Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:01:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Один из симптомов - давление (Прочитано 5523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sheff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« : Марта 16, 2014, 18:00:55 pm »

Всем привет! Частенько гулял здесь и вот решил нарисовать картинку как началось-это шоу под названием ВСД у меня.
   Четыре года назад,проживал я тогда еще в Казахстане.Было тяжкое утро с похмелья,сердечко натужно билось(стучало)                    Пивко почему-то не помогало,начали неметь конечности...Ну думаю писец те бобик,спекся...Вызвал скорую,те вкололи магнезию и уехали,приговаривая,что дескать ничего страшного.После скорой вроде немного успокоился ....но к вечеру картина повторилась,думал все помираю)) После сдачи анализов(кардио была в норме) меня начали усиленно лечить от гипертонии.Скорые приезжали каждый день,давление скакало до 150/100(впрочем как и сейчас) В один прекрасный момент я высказал заведующей,все,что я о ней думаю и только после этого,она меня направила к неврологу(платному,т.к.в больничке у них не было спеца) Уже не помню,что мне назначил врач,но через пару дней у меня атаки испарились,ну максимум одна-две в месяц.Переехал жить в РФ и начали опять приступы накатывать,проверил сердце,сделал мрт ничего не нашли.Невропатолог прописала паксил,попил месяцок,опять все затихло.Почему-то непереношу душные помещения,фигово становится.Вот и на днях прохожу медкомисию на водительское удостоверение,чую прет меня,но держусь.Захожу к неврологу,то се,говорю всд мне поставили,а сам креплюсь,чую приступ крылья расправляет потихоньку.Тут невролог меряет мне давление,делает круглые глаза и говорит,да у вас давление 160/120...я ей объясняю,ВСД у меня....она в ответ гипертония....в общем панику она мне спровоцировала.Ну я вроде начитанный,пытаюсь успокоиться и пру бегом по остальным кабинетам,залетаю к терапевту,та читает карту,делает круглые глаза,и начинает мерять давление...упс...оно уже 140/104,пульс 110 и дает мне таблетку анаприлина,я говорю мне четвертинки хватит,терапевт говорит четвертинка ток ребенку поможет,объясняю ей,что меня четвертинка всегда спасала.В общем дали справку мне.Приехал домой,все тело ломит,но давление 130/85.В общем как-то так.И постоянно новые симптомы вылазят,уже устал наблюдать их.
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 14:27:35 pm от Диб » Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #1 : Марта 16, 2014, 18:26:52 pm »

У меня толстая книга про это шоу за 18 лет может выити . Лень писать так как кое что забыл а что то одно и тоже . Но примерно так же начинал вызывать скорые и у врачеи из кабинета в кабинет бегал . В итоге сижу на феназепаме и прочеи хрене . Паника давно не была а вот перепады настроения и прочие фигни часто бывают .
Записан
sheff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 17, 2014, 03:29:15 am »

У меня толстая книга про это шоу за 18 лет может выити . Лень писать так как кое что забыл а что то одно и тоже . Но примерно так же начинал вызывать скорые и у врачеи из кабинета в кабинет бегал . В итоге сижу на феназепаме и прочеи хрене . Паника давно не была а вот перепады настроения и прочие фигни часто бывают .
Так я перестал таблетки лопать....забил и все...Тоже временами накатывает.
Записан
dollart18
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 204




« Ответ #3 : Марта 17, 2014, 05:36:22 am »

я то ж е перестаю иногда пока не накатит )Выздоравливаи!
Записан
ДитерБолен
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #4 : Марта 21, 2014, 18:56:33 pm »

У меня также все начиналось, списывал на похмелье и гипертонию, до скорых тоже доходило. Самое удивительное раньше давление обычно 140 на 80 и ниче нормально, даже до 160 поднималось. Принимаю конкор, давление как у космонавта 127 на 70 во время приступов, ниче не понимаю. Правда пульс подскакивает.
Записан
sheff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Мая 06, 2014, 18:33:45 pm »

У меня также все начиналось, списывал на похмелье и гипертонию, до скорых тоже доходило. Самое удивительное раньше давление обычно 140 на 80 и ниче нормально, даже до 160 поднималось. Принимаю конкор, давление как у космонавта 127 на 70 во время приступов, ниче не понимаю. Правда пульс подскакивает.
Я четвертинку анаприлина принимаю когда совсем невмоготу и через час все проходит....и давление падает до 120/75...рабочее у меня 135/87 примерно
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #6 : Мая 06, 2014, 19:03:11 pm »

Ну идеальным считается 120-70 или 120-80,а 140-90 чуть высоковато конечно.А взаимосвязь самочувствия и давления есть вообще?Просто интересно что люди прицепились к давлению...типа сильно на самочувствие влияет...мне вот пофиг хоть 120-70,хоть 100-60,бывает нормально себя чувствую и ниче голова не кружится.
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
ДитерБолен
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15




« Ответ #7 : Мая 22, 2014, 20:01:16 pm »

Мне кажется связи давления и всд нет, хотя всд может и следствие гипертонии. У меня за 160 на 90 зашкаливало и ниче, бодречком! Сейчас давление норм, а самочувствие не айс
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #8 : Мая 25, 2014, 11:04:27 am »

Я вообще ни когда давлением не мучился. А когда ПА словил первую оно было за 180.

Что самое интересное, я одно время постоянно давление замерял дома, и оно у меня всегда в районе 120-80, или чуть ниже 110-70. Но при этом, стоит придти в больницу, тут же подскакивает. Один раз пришел к терапевту, минут 30 сидел ждал, ну по обыкновению, читал книгу, так как не люблю просто так прозябать. Захожу к врачу, она мне давление замерила и говорит, да оно у тебя 160-там на сколько-то. Выписала направление, иди мол, тебе укол поставят. Я пошел, мне сделали укол. Поехал домой. Так, вот, что поразило то, что я давления не ощущал ВОВСЕ. Спокойно сидел, читал, так же зашел, вышел, пошел на укол, и поехал домой - за рулем. Т.е. в течение этого промежутка времени, с момента как я приехал в больницу, как мне сделали укол и я поехал домой, каких-либо перемен в своем самочувствии я не чуял.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Долька
Гость
« Ответ #9 : Мая 25, 2014, 16:39:13 pm »

Я тоже при ВСД ощущала 130/90 и было уже плохо. А когда здоров, то и 140 не ощущаешь.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8