Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:22:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Курпатов-3 (Прочитано 48613 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Август
Гость
« Ответ #20 : Февраля 10, 2007, 07:38:14 am »

Цитата: "Юлия"
Это как компьютер. Сбой происходит по причине поломки или вируса.


Юля, тебе благодарность за весьма тонкое и правильное сравнение.
Действительно между работой организма человека и компьютера много
общего. Общего прежде всего в принципах работы и управления.
Можно сказать по другому- создавая компьютер, человек заново воссоздает самого себя в техническом виде.
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #21 : Февраля 13, 2007, 09:58:20 am »

И что вы на Курпатова набросились? Он лишь популярным языком пишет в своих книгах то , что трудно понять простому человеку далекому от медицины. Мне так очень нарвится. Описывать сложные вещи простым языком - вот что не хватает нашим психотерапевтам да и  другим нашим врачам. Как я могу лечится у психотерапевта не понимая что от меня он хочет. У Курпатова хороший подход в этом плане. Кому-то поможет кому-то нет. Главное ,все тут поняли ,таблетка от наших болячек лежит в нас самих. А как лечить себя не понимая как мы устроены? На сеансы Курпатова конечно ходить смысла нет - лучше его книги почитать .
Записан

сем здоровья
alex63
Гость
« Ответ #22 : Февраля 14, 2007, 18:35:30 pm »

Я понимаю что у всех все происходит по разному. В одном я уверен на 100% - дело в психике! Если я иду в сторону от дома - меня может посетить тревога, которая может перерасти в панику. Если иду к дому - спокоен... Если еду на работу(зная что невозможно повернуть назад) - доезжаю, пусть и стревогой. Если еду и знаю что моя цель конечна и меня там кто-то ждет - паники нет. Если иду с кем-то - все нормально. Если еду или иду с женой - вообще полное спокойствие. Остаюсь дома один - начинается волнение. Придет кто-то - все прекратится. Так что же это по вашему??? Я понял - если идти и не думать о том, что будет плохо и т.д.(не бояться) - все будет хорошо. Стоит только закрасться мысли о своей ВСД - все... Тревога будет нарастать и ... Уметь бы держать себя в руках. Отключать свои мысли. Занять чем-то другим свой мозг. И страхи свои притуплять. Например.. Уже почти год как бросив курить, думал что закурив - упаду в обморок.И вот после возлияния, покурил. И все нормально. Курить не начал, но был удовлетворен, что не совсем "инвалид"...
Записан
Fila
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #23 : Февраля 22, 2007, 06:38:25 am »

Трудно конечно с мыслями своими совладать. Вот психотерапевты только и могут этомыу научить. Можно конечно и химию глотать , но это уже крайний случай.
Записан

сем здоровья
OK!
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37




« Ответ #24 : Мая 06, 2011, 15:36:22 pm »

Я понимаю что у всех все происходит по разному. В одном я уверен на 100% - дело в психике! Если я иду в сторону от дома - меня может посетить тревога, которая может перерасти в панику. Если иду к дому - спокоен... Если еду на работу(зная что невозможно повернуть назад) - доезжаю, пусть и стревогой. Если еду и знаю что моя цель конечна и меня там кто-то ждет - паники нет. Если иду с кем-то - все нормально. Если еду или иду с женой - вообще полное спокойствие. Остаюсь дома один - начинается волнение. Придет кто-то - все прекратится. Так что же это по вашему??? Я понял - если идти и не думать о том, что будет плохо и т.д.(не бояться) - все будет хорошо. Стоит только закрасться мысли о своей ВСД - все... Тревога будет нарастать и ... Уметь бы держать себя в руках. Отключать свои мысли. Занять чем-то другим свой мозг. И страхи свои притуплять.

Я с тобой на 100% сагласен! У Меня такая же ерунда!
Записан

Счастье-это хорошее здоровье и плохая память!
artemvsd
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 219
Дневник: Читать>>


вылечился от ВСД


« Ответ #25 : Мая 08, 2011, 18:14:28 pm »

Сильно дискутировать не буду, но мой доктор весьма негативно отзывался о Курпатове именно в связи с тем, что тот пропагандирвоал подход "излечись за одну встречу" в своей телепрограмме.
Записан
Андреева Кристина
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 48




« Ответ #26 : Мая 08, 2011, 19:37:45 pm »

Кстати, кто в курсе, по какой ссылке можно скачать книги Курпатова?
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Июля 19, 2011, 14:38:53 pm »

Цитировать
Если еду на работу(зная что невозможно повернуть назад) - доезжаю, пусть и стревогой. Если еду и знаю что моя цель конечна и меня там кто-то ждет - паники нет. Если иду с кем-то - все нормально. Если еду или иду с женой - вообще полное спокойствие. Остаюсь дома один - начинается волнение. Придет кто-то - все прекратится. Так что же это по вашему??? Я понял - если идти и не думать о том, что будет плохо и т.д.(не бояться) - все будет хорошо. Стоит только закрасться мысли о своей ВСД - все... Тревога будет нарастать и ... Уметь бы держать себя в руках. Отключать свои мысли. Занять чем-то другим свой мозг. И страхи свои притуплять.
Вот это очень верно подмечено. т.е. у  типичного ВСДшника гиперактивно самонакручивание на "а вдруг",если уметь управлять ситуацией а точнее направлять её в нужном нам векторе, то результат не заставит себя долго ждать. имхо 
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #28 : Мая 16, 2015, 18:33:17 pm »

А сейчас вообще реально попасть на прием к самому Курпатову? Или он прием не ведет?
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #29 : Мая 16, 2015, 18:35:43 pm »

Нет, не ведёт.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Myxa261
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Сообщений: 1100




« Ответ #30 : Мая 16, 2015, 19:33:08 pm »

Как жаль (( Встретилась бы с ним за любые деньги) Должно быть, он очень классный человек. А его книги меняют мировоззрение ... хотя бы на время их прочтения.
Записан

"Если бы вы знали, как редко нас понимают правильно, вы бы чаще молчали."
KRÄUTERWEISS
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 129
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4015



GRIMM


« Ответ #31 : Декабря 16, 2015, 07:39:28 am »

И действительно: решение нашей проблемы - это убедить свое подсознание, что мы здоровы.

    виват,Дима! Дело за малым - а как убеждать-то?
Записан

Хочешь помочь новичку - делай вместе с ним.Хочешь помочь мастеру - отойди и не мешай.А хочешь помочь дураку - сам дурак.
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #32 : Декабря 19, 2015, 15:20:04 pm »

И действительно: решение нашей проблемы - это убедить свое подсознание, что мы здоровы.

    Дело за малым - а как убеждать-то?

В этом и есть вся соль. Если бы мы знали, как убеждать, наверное, к психотерапевтам бы не обращались. Это во-первых. А во-вторых, к каждому пациенту должен быть свой подход и свои "волшебные пинки", мотивация. Их тоже может определить и дать только Профессионал с большой буквы и при этом, как у меня сложилось мнение, человек с большим кругозором, умный и глубокий. Так как он наталкивает на жизненные выводы и мысли. Помогает увидеть свою "ужасную, тупиковую" ситуацию под другим углом.
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.23 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8