Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 03:02:46 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз? ОКР? ГТР? Депрессия? Ипохондрия и страхи (Прочитано 49410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Roksana
Гость
« Ответ #60 : Июля 12, 2013, 20:22:15 pm »

Сегодня на приеме у ПТ меня посетила ПА...уже боюсь к ней ити. Я рассказывала ей то что было на душе...а она оборвала и сказала "Зачем ты мне все это рассказываеш" я просто припухла........мне до сих пор обидно.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #61 : Июля 12, 2013, 20:24:18 pm »

Сегодня на приеме у ПТ меня посетила ПА...уже боюсь к ней ити. Я рассказывала ей то что было на душе...а она оборвала и сказала "Зачем ты мне все это рассказываеш" я просто припухла........мне до сих пор обидно.
Надеюсь ты ей по 500 баксов не платишь 1311_sm
Может у нее методика такая, кнутом тебя выводить из этого состояния
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Roksana
Гость
« Ответ #62 : Июля 12, 2013, 20:34:46 pm »

неа...не 500 :) ...
Нет...она потом поняла что ляпнула не подумав...потом мне говорила...почему на я на нее злюсь...я вот не смогла нормально потом у нее сидеть и слушать ее...вообще не воспринимала...стало сильно обидно. :((( я рассказывала ей что возвышаю беременных и очень люблю их наставлять в том ка ухаживать за ребенком,лактацией и тому подобному так как я уже со стажем, есть немного опыта....может моим знакомым это не нравится...но их никто не заставляет делать так ка я говорю...но будут знать многое что я почерпнула с курсов и с опыта....а ей не понравилась моя инициатива к тому что на душе.
« Последнее редактирование: Июля 12, 2013, 20:37:28 pm от Roksana » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 13, 2013, 06:07:22 am »

Ну может и ошибаюсь. Просто я тут уже кучу историй исцеления прочитал. Там в основном шатание, головокружение, ПА, в тяжелых случаях дереал. Опухания ранок, боли в костях и глаза - не встречал или не запоминаются. Насчет гормона - дык он и так в организме есть, для глубокого сна лучше, чем снотворные. Этот как глицин - он и так в мозге есть. Будет хороший глубокий сон - будет нервная система отдыхать. А если постоянно ворочаться и прислушиваться к себе и ребенку, точно не встанешь свеженьким. Мой друг пьет и доволен. А он начальник и у него нервная работа. Сало в 4 раза энергоэффективнее сахара.

ну проблемы с глазами это и есть действие дереала, а по повожу ранки, вы поймите, что если человек зациклен на определенной болезни, то он будет выискивать и скорее всего найдет у себя массу симптомов, которые вы, к примеру, никогда бы и не заметили. А коти ломит даже и не у невротиков, на погоду, к примеру
По мне дереал, это режим работы мозга, когда он из-за недостатка эндорфинов - медиаторов (дофамин, серотонин), переключает экономный режим. Почитайте ту же википедию - Синдром дереализации. Когда сильно нервничаешь - медиаторы расходуются гораздо быстрее т.к. они и переносят нервные импульсы.
По поводу ломоты - да, бывает и при ревматизме и при ОХЗ. Тут скорее ОХЗ причина ВСД, а не ломота - симптом ОХЗ, но не симптом ВСД.


эндорфины это не медиаторы ( дофамин и серотонин)

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июля 13, 2013, 06:10:19 am »

неа...не 500 :) ...
Нет...она потом поняла что ляпнула не подумав...потом мне говорила...почему на я на нее злюсь...я вот не смогла нормально потом у нее сидеть и слушать ее...вообще не воспринимала...стало сильно обидно. :((( я рассказывала ей что возвышаю беременных и очень люблю их наставлять в том ка ухаживать за ребенком,лактацией и тому подобному так как я уже со стажем, есть немного опыта....может моим знакомым это не нравится...но их никто не заставляет делать так ка я говорю...но будут знать многое что я почерпнула с курсов и с опыта....а ей не понравилась моя инициатива к тому что на душе.

ну а она у Вас об этом спрашивала? вообще для ПТ это несколько ненужная информация, ибо они не занимаются психоанализом, они могут выспрашивать подобного рода информацию, для понятия вашего склада личности и выставления более точного диагноза,а так..такие разговоры это сфера психологов, которые будут долго долго Вас слушать и смаковать каждую Вашу мысль.. эт все ИМХО конечно

Роксан,а лечение какое -то она Вам назначила?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #65 : Июля 13, 2013, 08:13:46 am »

кстати...она же и есть психолог (Гештальттерапия)...она должна была меня выслушать....кстати она сама меня к этой мысли привела....
Я к псхотерапевту-психиатру не хожу....я с ними как на иголках...а с психологом я очень многое поняла....но все равно много страхов и навязчивостей осталось. НЕ хочу больше к ней ити...мне что то она стала неприятной.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Июля 13, 2013, 10:04:50 am »

кстати...она же и есть психолог (Гештальттерапия)...она должна была меня выслушать....кстати она сама меня к этой мысли привела....
Я к псхотерапевту-психиатру не хожу....я с ними как на иголках...а с психологом я очень многое поняла....но все равно много страхов и навязчивостей осталось. НЕ хочу больше к ней ити...мне что то она стала неприятной.

а зря, Вам надо к психиатру/психотерапевту, психолог - не Ваш врач
психолог бы Вам помог,если бы Ваша соседка по лестничной клетке гадила на Ваш коврик,а Вы бы мучались от того,что Вам не удобно попросить ее быть аккуратнее, а навязчивости это прерогатива ПТ
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #67 : Июля 13, 2013, 10:14:26 am »

Цитировать
а навязчивости это прерогатива ПТ
нет..они занимаются как раз навязчивостями и психосоматикой. С их уст чужые мысли в голове это нормальное явление....они называют это Жамевю
Жамевю (Jamais vu — никогда не виденное или не слышаное) — обратное чувство, когда, находясь в знакомой обстановке, ситуации, в окружении знакомых людей, человек вдруг начинает чувствовать себя так, словно впервые в жизни всё это видит. Встречается разновидность жамевю, когда сказанное или написанное слово вдруг ненадолго кажется совершенно незнакомым и непонятно что означающим.
но
Жамевю хотя бы раз в жизни испытывали около 60% людей. Частое повторение жамевю может свидетельствовать о психических нарушениях.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Июля 13, 2013, 10:27:37 am »

Цитировать
нет..они занимаются как раз навязчивостями и психосоматикой

и очень плохо,ибо не обладают медицинским образованием и не являются специалистами в этой области
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #69 : Июля 13, 2013, 10:40:57 am »

у них как раз образование по этому делу...они как бы внутрь заглядывают тебя.. Они все равно медицину в учебе затрагивают...вот только не фармакологию- а то ка работать только словами. Я когда начала работать с Психологом...я раскрыла многое про сознание и подсознание...мне жаль что психиатры...подкованы только медициной так как разум это очень тонкая вещь...не все это патология которая нуждается в таблетках, у них шаблон и когда отклонения...значит патология. Все! Психиатры оценивают только поведенческие действия иногда спрашивают что на уме...но психологи...часто раскраивают причину ...и она не всегда относиться к патологиям психиатрии.
Я считаю что психиатры должны параллельно учить и психологию.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 10:42:40 am от Roksana » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июля 13, 2013, 11:00:31 am »


Я считаю что психиатры должны параллельно учить и психологию.

не должны.

Цитировать
я раскрыла многое про сознание и подсознание

это все хорошо конечно,но к лечению Вашей проблемы не имеет никакого отношения.


Цитировать
у них как раз образование по этому делу

психологи не имеют медицинского образования
Цитировать
не все это патология которая нуждается в таблетках

не все,но определить что Вам нужно,чтобы наконец-то пойти на поправку ,психотерапия или психотерапия вместе с медикаментозным лечением сможет только врач!!! психотерапевт, психолог в данном случае  лишь облегчит Ваши карманы . Это сугубо мое мнения,которое сложилось от наблюдения за Вашим состоянием на этом форуме.


Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #71 : Июля 13, 2013, 11:38:58 am »

Цитировать
которое сложилось от наблюдения за Вашим состоянием на этом форуме.
нуууу Вы меня не знаете...и заключения не вам делать...кто мне нужен. Я отношусь к движении антипсихиатров.Я же думаю они действительно немного больноваты....у них все что с тобой не так это патология...и все. Я уже была у нескольких...они сразу ставят болезнь или подозрение болезни. А психологи ищат причину...почему это произошло...и спецтехника купируют их. Мне очень помогала эта психолог....но сейчас я немного обижена на нее. Так как она проявила свое безволие...и начала спор со мной, не за то я ей деньги плачу...чтоб она мое время (мой один час) использовала на спори со мной...
Не подошла она мне...буду искать другую...

Кстати недавно была у невропатолога....она настояла на психологе а не психиатре. Потому я и пошла к психологу...

« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 11:41:10 am от Roksana » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Июля 13, 2013, 12:04:40 pm »

Цитировать
которое сложилось от наблюдения за Вашим состоянием на этом форуме.
нуууу Вы меня не знаете...



я же написала,что это всего лишь мое мнение, а не заключение.

Цитировать
А психологи ищат причину...почему это произошло...

если Вам это помогает,то хорошо ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #73 : Июля 13, 2013, 12:22:10 pm »

Цитировать
А психологи ищат причину...почему это произошло...

если Вам это помогает,то хорошо
Наведу пример. Вот я думаю что я могу быть одержимой. Вот когда сказала психиатру то она больше ничего слушать не стала про это...перевела на следующее...записала....Ну конечно отнесла это к патологии.
 А психолог спрашивает почему ты так думаешь...ну и я объясняю что если есть Бог значит есть и зло, одержимость доказанное явление...есть многие доказательства при провидении екзорцызма. Я просто предполагаю если такое возможно то почему это не могло меня настигнуть...Логично? Психолог со мной согласилась....и сказала что это только предположение.
Потому по итогам многих консультаций я понята что психиатры не вполне рационально воспринимают то что им говоришь. Психолог проникает глубоко...чтобы узнать почему подсознание так себе ведет...а психиатры считают что размышление про подсознание это патология.
« Последнее редактирование: Июля 13, 2013, 12:24:42 pm от Roksana » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Июля 13, 2013, 12:35:49 pm »

Цитировать
А психологи ищат причину...почему это произошло...

если Вам это помогает,то хорошо

на следующее...
записала....
Ну конечно отнесла это к патологии.


не поняла,какой она поставила Вам диагноз в итоге?

я когда сказала психиатру что думаю,что я того...ку ку...и что могу кого-нибудь шлепнуть,наоборот меня заверил,что это не так и что это проявление моего ГТР, и кстати пить лекарства никто не заставлял.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #75 : Июля 13, 2013, 12:45:58 pm »

психоз ...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июля 13, 2013, 12:59:11 pm »

психоз ...

ну это не диагноз даже
и ставить только на основании Вашей впечатлительности и фантазии конечно не профессионально,но везде  есть плохие специалисты,есть хорошие.
И, кстати, хочу Вас уверить,нет ни одного доказанного случая одержимости, да и вообще смерти от потусторонних сил

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Roksana
Гость
« Ответ #77 : Июля 13, 2013, 13:01:55 pm »

Цитировать
И, кстати, хочу Вас уверить,нет ни одного доказанного случая одержимости, да и вообще смерти от потусторонних сил
есть...выкласть видео?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8