Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:30:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как отличить ВСД от РС ? (Прочитано 44509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #40 : Апреля 25, 2013, 16:07:20 pm »

А я вот подганиваю у меня на Мрт нашли очаги дименализации! и симтомов много похожих было! Но успокаиваю себя слишком много симптомов которые регулируют разные участки мозга) ulibka Но иногда бывает подганиваю немного вот вчера ни с того ни с сего снова вспомнил про него) Мрт не хочу повторное делать боюсь я его лучше вон иммунограмму сделаю и там все видно будет
Разве имуннограмма дает точный диагноз РС? а что неврологи сказали по поводу очагов?
Записан

Экзорцист
Гость
« Ответ #41 : Апреля 25, 2013, 16:17:13 pm »

А я вот подганиваю у меня на Мрт нашли очаги дименализации! и симтомов много похожих было! Но успокаиваю себя слишком много симптомов которые регулируют разные участки мозга) ulibka Но иногда бывает подганиваю немного вот вчера ни с того ни с сего снова вспомнил про него) Мрт не хочу повторное делать боюсь я его лучше вон иммунограмму сделаю и там все видно будет
Разве имуннограмма дает точный диагноз РС? а что неврологи сказали по поводу очагов?
и невролог  Пт говорят что из за ангины я много болел в детстве ангиной! и сотрясения были то же как причина! Иммунограмма дает ответ идет ли аутоимунный процесс а это и есть активная стадия Рс
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 25, 2013, 16:20:10 pm »

А я вот подганиваю у меня на Мрт нашли очаги дименализации! и симтомов много похожих было! Но успокаиваю себя слишком много симптомов которые регулируют разные участки мозга) ulibka Но иногда бывает подганиваю немного вот вчера ни с того ни с сего снова вспомнил про него) Мрт не хочу повторное делать боюсь я его лучше вон иммунограмму сделаю и там все видно будет
Разве имуннограмма дает точный диагноз РС? а что неврологи сказали по поводу очагов?
и невролог  Пт говорят что из за ангины я много болел в детстве ангиной! и сотрясения были то же как причина! Иммунограмма дает ответ идет ли аутоимунный процесс а это и есть активная стадия Рс
Хм, я тоже очень часто болел ангинами, бывало по 2 недели не проходили гнойники и после 2 недели болело горло(3-4 раза в год болел). И сотрясение в дестве было. МРТ чистое.
Записан

Экзорцист
Гость
« Ответ #43 : Апреля 25, 2013, 16:24:24 pm »

А я вот подганиваю у меня на Мрт нашли очаги дименализации! и симтомов много похожих было! Но успокаиваю себя слишком много симптомов которые регулируют разные участки мозга) ulibka Но иногда бывает подганиваю немного вот вчера ни с того ни с сего снова вспомнил про него) Мрт не хочу повторное делать боюсь я его лучше вон иммунограмму сделаю и там все видно будет
Разве имуннограмма дает точный диагноз РС? а что неврологи сказали по поводу очагов?
и невролог  Пт говорят что из за ангины я много болел в детстве ангиной! и сотрясения были то же как причина! Иммунограмма дает ответ идет ли аутоимунный процесс а это и есть активная стадия Рс
Хм, я тоже очень часто болел ангинами, бывало по 2 недели не проходили гнойники и после 2 недели болело горло(3-4 раза в год болел). И сотрясение в дестве было. МРТ чистое.
в общем не знаю че там да как самое главное я не боюсь стойко приму этот страшный диагноз не дай бог конечно! Но это когда припрет конкретно тогда пойду иммунограмму сделаю ulibka
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #44 : Апреля 25, 2013, 18:25:47 pm »

дело, конечно, твое, оптимист. но лучше бы повторно МРТ сделал. ведь если что-чем раньше начнешь лечить, тем лучше. симптоматика может ухудшаться.
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #45 : Апреля 25, 2013, 18:29:09 pm »

дело, конечно, твое, оптимист. но лучше бы повторно МРТ сделал. ведь если что-чем раньше начнешь лечить, тем лучше. симптоматика может ухудшаться.
да под дулом пистолета не пойду лучше уж на иммунограмму
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #46 : Апреля 25, 2013, 18:37:58 pm »

дело, конечно, твое, оптимист. но лучше бы повторно МРТ сделал. ведь если что-чем раньше начнешь лечить, тем лучше. симптоматика может ухудшаться.
да под дулом пистолета не пойду лучше уж на иммунограмму
что тебе даст иммунограмма? 5000 на ветер? кроме РС не бывает других аутоиммунных нарушений?
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #47 : Апреля 25, 2013, 18:40:51 pm »

дело, конечно, твое, оптимист. но лучше бы повторно МРТ сделал. ведь если что-чем раньше начнешь лечить, тем лучше. симптоматика может ухудшаться.
да под дулом пистолета не пойду лучше уж на иммунограмму
что тебе даст иммунограмма? 5000 на ветер? кроме РС не бывает других аутоиммунных нарушений?
Да прям букет у меня их rgach да нет конечно там все видно я тебя уверяю мне Невролог дед с 40 стажем посоветовал
Записан
Ириндул
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #48 : Апреля 26, 2013, 18:08:10 pm »

Мне мрт делали головы и шеи, очагов в спинном и головном мозге не обнаружено, но симптомов РС до фига...... Вот вопрос к знающим, надо делать мрт всего позвоночника, или если в спинном мозге в зоне шеи очагов нет, то и ниже не будет? :()
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #49 : Апреля 26, 2013, 19:39:10 pm »

Мне мрт делали головы и шеи, очагов в спинном и головном мозге не обнаружено, но симптомов РС до фига...... Вот вопрос к знающим, надо делать мрт всего позвоночника, или если в спинном мозге в зоне шеи очагов нет, то и ниже не будет? :()
Не надо токо в спинном головном!
Записан
Экзорцист
Гость
« Ответ #50 : Апреля 27, 2013, 19:27:24 pm »

Тут вообще на форуме есть те у кого очаги димиенализации находили? Че я тут один такой что ли? swoon
Записан
РичБич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #51 : Июня 30, 2013, 14:18:36 pm »

Тут вообще на форуме есть те у кого очаги димиенализации находили? Че я тут один такой что ли? swoon

Есть я такая. И тут вот пишут что РС сразу отличишь от ВСД, А я вам скажу вот не фига, и чем больше я читаю этот форум, тем больше в этом убеждаюсь. Мне РС сначала поставили, я  тогда про ВСД ничего не знала, и все свои головокружения, шатания, тошноту списывала на РС, а поскольку у меня еще тогда были типичные для ВСД симптомы, старх улица, дереал и тп. Я вообще запуталась и теперь даже не знаю, где кончается РС и  начинается всд
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Июня 30, 2013, 14:34:44 pm »

Тут вообще на форуме есть те у кого очаги димиенализации находили? Че я тут один такой что ли? swoon

Есть я такая. И тут вот пишут что РС сразу отличишь от ВСД, А я вам скажу вот не фига, и чем больше я читаю этот форум, тем больше в этом убеждаюсь. Мне РС сначала поставили, я  тогда про ВСД ничего не знала, и все свои головокружения, шатания, тошноту списывала на РС, а поскольку у меня еще тогда были типичные для ВСД симптомы, старх улица, дереал и тп. Я вообще запуталась и теперь даже не знаю, где кончается РС и  начинается всд

Ну Вам же врачи не ставили ВСД,а сразу заподозрили?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
РичБич
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #53 : Июня 30, 2013, 15:16:40 pm »

Тут вообще на форуме есть те у кого очаги димиенализации находили? Че я тут один такой что ли? swoon

Есть я такая. И тут вот пишут что РС сразу отличишь от ВСД, А я вам скажу вот не фига, и чем больше я читаю этот форум, тем больше в этом убеждаюсь. Мне РС сначала поставили, я  тогда про ВСД ничего не знала, и все свои головокружения, шатания, тошноту списывала на РС, а поскольку у меня еще тогда были типичные для ВСД симптомы, старх улица, дереал и тп. Я вообще запуталась и теперь даже не знаю, где кончается РС и  начинается всд

Ну Вам же врачи не ставили ВСД,а сразу заподозрили?

Да прям))) Мне чего только поначалу не ставили, и ВСД и микроинсульт, и говорили, что это не РС, Пока МРТ не сделали)))
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #54 : Июля 08, 2013, 07:46:51 am »

РС по иммунограмме ни кто вам не поставит. РС ставят на основании неврологической симптоматики, это не ваших симптомов, а именно изменения в неврологическом статусе, плюс МРТ и анализ спинно-мозговой жидкости. Всё. И то тут все не просто. На МРТ очаги могут быть, особенно если вам уже за 40, но это опять же не значит, что у вас РС. Надо будет ждать второго обострения и делать МРТ с контрастом, что бы подтвердить динамику заболевания и активность очагов.
Так что смело идем к врачу и если неврологический статус норма и очагов на мрт нет, то и об РС не может быть и речи. А иммунограмма это развод на деньги. Она может быть одинаковой при вирусных скрытых инфекциях и при аутоиммунки и при бактериальном заболевании. Она может быть в норме у больных и какой попало у здоровых. Ее надо делать только при определенных заболеваниях, что бы проследить динамику лечения, но она ни когда не скажет РС у вас, проблемы с щитовидкой или рак. А об ее ненормальности можно судить только при наличие какой-то клиники.
У меня очагов нет, но появился сосудистый..вот толи был раньше и не заметили, толи появился.. В 2011 году зато был ретробульбарный неврит, причину так и не выяснили.. так что ждем, шарахнет меня или нет :)
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8