Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:40:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депрессия как следствие ВСД (Прочитано 13001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« : Июня 16, 2013, 19:07:37 pm »

Не знаю, в том ли я разделе создаю тему,если нет прошу перенести ее.
У меня с подросткового возраста ВСД, со всеми ее прелестями. Четыре года назад начались ПА,спровоцированные сильнейшим стрессом и испугом.Атаки эти были сильные,частые,трясло ужасно. Тогда конечно я не знала что со мной такое,никто из близких мои попытки объяснить что со мной не принял всерьез. Я начала думать что я вообще с ума сошла.Пошла в поликлиннику,обратилась  к терапевту,но то ли я от страха толково объяснить не смогла что со мной,то ли врач меня не поняла,но мне было назначено очень много анализов и манипуляций которые показали что я здорова.И к врачам я дальше обращаться не стала. А состояние тем временем ухудшалось с большой скоростью.Меня колотило от страха,от незнания что со мной,от непонимания близких,от самих частых и сильных ПА.Длилось это долго, я обратилась к интернету и начиталась на медицинских  сайтах ужасов о страшных болезнях,начала сверять симптомы и преобрела вдобавок жуткую ипохонрию.Как я понимаю тогда-то и началась депрессия. Я не жила, а просто выживала каждый день.Так было очень долго..Родила дочь,прибавилась послеродовая депрессия+скандалы с мужем.Пока совсем случайно не набрела на этот сайт и тут у меня открылись глаза, я наконец узнала что со мной.Обратилась к психотерапевту,прошла курс лечения,да,ПА ушли безвозвратно, но депрессия не ушла и на тот момент была очень сильной и уже запущенной..И тогда мне посоветовали другого психотерапевта.И вот тут произошло почти чудо.Мы начали курс лечения антидепрессантами и все симптомы депрессии сошли на нет.Не могу сказать что я стала опять счастливой и беззаботной,но я стала спокойной,уверенной,ушла слабость,появились силы,мир стал четче. В мой последний визит к врачу она сказал пропить антидепрессант в самой минимальной дозе еще месяц и закончить. Я со спокойной душой ушла,запланировала свой выход на работу(а выходить мне завтра). И тут.. Меня накрыло депрессией по новой..Опять слабость неимоверная что даже с кровати не встать,внутреннее сильное напряжение,неконтролируемые приступы сильного раздражения,дереализация,черная пелена перед глазами. Недолечили? Рано закончили пить препарат?А самое главное что в этой ситуации делать?И можно ли уже справиться с этим самой,без препаратов? Буду очень благодарна за все ответы
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #1 : Июня 16, 2013, 19:22:08 pm »

а сколько всего по времени вы пили антидепрессант?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #2 : Июня 16, 2013, 19:22:39 pm »

а сколько всего по времени вы пили антидепрессант?
Полтора года
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3 : Июня 16, 2013, 19:23:01 pm »

Какими вас антидепрессантами лечили? В какой дозировке? И сколько длилось лечение? Когда началось ухудшения здоровья после последнего приема АД? Тоесть сколько времени длилась ремиссия?
Без препаратов? Не знаю. Смотря какой тяжести депрессия.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #4 : Июня 16, 2013, 19:27:06 pm »

Какими вас антидепрессантами лечили? В какой дозировке? И сколько длилось лечение? Когда началось ухудшения здоровья после последнего приема АД? Тоесть сколько времени длилась ремиссия?
Без препаратов? Не знаю. Смотря какой тяжести депрессия.
Антидепрессантом был рексетин в сочетании с разными препаратами. По одной таблетке в сутки,до и после естественно потихоньку наращивая и снижая дозу.Лечение длилось полтора года.Я все еще пью 1/4 таблетки но депрессия вернулась. По моим субъективным ощущениям сильная депрессия
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #5 : Июня 16, 2013, 19:31:35 pm »

В такой дозировке и так длительно... думаю, что в итоге тот депрессивный эпизод, с которым вы пришли первый раз к психотерапевту, вы долечили.
но сейчас что-то спровоцировало новый. может быть, вы не хотели выходить на работу, боялись этого?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #6 : Июня 16, 2013, 19:33:19 pm »

В такой дозировке и так длительно... думаю, что в итоге тот депрессивный эпизод, с которым вы пришли первый раз к психотерапевту, вы долечили.
но сейчас что-то спровоцировало новый. может быть, вы не хотели выходить на работу, боялись этого?
Вы правы,есть тому причина и даже не одна.А одна из них и тогда была поводом и сейчас продолжается
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #7 : Июня 16, 2013, 19:34:49 pm »

А вернее будт сказать что и во время курса лечения были сильные стрессы многократно.Может в этом причина
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #8 : Июня 16, 2013, 19:40:25 pm »

Понятно... ну это как соль на рану сыпать постоянно. смазывать зеленкой, залечивать, а потом оп и солью посыпать.
если не получается убрать этот стрессогенный фактор(ы) надо, как бы это ни банально звучало, менять отношение к ним. этим занимаются психологи-психотерапевты. но нужно искать проверенного, который специализируется именно на депрессиях, фобиях и всд-шной тематике.

плюс может быть стоит еще один курс таблеток. с бОльшей дозировкой...

вы сами-то к чему склоняетесь больше?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #9 : Июня 16, 2013, 19:50:03 pm »

Понятно... ну это как соль на рану сыпать постоянно. смазывать зеленкой, залечивать, а потом оп и солью посыпать.
если не получается убрать этот стрессогенный фактор(ы) надо, как бы это ни банально звучало, менять отношение к ним. этим занимаются психологи-психотерапевты. но нужно искать проверенного, который специализируется именно на депрессиях, фобиях и всд-шной тематике.

плюс может быть стоит еще один курс таблеток. с бОльшей дозировкой...

вы сами-то к чему склоняетесь больше?
Я в замешательстве,поэтому и обратилась сюда за помощью и советами..Как я писала раньше мои близкие люди не понимают мое состояние и я молчу обо всем.
Для меня сейчас очень остро стоит финансоваю проблема и поэтому я выхожу на работу раньше отведенного декретом времени и уволиться пока не могу.
Как вы очень правильно заметили мне надо укрепить нервную систему.Я на многие ситуации с началом депрессии начала реагировать излишне эмоционально и несоразмерно происходящему. вообще чувствую полное истощение как нервное так и физическое.Вот и думаю может проколоть витамины группы В,афабазол пропить
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #10 : Июня 16, 2013, 20:03:30 pm »

Здесь вам по препаратам никто не имеет права советовать ничего. Спросите обо всем этом у своего ПТ, что вам пить и в какой дозировке. Выход на работу - сам по себе стресс, вот и симптоматика может обостриться.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #11 : Июня 16, 2013, 20:08:38 pm »

Здесь вам по препаратам никто не имеет права советовать ничего. Спросите обо всем этом у своего ПТ, что вам пить и в какой дозировке. Выход на работу - сам по себе стресс, вот и симптоматика может обостриться.
Я это понимаю.Проблем в том что ПТ принимает исключительно в будни, и работать я буду тоже в будни.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #12 : Июня 16, 2013, 20:11:51 pm »

А кто вам здесь эту проблему решит? Отпрашивайтесь с работы или договаривайтесь с ПТ, что бы она приняла вас вне рабочее время. В конце концов найдите себе другого ПТ. Вариантов много.
Вы кроме антидепрессантов еще какую то психотерапию проходили?
« Последнее редактирование: Июня 16, 2013, 20:15:39 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #13 : Июня 16, 2013, 20:15:23 pm »

А кто вам здесь эту проблему решит? Отпрашивайтесь с работы или договаривайтесь с ПТ, что бы она приняла вас вне рабочее время. В конце концов найдите себе другого ПТ. Вариантов много.
Я же не спросила какие лекарства и в каких дозировках пить.Мой вопрос заключается в том что нужно ли мне вернуться к антидепрессантам или можно нервную систему поддержать без них?
Записан
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #14 : Июня 16, 2013, 20:17:19 pm »

Вы кроме антидепрессантов еще какую то психотерапию проходили?
Нет,только антидепрессанты
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Июня 16, 2013, 20:22:46 pm »

Мой вопрос заключается в том что нужно ли мне вернуться к антидепрессантам или можно нервную систему поддержать без них?
Это и должен решать ПТ и вы сами. Никто на форуме не даст дельного совета в этом вопросе, так как спецов тут нету, никто не знает вашей симптоматики, депрессия у каждого разная - кому то одни АД помогают, а кому то дополнительно еще психотерапия нужна, а кто то только психотерапией может без АД обойтись. Все здесь сугубо индивидуально.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #16 : Июня 17, 2013, 03:36:16 am »

Мой вопрос заключается в том что нужно ли мне вернуться к антидепрессантам или можно нервную систему поддержать без них?
Это и должен решать ПТ и вы сами. Никто на форуме не даст дельного совета в этом вопросе, так как спецов тут нету, никто не знает вашей симптоматики, депрессия у каждого разная - кому то одни АД помогают, а кому то дополнительно еще психотерапия нужна, а кто то только психотерапией может без АД обойтись. Все здесь сугубо индивидуально.
Вы правы.Спасибо!
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #17 : Июня 17, 2013, 10:29:25 am »

Да не за что.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Nikylya083
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58



« Ответ #18 : Июня 17, 2013, 16:38:29 pm »

Да не за что.)
Нет,есть за что! За совет,за поддержку. Это очень ценно особенно когда не с кем поделиться
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #19 : Июня 17, 2013, 18:58:02 pm »

Это хорошо, что чем то смогла быть полезной вам.)
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.155 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8