Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:24:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Последствия ВСД... (Прочитано 8765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
adel
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Июля 02, 2013, 08:29:47 am »

Вот большинство говорят что ВСД не имеет плохих последствий ,а я могу сказать обратное..до всд 2 года назад моё мрт головы и сосудов было в норме.Сейчас же новое мрт показывает ,что с сосудами не очень хорошо ,и кровоток плохо проходит,из-за этого теперь меня посещают приступы(как я их называю..) ..то есть в течении 20 секунд бывает кислородное голодание...Теперь поможет только мануальный терапевт(а это не дешёво..)..Лечащий невролог сказал ,что естественно 2 года вместе с всд и п.а здоровье голове и сосудов не прибавилось , а наоборот...Мой вам совет!!!юросайте вы это всд!)))) slezek,любыми способами...то что это делает наш организм хуже это 100%
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Июля 02, 2013, 08:51:39 am »

что не хорошо с сосудами? из-за чего кровоток снижен?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июля 02, 2013, 09:57:55 am »

может кровоток снижен из-за проблем с шеей ???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #3 : Июля 02, 2013, 10:18:55 am »

ВСД не может иметь последствия. Это набор симптомов (читай симптомокомплекс), характерный для какого-либо заболевания (органического или функционального), которое вам никак не могут диагностировать и начать лечить.

Посмотрите к примеру Доктор Хауза) Во всех сериях у всех больных почти одинаковые симптомы, опираясь на которые Хауз и его команда перебирают кучу диагнозов и оставляют один единственный.

Советские врачи-троечники обозвали набор симптомов ВСД - этакое рабочее название: за год не подох, значит не смертельно.

П.С.
Как правильно написал art-ajn.
Возможно, все из-за шеи. Она же тоже может давать такое. Но вам никаких проблем с шеей не диагностировали, а просто назвали их ВСД.
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 10:20:47 am от drcoolspb » Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Июля 02, 2013, 10:27:48 am »

Теперь поможет только мануальный терапевт(а это не дешёво..)..Лечащий невролог сказал ,что естественно 2 года вместе с всд и п.а здоровье голове и сосудов не прибавилось , а наоборот...Мой вам совет!!!юросайте вы это всд!)))) slezek,любыми способами...то что это делает наш организм хуже это 100%
Че это? Вот Курпатов пишет наоборот, что ПА полезны, тренируют организм.  rgach
Мануальный терапевт, ну-ну...поможет облегчить кошелек разве что.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ubivator
Ветеран
*******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1072



London,Murphy


« Ответ #5 : Мая 05, 2017, 07:17:44 am »

Теперь поможет только мануальный терапевт(а это не дешёво..)..Лечащий невролог сказал ,что естественно 2 года вместе с всд и п.а здоровье голове и сосудов не прибавилось , а наоборот...Мой вам совет!!!юросайте вы это всд!)))) slezek,любыми способами...то что это делает наш организм хуже это 100%
Че это? Вот Курпатов пишет наоборот, что ПА полезны, тренируют организм.  rgach
Мануальный терапевт, ну-ну...поможет облегчить кошелек разве что.
И на сердце тоже влияет.
Записан

Эсциталопрам 20 мг.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 05, 2017, 10:53:56 am »

может кровоток снижен из-за проблем с шеей ???
мало вероятно, кровоток может кончено быть затруднен из-за травм, атеросклероза, на УЗДГ такие значимые нарушения пищшутся как стенозы и окклюзии, но у организма есть компенсаторные возможности, если где-то мышечный спазм что-то и пережал, то чтобы обеспечить объем крови - увеличится скорость.
Вегетативные нарушения могут вызывать проблемы с шеей (спазм мышц) и проблему с сосудами (гипотонус или гипертонус) ,но изначальная причина в тревоге, напряжении, а не в шее.
В общем есть прекрасное средство: бассейн, йога, пилатес, ЛФК. чтобы снять лишний стресс и напряжение мышц, убиваете сразу двух зайцев.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8