Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июня 02, 2024, 11:00:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Схожу с ума!!! (Прочитано 69109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #60 : Июня 30, 2013, 19:11:22 pm »

не сойдешь.

и вобще что значит - сойти с ума? шизофрения? нет, для нее одной всд недостаточно.

все вы преодолеете, будет легче, к этому идти надо и усилия прикладывать.
   нет, не шизофриния. Ее я как раз не боюсь. В моем понимании сойти с ума - это потерять над собой контроль, не понимать кто ты и где ты, в общем потерять связь с реальностью, начать метаться, психовать, неадекватно себя вести. В общем как-то так. То есть страх какого-то психоза.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #61 : Июня 30, 2013, 19:22:59 pm »

не сойдешь.

и вобще что значит - сойти с ума? шизофрения? нет, для нее одной всд недостаточно.

все вы преодолеете, будет легче, к этому идти надо и усилия прикладывать.
   нет, не шизофриния. Ее я как раз не боюсь. В моем понимании сойти с ума - это потерять над собой контроль, не понимать кто ты и где ты, в общем потерять связь с реальностью, начать метаться, психовать, неадекватно себя вести. В общем как-то так. То есть страх какого-то психоза.
полностью контроль над собой вы не потеряете! метаться, психовать ? неадекватно себя вести ? чтобы дойти  до этого состояния с нашими симптомами понадобится пару лет , так что в ближайшее время вы с ума не сойдёте, а вот себе нервы ещё больше расшатаете перед полётом; мягкой полёта вам и подруге и удачи  :buket1245:   
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Июня 30, 2013, 19:49:51 pm »

не сойдешь.

и вобще что значит - сойти с ума? шизофрения? нет, для нее одной всд недостаточно.

все вы преодолеете, будет легче, к этому идти надо и усилия прикладывать.
   нет, не шизофриния. Ее я как раз не боюсь. В моем понимании сойти с ума - это потерять над собой контроль, не понимать кто ты и где ты, в общем потерять связь с реальностью, начать метаться, психовать, неадекватно себя вести. В общем как-то так. То есть страх какого-то психоза.
полностью контроль над собой вы не потеряете! метаться, психовать ? неадекватно себя вести ? чтобы дойти  до этого состояния с нашими симптомами понадобится пару лет , так что в ближайшее время вы с ума не сойдёте, а вот себе нервы ещё больше расшатаете перед полётом; мягкой полёта вам и подруге и удачи  :buket1245:   
   спасибо большое за добрые слова!  :buket1245:
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #63 : Июля 01, 2013, 06:53:49 am »

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июля 01, 2013, 08:24:44 am »

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
  скину обязательно ) как приеду. Я сейчас в аэропорту сижу в полном ауте. Страшно лететь до жути  roulette  тахикардия фигачит под 120 от нервов, это меня еще больше пугает, вдруг сердце не выдержит, или станет плохо в самолете. Аааааа... чтобы я еще раз куда-нить поехала, да ни за что 
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 01, 2013, 08:30:44 am »

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
  скину обязательно ) как приеду. Я сейчас в аэропорту сижу в полном ауте. Страшно лететь до жути  roulette  тахикардия фигачит под 120 от нервов, это меня еще больше пугает, вдруг сердце не выдержит, или станет плохо в самолете. Аааааа... чтобы я еще раз куда-нить поехала, да ни за что 

А Вы летать боитесь вообще?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Июля 01, 2013, 08:54:16 am »

Картина,как будешь дома отпишись:) уверенна сердце у тебя всё выдержит:)
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #67 : Июля 01, 2013, 09:58:01 am »

Картина,как будешь дома отпишись:) уверенна сердце у тебя всё выдержит:)
Седа у тебя , наверное, Т9 что хочет, то и пишет? Ты уж в который раз Катрину картиной называешь  rgach

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
  скину обязательно ) как приеду. Я сейчас в аэропорту сижу в полном ауте. Страшно лететь до жути  roulette  тахикардия фигачит под 120 от нервов, это меня еще больше пугает, вдруг сердце не выдержит, или станет плохо в самолете. Аааааа... чтобы я еще раз куда-нить поехала, да ни за что 
Вылечитесь и поедите! Мир так прекрасен и интересен чтобы отказываться от путешествий! Только нервы нужно подлечиться и всё будет в порядке ,
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Июля 01, 2013, 13:36:46 pm »

Я долетела!!! Ура!  cheerleader3   но не до дома  rgach до Хельсинки, а завтра на машине домооой. Летать я не боюсь, просто сейчас такой период в жизни, что я не знаю чего ожидать. Конкретно сегодня я реально боялась, что мне в самолете станет плохо или начнется какая-нибудь неконтролируемая паника. К счастью ни того ни другого не произошло, я спокойно отсидела 4 часа, слушая музыку и смотря фильм. Хотя перелет был тяжелый, трясло всю дорогу и постоянно загоралась лампочка "пристегните ремни". Но все прошло хорошо в итоге. Посмотрим чем порадует меня моя психика в Финляндии  roga
« Последнее редактирование: Июля 01, 2013, 13:38:22 pm от Katriina » Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Июля 02, 2013, 09:24:58 am »

Я долетела!!! Ура!  cheerleader3   но не до дома  rgach до Хельсинки, а завтра на машине домооой. Летать я не боюсь, просто сейчас такой период в жизни, что я не знаю чего ожидать. Конкретно сегодня я реально боялась, что мне в самолете станет плохо или начнется какая-нибудь неконтролируемая паника. К счастью ни того ни другого не произошло, я спокойно отсидела 4 часа, слушая музыку и смотря фильм. Хотя перелет был тяжелый, трясло всю дорогу и постоянно загоралась лампочка "пристегните ремни". Но все прошло хорошо в итоге. Посмотрим чем порадует меня моя психика в Финляндии  roga

Поздравляю) Все хорошо будет  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #70 : Июля 02, 2013, 11:07:19 am »

Картина,как будешь дома отпишись:) уверенна сердце у тебя всё выдержит:)
Седа у тебя , наверное, Т9 что хочет, то и пишет? Ты уж в который раз Катрину картиной называешь  rgach

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
  скину обязательно ) как приеду. Я сейчас в аэропорту сижу в полном ауте. Страшно лететь до жути  roulette  тахикардия фигачит под 120 от нервов, это меня еще больше пугает, вдруг сердце не выдержит, или станет плохо в самолете. Аааааа... чтобы я еще раз куда-нить поехала, да ни за что 
Вылечитесь и поедите! Мир так прекрасен и интересен чтобы отказываться от путешествий! Только нервы нужно подлечиться и всё будет в порядке ,
Ох точно roga если бы бы не сказала, я так и писала бы rgach а может это мое внутренне я подсказывает,что она реально КАРТИНА!!! :one49123:
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Июля 02, 2013, 14:08:41 pm »

Картина,как будешь дома отпишись:) уверенна сердце у тебя всё выдержит:)
Седа у тебя , наверное, Т9 что хочет, то и пишет? Ты уж в который раз Катрину картиной называешь  rgach

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
  скину обязательно ) как приеду. Я сейчас в аэропорту сижу в полном ауте. Страшно лететь до жути  roulette  тахикардия фигачит под 120 от нервов, это меня еще больше пугает, вдруг сердце не выдержит, или станет плохо в самолете. Аааааа... чтобы я еще раз куда-нить поехала, да ни за что 
Вылечитесь и поедите! Мир так прекрасен и интересен чтобы отказываться от путешествий! Только нервы нужно подлечиться и всё будет в порядке ,
Ох точно roga если бы бы не сказала, я так и писала бы rgach а может это мое внутренне я подсказывает,что она реально КАРТИНА!!! :one49123:
. ой, мерси!  ulibka  я и правда себя сейчас ощущаю черным квадратом Малевича. нифига не понятно, что он хотел сказать своей работой, так же и со мной не понятно что происходит.  а вообще если говорить о картинах, то в борьбе со страхами, тревогой и прочим очень помогает арттерапия. особенно следующий прием (это меня научила ПТ). для избавления от тревоги мне предлагалось следующее (делать это надо было дома) - на листе бумаги нужно нарисовать свою тревогу, как ты ее себе представляешь. это первый этап. думаю не стоит говорить, что рисунки получались мрачнее некуда. потом на втором листе нужно было свой рисунок преобразовать во что-то позитивное, то есть мысленно его изменить. так как наше подсознание мыслит картинками, то с помощью подобной трансформации образов можно избавиться от тревоги. ну я надеюсь, что можно)) делать это упражнение нужно 2-3 раза в неделю. я пока только 2 раза пробовала, до отъезда. самое интересное, что до того как начать рисовать я относилась к этому мероприятию скептически, думала бред какой-то, что могут изменить рисунки. а когда начала была в шоке - пока рисовала тревогу было даже не по себе, потому что весь свой страх ты вытаскиваешь наружу и смотришь ему прямо в глаза. а когда стала этот рисунок изменять, рисовать позитивные образы, накатили такие эмоции, слезы градом, в общем творилось что-то с чем-то, но зато я почувствовала реальное облегчение, не то чтобы гора с плеч, но одного камушка явно стало меньше ulibka в общем рекомендую применить как руководство к действию, я считаю это упражнение очень полезным. и вообще придерживаюсь мнения, что таблетки таблетками, но пока мы не изменим свои мысли, свои внутренние состояния , ничего кардинально не изменится.
Записан
Boolkinson
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 75
Дневник: Читать>>


Контролировать нужно только собственные мысли.


« Ответ #72 : Июля 02, 2013, 15:07:49 pm »

правильный способ - рисование тревоги, душой чую. надо будет попробовать, когда накроет.
Записан

Переставший вмешиваться всюду чувствует себя в безопасности.
Мишель
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Июля 02, 2013, 16:38:26 pm »

да да да! согласна насчет рисования) Только мне ПТ предлагал рисовать свой страх, вообще все, что в голове творится, а потом сжигать. Я так и делала. Потом надо было снова после сожжения рисовать этот страх(он получался меньше) и так несколько раз. А еще ПТ выводила меня как бы поговорить со своим страхом. Мысленно я его представляла. В виде облака черного.. Потом говорила типа "для чего ты мне нужен? спасибо тебе за всё, но дальше я сама")))) И не поверите!!!  Я расплакалась!!! ПТ сказала, что страх как бы стал частичкой меня и поэтому мне жаль, что он ушел..Я представила его уходящим вдаль, а потом скрывшимся за домами...Но слезы были слезами счастья все равно!  вышла от ПТ и готова была целовать мир)) Правда зффект недолго длился (а ходить к ПТ оч дорого), но все же ПА и страхи ушли некоторые
Записан

Надо научиться относиться к проблеме как к мыльн. пузырю-посмотреть на неё,полюбоваться её размерами,формой и позволить лопнуть!
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Июля 02, 2013, 17:33:47 pm »

а еще от внутренних переживаний есть такое упражнение - берешь моток ниток (желательно потолще, типа шерстяных, чтобы лучше чувствовать фактуру) и начинаешь медленно его раскручивать, во время этого представляешь, что ты тем самым распутываешь клубок нервов, мыслей, напряжения внутри себя. потом когда размотали нужно начать заматывать клубок обратно. пока у меня не дошли руки до покупки ниток, так что я делаю это упражнение мысленно , представляю как разматываю клубок. и действительно становится немного легче, такое медитативное  упражнение.
Записан
кристишка
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Июля 02, 2013, 18:36:03 pm »

ИНТЕРЕСНО, НИ РАЗУ НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ДЕЛАЛА.НАДО ПОПРОБОВАТЬ
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Июля 02, 2013, 19:05:32 pm »

Ааа на Кипре:) фотки где? Хоть природу сфоткай скинь:))
.  а если я в топике фотки повешу меня не забанят за оффтоп?  1311_sm
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 19:10:39 pm от Katriina » Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #77 : Июля 02, 2013, 21:01:36 pm »

Катерина, позволю задать вам пару вопросов
1. Где именно на отдыхе вы находитесь?
2. В какой сфере вы работаете, в каком городе живете?
Если это возможно, сфотографируйте себя во время, когда "накатывает", и вышлите мне фотку на sb1982@mail.ru
3. Сядьте и расслабьтесь, сконцентрируйтесь на своём дыхании своем теле, посидите так 10 минут.
Ответьте на вопросы- есть ли ощущение шума в ушах, есть ли ошушение, как будто что-то "накачивается" голову.

Такая как у вас симптоматика носит повальный характер, и далеко не всегда, за ней стоит всд или какие-то соматические нарушения, сотню абсолютно здоровых людей испытывают такие симптомы(((((
« Последнее редактирование: Июля 02, 2013, 21:07:20 pm от Root13 » Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Июля 02, 2013, 21:38:52 pm »

Катерина, позволю задать вам пару вопросов
1. Где именно на отдыхе вы находитесь?
2. В какой сфере вы работаете, в каком городе живете?
Если это возможно, сфотографируйте себя во время, когда "накатывает", и вышлите мне фотку на sb1982@mail.ru
3. Сядьте и расслабьтесь, сконцентрируйтесь на своём дыхании своем теле, посидите так 10 минут.
Ответьте на вопросы- есть ли ощущение шума в ушах, есть ли ошушение, как будто что-то "накачивается" голову.

Такая как у вас симптоматика носит повальный характер, и далеко не всегда, за ней стоит всд или какие-то соматические нарушения, сотню абсолютно здоровых людей испытывают такие симптомы(((((

. отвечаю по пунктам.
   1. я уже не на отдыхе . а так была на Кипре
2. Питер, сфера финансов
насчет фотки вы это серьезно??? вы меня слегка шокировали если честно подобной просьбой. если это не шутка, конечно
3. дыхательные упражнения иногда делаю. особенно если случилась ПА, помогает. шума нет, но от напряжения начинает болеть голова, как-будто ее сейчас разорвет. 

я не думаю, что людей, испытывающих подобные симптомы можно назвать здоровыми. это мне кажется взаимоисключающие вещи.
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #79 : Июля 02, 2013, 21:42:30 pm »

Так симтоматика в Питере проявляется? Слухи ходят, что такие симптомы можно вызывать техническими средствами, я собираю данные по таким вещамо, уже несколько сотен описания от людей, когда совершено здоровые поначалу люди попадают в подобный оборот, всё это конечно, слишком странно и туманно, но мы взялись за вопрос и активно копаем, не смотря на негативное восприятие со стороны общества данных вопросов. По фотке можно проводить диагностику- слышали про такое?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8