Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 07:22:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кто-нибудь избавился от шатания???? (Прочитано 41603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #20 : Июля 17, 2008, 11:21:05 am »

У некоторых есть мнение , что диагноз ВСД ставят когда диагноз неясен. Проще говоря, если врачи не нашли телесную болезнь,это еще не значит что ее нет.Это толко значит что ее не нашли. В некоторых случаях  такими зверскими методами можно добиться обратного. Ну кому охота падать где-то среди города,(пусть и не в метро) вызова скорой, беспомощности.  :( Может у меня какая-то особо злая форма ВСД? или вообще не ВСД
Все, конечно, может быть. Но обычно чела обследуют и приходят к выводу, что ВСД. Понимаете, если нет реальной опасности, ее нет :) И анализы это покажут. Есть страх, с которым психиатры и сражаются. Это называется "парадоксальная интенция". Человек идет в свой страх. И специально "умирает". Ну, у Курпатова все описано, впрочем, не только у него, просто он самым простейшим образом все изложил. Про обратный результат - его никто уж не боится, потому что ВСД шнику терять уже нечего ))) Когда он в клинику приходит, да еще в дорогую. Впрочем, если и другие методы, просто мне именно этот по душе )
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #21 : Июля 17, 2008, 11:28:34 am »

Да если мне плохо, то и до метро то не доехать!Не раз было, что приходилось к чему-нибудь прислоняться или садиться куда-нибудь!Наверное вы и правы, но я не могу насиловать себя, дальше своей работы одна ездить не буду, пока не пойму, что мне не станет вдруг плохо! :-[
Понимаю :) На самом деле не самый простой метод :) Но уж если он сработает, наступает оч серьезное облегчение. Мозг получает сигнал, что телу плохо, но не конец света. Симптомы ослабляются. И потом совсем сходят на нет. Человек не насилует себя, а наоборот - отпускает. Тело хочет упасть? Пусть падает... Симптом усиливается намеренно. Вот я ничего делать не буду, и из метро не выйду, нет... Давай умрем.... Давай упадем... Я себе представляю, как народ пугается, раступается)  Лично я ни разу не упала. Хотела - а ни фига. И в метро нормально езжу. Бывает иногда тревожно, но ничего. Засыпаю там частенько, словом, как обычные люди.
После таких "хождений в страх" многое менятся. На жизнь иначе смотришь. Но опять-таки, мне этот метод подходит, но чисто имхо :) Я не врач..  8)
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #22 : Июля 17, 2008, 11:30:29 am »

У некоторых есть мнение , что диагноз ВСД ставят когда диагноз неясен. Проще говоря ::, если врачи не нашли телесную болезнь,это еще не значит что ее нет.Это толко значит что ее не нашли. В некоторых случаях  такими зверскими методами можно добиться обратного. Ну кому охота падать где-то среди города,(пусть и не в метро) вызова скорой, беспомощности.  :( Может у меня какая-то особо злая форма ВСД? или вообще не ВСД
Вот и я придерживаюсь такого мнения, что если диагноз поставить не могут, то ставят ВСД, поэтому и не придумали лекарство от этой болезни, потому что не знают какой очаг надо начинать лечить, а лечат тупо АД просто приглушая симптомы, а не устраняя причину!
А с чего они все гноворят что у меня ВСД, А НЕ СКРЫТАЯ ДИПРЕССИЯ???Она протекает с такими же симптомами!А потому что проще сказать, что ВСД и ты здоров, в то время когда человек на стенке лезет от мучений!
Еще лет 10 назат все газеты писали, что если врачи сомневаются в диагнозе, то ставят ВСД! ::
А если скажут, что у вас депрессия, неужели полегчает? :))
Записан
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #23 : Июля 17, 2008, 11:33:13 am »

Зололтые слова! Не на том еще уровне медецина наша , чтобы все разъяснить причины этих состояний.  Мне кажется-  попытки участников форума объяснить людям(а в первую очередь себе) причины этих мук - лукавство. Ничего мы об этом не знаем.  Может правда  во время родов (обвитие пуповиной и все такое) гибнет часть каких-то клеток гипотоламуса. Соответственно  нервная система не имеет того резерва, что у здоровых людей. Вот и сама попыталась найти объяснение :D
 Но ты держись ! Хорошо хоть до работы можешь дойти. Я уже не могу :'(
все верно, медицина - наука слаборазвитая. всд "лечат" методом различных тыков, как, впрочем и настоящие болезни. иногда эти тыки оч даже помогают. причины, понятно, в мозгу. как он работает, никто не знает толком. но мы же живы :) это я к тому, что причины знать необязательно. известно, что не смертельно. и то слава богу)))
ь
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #24 : Июля 28, 2008, 06:35:48 am »

Легко сказать , пойдем испугаемся в метро, упадем, умерм. А когда "душа с телом расстается" ? Не накрывало тебя просто сильно!
Записан

Моя беда, а не вина....
Muratus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #25 : Августа 01, 2008, 18:15:37 pm »

Да если мне плохо, то и до метро то не доехать!Не раз было, что приходилось к чему-нибудь прислоняться или садиться куда-нибудь!Наверное вы и правы, но я не могу насиловать себя, дальше своей работы одна ездить не буду, пока не пойму, что мне не станет вдруг плохо! :-[

А вы понимаете Илона, что ни один человек не застрахован от того, что ему вдруг станет плхо. Значит никто не должен ехать на работу? Не загоняйтесь ребят. Я раньше боялся оставаться один дома на ночь. Но специально привел себя в такую ситуацию и теперь мне не страшно. Не бойтесь. Не бегайте от судьбы, живите и не тужите. У меня у самого столько этих симптомов:и сердце колит, и проблемы с желудком, когда поем, и шатает периодически, и голова болит. И нисего страшного. Я например научился ходить при шатании))) Честно говорю, вот раньше начинало шатать и я как вы сразу в панику вот обморок щас будет, вот щас отрублюсь... Теперь же начигает шать, я на это просто забиваю, как шел так и иду дальше. И не поверите буквально пара минут и всё проходит, я просто этого уже не замечаю. 
Записан
Natik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21




« Ответ #26 : Августа 01, 2008, 18:52:39 pm »

Меня очень сильно начинает шатать, когда я выхожу из транспорта. Первые нескорлько шагов нормально, а потом земля под ногами плывет,, и как будто мягкая..... Я сначала напрягалась, но потом думаю, сколько можно.... иду дальше в любом состоянии, а себе говорю, упаду ну и пусть, кто-нибудь подскребет с асфальта :D и когда дохожу до нужного места шатание исчезает по-тихоньку....
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #27 : Августа 02, 2008, 07:40:00 am »

Это вы еще молодые, ребятки. Я по -молодости  тоже и на работу моталась в другой конец Москвы на автобусах и метро, игнорируя шатания.  Молодой организм многое компенсирует. А сейчас...... Не хочу пугать. Дай Бог что бы вы все переросли это и забыли навсегда. И посмеивались , вспоминая, как это я мог(могла)  бояться обмороков каких-то. 
Записан

Моя беда, а не вина....
Yaromir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #28 : Августа 09, 2008, 12:17:11 pm »

У меня шаткость началась когда стал пить успокоительные... Причем не сразу так а постепенно через несколько дней - испугавшись сначала стал еще больше пить успокоительные )) Потом понял что связь с лекарствами тут наверняка есть..
Отказавшись полностью от всех успокоительных, шаткость постепенно прошла. Сейчас лишь некоторая тяжесть в голове, но по земле хожу твердо 
« Последнее редактирование: Августа 09, 2008, 12:21:31 pm от Yaromir » Записан

Некоторые всю жизнь идут вперёд, вместо того чтобы идти в нужном направлении…
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #29 : Августа 09, 2008, 16:19:52 pm »

А от чего успокоительные начал пить ? Не от шаткости ли? ;D
Записан

Моя беда, а не вина....
Yaromir
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #30 : Августа 09, 2008, 17:00:21 pm »

не )) я пытался снять таким образом напряжение, страх и тревогу.. но получил впоследствии потом еще шаткость. ) так что для себя я выявил зависимость шатания от лекарств  :-X
Записан

Некоторые всю жизнь идут вперёд, вместо того чтобы идти в нужном направлении…
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #31 : Августа 10, 2008, 04:51:24 am »

У некоторых шатание и без лекарств бывает.
Записан

Моя беда, а не вина....
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #32 : Августа 10, 2008, 07:27:14 am »

Я сделал для себя вывод, что шатание - это последствие сердечного ритма. Когда лежишь особенно это чувствуется, буто кто-то колышет в колыбели. С пульсом как-то связано. Короче понять могу, а объяснить квалификации не хватает. :)
Записан

Успеем ещё...
D.D.
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #33 : Августа 11, 2008, 22:43:37 pm »

Справился. Прошло постепенно.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #34 : Августа 12, 2008, 15:05:16 pm »

Слава Б. Хоть кто-то справился. Так само прошло или ты чет делал чтобы прошло?
Записан

Моя беда, а не вина....
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Августа 27, 2008, 12:09:46 pm »

Я насчет того,что ВСД-не смертельно-готова поспорить.Я упала на проезжей части в центре города(большого).Сам обморок может и не страшен,но его последствия....А кто-нибудь пробовал в лифте с закрытфми глазами ехать? ::Я иногда экспериментирую... :P
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.461 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8