Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 23:03:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Дереализация. Фобии. Борьба. (Прочитано 8184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« : Июля 13, 2013, 06:36:42 am »

Доброе утро!И я решила выговориться так сказать)  ulibka
Первый раз накрыло в метро, когда я ехала на работу, подурнело, думаю:все,обморок и никто мне не поможет и я туда))  zloi .Доехала кое как, в автобусе висела на поручне...Вызвала скорую(решалась на это 15-20 минут, с детства астма-в голове сложилось, если скорая значит мне очень плохо).Приехали, стандартные манипуляции:пульс, давление,вопросы.Подытожили:иди к неврологу(я до него так и не дошла).
На работу плюнула, поехала сразу в поликлинику, сначала к терапевту, анализы сдала.Взяла больничный и решила заняться здоровьем(т.к. начала анализировать свое состояние и вспомнилось мне, что приступов таких было у меня штуки 3, но тогда я не реагировала на них).
анализы пришли, не смертельно, но щитовидка на последнем дыхании, я к эндокринологу, она говорит:симптомы мои на щитовидку не похожи...Пошарила в интернете, почитала про заместительную терапию, ничего страшного в этом не увидела и стала ждать, когда выпишут гормоны, но до сих пор еще не выписали.
Каждый день я просыпалась с головной болью, потом головокружение, под вечер тошнило, предположили беременность(как раз месячные не начинались) 5 тестов сделала ничего не показали.После недели накручивания себя(ведь больна у меня только щитовидка, а симптомы мои это не она), неизученные смертельные заболевания, каждый день спрашивала у себя когда же мне будет хорошо, все это время дома в 4 стенах, почти месяц...И меня накрыло вдвойне, слезы, начало трясти, испугалась пипец...А дальше куча мыслей в голове, от которых я приходила в тихий ужас...Мысли были для меня(как я себя считаю адекватной) очень не адекватными-как жить дальше, а если я не вытерплю и что-то с собой сделаю(такие мысли начались после дереала, который подкрался незаметно), или с кем-то, а если я сошла с ума roga? и эти мысли были всегда со мной. где бы я не находилась.Начала читать в интернете симптомы шизофрении.Короче у многих так, даже наверно почти у всех.Терапевт после моих рассказов дала направление в клинику неврозов.Я записалась, но не доехала, т.к. к общественному транспорту близко подойти не могла, пыталась перебороть себя, села в автобус, еду-накрыл дереал, вышла-поехала домой .Пошла опять к терапевту(она очень хорошая)она говорит, что давно уже поняла, что у меня Вегето-сосудистая дистония.


На сегодняшний день моя болячка длится 3,5 месяца из симптомов я имею:
1.Головная боль
2.головокружение
3.Фобии(транспорт, сойти с ума и перестать себя контролировать, смертельных болезней)
4.Дереал
5.Тошнота
6.Боли в спине, шее
7.Мысли(меньше в разы, чем были, но все же)
8.Скачет давление
9.Тахикардия(но у меня же астма и ингаляторы дают ее, поэтому я привыкла и меня это не напрягает)
10.То чувство жара, то озноб
Из сделаного мною: я начала выходить на улицу-одна(это для меня очень важно) cheerleader3, гуляю каждый вечер, играю в футбол, велосипед, бадминтон, уборка по дому, готовка и т.д.начала ездить на автобусе, маршрутке(в метро не спускаюсь, но 14 мне предстоит поездка в другой город, еду на электричках, но 5 остановок в метро не избежать), хожу на природу на шашлыки, бросила пить и курить, пью витаминки.
Чувствую, что иду на поправку и очень на это надеюсь! ulibka
Форум мне очень помог и наоборот.С одной стороны я поняла, что надо не лежать, а делать что-то, вставать, двигаться, гулять...С другой же стороны от чтения постов становилось хуже, прочитала про дереал, девушка писала, что путалась где сон где явь и убеждала себя, что уже проснулась и не спит и на следующее утро меня накрыло тоже самое и таких примеров много.
Буду лечиться и идти вперед И думаю ВСЕ У ВСЕХ БУДЕТ ХОРОШО сс8

« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 14:09:46 pm от Диб » Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 13, 2013, 06:44:25 am »

Кстати про таблетки:
Пила Афобазол, 2 упаковки сожрала, не могу сказать помог или нет, но после него я начала чувствовать улучшения, хотя в этот момент я начала двигаться.
Валерианка пью иногда, когда помню, витамины сначала пила Дуовит для женщин, вчера допила последнюю Селмевит.И как чувствую что что-то подкрадывается ко мне из моих симптомов валидол под язык, помогает сам факт, таблетка во рту, значит все пройдет rgach
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Ilya89
Гость
« Ответ #2 : Июля 13, 2013, 06:59:34 am »

Значит вы на верном пути.Все будет отлично ulibka
Записан
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 13, 2013, 07:08:25 am »

Много сил понадобилось, чтобы написать вообще здесь ulibka
А что бы написать все позитивно понадобилось много времени, что бы не только написать, а чувствовать себя позитивно ulibka
Очень надеюсь, что все будет отлично!
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 13, 2013, 08:18:40 am »

Еще у меня назрел вопрос ulibka
Вот пишут вегетативный криз и адреналиновый.
Просто бывают такие приступы от которых я почти в обморок падаю, но если отвлекаюсь, включаю например телевизор или беру планшет и начинаю играть, то меня отпускает.А если я этого не делаю, а продолжаю прислушиваться и начинаю пугаться, то к предобморочному состоянию прибавляется состояние неусидчивости, кажется что мне очень нужно пробежать 3 км и меня тянет это сделать, пульс под 130 давление под 160.
Я правильно поняла что адреналиновый криз, это когда второе состояние?Или это вообще одно и то же?
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Ilya89
Гость
« Ответ #5 : Июля 13, 2013, 09:18:22 am »

я сам когда дома сижу хуже чувствую.Когда хожу гуляю лучше как то.Поменьше за компом
Записан
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июля 13, 2013, 09:23:36 am »

Раньше комп был сутками, сидела с планшета читала про все болезни мира ulibka
сейчас слава богу он в ремонте вот уже месяц.Компьютер в квартире один-младшего брата-он играет сутками, поэтому доступ имею, когда он спит ulibka
Меньше информации-лучше самочувствие. 1_004
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Ilya89
Гость
« Ответ #7 : Июля 13, 2013, 09:46:05 am »

Один знакомый хирург говорил про это "меньше знаешь дольше живешь"
Записан
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Июля 13, 2013, 15:29:47 pm »

С хирургами не знакома, наверно это хорошо)
В моем арсенале есть только лаборант(ка), но у них не такие афоризмы ulibka ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июля 14, 2013, 11:46:02 am »

Никто не хочет мне про кризы отвечать? ulibka ulibka ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Июля 14, 2013, 12:01:12 pm »

Никто не хочет мне про кризы отвечать? ulibka ulibka ulibka
Вегетативные кризы бывают 3 типов: симпато-адреналиновые, вагоинсулярные и смешанные.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июля 14, 2013, 12:02:53 pm »

спасибо ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июля 15, 2013, 07:56:29 am »

Короче полная жесть.....
Сегодня проснулась в 4 утра, просто так без причин, 1,5 часа лежала, потом при засыпании произло что-то очень не приятное, на голову как будто камень упал, в ушах зазвенело, адское абсолютно ощущение, еле после этого уснула, сейчас чувствую себя как овощ....Это жесть, после такого руки вообще отпускаются
Вроде все на попровку шло, теперь что-то новое....
Голова болит ужасно....Я не знаю что еще делать, к кому идти....
 sos
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Vitulina
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июля 17, 2013, 18:07:53 pm »

Короче мне лучше намного))))Для себя отписываюсь ulibka ulibka
Пью пустырник и витаминки и мне становится лучше, бегаю, футбол мой любимый и на турнике начала висеть, пока только висеть ulibka ulibka
голова по прежнему болит и фиг с ней ulibka
В метро пока так и не спускалась, но и эту хрень я победю ulibka
Записан

Мощный дух спасает расслабленное тело
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8