Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:41:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Выкиньте всд из головы. Заместите ее чем-то полезным. ) (Прочитано 6170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tvs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Июля 16, 2014, 04:31:56 am »

всд это вредная ментальная привычка. И от нее можно избавиться, как от курения, например. У всд есть отличие, у него нет хоть какого то вознаграждения, которое часто привлекает людей у других вредных привычек, похоже, это защитная реакция организма от образа мыслей и действий, мнительного, преймущественно, характера. Так мы, всдшники, видимо, устроены.
Я уже больше года собирался это написать, но все откладывал, открывая и читая удачные истории избавления от всд других людей на этом форуме. Я видел, что все что я хочу сказать, уже кем то написанно и мне, собственно, нечего добавить, все уже сказано по многу раз. Но я мысленно возвращался и возвращался к этой идее, в итоге понял, что надо взять и написать, избавиться от этой навязчивой мысли. Зачем? Думаю, это кому то поможет, поможет и мне. Увидев в очередной раз все те же методы и идеи, может когото подтолкнет к иным действиям, если старые не сработали.
Тут, наверное, я должен написать свою историю, как все появилось, протекало.  Не буду, зачем? Смысл не в этом. Ничего нового, все теже симптомы, страхи, все теже врачи, как и у многих случаев, описанных в других историях. У меня такой, я бы сказал, среднестатистический случай. Уже, как минимум, два года как я считаю что я избавился от всд. Да, иногда "накатывает" по мелочи, но я на это уже не обращаю внимания.
Как же удалось избавиться от симптомов? Если очень кратко, то вот эти пункты:

1. не жалеть себя и, увы, не очень то ожидать понимания от окружающих по поводу ваших проблем
2. ни в коем случае "не покупаться" на то, к чему склоняет всд
3. заместить мысли о всд, экспериментируя с поиском "свого пути" этого замещения.
4. избавиться от прочего контекста всд

Подробнее.
Не ждите от близких понимания, я это быстро осознал. Для тех, кто не в теме, ваши проблемы выглядят как полный бред. Тем, кто этого не переживал объяснить что это невозможно, со стороны это выглядит как полная чушь. И это в лучшем случае. Примите, это тяжело и непросто, но вы с всд один на один в итоге.
Сидеть дома (или сбежать с работы под предлогом "мне плохо"), не спускаться в метро, пить алкоголь (если он снимает симптомы), принимать горы таблеток, короче делать все, что "заставляет" делать всд ни в коем случае нельзя. Сказать легко, сделать сложно. Иногда очень сложно, но надо, через немогу, иначе никогда не избавитесь от нее. Я специально повторял ситуации, которые вызывали ПА, через некоторое время мозгу надоест "пугаться".
Часто советуют не думать об всд. Ага, отличный совет. И как это сделать? После таких слов думается еще больше. Я чуть позже осознал, что стратегия иная, не надо "не думать", надо замещать эти мысли чем то иным. Вы не можете не думать, это происходит всегда. Вот о чем думать, это можно контролировать. И вот тут нет общего пути, надо экспериментировать, искать "заместителя" этих мыслей. Все советы активно заниматься спортом из этой области, просто мозгу во время хорошей физнагрузки не до "ерундовых" мыслей. Делайте, что приносит удовольствие, да хоть без удовольствия, лишь бы мозг был занят. Знаете что я делал? Разбирал и собирал шкаф из икеи, мыл горы посуды, радуя попутно жену. Надо чтото постоянно делать, занимая свой мог чем-то: реально полезным или выдуманным, на крайний случай. Идите хоть волонтером и спасайте мир, займите мозг, чтобы он был постоянно занят, его нельзя оставлять одного самим с собой. А там шаг за шагом заметите, что, если таже состояние "не очень", это все волнует все меньше и меньше. А после это "не очень" исчезнет. Экспериментируйте, ищите, найдете в конце концов.
Под контекстом я понимаю все, это о нем напонимает. Хватит мерять давление, пульс, температуру. Выкиньте этот тонометр в конце концов, большинство тут присутсвующих достаточно молоды, нет у вас никакого давления. Удивитесь, но сюда я отношу все таблетки и лекарства. Возможно они помогают, но я считаю, что глобально это иллюзия.  

Перечитав все, я заметил, что получились сплошные лозунги.  Так вышло, я старался быть кратким.))
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 06:52:42 am от Диб » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Июля 16, 2014, 05:44:30 am »

Физику не выкинешь. Вот, к примеру, если все время болит живот. Выкидывай из головы не выкидывай, мысли все равно крутятся вокруг него.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Девочка-припевочка
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2660
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 16, 2014, 06:49:45 am »

Факт, сегодня болит голова до тошноты. Опять дерьмовое настроение. Складывать шкаф или заниматься вышивкой просто не в состоянии. А так пост хорош и очень хорош для ремиссии с "легкими проявлениями".
Записан

Все будет хорошо!
Natnat
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Июля 16, 2014, 08:27:01 am »

tvs, подпишусь под каждым Вашим словом!  сс8
Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 16, 2014, 08:41:00 am »

Не ждите от близких понимания, я это быстро осознал. Для тех, кто не в теме, ваши проблемы выглядят как полный бред. Тем, кто этого не переживал объяснить что это невозможно, со стороны это выглядит как полная чушь. И это в лучшем случае. Примите, это тяжело и непросто, но вы с всд один на один в итоге.
Сидеть дома (или сбежать с работы под предлогом "мне плохо"), не спускаться в метро, пить алкоголь (если он снимает симптомы), принимать горы таблеток, короче делать все, что "заставляет" делать всд ни в коем случае нельзя. Сказать легко, сделать сложно. Иногда очень сложно, но надо, через немогу, иначе никогда не избавитесь от нее. Я специально повторял ситуации, которые вызывали ПА, через некоторое время мозгу надоест "пугаться".
Часто советуют не думать об всд. Ага, отличный совет. И как это сделать? После таких слов думается еще больше. Я чуть позже осознал, что стратегия иная, не надо "не думать", надо замещать эти мысли чем то иным. Вы не можете не думать, это происходит всегда. Вот о чем думать, это можно контролировать. И вот тут нет общего пути, надо экспериментировать, искать "заместителя" этих мыслей. Все советы активно заниматься спортом из этой области, просто мозгу во время хорошей физнагрузки не до "ерундовых" мыслей. Делайте, что приносит удовольствие, да хоть без удовольствия, лишь бы мозг был занят. Знаете что я делал? Разбирал и собирал шкаф из икеи, мыл горы посуды, радуя попутно жену. Надо чтото постоянно делать, занимая свой мог чем-то: реально полезным или выдуманным, на крайний случай. Идите хоть волонтером и спасайте мир, займите мозг, чтобы он был постоянно занят, его нельзя оставлять одного самим с собой. А там шаг за шагом заметите, что, если таже состояние "не очень", это все волнует все меньше и меньше. А после это "не очень" исчезнет. Экспериментируйте, ищите, найдете в конце концов.
Под контекстом я понимаю все, это о нем напонимает. Хватит мерять давление, пульс, температуру. Выкиньте этот тонометр в конце концов, большинство тут присутсвующих достаточно молоды, нет у вас никакого давления. Удивитесь, но сюда я отношу все таблетки и лекарства. Возможно они помогают, но я считаю, что глобально это иллюзия. 
Всё время делал именно так! Могу сказать что мне помогло! Особенно верно про ПА, тоже специально создавал такие условия (ситуации в моём случае). Видимо мозг устал и вернулся в нормальный режим ))
Записан
tvs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 21, 2014, 20:00:39 pm »

Физику не выкинешь. Вот, к примеру, если все время болит живот. Выкидывай из головы не выкидывай, мысли все равно крутятся вокруг него.

Я знаю людей, и немало, у кого полно физики. То их "плющит", то погода не та, то болит что-то. но вот всд у них нет. значит как-то можно )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Июля 21, 2014, 20:04:48 pm »

Физику не выкинешь. Вот, к примеру, если все время болит живот. Выкидывай из головы не выкидывай, мысли все равно крутятся вокруг него.

Я знаю людей, и немало, у кого полно физики. То их "плющит", то погода не та, то болит что-то. но вот всд у них нет. значит как-то можно )
Всд это и есть когда плющит и болит че то все время, может они просто к врачу не обращались.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
tvs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 21, 2014, 20:06:32 pm »

Факт, сегодня болит голова до тошноты. Опять дерьмовое настроение. Складывать шкаф или заниматься вышивкой просто не в состоянии. А так пост хорош и очень хорош для ремиссии с "легкими проявлениями".
Вот Вы как раз себя жалеете. Когда я собирал шкаф, я тоже был не в состоянии, я также почти постоянно был не в состоянии. Но это не должно мешать сборке или вышивке, просто начинаете да и все. )) Куда опаснее оставить себя со своими мыслями наедине, тогда начнется: "ой, кольнуло, видимо скоро я умру" или "надо почитать интернет, вдруг болезнь какую  пропустил" ))
Записан
tvs
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Июля 21, 2014, 20:14:19 pm »

Всд это и есть когда плющит и болит че то все время, может они просто к врачу не обращались.
мне кажется непременный аттрибут всдшника - это зацикленность на своем состоянии. Без этого всдшник не состоится )
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Июля 21, 2014, 20:49:59 pm »

Всд это и есть когда плющит и болит че то все время, может они просто к врачу не обращались.
мне кажется непременный аттрибут всдшника - это зацикленность на своем состоянии. Без этого всдшник не состоится )
Абсолютно согласен с этим утверждением. Но при интенсивной физике зацикливание неизбежно. Где то читал что психическое расстройство при хронической боли гарантированно возникает через 15 дней. А тут полфорума с хроническими болями в спине или голове. А понос? Мне тут чел писал что он не выходит с квартиры вообще, потому что его поносит целый день уже несколько лет, да еще и с кровищей (гемор на фоне всего этого). А врачи разводят руками типа СРК.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8