Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:04:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проверенный уже дважды на себе способ лечения !!! (Прочитано 30822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mаster
Гость
« Ответ #20 : Мая 21, 2012, 11:05:44 am »

Часто бываю в деревнях. Внимание !!! Не видел ни разу, НИ ОДНОГО больного ВСД в деревне.

Собираюсь в деревню на пару-тройку месяцев.
Если захочу выпить 100 грамм, где тебя искать?))
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Мая 21, 2012, 11:54:21 am »

если что, меня можешь найти в конюшне )
Записан
Mаster
Гость
« Ответ #22 : Мая 21, 2012, 11:57:02 am »

Я в глухую деревню еду, там и конюшни даже нет.
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #23 : Мая 21, 2012, 13:08:07 pm »

Всем привет!
Дико извиняюсь, на два дня (примерно) еду в деревню, к землишке поближе  ulibka
Телефоны-интернеты там не работают, так что приеду и отпишусь всем кто писал в личку и тут.
До онлайна !
ПыСЫ: По поводу пользы деревни и землишки в частности. У нас тут курорт есть, с грязелечебницей. Ну мужик приезжает, попадает на приём к доктору, и с надеждой такой спрашивает - " Доктор, а эта грязь правда помогает?..". А доктор - " Не знаю как помогает не помогает, но к земле начнёте привыкать"  ulibka
Записан
bossak
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #24 : Мая 21, 2012, 20:46:56 pm »

Нащет деда скажу что он мне примерно 2 года назад поясницу вставил, так-как тоже ходил в зал и когда делал прес тело опускал нормально, а поднимал с ощущением гвоздя в пояснице. После этого деда про поясницу пока забыл. Ходил качался через немогу, 3дня в неделю зал и 3 дня бокс. Но в последнее время пришлось бросить все, так-как при любой физ. нагрузке голову рвет на куски, давит и кружится как будто долбанули по ней кирпичем. Щас уже и не знаю что лечить. Кстати в зале висел на турнике и было все нормально.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #25 : Мая 23, 2012, 06:38:21 am »

Сегодня ставил диски на место. Смещены были где то на середине спины и на затылке. Но сильного облегчения пока не почуствовал. Сказали висеть на турнике нужно. Посмотрю как дальше будет
Вот, пожалуйста, в соседней теме. ВСДшник с остеохондрозом, сходил к дед-костоправу.
При проблемах с шеей висеть на турнике НЕЛЬЗЯ.
Классная штука для вытяжения позвоночника(http://cyber-gym.ru/model/6612). Есть стационарные, есть раскладные. Пользуюсь несколько месяцев. В купе с другими процедурами эффект поразителен thumbup
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Мая 23, 2012, 08:05:09 am »

Все описанные  Павлом процедуры реально помогают. Я пол года назад плюнул на Всд и ее проявления, и стал делать все через силу в укор ей. За эти пол года прошли все Па, мысли о смерти и прочем. Один позитив. Цели появились. Я 4 года мучался одним только кардионеврозом. На тот свет чуть не ушел. Сейчас забыл что у меня и сердце есть. Но Всд меня не оставила. Она сконцентрировала свое внимание на другом. На желудке. Но здесь я пока не могу найти путь как ее подавить. Тоесть с сердцем и давлением и прочими сосудистыми проявления я боролся силой. Ходил по лестнице на 9 этаж постоянно. Потом в качалку пошел. Организм свыкся и успокоился, что физические нагрузки не повредят ему. И сердце как успокоилось и не слышно его. Дело говорю, доходило до такого что мерцательная аритмия и привет палата.
А с желудком потяжелее. Потому что физические нагрузки у меня провоцируют изжогу. Всякую еду есть не могу тоже изжога. Тоесть расслабился и на тебе. Вот как Павел описывал что боялся есть. Так и я боюсь уже что нибудь не то съесть. Да и время у нас не то как раньше. НЕ еда а дрянь какая то.
Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #27 : Мая 23, 2012, 08:53:17 am »

Всем доброй ночи!
Сказать честно, несколько раз хотел зайти и отписаться о своём прогрессе в деле борьбы с этой гадостью, но всякий раз неприятные воспоминания отводили руки от входа на форум!
Но, опять таки помня все эти мучения, понимаю как сейчас возможно тоже кто-то мучается, хочу рассказать свою историю, может кому и поможет.
В общем и целом мой рецепт похож на курс молодого бойца, как-то так тут была тема, я её читал когда-то. В общем по порядку.
Мне 37 лет, впервые гадость появилась лет в 27. Длилась тогда около года. Поборол. Второй раз в 35 лет, тоже около года. Задушил :)
Симптомы: приступы страха, сердцебиение по 120 ударов в кровати, трудности с дыханием, страх смерти, скачки давления под 180/110. а также вздутый живот, ком в солнечном сплетении, отрыжка нон стоп, и многое многое другое.
Лечение: господа, единственно эффективное лечение - активные физические нагрузки. В обоих случаях спасли только они. В 27 лет пошёл в зал, тупо кач, 3-4 месяца и забыл что это такое. В 35 лет спасла стройка своего дома, лопата, тачка и ещё лопата каждый день, 7/7.
Очень тяжело начать. До одури хреново после нагрузок первую неделю - две.
Потом попускает и болячка дохнет на глазах.
Перебороть. Не впадать в панику и грузить, грузить и грузить себя любимого. Через немогу, плохо, нехочу, умираю, уже умер и.т.д.
Также в 27 лет сильно помогло бросание курить и обливания холодной водой. Сейчас и курю, и выпиваю, к сожалению, на болячку забил :)
А также, настоятельно советую, лицам у которых ВСД и есть симптомы хоть каких-то расстройств пищеварения, любые симптомы, немедленно и надолго сесть на диету 5п. Что за диета, погуглите, классическая советская диета для больных поджелудочной. Это просто в обязон. Надолго.
Очень помогает аккуратное (сутки раз в 2 недели) голодание.
Для остро больных ВСд, которых колбасит и типает, советую также пройти хоть какой-то курс у невропатолога. Без транков и прочей дряни, препараты типа сосудорасширяющие, спазмолитики, витамины итп.
Лично мне помогал при приступах страха и прочей хрени такой наборчик:
1) Колбасит средне - 50 капель барбовала.
2)Колбасит покрепче так - 50 капель барбовала + 1 колесо зелёного анаприлина под язык.
3) Пздц как колбасит - 60-70 капель барбовала (иногдапросто высасывал полпузыря, стакан не мог воду налить), анаприлин 1-1,5 колеса, 2 спазмалгона и колесо Эглонила.
Всякие там антидепрессанты, транки и прочие сильные штуки я боялся хуже дистонии, как говорят герои НАША РАША Славик и Димон " чо-то я очкую...." :)))
Сейчас живу спокойно. Копаю. Опять строю. Купил металлодтектор и как дурак хожу по 10 км пару раз в неделю ищу золото скифов ( собираю впрочем тока по 5 кг гвоздей на полях  ulibka ).
Симптомы слабо проявляются только после сильного ( литр водяры + 3-4 литра пивана за присест) 2х дневного бухача. Если успеваю при здравом уме выпить пару пачек активированного угля, то утром всё ок. А также курю. На стрессы забил, не нервничаю даже если на машину упало дерево (было месяц назад, в пробке посреди дороги, даже с машины не вылез посмотреть, народ на мобилы снимал  ulibka).
Вот вкратце и всё.
Ах да, забыл. Часто бываю в деревнях. Внимание !!! Не видел ни разу, НИ ОДНОГО больного ВСД в деревне. Хотя бухают как сволочи. И курят. Но физически п..чат как негры. И ни о чём не парятся, у них там Советский Союз ещё, им всё до фени.
Подумайте об этом. Очень подумайте.
Желаю всем кто мучается скорее не то просто выздороветь, а взять себя в руки, и выгнать эту гадость из вашего ума и тела.
Не ждите что вам кто-то поможет, доктор и таблетка.
Вы проблему притащили, поверьте вы её и выкините.
Всем здоровья!
Будет не с кем выпить 100 грамм - пишите  ulibka



я живу в принципе  в деревне,не бухаю как сволочь,не курю..работаю в силу своих возможностей,но у меня почему-то ВСД... hmuro












« Последнее редактирование: Мая 23, 2012, 08:54:58 am от senya25 » Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Мая 23, 2012, 09:01:41 am »

Классная штука для вытяжения позвоночника(http://cyber-gym.ru/model/6612). Есть стационарные, есть раскладные. Пользуюсь несколько месяцев. В купе с другими процедурами эффект поразителен thumbup
А как она вытягивает позвоночник то? Тут надо дыбу.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #29 : Мая 23, 2012, 09:24:10 am »

Классная штука для вытяжения позвоночника(http://cyber-gym.ru/model/6612). Есть стационарные, есть раскладные. Пользуюсь несколько месяцев. В купе с другими процедурами эффект поразителен thumbup
А как она вытягивает позвоночник то? Тут надо дыбу.
Ноги внизу крепятся специальным механизмом. Потом переворачиваемся и висим вниз головой. Угол виса регулируется. Даже можно пресс покачать))) Примерно так http://liderprice.com.ua/BIG_life-gear-inversion-table.jpg
Записан
Нона
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #30 : Мая 23, 2012, 09:25:47 am »

Автору респект за позитив! 27_sm
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Мая 23, 2012, 10:02:04 am »

Ноги внизу крепятся специальным механизмом. Потом переворачиваемся и висим вниз головой. Угол виса регулируется. Даже можно пресс покачать))) Примерно так http://liderprice.com.ua/BIG_life-gear-inversion-table.jpg
Клево, жаль не всякий ВСДшник вверх ногами сможет долго висеть. А вообще, турник рулит.
Записан
kagenn
Гость
« Ответ #32 : Мая 23, 2012, 10:14:57 am »

Клево, жаль не всякий ВСДшник вверх ногами сможет долго висеть. А вообще, турник рулит.
Турник такого эффекта не дает - проходил его. Да и сейчас как допсредство использую. А на этом столе можно угол наклона совсем небольшой сделать. Начинал именно с такого. Все равно хорошо тянется, в т.ч. и шея. А с позвоночником вот он очень хорошо работает http://www.sheya.ru/. Я, в другой теме, уже оставлял на него ссылку. Больше 2-х лет к нему хожу - просто жить начал.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #33 : Мая 23, 2012, 13:06:07 pm »

А с желудком потяжелее. Потому что физические нагрузки у меня провоцируют изжогу. Всякую еду есть не могу тоже изжога. Тоесть расслабился и на тебе. Вот как Павел описывал что боялся есть. Так и я боюсь уже что нибудь не то съесть. Да и время у нас не то как раньше. НЕ еда а дрянь какая то.

Проблемы с желудком могут и не иметь никакого отношения к ВСД. Изжога? Похоже на повышенную кислотность желудочного сока плюс рефлюкс. Не мешало бы просто посидеть на диете, узнать у гастроэнтеролога.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #34 : Июня 12, 2012, 12:14:05 pm »

Огромадное спасибо за статью!!!!!! Все правильно вытянуть можно себя из этой дряни можно только самому себе. Я сейчас в турции расслабляюсь с бутылкой пива и сигаретой. Хоть бы хны организму! Ему просто некогда думать о болезни. Море, солнце и расслабон по полной у меня. Боялась лететь в самолете хотя до болезни даже не заморачивалась но все прошло хорошо. Люди не давайте этой сволочи заполнить собой ваше тело и дух. Всем скорейшего выздоровления. А я в бассейн на аквааэробику побежала fl_585
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
sun_beam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Июня 13, 2012, 10:45:48 am »

из всего этого меня зацепило, что в деревнях у людей нет всд! это точно! у меня есть дача, когда я на нее приезжаю симптомы проходят, когда еду в город, на полпути начинает плохеть, а в городе так совсем как в психаре чувствую себя ... давно мечтаю жить одной в лесу, где никого нет, одни волки да медведи, тока страх одолевает как я там выживу ))
Записан
dankors
Бывалый
****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #36 : Июня 16, 2012, 14:35:06 pm »

Согласна с автором темы, эта болячка происходит от праздности ума или тела, а иногда и то , и другое вместе. В селах не встречала таких людей, они работают физически, а мысли у них простые, в глубину себя не смотрят, вот и психика крепкая. А мы дети асфальта- если руки заняты, то в себе копаемся, а если голова занята, то тело разлагаем отсутствием физической нагрузки.
Записан
plennizasvobodi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #37 : Июня 17, 2012, 10:34:23 am »

Всем доброй ночи!
Сказать честно, несколько раз хотел зайти и отписаться о своём прогрессе в деле борьбы с этой гадостью, но всякий раз неприятные воспоминания отводили руки от входа на форум!
Но, опять таки помня все эти мучения, понимаю как сейчас возможно тоже кто-то мучается, хочу рассказать свою историю, может кому и поможет.
В общем и целом мой рецепт похож на курс молодого бойца, как-то так тут была тема, я её читал когда-то. В общем по порядку.
Мне 37 лет, впервые гадость появилась лет в 27. Длилась тогда около года. Поборол. Второй раз в 35 лет, тоже около года. Задушил :)
Симптомы: приступы страха, сердцебиение по 120 ударов в кровати, трудности с дыханием, страх смерти, скачки давления под 180/110. а также вздутый живот, ком в солнечном сплетении, отрыжка нон стоп, и многое многое другое.
Лечение: господа, единственно эффективное лечение - активные физические нагрузки. В обоих случаях спасли только они. В 27 лет пошёл в зал, тупо кач, 3-4 месяца и забыл что это такое. В 35 лет спасла стройка своего дома, лопата, тачка и ещё лопата каждый день, 7/7.
Очень тяжело начать. До одури хреново после нагрузок первую неделю - две.
Потом попускает и болячка дохнет на глазах.
Перебороть. Не впадать в панику и грузить, грузить и грузить себя любимого. Через немогу, плохо, нехочу, умираю, уже умер и.т.д.
Также в 27 лет сильно помогло бросание курить и обливания холодной водой. Сейчас и курю, и выпиваю, к сожалению, на болячку забил :)
А также, настоятельно советую, лицам у которых ВСД и есть симптомы хоть каких-то расстройств пищеварения, любые симптомы, немедленно и надолго сесть на диету 5п. Что за диета, погуглите, классическая советская диета для больных поджелудочной. Это просто в обязон. Надолго.
Очень помогает аккуратное (сутки раз в 2 недели) голодание.
Для остро больных ВСд, которых колбасит и типает, советую также пройти хоть какой-то курс у невропатолога. Без транков и прочей дряни, препараты типа сосудорасширяющие, спазмолитики, витамины итп.
Лично мне помогал при приступах страха и прочей хрени такой наборчик:
1) Колбасит средне - 50 капель барбовала.
2)Колбасит покрепче так - 50 капель барбовала + 1 колесо зелёного анаприлина под язык.
3) Пздц как колбасит - 60-70 капель барбовала (иногдапросто высасывал полпузыря, стакан не мог воду налить), анаприлин 1-1,5 колеса, 2 спазмалгона и колесо Эглонила.
Всякие там антидепрессанты, транки и прочие сильные штуки я боялся хуже дистонии, как говорят герои НАША РАША Славик и Димон " чо-то я очкую...." :)))
Сейчас живу спокойно. Копаю. Опять строю. Купил металлодтектор и как дурак хожу по 10 км пару раз в неделю ищу золото скифов ( собираю впрочем тока по 5 кг гвоздей на полях  ulibka ).
Симптомы слабо проявляются только после сильного ( литр водяры + 3-4 литра пивана за присест) 2х дневного бухача. Если успеваю при здравом уме выпить пару пачек активированного угля, то утром всё ок. А также курю. На стрессы забил, не нервничаю даже если на машину упало дерево (было месяц назад, в пробке посреди дороги, даже с машины не вылез посмотреть, народ на мобилы снимал  ulibka).
Вот вкратце и всё.
Ах да, забыл. Часто бываю в деревнях. Внимание !!! Не видел ни разу, НИ ОДНОГО больного ВСД в деревне. Хотя бухают как сволочи. И курят. Но физически п..чат как негры. И ни о чём не парятся, у них там Советский Союз ещё, им всё до фени.
Подумайте об этом. Очень подумайте.
Желаю всем кто мучается скорее не то просто выздороветь, а взять себя в руки, и выгнать эту гадость из вашего ума и тела.
Не ждите что вам кто-то поможет, доктор и таблетка.
Вы проблему притащили, поверьте вы её и выкините.
Всем здоровья!
Будет не с кем выпить 100 грамм - пишите  ulibka

А я-то думаю, почему во время приступа (!) не могла лежать, а шла пылесосить, чтобы в обморок не упасть  rgach












Записан
plennizasvobodi
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #38 : Июня 17, 2012, 10:52:14 am »

насчет массажа, действительно можно навредить? Болезнь только проявилась, сейчас приступы где-то через день
Записан
Павел 888
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #39 : Июля 26, 2013, 23:33:14 pm »

Всем привет.
Вот и прошло немного более года, с тех пор как я создал эту тему. Вижу , что прочитало её достаточно много людей. Надеюсь, кому то даже помогли мои незатейливые советы.
Рад сообщить, что жив здоров, дистонишка напоминала о себе всего пару раз, по утрам после серьёзных приёмов спиртного на праздниках. Придерживаюсь прежнего стиля жизни, полёт нормальный.
Докучает и портит жизнь длительный стресс, связанный с предыдущей работой, но с ним справляюсь, дистонию он не вызывает.
Тем кто страдает нашей чудо болячкой, желаю скорейшего выздоровления. Будет позднее немного больше времени, напишу ещё парочку опробованных на себе оздоровительных плюшек.
Будьте здоровы :)
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8