Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 24, 2024, 06:35:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Создание инструкции по борьбе с ВСД (невротические расстройства) (Прочитано 366716 раз)

0 Пользователей и 84 Гостей смотрят эту тему.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #80 : Июля 18, 2013, 19:15:00 pm »

вот и я тоже,а ссылки в вике очень слабенькие  1311_sm
Википендия не истина последней инстанции. Писать там может кто угодно, даже Тоша. ;-)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #81 : Июля 18, 2013, 19:53:57 pm »

Уже много раз говорилось, что ВСД это не болезнь и синдром, или комплекс симптомов. Причины могут быть разные, но в основном, это тоже много раз обсуждалось - работа на износ, переутомление, недосып, не щадить себя и свой организм. Потом ПА и замыкания в себе.
В том то и дело, что много раз говорилось о причинах и способах излечения. Но почему то каждый день на форуме плодятся все новые и новые темы о недоумении людей, почему у них ПА и как ее предотвратить и.т.д... Форум создан для борьбы с ВСД, а такое впечатление, что это просто гнилой отстойник, в который каждый сливает свои помои. Никакого конструктивизма, почти никакого толку для болеющих ВСД от этого форума нету (извините, если кого то обидела этим высказыванием) А хочется, что бы было больше тем по делу, полезных тем, полезной и нужной информации. Иначе смысл всего этого???
Цитировать
Есть случаи, когда у людей такие проблемы с ранних лет, и тут нам, простым обывателям, не имеющим соответствующих знаний, наверное не стоит пытаться быть учеными медицины.
Это да, случаи бывают разными. Но будем ориентироваться на самые типичные.
Цитировать
Автор темы очень интересная и творческая личность, определенно обладающая способностями. У меня к вам только положительные и уважительные чувства и эмоции.
Спасибо, Петр. Взаимно.)
Цитировать
Наверное многим не интересно читать мои мысли и чувства. Не знаю сделал ли я что-то полезное для сообщества форума ВСД, но определенно были и конфликты.
Обычно меня не оставляло равнодушным желание помочь. Но в нашем субъективном мире трудно быть объективным, и много желающих тебя в этом упрекнуть, поэтому иногда не хочется ничего писать, заранее зная недовольство некоторых.
Мне всегда было интересно читать твои посты. У тебя очень хорошие знания в области биохимии организма, поэтому я подумала, что может быть тебе будет интересно принять участие в разработке инструкции. Эти знания пригодились бы. Тем более, ты долгое время после выздоровления не покидал этот форум, пытаясь помочь другим.
Скажу чем мне помог этот форум. Я уже говорил, что я многому научился, и многое заставило меня копать думать и разбираться. Дало мне ниточки, за которые уже можно распутывать клубок. Ибо когда не знаешь как задать вопрос или о существовании чего-то, например я не знал и даже не подозревал об аутотренинге и что он может повысить возможности организма, то и искать не ясно где, да и неясно у кого спрашивать. В этом смысле первопроходцем был Дмитрий, который создал первый сайт о ВСД. Тогда слова то такого не знали.

Я познал мудрость сообщества, некоторые заставили меня по другому смотреть на жизнь. Это очень интересно и увлекательно.
Но сейчас мне кажется я уже перешел на другой уровень. Я не так давно хотел всем помогать. Но эта помощь растворялась в критике и в упорстве самих больных. И тут я вспоминаю себя. Сколько раз мне врачи ставили ВСД, а я не верил им, подвергал их некомпетентности. Шел к другим, тратил деньги, время. Переживал, нервничал. Вместо того чтобы расслабиться и изменить свое отношение к жизни и к болезни. Легко слушать голос внутри себя, и трудно услышать тех кто извне.  Особенно когда они говорят вещи противоречащие твоим ощущениям. Твоему подсознанию. Главная проблема сидит внутри каждого человека и только он сам в состоянии найти выход из созданного им же лабиринта. /Это вызов. Это борьба. Может показаться смертельная борьба, но нет, иллюзия и страх смерти надуман - недостоверен. Именно поэтому люди будут продолжать плодить темы, будут медленно, но верно бороться, кто-от годами (я боролся 6 лет с переменным успехом). Будут рассказывать свои негативные чувства и переживания. И я тут был не исключением. Когда я появился на форуме, мне было плохо и я пытался высказать все. Возможно после этого мне стало легче. Я как утопающий хватался за соломинки - кто-то написал - причина ВСД остеохондроз - я за нее схватился, потом дальше еще что-то и пошло поехало. Каждое предположение логичное или не очень бралось и пробовалось на себе, лишь бы это кончилось. Я уже почти не помню тех плохих моментов, к счастью организм быстро забывает плохое, если ему хорошо. Но сами факты бережно хранятся в памяти.

Иногда мне нравилось перечитывать первые посты тех, с кем общаешься на форуме. Понимая как они изменились. Огромный бесценный материал об эволюции личностей.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2013, 20:08:45 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #82 : Июля 18, 2013, 20:21:24 pm »

Ребята, можете пункт от Циско в инструкцию вставить.

Если проделаны все нужные исследования, анализы и т.п., и доктора утверждают, что соматически Вы здоровы, то Вы должны просто забить на свои симптомы и стараться жить обычной жизнью. Это сложно, но можно. Помните - чем больше Вы заняты, тем меньше времени на копание в себе и своих симптомах. Работайте, занимайтесь спортом или хобби, рожайте и растите детей. Если будете лежать и плевать в потолок - будет только хуже. Ни в коем случае нельзя копаться в медицинской литературе и на мед. сайтах в поисках заболеваний. Избавьтесь от страха смерти. Именно он - глубинная причина всех всд-шных недомоганий. Для того, чтобы от него избавиться, надо принять смерть, и быть к ней готовым. Техник для этого много.
Пустырники, валерианы, и т.п. - имхо вторично. ЗОЖ - полезен безусловно, но имхо тоже вторичен (пример многих форумчан-спортсменов тому подтверждение). Да, и еще. Не надо бояться АДов. Если грамотных психотерапевт считает, что Вам они нужны - принимайте. В этом случае гораздо легче осуществить все вышеперечисленное
.

Как-то так.
Записан

С уважением, Сергей
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #83 : Июля 18, 2013, 20:52:11 pm »

CISCO, согласна с вами. Особенно, с тем что не надо читать о своих симптомах, меньше думать о своей болезни и жить полноценной жизнью. То что надо избавиться от страха смерти, который и есть главной проблемой и причиной ВСД - это понятно. Другой вопрос как это сделать? А для этого нужны уже конкретные методики.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #84 : Июля 19, 2013, 08:12:18 am »

Рози, нашла
на сайте горбатова, боюсь ,что усложнила работу ) прости))
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=11488
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #85 : Июля 19, 2013, 10:24:26 am »

Рози, нашла
на сайте горбатова, боюсь ,что усложнила работу ) прости))
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=11488
Да нет, не страшно, наоборот спасибо что подбросила инфу. Я как раз сейчас и занимаюсь сбором и сортировкой информации. Прочитала. Мда, конечно, печальная история.(( Но я лично не возьмусь за описание соматоформных вегетативных расстройств, потому что я в этом деле вообще не сильна и ни фига не понимаю. А как пишет Горбатов, что это расстройство может еще и в рамках эндогенной шизофрении проявляться, но это для меня вообще дебри. Для этого надо образование психиатра иметь. Я могу только описать ВСД в рамках панического и тревожного расстройства. Вот, Тоша, мне кажется, намного больше разбирается в соматоформных вегетативных дисфункциях, если у него есть желание - пускай описывает этот аспект. Кстати, Тоша, интересно услышать твое мнение по поводу ссылки на диалог с Горбатовым. Ты говорил, что СВД - никакого отношения к психическим расстройствам не имеет, а он как раз наоборот утверждает, что это психическое расстройство тяжелой степени, которое трудно подлежит диагностированию и лечению. И да, АДы здесь мало чем помогают, так же как и тебе.
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 11:10:01 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #86 : Июля 19, 2013, 11:21:36 am »

Рози, нашла
на сайте горбатова, боюсь ,что усложнила работу ) прости))
http://www.psychoambulanz.ru/vt.php?t=11488
Да нет, не страшно, наоборот спасибо что подбросила инфу. Я как раз сейчас и занимаюсь сбором и сортировкой информации. Прочитала. Мда, конечно, печальная история.(( Но я лично не возьмусь за описание соматоформных вегетативных расстройств, потому что я в этом деле вообще не сильна и ни фига не понимаю. А как пишет Горбатов, что это расстройство может еще и в рамках эндогенной шизофрении проявляться, но это для меня вообще дебри. Для этого надо образование психиатра иметь. Я могу только описать ВСД в рамках панического и тревожного расстройства. Вот, Тоша, мне кажется, намного больше разбирается в соматоформных вегетативных дисфункциях, если у него есть желание - пускай описывает этот аспект. Кстати, Тоша, интересно услышать твое мнение по поводу ссылки на диалог с Горбатовым. Ты говорил, что СВД - никакого отношения к психическим расстройствам не имеет, а он как раз наоборот утверждает, что это психическое расстройство тяжелой степени, которое трудно подлежит диагностированию и лечению. И да, АДы здесь мало чем помогают, так же как и тебе.

да уж, печальная история.
Да давай делать акцент на ПА и ГТР, описывать СВД конечно не стоит,это я тебе для информации.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #87 : Июля 19, 2013, 11:51:38 am »

Кстати, Тоша, интересно услышать твое мнение по поводу ссылки на диалог с Горбатовым. Ты говорил, что СВД - никакого отношения к психическим расстройствам не имеет, а он как раз наоборот утверждает, что это психическое расстройство тяжелой степени, которое трудно подлежит диагностированию и лечению. И да, АДы здесь мало чем помогают, так же как и тебе.
Я не говорил, что СВД органика, я говорил что на этот счет существуют разные точки зрения. Например, Минздрав Украины вообще ВСД (любую, а не только произрастающую из СВД) считает органикой и относит к органическим заболеваниям ЦНС (группа G90) http://www.mif-ua.com/archive/article/3549 п. 1.10 На мове,  sorry
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #88 : Июля 19, 2013, 11:57:04 am »

Кстати, Тоша, интересно услышать твое мнение по поводу ссылки на диалог с Горбатовым. Ты говорил, что СВД - никакого отношения к психическим расстройствам не имеет, а он как раз наоборот утверждает, что это психическое расстройство тяжелой степени, которое трудно подлежит диагностированию и лечению. И да, АДы здесь мало чем помогают, так же как и тебе.
Я не говорил, что СВД органика, я говорил что на этот счет существуют разные точки зрения. Например, Минздрав Украины вообще ВСД (любую, а не только произрастающую из СВД) считает органикой и относит к органическим заболеваниям ЦНС (группа G90) http://www.mif-ua.com/archive/article/3549 п. 1.10 На мове,  sorry

я так поняла ,что в статье идет речь про вазмомоторные дистонии,т.е .именно про G90.
Цитировать
ворі на вазомоторну дистонію підлягають обстеженню та лікуванню у амбулаторно-поліклінічних установах
Цитировать
Код МКХ-10: вегетосудинна дистонія — G90

а то,что написали вегетососудистая дистония- простая неточность, которая в принципе не может считаться ошибочной,т.к. вегетососудистой дистонии как таковой в МКБ10 нет
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 12:04:57 pm от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #89 : Июля 19, 2013, 12:09:10 pm »

И повезло же мне жить в Украине, а? То то я пол года гоняла по всем врачам, они мне ВСД, НДЦ....и никто не сказал что с психикой проблемы и не направил к ПТ. Сама догадалась, сидела весь интернет переворачивала, пока не поняла что со мной и к какому врачу нужно на лечение идти.
А проблема в том, что государство у нас на медицину большой болт положило. Никому не надо здоровье людей, никто не делает исследования научные и никто их не спонсирует. А частники... Об этих я даже говорить не хочу, это как играть в русскую рулетку, как повезет. Большинство откровенно говоря, только о прибыли думают и никому на хрен здоровье людей не нужно. Вот поэтому то и существует этот форум. Не могут врачи адекватно человеку помочь. И в России, наверное, дела с этим обстоят не лучше чем у нас.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 772
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11238




« Ответ #90 : Июля 19, 2013, 12:11:42 pm »

Кстати, Тоша, интересно услышать твое мнение по поводу ссылки на диалог с Горбатовым. Ты говорил, что СВД - никакого отношения к психическим расстройствам не имеет, а он как раз наоборот утверждает, что это психическое расстройство тяжелой степени, которое трудно подлежит диагностированию и лечению. И да, АДы здесь мало чем помогают, так же как и тебе.
Я не говорил, что СВД органика, я говорил что на этот счет существуют разные точки зрения. Например, Минздрав Украины вообще ВСД (любую, а не только произрастающую из СВД) считает органикой и относит к органическим заболеваниям ЦНС (группа G90) http://www.mif-ua.com/archive/article/3549 п. 1.10 На мове,  sorry

я так поняла ,что в статье идет речь про вазмомоторные дистонии,т.е .именно про G90.
Цитировать
ворі на вазомоторну дистонію підлягають обстеженню та лікуванню у амбулаторно-поліклінічних установах
Цитировать
Код МКХ-10: вегетосудинна дистонія — G90

а то,что написали вегетососудистая дистония- простая неточность, которая в принципе не может считаться ошибочной,т.к. вегетососудистой дистонии как таковой в МКБ10 нет
Нет, вазомоторная и вегетососудистая дистония одно и то же. В МКБ - нет ВСД, но МКБ - 10 документ, который в Украине носит рекомендательный характер, обязаловки его использования нет, поэтому диагноз ВСД абсолютно легален и законен в Украине (особенно после данного приказа Минздрава от 2007 года).
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #91 : Июля 19, 2013, 14:39:40 pm »

Ребята, можете пункт от Циско в инструкцию вставить.

Если проделаны все нужные исследования, анализы и т.п., и доктора утверждают, что соматически Вы здоровы, то Вы должны просто забить на свои симптомы и стараться жить обычной жизнью. Это сложно, но можно. Помните - чем больше Вы заняты, тем меньше времени на копание в себе и своих симптомах. Работайте, занимайтесь спортом или хобби, рожайте и растите детей. Если будете лежать и плевать в потолок - будет только хуже. Ни в коем случае нельзя копаться в медицинской литературе и на мед. сайтах в поисках заболеваний. Избавьтесь от страха смерти. Именно он - глубинная причина всех всд-шных недомоганий. Для того, чтобы от него избавиться, надо принять смерть, и быть к ней готовым. Техник для этого много.
Пустырники, валерианы, и т.п. - имхо вторично. ЗОЖ - полезен безусловно, но имхо тоже вторичен (пример многих форумчан-спортсменов тому подтверждение). Да, и еще. Не надо бояться АДов. Если грамотных психотерапевт считает, что Вам они нужны - принимайте. В этом случае гораздо легче осуществить все вышеперечисленное
.

Как-то так.
+1.совершенно верно
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #92 : Июля 19, 2013, 14:49:40 pm »

Друзья,после динамической медитации ошо вот уже несколько дней чувствую себя офигительно.не знаю как объяснить.появилась яркость красок,все такое приятное на вкус и ощупь.и вообще все так как было до,те есть 6 лет назад.впервые за столь долгое время не чувствовала себя полностью здоровой.руки сухие и подмышки.ничего не трясется,не болит.Да здравствует йога,медитация и Будда!Хвала ему! Так что еще раз могу сказать,что мой рецепт исцеления это ежедневная практика йоги,медитация и изучение буддизма.Вообще в душе я уже однозначно буддист.Это такая прекрасная философия,которая полностью менят мировоззрение!Как прекрасно жить!Как прекрасно,что год назад я так и не решилась выпрыгнуть в окно!Как я всех люблю!Всем желаю вновь обрести радость бытия и здоровье! Сегодня гуляла по городу и улыбалась как фрик  rgach Жизнь прекрасна!  fl_585 fl_585 fl_585
Записан

Хома Сапиенс
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #93 : Июля 19, 2013, 16:13:05 pm »

Не пойму, почему страх смерти, считают причиной ВСД, вообще никогда этого не боялась, все там будем, даже когда и ВСД в разгаре была, о том что умру и не думала. Однако заболеть ВСД, мне это непомешало.

Хомяк молодец! Рада за тебя!
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #94 : Июля 19, 2013, 16:31:02 pm »

Друзья,после динамической медитации ошо вот уже несколько дней чувствую себя офигительно.не знаю как объяснить.появилась яркость красок,все такое приятное на вкус и ощупь.и вообще все так как было до,те есть 6 лет назад.впервые за столь долгое время не чувствовала себя полностью здоровой.руки сухие и подмышки.ничего не трясется,не болит.Да здравствует йога,медитация и Будда!Хвала ему! Так что еще раз могу сказать,что мой рецепт исцеления это ежедневная практика йоги,медитация и изучение буддизма.Вообще в душе я уже однозначно буддист.Это такая прекрасная философия,которая полностью менят мировоззрение!Как прекрасно жить!Как прекрасно,что год назад я так и не решилась выпрыгнуть в окно!Как я всех люблю!Всем желаю вновь обрести радость бытия и здоровье! Сегодня гуляла по городу и улыбалась как фрик  rgach Жизнь прекрасна!  fl_585 fl_585 fl_585
Как приятно читать такие сообщения! Ты однозначно молодец!)))

Цитировать
Не пойму, почему страх смерти, считают причиной ВСД, вообще никогда этого не боялась, все там будем, даже когда и ВСД в разгаре была, о том что умру и не думала. Однако заболеть ВСД, мне это непомешало.
Смерти бояться - это естественно и нормально. Это наш инстинкт самосохранения и он должен у нас быть. Это нормально когда здоровый человек боится смерти. Просто у ВСДшников этот страх смерти сильно преувеличен. В здорового человека этот страх появляется при реальной опасности, а у ВСДшника этот страх присутствует постоянно сутки напролет. Другое дело, что ВСДшник может не осознавать этот страх, но тревога есть ведь. Страх сойти сума, страх заболеть смертельной болячкой, страх умереть от приступа, страх ездить в транспорте и.т.п... - все это производные страхи от страха смерти. На самом деле, человек боясь всего этого и еще много чего, боится своей смерти. Поэтому никогда не поверю тому, кто скажет мне что вообще не боится смерти. Только психи не бояться смерти, или какие то присветленные мудрецы, которые познали тайну бытия.))
« Последнее редактирование: Июля 19, 2013, 16:43:28 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3337



Не гони волну-накроет.


« Ответ #95 : Июля 19, 2013, 20:13:47 pm »

Ребята, могу вас расстроить. Никакой универсальной инструкции по борьбе с всд нет и быть не может. Потому как - у каждого своя таблетка. Кому-то поможет глицин, кому-то АД, кому-то ЗОЖ, кому-то отказ от алкоголя, кому-то алкоголь, а кому-то - спорт.  gubi
Ну что-то подобное и я предполагала.Мне кажется,что на форуме достаточно нужных и полезных советов на все виды ВСД и все случаи жизни rgach.На мой взгляд самая большая проблема форума-повторение тем и за этим надо следить модерам!!!Потому что любой новичок,не читая,сразу кидает свой вопрос или свою проблему,а то,что это уже было написано раньше в чьей-то теме даже не удосуживается заглянуть.Поэтому у нас  1000 и 1 тема,из которых не менее,а то и больше половины можно перенаправить .Ведь это же удобно,когда в одной теме можно все прочесть что было написано до тебя,пусть это даже займет сотни страниц,лучше,чем по 10 строчек в каждой однотипной!Просто нужно дописывать туда же свои советы или вопросы.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #96 : Июля 20, 2013, 05:48:29 am »

по поводу ЗОЖ у спортсменов с CISCO можно и поспорить. несколько тренировок в день на износ , добавки всякие для наращивания мышечной массы жрут(да и не только). и что не говорите, конституционные и врожденные особенности играют не последнюю роль. племяннику 11 лет, занимался баскетболом. потом врач его отшил-стуки в сердце, как он объяснил-адреналин в сердце оно может разогнаться, сильно застучать и остановиться, сказал больше плавать. теперь плавает до одурения. а что-нибудь делает нагнувшись-голова кружится и говорит-ой. щас упаду. "спортсмен". второму 15 . играл в волейбол. сейчас только за компом-воздуха ему не хватает. конечно, рост 186 в 9 классе-несоответствие между ростом внешних и внутренних органов.(кстати о психике в   ВСД-дети жизнерадостные, подвижные, ни на чем не замороченные). а турчинский? не знаю, что он там омолаживал, но, думаю, в 1 очередь роль сыграло перекачанное сердце. оно, наверно, стало таким же огромным, как и он сам и не справлялось с нагрузкой. от такого спорта можно инфаркт получить, не то что ВСД.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #97 : Июля 20, 2013, 06:08:24 am »

роза, отсканируй, пожалуйста, и выложи здесь свой диплом психиатра, а так же, если можно все сертификаты и свои ученые звания и степени. если врач за полтора часа беседы говорит-психического я тут ничего не вижу( мне например). ты по интернету всем ставишь диагноз-невроз и гонишь к ПТ. ну ты, мать, и способнА. никогда не приходило в голову, что если бы все было так просто, (страх смерти и чего-нибудь еще) всем с диагнозом ВСД врачи бы, не заморачиваясть, прописывали АДы и отправляли в пнд. сами бы не мучились и больных не мучили. или ты считаешь, что врачей больше интересует создание вакцины от БАС, а проблемой ВСД никто не занимался? куча больничных, вызовы скорой, от которых сами врачи скрежещут зубами? а я думаю-изучали , надеялись очередную ученую степень получить. причины-то у всех свои-у кого стресс, у кого диета, физические травмы, интоксикация никотином, алкоголем. обидно,- да кому-то все можно, а кому-то ...  ,- метаболические нарушения, гормональный сбой-и понеслась.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #98 : Июля 20, 2013, 06:19:35 am »

по поводу ЗОЖ у спортсменов с CISCO можно и поспорить. несколько тренировок в день на износ , добавки всякие для наращивания мышечной массы жрут(да и не только). и что не говорите, конституционные и врожденные особенности играют не последнюю роль. племяннику 11 лет, занимался баскетболом. потом врач его отшил-стуки в сердце, как он объяснил-адреналин в сердце оно может разогнаться, сильно застучать и остановиться, сказал больше плавать. теперь плавает до одурения. а что-нибудь делает нагнувшись-голова кружится и говорит-ой. щас упаду. "спортсмен". второму 15 . играл в волейбол. сейчас только за компом-воздуха ему не хватает. конечно, рост 186 в 9 классе-несоответствие между ростом внешних и внутренних органов.(кстати о психике в   ВСД-дети жизнерадостные, подвижные, ни на чем не замороченные). а турчинский? не знаю, что он там омолаживал, но, думаю, в 1 очередь роль сыграло перекачанное сердце. оно, наверно, стало таким же огромным, как и он сам и не справлялось с нагрузкой. от такого спорта можно инфаркт получить, не то что ВСД.
Полностью согласен. Нужен не профессиональный спорт, а разумный физкультурный компромисс. С постепенным увеличением нагрузки. Лучше кардио тренировки вроде плавания, бега, фитнеса, велосипеда. Еще очень хорошие темы - прыгалки, турник и эллептический тренажер.
Насчет спортивных добавок - большинство дают значительный и быстрый результат, но за все надо платить, в частности здоровьем органов. Поэтому я против таких добавок. Однако правильные спортивные добавки, употребляемые в небольших количествах - витамины, микроэлементы, и белковые коктейли, которые можно приготовить дома самостоятельно из обычных продуктов - дают очень и очень приятный эффект, плюс сюда отнесу еще и ферменты. Проверено на себе. Покушать надо сразу после тренировки, когда организм настроен на улучшение самого себя, адаптируясь к нагрузке. Жидкая пища предпочтительнее, т.к. лучше и быстрее расщепляется и усваивается.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #99 : Июля 20, 2013, 08:50:04 am »

Ну что-то подобное и я предполагала.Мне кажется,что на форуме достаточно нужных и полезных советов на все виды ВСД и все случаи жизни rgach.На мой взгляд самая большая проблема форума-повторение тем и за этим надо следить модерам!!!Потому что любой новичок,не читая,сразу кидает свой вопрос или свою проблему,а то,что это уже было написано раньше в чьей-то теме даже не удосуживается заглянуть.Поэтому у нас  1000 и 1 тема,из которых не менее,а то и больше половины можно перенаправить .Ведь это же удобно,когда в одной теме можно все прочесть что было написано до тебя,пусть это даже займет сотни страниц,лучше,чем по 10 строчек в каждой однотипной!Просто нужно дописывать туда же свои советы или вопросы.
Да, вы правы. Куча однотипных тем и действительно модерам лучше было бы следить за этим. Люди уже 100 раз это обговаривали, а тут кто то заходит новый и все по новой понеслось. Да, на форуме есть куча полезной инфы, но вопрос как ее найти в куче этих тем? Я лично считаю, что на первом и видном месте должны быть полезные и конструктивные темы.

Цитировать
роза, отсканируй, пожалуйста, и выложи здесь свой диплом психиатра, а так же, если можно все сертификаты и свои ученые звания и степени. если врач за полтора часа беседы говорит-психического я тут ничего не вижу( мне например). ты по интернету всем ставишь диагноз-невроз и гонишь к ПТ. ну ты, мать, и способнА. никогда не приходило в голову, что если бы все было так просто, (страх смерти и чего-нибудь еще) всем с диагнозом ВСД врачи бы, не заморачиваясть, прописывали АДы и отправляли в пнд. сами бы не мучились и больных не мучили. или ты считаешь, что врачей больше интересует создание вакцины от БАС, а проблемой ВСД никто не занимался? куча больничных, вызовы скорой, от которых сами врачи скрежещут зубами? а я думаю-изучали , надеялись очередную ученую степень получить. причины-то у всех свои-у кого стресс, у кого диета, физические травмы, интоксикация никотином, алкоголем. обидно,- да кому-то все можно, а кому-то ...  ,- метаболические нарушения, гормональный сбой-и понеслась.
Ты что за бред несешь?! Какой на фиг диплом психиатра?! Я то где то писала, что я психиатр? Где я по интернету ставила кому то диагноз? 0_0 Ты че больна, что ли? Да, я иногда советую людям обратится к ПТ, но никак не ГОНЮ, обрати внимание на это. А советую обратиться к ПТ, что бы тот и поставил диагноз, а если это не его пациент, то ПТ к другому врачу переправит, не дурак же. А что тут такого криминального? Или я тебе лично невроз ставила и к ПТ силой тянула, а? Или кто то из тех кому  я советовала идти к ПТ жаловался на меня? И нигде я не говорила, что все так просто. И ВСД у каждого разное и причины разные, тут я с тобой согласна.
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 09:06:49 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 35   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257