару часов человек уже сидит в компании и во всю ржет.

В общем представить себе что депрессия может быть при моем образе жизни, где нужно и работать, и еще решать чужие проблемы (в силу жизненных обстоятельств приходиться помогать человеку), мне как-то слабо представляется томное возлежание сутками на постеле и плечвание в потолок.  plaksa  roulette
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #8 : Июля 26, 2013, 13:45:47 pm »

Antares, у вас неверное представление о депрессии.
Депрессия - это не плохое настроение и не отнюдь какое то модное состояние в подростковых субкультурах. Это люди от незнания называют такие состояние депрессией. На самом деле Депрессия - это психическая болезнь. Болезнь серьезная, которую надо лечить обязательно у психиатра. А ВСД - это телесное ее проявление. При депрессии в головном мозге не хватает вещества - серотонина. отсюда нехватка энергии, плохое настроение и нежелание жить. Антидепрессанты восстанавливают его баланс. Я не намекаю вам, а говорю то что есть прямо. Но окончательный диагноз должен поставить вам врач психиатр. Невролог вам ничем не поможет, не тратьте на него время зря. Зажатые мышцы из-за тревоги и стрессов. С этим хорошо справляется телесно ориентированная психотерапия или нервно мышечная релаксация по Джекобсону. На счет их применения проконсультируйтесь с психиатром. Мышцами тоже обязательно надо заниматься.
Вообщем, я вам свой совет дала. А вы поступайте как знаете.
« Последнее редактирование: Июля 26, 2013, 13:53:37 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Antares
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #9 : Июля 26, 2013, 13:57:52 pm »

Rosaelf, на самом деле большое спасибо за внимание и совет.

Но к какому врачу идти то? Я и сама уже неделю как понимаю, что мне ходу нужно к врачу, а не на массажи и т.д.

Психологу, психотерапевту, к психиатору?

Я на самом деле, потому и пришла на этот форум, что бы хоть как-то найти ориентир. От чего отталкиваться. Я ни в кое случае не прошу Вас за меня решать "что делать" (по переписке, возможно, это так может показаться :)), просто спросить хоть какие-то ориентиры.  ulibka   
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июля 26, 2013, 14:08:52 pm »

Вам надо идти к психиатру. Это врач который лечит психические расстройства, в том числе и депрессии.
Психотерапевт - это психолог, который получил дополнительное образование психиатра или прошел курсы по психотерапии. Обычно в государственных поликлиниках таких врачей нету, а есть в частных. Визит к нему будет вам стоить денег, а его терапия может ничем не отличаться от той, что выпишет вам психиатр.
Психолог - это вообще не врач и в вашем случае он не поможет.
К неврологу вам идти не нужно.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 766
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11243




« Ответ #11 : Июля 26, 2013, 14:43:19 pm »


Цитировать
Влияет? ВСД просто его убивает напроч.  rgach
А почему? Какова взаимосвязь?

Цитировать
Программа "слабенькая" в прямом смысле, мало телодвижений.
Во первых: химией, а именно Антидепрессантами никто 3 месяца не лечится, минимум полгода, редко попадаются люди которые ощущают действие витаминов, я их когда то ведро съел, но ни разу ничего не почувствовал;
во вторых один бассейн (да еще раз или два в неделю) - это катастрофически мало для физнагрузки;
физиопроцедуры типа иголок или массажа при ВСД это как по медведю из водяного пистолета.

Ну про телодвижения я согласна, но проблема в том, что  делать регулярные занятия 2, а то и 3 раза в неделю, порой просто нет сил... Ломаешься быстрее.
А так постепенно вводишь нагрузку.

Витамины, не для улучшения самочувствия, согласна, они в нашем случае как мертвому припарки. Они для укрепления стенок сосудов, органов которые страдают от нехватки кровобращения и т.д. Они помогают другой "химии" лучше усваиваться. Так сказать легкая артилерия, на помощь и в довесок тяжелой. Я как-то, так, это вижу...

А вот по поводу массажа и игроукалывания. Вы считаете это вообще деньги на ветер? Т.е. вообще никакой помощи?

Про антидепресант которые необхомо принимать полгода, ничего не знаю. Я то их за всю жизнь отсилы 2 таблеки выпила и домертибоюсь (хотя помогли ан сутки). может и полгода стоит принемать.

Я потому и попросила, написать что ВЫ рекомендуете!!!!
Да, критиковать легко.
Связь либидо и ВСД пока никто глубоко не исследовал здесь и вообще. Увы...
Массаж и рефлексотерапия... Есть отдельные отзывы о пользе мануальных терапевтов и еще большей пользе остеопатов. Про массаж нету даже темы, иглоукалывание как-то также.
Не выпила тонну таблеток, не всдешник.... Шучу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256