Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:11:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Атрофия глазного нерва. (Прочитано 7630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
бзю
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 24, 2013, 13:43:06 pm »

Искала в поиске ответы - не нашла. Мне поставили диагноз атрофия глазного нерва, как я поняла  у неё есть несколько путей развития, один из которых начинается с атрофии головного мозга, после чего доходит до глазного нерва.... Моё зрение упало за год от "идеального" до -1 и атрофии. Снимков пока не делала, не хватает мужества дойти до пол-ки, + непонятный страх облысения  после рентгена plaksa  как я понимаю, то что уже "умерло" - уже не восстановить, вопрос в другом, болезнь же прогрессирует, реально ли её вообще остановить? доходило ли у кого-то дело до атрофии участков мозга? Вообще много таких у кого подобные диагнозы? Вопрос именно про глазки и мозг. не про мышцы
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1 : Июля 24, 2013, 17:31:30 pm »

Сочувствую, но форум офтальмологов не здесь! Здесь только дистония и все . Обратитесь на специальные ресурсы. Не болейте
Записан

Моя беда, а не вина....
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #2 : Июля 24, 2013, 17:48:10 pm »

Это хреново. У меня когда дереал начался, и всё перед глазами стало размытое и тусклое, то я нехилую ПА словил думая, что теряю зрение.

Но я читал много о технологиях, которые сейчас есть в офтальмологии - практически слепым зрение возвращают. Что вообще врач говорит про лечение?
Записан
бзю
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : Июля 24, 2013, 18:06:26 pm »

Сочувствую, но форум офтальмологов не здесь! Здесь только дистония и все . Обратитесь на специальные ресурсы. Не болейте
     почему? этож побочка и лечить надо в первую очередь НЕ  последствие ( атрофия) а причину (постоянные стрессы), так почему не сюда писать то? про ноги и головные боли сюда, про запоры пишут сюда, а про глаза это к офтальмологу??? не справедливо.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Июля 24, 2013, 18:10:41 pm »

Я считаю , сто атрофия зрительного нерва это серьёзно! Этим должен заниматься специалист . Если , конечно , интересует результат . Здесь мы только поохать можем. ПТ можно подключить , если стрессы имеются . Но шутки сглазами плохи
Записан

Моя беда, а не вина....
бзю
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Июля 24, 2013, 18:15:07 pm »

Это хреново. У меня когда дереал начался, и всё перед глазами стало размытое и тусклое, то я нехилую ПА словил думая, что теряю зрение.

Но я читал много о технологиях, которые сейчас есть в офтальмологии - практически слепым зрение возвращают. Что вообще врач говорит про лечение?
   ничего, я никуда ещё не ходила, когда офтальмолог нашла пятно она сильно в лице переменилась, стала спрашивать про провалы в памяти и галлюцинации, я рассказала про страхи, приступы и т.д. она сказала что-то, что я не поняла до конца, как я поняла это:
 скорее всего в состоянии стресса сосуды сжимаются и кровь плохо по ним циркулирует, а по малюсеньким сосудикам и вовсе перестаёт ходить, от недостатка кислорода и крови нервы отмирают. Это то, как я поняла. после этого она меня за ручку отвела к психотерапевту. В прямом смысле за ручку. Психотерапевт ничего не сказал, кроме того что у него планы и много времени на меня нет.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июля 24, 2013, 18:43:57 pm »

Так может это "ангиопатия сетчатки"? Это когда мелкие сосуды исчезают, а большие наоборот увеличиваются. У меня такая фигня, обычное дело при всд, ничего страшного.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sizeable
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 289



Фельдшер


« Ответ #7 : Июля 24, 2013, 19:21:49 pm »

Это хреново. У меня когда дереал начался, и всё перед глазами стало размытое и тусклое, то я нехилую ПА словил думая, что теряю зрение.

Но я читал много о технологиях, которые сейчас есть в офтальмологии - практически слепым зрение возвращают. Что вообще врач говорит про лечение?
   ничего, я никуда ещё не ходила, когда офтальмолог нашла пятно она сильно в лице переменилась, стала спрашивать про провалы в памяти и галлюцинации, я рассказала про страхи, приступы и т.д. она сказала что-то, что я не поняла до конца, как я поняла это:
 скорее всего в состоянии стресса сосуды сжимаются и кровь плохо по ним циркулирует, а по малюсеньким сосудикам и вовсе перестаёт ходить, от недостатка кислорода и крови нервы отмирают. Это то, как я поняла. после этого она меня за ручку отвела к психотерапевту. В прямом смысле за ручку. Психотерапевт ничего не сказал, кроме того что у него планы и много времени на меня нет.

Ваша версия не верна. Описанное вами больше всего подходит под ангиопатию сетчатки, такой себе дежурный диагноз, который вообще ни к чему не приводит (если конечно её, ангиопатии, причиной не является диабет), кроме всяких зрительных эффектов в виде вспышек, мушек и прочего перед глазами.

А с рентгеном (точно рентгеном?) и походом в поликлинику не тяните. Ваши страхи не обоснованы.
Записан

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
© Виктор Цой
mozg
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Июля 24, 2013, 19:29:30 pm »

Не шутите с этим. У меня глаукома, диагностирована в 23, сейчас мне 27
Ничего общего с всд или стрессами это не имеет скорее всего и разумнее всего решать вопросы с поиском компетентных офтальмологов а не общаться тут.
Записан
SetK
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #9 : Июля 25, 2013, 06:43:08 am »

Искала в поиске ответы - не нашла. Мне поставили диагноз атрофия глазного нерва, как я поняла  у неё есть несколько путей развития, один из которых начинается с атрофии головного мозга, после чего доходит до глазного нерва.... Моё зрение упало за год от "идеального" до -1 и атрофии. Снимков пока не делала, не хватает мужества дойти до пол-ки, + непонятный страх облысения  после рентгена plaksa  как я понимаю, то что уже "умерло" - уже не восстановить, вопрос в другом, болезнь же прогрессирует, реально ли её вообще остановить? доходило ли у кого-то дело до атрофии участков мозга? Вообще много таких у кого подобные диагнозы? Вопрос именно про глазки и мозг. не про мышцы

Атрофия нерва может быть и самостоятельным заболеванием, причин у которого много. Не думаю, что Вам стоит впадать в панику из-за возможной атрофии мозга, при атрофии глазного нерва как самостоятельном заболевании, другие отделы не атрофируются. Знаю больных с этой болезнью лично, да и у самого частичная атрофия нерва. Вам надо сделать не рентген, а МРТ головного мозга желательно в хорошем месте, чтобы спецы были грамотные, также делают МРТ глазных нервов. Постарайтесь, если есть возможность, попасть в НИИ глазных болезней Гельмгольца в Москве на прием и обследование. Чего Вам реально стоит бояться так это полной слепоты. К сожалению, заболевание необратимое, поэтому срочно к хорошему специалисту и выяснять причину атрофии и стараться ее затормозить. Вам будут делать уколы в глаз с целью подпитать нерв, их не бойтесь )) с ВСД забудьте, это не причина, никакое сужение сосудов из-за банальной тревожности и стресса не вызовет атрофии, причины серьезнее. Проверьтеь у другого спеца, точно ли есть атрофия.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8