Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 07:37:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Отпускное: День Нептуна, Выборг (Прочитано 7658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zimbra
Гость
« : Июля 15, 2013, 20:20:46 pm »

С 8 по 14 июля пребывал в отпуске. Отпуск начался не очень.
5-го после обеда в последний рабочий день появились симптомы простуды.
С 6 на 7 пока РПЦшный запреты не докатились до Солнечного Скобаристана отправился на дачу с друзьями.
В программе было открытие купального сезона, костер, песни под коньяк гитару, печенная картошка, жаренные сосиски, ночной лес, прыжки через костер и полуночное купание в реке с русалками.


7-го после обеда отправился в Санкт-Петербург, где планировал провести отпуск. В дороге расклеился окончательно, видимо купание даром не прошло.
С 8 по 12 боролся с простудой.
13-го отправился в запланированную поездку в Выборг.
Город провинциальненький, но какой-то не российский.
Не скажу, что сам город очень мне понравился, но тем не менее поездка оказалась позитивной.
На выходе из ж\д вокзала нас ждет вот такая картинка

Чуть далее по ходу к одной из главных достопримечательностей Выборга - Выборгскому замку тоже есть что посмотреть


Сам городок - центральная часть по крайней мере выглядит достаточно по-европейски, хотя российская унылость и неухоженность имеют место быть.

Прежде чем зайти в Выборгский замок решили позавтракать. Зашли в кафе Глория, что на улице Ленина. Заведение прямо пахло советской столовкой.
Въевшийся в стены и мебель запах табака говорил о том, что по вечерам здесь кипит злачная жизнь. Запах раздражал.
Заказали еду, готовили долгова-то, официанты напутали в заказах, но придираться не стали. Полный желудок не располагает к конфликтам.
Позавтракав продолжили путь к замку.

Собственно вид на замок


Вход в замок стоит всего 10 рублей.





Далее мы взобрались на башню Олафа, стоило это удовольствие (подъем на высоту примерно 10 этажей) 40 рублей.
Но открывшиеся виды на город и залив окупили легкую одышку.
Фотографии со смотровой площадки башни Олафа, а также фотографии из парка Монрепо, который поразил меня в Выборге больше всего  в следующий раз.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 18:48:07 pm »

красиво. интересно.

очень интресует "мы" это кто?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 19:24:18 pm »

Мы - Николай II  rgach
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Июля 19, 2013, 19:59:30 pm »

я думала мания величия только у тебя,Дима)
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #4 : Июля 20, 2013, 19:42:26 pm »

Прикольно  ulibka
Записан

Хома Сапиенс
Zimbra
Гость
« Ответ #5 : Июля 23, 2013, 18:07:37 pm »

Хм, прошло достаточно много времени, но выкроить его для продолжения поста смог только сейчас.
Итак, на территории замка имеются интерактивные площадки, на которых посетителей ждут обитатели замка в нарядах из прошлого, несколько лавок с сувенирами и пара площадок - пострелять из луков и прочие средневековые радости, а также вот такой жаворонок:

Далее как говорил выше был подъем на башню Олафа. Подъем довольно продолжительный для обитателя второго этажа, однако дался он намного легче чем на смотровую башню в Сигулдском замке, видимо более широкое пространство лестницы сделало свое дело.
Поднявшись на верх башни Олафа можно лицезреть панораму города и залива. Очень красиво.






В замке еще находится музей, но посещать его в этот раз не стали. Так как главной целью был парк Монрепо. Но еще раз вид на замок с другой стороны острова на котором он находится.

Итак, парк Монрепо (фр. Mon Repos — «мой покой», «моё отдохновение») — скальный пейзажный парк на берегу Выборгского залива, бухты Защитной, в северной части города Выборг.
Вход в парк стоил всего 60 рублей.
Людей в Парке было много, но свернув сразу же в сторону с основных оживленных троп, можно насладиться уникальными пейзажами и удивительной красотой парка.
Гуляя по парку ты прямо кожей чувствуешь его какую-то древность. Очень приятное место для вечерних прогулок и созерцания природы, жаль только в выходной день очень мешал народ, в том числе свадьба.
На территории Парка около 30 различных достопримечательностей, которые можно посмотреть (Усадебный дом Николаи, Обелиск братьев Броглио на Левкатийской скале, Китайские мостики, Остров мертвых и капелла Людвигштайн, Источник «Нарцисс», Статуя Вяйнемяйнена и другие). Меня впрочем больше интересовала природа.








 










Ну и в заключении карта Парка со всеми достопримечательными местами, которые стоит посетить

В общем, если кого вдруг занесет в Выборг и будет 3-4 часа свободного времени рекомендую посетить Монрепо, этого времени хватит, чтобы посмотреть все не особо спеша. И уверен равнодушным этот парк не оставит никого.
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #6 : Июля 23, 2013, 18:14:35 pm »

красиво. интересно.

очень интресует "мы" это кто?
мы - это две моих половинки и брат, страдающего манией величия, с супругой.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Июля 23, 2013, 18:28:39 pm »

красиво. интересно.

очень интресует "мы" это кто?
мы - это две моих половинки и брат, страдающего манией величия, с супругой.

две твоих половинки это.....попа твоя чтоли? короче, вас было трое - ты, брат и его жена так???
Записан
Zimbra
Гость
« Ответ #8 : Июля 23, 2013, 18:32:04 pm »

ну пусть будет так rgach
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #9 : Июля 23, 2013, 18:34:17 pm »

красиво очень! хочу туда! только где высоко не полезу, от фотки даже дух захватило)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8