Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 11:58:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Разные симптомы. (Прочитано 7752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Сентября 18, 2012, 17:45:06 pm »

  Мой первый приступ случился 1 ого января ночью, как раз после хорошей Новогодней гулянки. Дрожь во всем теле, высокое давление, паника... вызвали скорую, мне что-то вкололи и отправили спать. Это  был мой отправной пункт в этот ад ) Естественно я ринулся по врачам. Но к моему удивлению, ни патологий сердца, ни заболеваний почек, ни чего-то еще у меня не нашли. Выписали все эти кавинтоны, ноотропилы... которые никак мне не помогали. Обнаружился гастрит, который конечно не мог быть причиной моих приступов. В скором мне поставили диагноз "ВСД".
  
  В тот момент я чувствовал себя действительно ужасно. Я все время думал, что врачи что-то мне не договаривают, мне казалось, что у меня какая-то неизлечимая болезнь. Гастрит, который до этого никак себя не проявлял, вдруг начал заявлять о себе. Приступы продолжали происходить, случались они в основном ночью, поэтому у меня развилась своеобразная фобия, я боялся идти спать, правда при условии, что за окном темно. Я очень боялся оставаться один. Мне казалось, что если я останусь один, у меня обязательно начнется приступ, мне никто не сможет помочь и я умру. Моей любимой темой для дум являлась смерть. Я смотрел на людей и думал, как они могут так радоваться, ведь смерть всегда с нами, мы можем умереть в любой момент. Мои родные зачастую очень скептически относились к моим жалобам. В то время, первый раз в жизни, я почувствовал себя невероятно одиноким. Один на один со своей непонятной болезнью, со своими страхами, мне никто не мог помочь. Стараясь как можно реже вылазить из дома, большую часть времени я проводил в своей голове. Я все время держал руку на пульсе, мне казалось, что сердце вот-вот остановится, что начнется приступ, что случится что-то непоправимое...
  
  Но знаете, время шло, а сердце все билось. Приступы происходили, но я все равно жил. Я не сошел с ума, не был парализован. Мои опасения не оправдывались. В один из дней в очередной раз со мной произошел приступ. В тот раз, я не стал метаться в панике по комнате, глотать кучу таблеток и звонить в скорую. В тот раз я был уже так измучен всем этим, что просто сел в кресло, и стал злится на этот приступ. Как же они меня достали. Я никак не ожидал, что он пройдет. Просто без всего. Обычно мои приступы продолжались по 30 минут и больше, а этот прошел за 1-2 минуты.
 
   Я начал бегать, в то время мой гастрит очень здорово раздул мой живот. Он отлично поддерживал мою идею о не излечимой болезни, таблетки которые должны были лечить его, в самом деле не помогали. Знаете бег с ощущением, что твой живот вот-вот просто лопнет, был кошмаром. Это было странно, но мой гастрит начал проходить после этого. Я старался бегать ежедневно, скажу правду, терпеть не мог бегать. Начал ходить на турник. После физических нагрузок, психически я чувствовал себя на порядок лучше.
 
   Мой гастрит самым волшебным образом исцелился в тот момент, когда я прочитал на каком-то сайте, что гастрит может быть так сказать симптомом "ВСД". То есть по симптомам и результатам анализов врач увидит у вас гастрит, в самом деле это проявление "ВСД". Все это виделось мне особо правдивым, по той причине, что мои приступы зачастую начинались с буйства в животе. В тот момент я перестал обращать внимание на свой "гастрит". Первое время живот все еще давал о себе знать, но я не предавал этому значения. В скором времени мой живот оставил меня в покое.
 
   До того как меня настигло проклятье в виде "ВСД" я курил. Если вы курили, вы знаете как тяжело отказаться от этой привычки. В то время я уже пытался сделать это, однако все время срывался и все начиналось сначала. Эта история в самом деле похожа на сказку для многих курильщиков. Проснуться и не захотеть курить. Все было примерно так, по скольку я знал, что если я покурю у меня поднимется давление, а если у меня поднимется давление, то у меня может случится приступ, чего я панически боялся в то время. Сигареты исчезли из моей жизни в мгновение ока. Мне просто некогда было думать о них, ведь я был очень обеспокоен своим здоровьем, мое здоровье занимало все мои мысли. С алкоголем я тоже резко завязал. Если же я выпивал хоть сколько то спиртного, то меня 100% ждал приступ на следующий день. Точнее ночью. Я даже догадываюсь с чем это связано.
 
   Я считаю, что если каждый раз, когда вам дорогу перебегает черная кошка, думать, что с вами произойдет что-то плохое, то быть может, однажды вам действительно упадет кирпич на голову. Мой первый приступ случился ночью, на следующий день после Нового Года. Бессонная ночь и алкоголь сделали свое дело. С тех пор я всегда связывал алкоголь и приступ. Но ведь есть множество отзывов на этом форуме насчет алкоголя и "ВСД". Есть те кто говорит, что алкоголь им помогает. В самом деле алкоголь может и не являться причиной приступов. Как и метро, и большие скопления людей и тому подобное. За то мысли могут, еще как. Если вы приучили себя к тому, что приняв алкоголь у вас будет приступ, он будет. Это называется условным рефлексом.
  
  Сегодня смотря на себя я просто поражен. Я не курю, все еще побаиваюсь выпивать, бегаю, хожу на турник, стараюсь соблюдать режим дня и правильно питаться. После всего, что со мной произошло, я начал ценить время. Меня все еще достает бессонница, у меня бывают приступы. Но черт возьми, когда я ото всего этого избавлюсь, я буду на порядок здоровее своих сверстников! Ведь правильный режим жизни, к тому времени уже наверняка войдет в привычку. Главное изменить свои мысли и это самое сложное. Можно сидеть на транквилизаторах и антидепрессантах, вот только они не способны изменить ваши мысли. Если продолжать искать у себя болячки, если продолжать боятся всего подряд, то вы никогда не избавитесь от "ВСД". Ведь "ВСД" это ваш образ жизни. Как вы можете излечится от "ВСД", если вы не можете перестать думать о том, что вы больны им? Вы хоть можете представить себя здоровым человеком? Здоровым человеком, который не беспокоится о том, что у него случится приступ, или что у него вдруг остановится сердце, или он сойдет с ума? В самом деле здоровый человек не станет думать о таком. Просто мы уже забыли, что значит быть здоровыми людьми.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 04:29:49 am от Диб » Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #1 : Сентября 19, 2012, 07:25:04 am »

  Просто мы уже забыли, что значит быть здоровыми людьми.
В самую точку! Вы правы-мы все ищем у себя болячки коих вобще нет,но даже на подсознательном уровне этот поиск продолжается.К примеру сегодня в инете в новостях вычитал,что в Киеве сделали операцию стентирования актёру сыгравшему Мюлера в фильме-17 мгновений весны,так через 10 минут так защемило в груди просто жуть и я СРАЗУ ПОДУМАЛ что это может быть или уже есть со мной,все мысли начали бурно виться в голове,представляя самые мрачные картины...Б-р-р-р...И понеслось-давление,мысли дурацкие кружат в голове,хотя и понимаю что человеку с таким возрастом-(83г.) лучшего от жизни уже мало чего ждать...Просто очень многое зависит от нас самих...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Сентября 19, 2012, 09:21:51 am »

Хорошо написал, +1 ulibka
Записан

From Kemerovo-City
hotmaner
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #3 : Сентября 19, 2012, 15:17:40 pm »

Но черт возьми, когда я ото всего этого избавлюсь, я буду на порядок здоровее своих сверстников!
кстати недавно тоже поймал себя на мысли, что из за всд я много чего узнал, потому как пришлось изучать всякую литературу с психологическим уклоном (Курпатов) и поэтому я смотрю, вернее может пока стараюсь смотреть на вещи совсем поиному, позитивнее если хотите, а так бы жил и не знал как оно все устроено)
Записан
Oksi
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Сентября 21, 2012, 09:10:40 am »

Хороший пример!!! thumbup
Записан

Если счастье дано не навек,
Не надо сетовать,человек!
Если бы счастье навек давалось,
Оно бы буднями называлось....
Screeam
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Июля 03, 2013, 23:43:27 pm »

 Не курил целый год. Надо же. В самом деле, думаю, что полностью излечиться от ВСД невозможно. Можно сильно облегчить состояние. Но не вылечить окончательно. Мнительность и богатое воображение - это отвратительный дуэт. Убрать мнительность и вуаля, здоровье. Но это едва ли возможно. Можно быть рациональным во время приступов, но воспаленный разум просто отрицает рациональные утверждения. Можно увязнуть в работе и делах, забыть о своем заболевании, но первая стрессовая ситуация и мнительность тут же напомнит, каково это, чувствовать животный страх. А еще можно полностью расслабиться и просто плыть по течению. Допустить то, что однажды непременно станет очень плохо. Сколько панических атак уже было. Я жив. И буду жив после следующей. Честно, даже скучно, когда все хорошо.

 Хотя мое состояние с большинством здесь и не сравнишь. Таблеток я не ем, травки не завариваю. Я даже зарядку не делаю. Про контрастные души вообще не думал. Все симптомы ВСД (хотя меня уже упрекали в том, что у меня паническое расстройство, а ВСД и паническое расстройство мол не одно и то же. Ну да хD Паникеры у которых паника происходит из больной шеи. Да да хD. Да нет, у них и не паника вовсе. Им просто очень страшно, что у них серьезное заболевание хD) - всего лишь симптомы. Да хоть боли в заднице. Чего толку лечить их? Не вижу смысла, вернее даже не заморачиваюсь. Знаете, всему назло они просто исчезают сами по себе. Вся эта симптоматика питается тревогой. Нет тревоги - нет симптомов. Не думаешь о том, что сердце бьется слишком быстро и не тревожишься на этот счет. Не подкидываешь дров в огонь. Удивительно и просто. И даже работает. Конечно самому очень сложно контролировать течение своих мыслей, но можно просто уткнуться в работу или встретиться с друзьями... Но все это отнюдь не выход.

 На человека все время воздействуют внешние факторы. Можно услышать по телевизору, что люди умирают от менингита и сразу начать искать симптомы болезни у себя. И что дальше? Опять отвлекаться? Всю жизнь? Еще хуже прочитать статью о шизофрении. Симптомы там совпадают порядком чаще, чем в случае с менингитом и паническую атаку можно словить прямо во время чтения. Что же делать? Ведь процент того, что ты можешь стать шизофреником такой же как у обычного человека. Почему же нормальных людей подобное не пугает, но может до ужаса испугать меня? Мнительность.

 

 
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #6 : Июля 04, 2013, 06:41:19 am »

а я знаю что от ВСД можно избавиться))
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Июля 05, 2013, 06:55:54 am »

как?
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #8 : Июля 05, 2013, 08:20:43 am »

Волшебной таблетки к сожалению не существует! А вот на форуме очень многое описывают!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8