Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:35:22 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Показания холтера (Прочитано 6520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Июля 23, 2013, 14:36:05 pm »

Здравствуйте уважаемые форумчане. Начну сразу. Бегаю я сейчас всякие анализы сдаю и прочее (кардиолог кипу выписал бумаг). В общем стандартная история, началось все лет 6-7 назад (когда мне было 12-13 лет), а может и раньше. Первые симптомы были нехватка воздуха. У меня в раннем детстве была астма, сразу подумали на нее, но как оказалось не она. Еще долгое время мне не могли поставить диагноз в больнице моего маленького города, но через пару лет, терапевт все-таки написала в карточке ВСД. Сказали что все пройдет, все хорошо. Ну и как-то она протекала не очень интенсивно. Но в последние лет 5, меня она просто одолела. Как и полагается, обострения начались после того, как меня настиг сидячий образ жизни. Компьютерные игры, бессонные ночи, злоупотребление алкоголем, курение и прочее. В связи с паразитирующем образом жизни, набрал много лишнего веса. Несколько лет назад, мы таки выбили мне направление в кардиологический центр (детский, мне тогда было 17 лет). Там меня обследовали как президента блин  rgach. Каждый день были всякие анализы, процедуры и прочее. В конце обследования (2 недели почти) тамошний кардиолог, заверила меня, что со мной по сути ничего ужасного не происходит. Повышенное давление. Нужно быть спокойнее, сбросить вес, вести активный образ жизни. Ну я и с радостью схватил дневник АД и поехал домой. Итог обследования: Артериальная гипертензия 1 степени средний риск, Пупертатно-юношеский диспитуитаризм.  Ожирение 1 ст. OS врожденный птоз 2 степени (ну это и без них всю жизнь знал  rgach).

"Холтеровское обследование от 12.10.2011: Динамика АД характерна для стабильной изолированной диастологической гипотензии в дневные часы и стабильной изолированной систолической артериальной гипертензии в ночные часы. Снижение систолического а диастолоческого АД ночью недостаточное. ЧСС в течении времени наблюдения в пределах возрастной нормы синусовый ритм общей длительностью с ЧСС от 16 до 150 (средняя 85) уд/мин в течении всего наблюдения. Ишемические изменения не обнаружены Нет отмеченных для статистики ритмов или аритмий. "
Посоветовали продолжить наблюдение у кардиолога, окулиста, эндокринолога по месту жительства. Так же прописали на месяц рениприл, коронал и глицин. Избегать эмоциональной и физической нагрузок.

Ну и я как-то успокоился после этого всего обследования. Да и подзабил как-то на все. Много раз было плохо на парах, один раз задремал, и сквозь сон чувствую что вдохнуть не могу. Ну в общем много всего. До обследования в кардио-центре бросил курить ( пол года не курил). На данный момент уже больше 2 лет совершенно не курю и не пью.
Имеется лишний вес, и зимой (в январе) как-то озадачился похудением. С мыслью о том, что это должно помочь, но не до конца уверенный в том, что физ. нагрузки безопасны в моей ситуации, я отправился к местному кардиологу. Та посмотрела выписки, сказала мол основываться на таких старых показаниях глупо, и мол, давай вновь пройдем все. Выписала мне направления на всякие анализы  (кровь на гормоны, узи щитовидки, холтер, и еще много всего). В духе больниц аля провинция, очередь на кровь я ждал пол года, соответственно на все остальное чуть-чуть меньше. Сегодня подоспели результаты холтера (фото выписок я дам в архиве, ибо качество вообще не очень получилось, а батарейка села на фотике, но если нужно будет, обязательно все переделаю). Я к кардиологу, сообщить радостную новость, что спустя пол года я таки сдал все, а она со вчерашнего дня в отпуске, т.е появится только через месяц. Расстроенный пришел домой, начал читать выписки. В духе хронического ВСДшника, начал расшифровывать все строчки. В шок меня повергла эта (она же и сподвигла на создание темы) : Синдром удлиненного QT. Я разумеется начитался про это все. Там и про частые летальные исходы, и про потери сознания, накрутил себя мама не горюй. Сижу и думаю, как же так, я совсем недавно начал бегать по утрам (по началу было сложно, но справляюсь постепенно с нагрузкой), а тут такое пишут. Собственно из-за физ. нагрузок, может быть летальный исход. Я бы не просил посмотреть скриншоты вас, и не утомлял бы своим рассказом, если бы только мой кардиолог не был бы в отпуске. А так, я и не знаю куда себя деть сейчас. Что мне делать, бегать дальше, или жиреть дальше.
Кстати говоря, я заметил то, что в кардио-центре, мне вешали всего один аппарат ( как я понял комбинированный АД/ЭКГ), на руку штука для измерения давления, и липучку на грудь. В моем же городе, мне сначала повесили холтер на АД, а на следующий день уже ЭКГ. В кардио-центре мне строго запретили использовать технику (телефоны, ноутбуки и прочее), а тут меня снарядили холтером, и сказали: "живи как жил". На мой вопрос о технике, меня заверили что роли не играет. Ну я и жил как жил) Только одно мне покоя не дает. Могли ли повлиять на результаты внешние факторы? Именно на холтере ЭКГ, который поставил злополучный диагноз, я поехал в Самару, ну просто с друзьями. Играла громко музыка, мало того что играла, так еще и мощный Сабвуфер колошматил. Не долго правда, ну по крайней мере до того момента, когда я задумался о последствиях) Мог ли он повлиять на результаты холтера?
Я прошу прощения за то, что растянул так свою тему. Могу это объяснить тем, что это мое первое изложение на этом форуме (да и вообще первое). Хотел сразу всех ввести в курс дела и ознакомить со своей ситуацией, чтобы потом не распыляться лишний раз)
Заранее всех благодарю за ваши ценные ответы и всем желаю добра  ulibka
p.s. фото результатов прикладываю архивом, дабы не портить и так плохое качество.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2013, 14:43:34 pm от Mudrec » Записан
Mudrec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #1 : Июля 23, 2013, 14:50:52 pm »

.
« Последнее редактирование: Июля 25, 2013, 19:08:08 pm от Mudrec » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.087 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8