Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:43:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детстсва. Нарастание симптомов. Бессонница. (Прочитано 9006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« : Июня 12, 2013, 15:33:06 pm »

Здравствуйте, дорогие форумчане! Буду благодарна всем тем кто прочитает до конца и попытается помочь. Итак, по порядку. Мне 25. ВСД страдаю уже очень давно, где-то со школы, может раньше. С каждым годом симптомов становилось все больше: скачки давления, головокружения во время ходьбы, неуверенная ходьба, страхи, боязнь выходить из дома - потому что может стать плохо, мурашки перед глазами, непроходящая усталость и все в этом духе. Тем не менее, закончила школу, закончила колледж с одними пятерками и закончила университет. Хотя когда уже училась на последнем курсе - было тяжело даже просто добираться до универа. В общем ВСД прогрессировала. Врачи как всегда ничем помочь не могут. Потом я сменила несколько работ - первая моя работа была параллельно написанию диплома - работа связана с клиентами и их обслуживанием, т.е. в итоге нервы мои там хорошо расшатались. Потом были еще работы -но мне становилось все тяжелее и тяжелее - стало сдавать сердце, тяжело дышать, рассеянность внимания - очень много сил требовалось чтобы сконцентрироваться. Лежаа в больничках - все хорошо анализы в норме, узи в норме - все ок. Ток аритмию нашли - ну эт наверно почти у всех на этом форуме есть.
В конце октября 2012 у меня болела нога - точнее видимо это ОСХ позвоночника но отдавало в ногу и я самовольно отправилась к мануальщику - он меня скручивал всю, вправлял все позвонки (не сделав даже рентген), больно мне не было, также вытягивал шею. В итоге - вышла я от него на крыльях. А вот утром когда проснулась стало невыносимо плохо. Я перестала спать вообще, это было ужасно, жар по всей спине, постоянные ПА, истерики, слезы, болела шея, я думала мне ее свернули, постоянно накручивала себя что скоро умру, вобщем ситуация еще та. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела, МРТ сосудов мозга - все в норме, никаких отклонений, только ОСХ шейного отдела. А мне лучше не становилось, не могла дома находиться одна считала секундочки до момента когда кто-нибудь придет. Потом пролежала в больничке платной в отделении типо неврозов - тока звучит красивее, там мне сняли хотя бы  жар в спине. Но сон не восстановился - но хотя бы иногда смогла засыпать и то сном это не назвать. Вышла на работу - так и не спала почти - ходила как зомби потому что надо. Работа отвлекала, то постоянно тошнило, вся на нервах. И в один прекрасный день после бессонной ночи я решила - хватит издеваться над собой и уволилась. В итоге - что имею сейчас - я 4 месяца сижу дома без работы. Работы не ищу - я боюсь что не смогу работать. Сплю лучше (к слову - я пропивала АД - рексетин, тераледжен и стрезам - все в месте - не помогало совсем), сейчас пропиваю грандаксин, карницетин и сказали сделать уколы актовегина (пока не делала - и не знаю стоит ли) - вроде бы эффект маленький но есть - тошнить стало гораздо меньше. Сон - одна ночь - идеально, только засыпаю долго, вторую вообще не сплю, либо засыпаю под утро. Прошу совета помощи, кто что может порекомендовать, может кто сам сталкивался с этим. Когда сплю - депрессии почти нет, как бессонная ночь - обязательно срыв. Точно знаю что у меня ОСХ позвоночника в разных отделах - зарядку делаю через раз - пыталась ходить в бассейн, походила бросила. сила воли некудышняя. 2 дня назад была у психолога - (не люблю психологию), в общем поговорили - я вроде свои проблемы поняла а бороться  не получается. Очень жду ваших ответов!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 04:54:17 am от Диб » Записан
Milli
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #1 : Июня 12, 2013, 18:25:41 pm »

Пушистый Комочек,вам к ПТ нужно.Мне,например,ПТ очень помог,реально стало лучше. От бессоницы ПТ мне выписал сомнол,сказал,что у него нет побочек,но я не пила.т.к.сон наладился.
Записан
Артуа
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 12, 2013, 22:02:24 pm »

Вам нужно восстановить нервную систему.В первую очередь нужен умеренный отдых,небольшие физ. нагрузки,контрастный душ,витамины.Хорошо помогает медитация,а так же "Сытинские настрои",их очень много в интернете.Но для начала стоит немного  добавить медикаментозного лечения.Мне в таком случае врач выписывала эглонил.Это нейролептик,который поможет вам расслабиться,снять напряжение в теле,забыть на время о своих заморочках.Что касается антидепрессантов,то может быть вам бы подошел амитриптилин.Он обладает седативным эффектом(очень плавно приземляет).Я свое время от половинки таблетки падал с ног.Спал сутками.

п.с. Это лично мое мнение!!!Я не врач,решать и действовать вам!Проконсультируйтесь обязательно с врачом!
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Июня 13, 2013, 00:46:19 am »

Сколько по времени Вы пили рексетин?
Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 13, 2013, 04:19:07 am »

Сколько по времени Вы пили рексетин?
Рексетин пила около 6 месяцев
Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июня 13, 2013, 04:21:04 am »

Вам нужно восстановить нервную систему.В первую очередь нужен умеренный отдых,небольшие физ. нагрузки,контрастный душ,витамины.Хорошо помогает медитация,а так же "Сытинские настрои",их очень много в интернете.Но для начала стоит немного  добавить медикаментозного лечения.Мне в таком случае врач выписывала эглонил.Это нейролептик,который поможет вам расслабиться,снять напряжение в теле,забыть на время о своих заморочках.Что касается антидепрессантов,то может быть вам бы подошел амитриптилин.Он обладает седативным эффектом(очень плавно приземляет).Я свое время от половинки таблетки падал с ног.Спал сутками.

п.с. Это лично мое мнение!!!Я не врач,решать и действовать вам!Проконсультируйтесь обязательно с врачом!

Все дело в том, что я устала пить эти таблетки. Я хочу сейчас допить карницетин и все - и закончить на них. Вот сегодня к примеру я спала отлично - только засыпала где-то часа 1,5
Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 13, 2013, 04:21:46 am »

Пушистый Комочек,вам к ПТ нужно.Мне,например,ПТ очень помог,реально стало лучше. От бессоницы ПТ мне выписал сомнол,сказал,что у него нет побочек,но я не пила.т.к.сон наладился.
А как долго у вас были проблемы со сном и из-за чего?
Записан
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июня 13, 2013, 09:58:17 am »

Читают мою тему многие, а почти никто не пишет!!! очень жду ваших ответов!!!
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #8 : Июня 13, 2013, 18:25:14 pm »

У меня со сном проблемы были на заре ВСД =) как правило на фоне алкоголя. Допустим выпил на выходных, на буднях отошел, а спать ложусь, сердце колотится, и вот я до 4-5 утра не могу уснуть. Под утро засыпаю, часа на два в 7-8 утра просыпаюсь. Что самое удивительное не было ни усталости ни желания лечь поспать. Сон ассоциировался у меня с мучениями. Постоянно долбили ПА (это я уже понял позднее). Что я делал, да ни чего, бегал по врачам и мучился. Дни, недели месяцы, то отпускало, то накатывало вновь. Одно время сильно помог препарат "Вальдоксан". Хотя я отзывы читал, он не всем помогал, но мне с него нормально было. Часиков в 8-9 вечера таблетку выпиваешь, и ближе к 22 или 22-30 спать хотелось. Голову до подушки не успеваешь донести, как тут же вырубает. Спишь всю ночь, крепким сном +). Пил его месяц. Потом уже пошел к ПТ, он мне феназепам прописал. Но с Вальдоксана спалось лучше. Он стоит правда 2054 рубля =) но эффект что надо.

Во многом изменив свою жизнь, от части избавился от бессонницы. Однако порой долго засыпаю. Крутишься, вертишься. Не хочется спать. Главное в эти моменты не начать гонять по кругу негативные мысли. Они имеют свойство разгонять организм, начинается ЧСС и так далее.

У меня ОСХ шейного отдела, и какая то проблема в грудном отделе. Начал ходить к мануальному терапевту. Он сказал, что все поправит и сделает как надо +) я ему верю. Жаль, даденька приболел, был всего на 3х процедурах у него. Ну, эффект был и положительный. Жаль, из -за всех этих праздниках и его болезни пришлось сделать перерыв почти на 1,5 недели. Надеюсь со следующей недели он меня примет, и все будет хорошо =). А как иначе =) иначе и быть не может, ведь "дождь не может лить вечно", должно же быть и просветление.

п.с.

Кстати, вот ты почему долго засыпаешь? Что сопровождает твое долгое засыпание? У меня тому причинами были повышенное ЧСС, когда лежишь, а сердце так колотится, будто там на барабанах играют, иной раз просто мысли, потоком лезут в голову, всякий негатив, который гоняешь. А иногда, мне просто не хочется спать. Вроде бы все предпосылки есть ко сну, а не хочется. Еще бывало дышать не мог полной грудью, тоже мешало. А как у тебя?
« Последнее редактирование: Июня 13, 2013, 18:27:46 pm от Artror » Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 14, 2013, 04:16:16 am »

У меня со сном проблемы были на заре ВСД =) как правило на фоне алкоголя. Допустим выпил на выходных, на буднях отошел, а спать ложусь, сердце колотится, и вот я до 4-5 утра не могу уснуть. Под утро засыпаю, часа на два в 7-8 утра просыпаюсь. Что самое удивительное не было ни усталости ни желания лечь поспать. Сон ассоциировался у меня с мучениями. Постоянно долбили ПА (это я уже понял позднее). Что я делал, да ни чего, бегал по врачам и мучился. Дни, недели месяцы, то отпускало, то накатывало вновь. Одно время сильно помог препарат "Вальдоксан". Хотя я отзывы читал, он не всем помогал, но мне с него нормально было. Часиков в 8-9 вечера таблетку выпиваешь, и ближе к 22 или 22-30 спать хотелось. Голову до подушки не успеваешь донести, как тут же вырубает. Спишь всю ночь, крепким сном +). Пил его месяц. Потом уже пошел к ПТ, он мне феназепам прописал. Но с Вальдоксана спалось лучше. Он стоит правда 2054 рубля =) но эффект что надо.

Во многом изменив свою жизнь, от части избавился от бессонницы. Однако порой долго засыпаю. Крутишься, вертишься. Не хочется спать. Главное в эти моменты не начать гонять по кругу негативные мысли. Они имеют свойство разгонять организм, начинается ЧСС и так далее.

У меня ОСХ шейного отдела, и какая то проблема в грудном отделе. Начал ходить к мануальному терапевту. Он сказал, что все поправит и сделает как надо +) я ему верю. Жаль, даденька приболел, был всего на 3х процедурах у него. Ну, эффект был и положительный. Жаль, из -за всех этих праздниках и его болезни пришлось сделать перерыв почти на 1,5 недели. Надеюсь со следующей недели он меня примет, и все будет хорошо =). А как иначе =) иначе и быть не может, ведь "дождь не может лить вечно", должно же быть и просветление.

п.с.

Кстати, вот ты почему долго засыпаешь? Что сопровождает твое долгое засыпание? У меня тому причинами были повышенное ЧСС, когда лежишь, а сердце так колотится, будто там на барабанах играют, иной раз просто мысли, потоком лезут в голову, всякий негатив, который гоняешь. А иногда, мне просто не хочется спать. Вроде бы все предпосылки есть ко сну, а не хочется. Еще бывало дышать не мог полной грудью, тоже мешало. А как у тебя?
Я просто по-большому счету никогда не хочу спать. И меня просто не "вырубает", иногда не могу уснуть из-за ЧСС, сердце долбится и все тут, иногда мысли лезут разные, отогнать их никак не получается, просто поток разных мыслей. А как писала выше, началось это после одного сеанса мануальной терапии.
Записан
Artror
Опытный
*****

Репутация 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347
Дневник: Читать>>


Дождь не может лить вечно.(С)


« Ответ #10 : Июня 14, 2013, 04:21:54 am »

Поинтересуйся у врача о Вальдоксане, мб поможет.
Записан

Life's goes on... (C) Tupac Shakur

моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=14854.0
Пушистый_Комочек
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Июня 14, 2013, 05:22:56 am »

Поинтересуйся у врача о Вальдоксане, мб поможет.
Спасибо за совет. Спрошу у врача
Записан
funboot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 29, 2013, 06:12:59 am »

Привет:) сс8 почему Личные сообщения не смотришь?:)
Записан

В мире так много женщин с которыми можно спать,но так мало с которыми можно поговорить....
OLDBOY
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 414



м. Автово


« Ответ #13 : Июня 29, 2013, 21:25:07 pm »

от бессонницы-купить тыкву, натереть, отжать сок, выпить 100 грамм только что отжатого сока и в койку.
Коллега по палате, страдающий бессонницей, нашел этот вариант.
Записан

Не отступать и не сдаваться
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.203 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8