Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:34:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Синдром позвоночной артерии. Поделитесь кто как и чем лечится. Что помогает? (Прочитано 91708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
itwe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #20 : Сентября 25, 2013, 15:35:58 pm »

23_sm

Добрый день! Мучаюсь той же проблемой. Живу также в Челябинске. К каким врачам обращались? Также был у троих, никто по сути не помог.

Симптомы могут быть схожими, а проблемы разные. Обследования то какие то есть? Про врачей - пишите в личку или мне на почту.
Записан
Ant0niusl
Гость
« Ответ #21 : Сентября 29, 2013, 20:13:05 pm »

Вам таблетки и не помогут, нужно лечить шейный остеохондроз, все проблемы от этого. Иголки+пиявки помогут снять спазм станет намного легче, а также хороший массажист (который хорошо мнёт, а не просто гладит шею), плавание, гимнастика для шеи. Мне намного легче становится после спортзала, было вообще плохо, но я заставлял себя ходить регулярно, эффект почувствуете через 6-8 недель, не забывайте тренировать шею. Если не любите поднимать тяжести, займитесь хатха-йогой, как раз растянете мышцы шеи. Неврологи и не помогут, поможет только хороший костоправ, но его надо найти, обращаться только к тому о ком хорошо отзываются, плохой только хуже сделает, и это касается остеопатов и иглотерапевтов, тут как повезёт.  Сделайте рентген шеи и вам сразу станет понятно. Если чувствуете напряжение в шеи, то вот гимнастика http://youtu.be/oWGQ_5Y8FU8    
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2013, 20:18:12 pm от Ant0niusl » Записан
Loema
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #22 : Декабря 29, 2013, 23:35:20 pm »


[/quote]
Могу дать адрес в Москве. Доктор говорит там учился.. Конечно у кого учился уже не практикуют. Но практикуют их ученики, насколько я понял. Может они в Питере кого порекомендуют.

[/quote] Дайте пожалуйста адрес в Москве. Мучаюсь с этой проблемой. Выявили по рез-там узи шеи и головы и мрт шеи. Сейчас обострение. Сосудистыые не очень помогают. Хочу попробовать остеопатию и иголки.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #23 : Сентября 14, 2014, 02:10:53 am »

Интересно , у кого какая скорость по ПА ? У меня снижение по обеим ПА 15 см/сек слева и 16 см/сек справа . Сосудистая терапия не помогает практически ... Гудит/пищит голова ... немеет рука/нога ... Пролежал  3  недели в неврологии - без улучшений...
Записан
Alen90
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 821
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Сентября 16, 2014, 01:27:54 am »

Детально про синдром позвоночной артерии можно узнать ниже по ссылкам, реальные люди реальная помощь
Вот моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=20933.0

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=21139.msg586208#new
https://vk.com/vertbn

СПА возникает по разным причинам, как приобретенным, так и врожденным, что в последнем случае чаще. Пишите поделимся опытом диагностики и лечения...
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #25 : Сентября 17, 2014, 08:01:06 am »

Дня начала попробуйте массаж с элементами остеопатии и мануальной терапии ,сделайте рентген через открытый рот ,+ плаванье .Если через месяц полностью всё не уйдёт надо будет искать другие пути .
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #26 : Сентября 18, 2014, 10:15:14 am »

Мне после массажа и бассейна всегда плохо становилось. После остеопатии минут на пять все светлело и потом все как обычно! health
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #27 : Сентября 18, 2014, 10:59:33 am »

Мне после массажа и бассейна всегда плохо становилось. После остеопатии минут на пять все светлело и потом все как обычно! health

При нашей проблеме плавать нужно на спине, т.е. так, чтобы голова не запрокидывалась.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8