Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 06:58:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение в голове,головокружение (Прочитано 80162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #20 : Августа 23, 2013, 05:15:18 am »

Александр сделайте МРТ позвоночника такие симптомы возникают при наличии гемангиом в теле позвонков особенно в в шейном отделе th2
да,гемангиома имеется,но невролог ничего про неё не сказала,сказала,что всё ок!)
Записан
Александр88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #21 : Августа 23, 2013, 05:27:01 am »

Александр, какой у Вас сейчас рост и вес?
Вы работаете сейчас или на больничном? Есть ли возможность забросить всё на некоторое время и просто отдохнуть?
рост 182 см,23 апреля вес был 128 кг,на данный момент вес опустился до 92 кг...35 кг за 4 месяца...сьездил отдохнул к маме в деревню,когда спокоен,чувствую себя реально лучше,но остаточные эффекты продолжаются,болят кости,мышцы,суставы,и каждый раз как встаю,темнеет в глазах,а потом видимо кровь приливает к голове и появляется жар...а вообщем проблемы конечно есть,но когда спокоен и нормально всё воспринимаешь,легче в два раза)
Записан
Александр88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #22 : Августа 23, 2013, 05:50:03 am »

Привет Саня ! У меня подобная тема. началось внезапно и прессует уже 2 месяца с лишним. головокружение сначала было настоящее ,а потом перерасло в фобическое иногда сочетается с настоящим. это кошмар ... зуд во всем теле и особенно в ногах ,боюсь людей,громких звуков итд по списку,но самое хреновое что никто тебя не понимает кроме твоей мамули. мне 32 года. хочется просто выть от этих ощущений ... анализов сделал не мало по которым - здоров .мрт нашло шейный хондроз,лордоз, 2 грыжи 0,3 см и протрузии . грыжи не трогают мозг - канал широкий. болит затылок и отдает в глаза . глаза стали соловелые со странным блеском. отпускает шею чуток от троксевазина ,но и то не сразу ,а через недельку мазания. таблетки троксевазин не употреблял. иногда одеваю воротник шанса (снимать его надо лежа, иначе мышцы сильно среагируют). кароче у тебя походу тоже самое что у меня- "те же яица только вид сбоку". хорошо помогает замотка шеи шарфом из натуральной шерсти. пью бетагистин, панангин, цитофлавин, афобазол,диклофенак,кавинтон.витамин е.в12. вроде лучше стало ,но качка есть при ходьбе. хожу на лазер в область шеи...
Стал ходить в Храм Божий успокаивает и лучше становится.Вообщим, Саня бороться придется -это война. Вот ведь проверка на выносливость... Желаю только тем, кто хочет быть мученником. Страдания адские. В церкви сказали ,что там все такие как я,только по разному страдают . Будем бороться! А кто пишет что там не парься это у тебя психологическое пусть в шею загонят грыжи и испытают неизведанное ... когда надо быть в форме,а ты физически не можешь. и тебе говорят: дак ты же здоровый мужик! ты че!? непарься.Эх, хорошо бы не парится ,да вот паримся:)
да,была та же самая история,вздрагивал при громких звуках,не мог громко слушать музыку и т.д.в итоге я начал действовать по другой схеме)перестал читать что либо в интернете,потому что там в 90 % случаев получается,что ты смертельно болен)перестал бегать по врачам,потому что ничего нового они мне не говорят,перестал жаловаться на своё здоровье,ибо пока ты даёшь слабину,тебя будет нагнетать ещё больше,и главное правило :Избегать избеганий!я боялся ехать к маме например,потому что деревня далеко,и скорой там нет,боялся уделять время своей девушке,в интимном плане,потому что думал,что может что то случиться во время нагрузки,да много чего боялся,был постоянно напрежён."не парься" это конечно не ответ,но когда реально начинаешь замечать,что постоянно напряжён,когда превращаешься в параноика уже нужно что то делать с собой!да,я тоже стал ходить в Храм,но не жаловаться,а чтобы успокоиться,там реальное спокойствие и умиротворение...да,проблемы конечно остаются,и боли сохраняются,но они меньше,надо настраивать себя,брать в руки.и главное собирай себя и иди в бассейн,через месяц уже почувствуешь результат!позвоночник начинает обрастать мышцами,и нагрузка на позвоночник куда меньше и боли уменьшаются,а от уменьшения боли появляется и позитивный настрой!)бросил пить все таблетки,запарился уже,и только спорт,вечерние прогулки,больше релакса,чего нибудь приятного...потому что был,как кукла с завёрнутыми внутрь глазами,выискивал всегда в себе что то новое и плохое...и вот неврозы и боли стали отступать,остаются конечно пока что различные симптомы,но без этого никак)не всё мгновенно проходит.так что советую тебе прямиком в бассейн,внести в свою жизнь разнообразие дабы отвлечься и не думать об этом.мы же живы,а значит всё хорошо!если бы было что то серьёзное,госпитализировали бы,да и сам бы это почувствовал,а так это наше воображение,ведь как говорят,задумаешься о том,как переставлять ноги и сразу споткнёшься)не ищи в себе что то плохое и не думай об этом,думай о позитивном,правильное питание,спорт,правильный распорядок дня и всё наладиться,попробуй сам увидишь!я тоже не верил,но уже через месяц понял,что так оно и есть!давай выбирайся из этой ямы и вперёд,жить и радоваться!!!
Записан
Александр88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #23 : Августа 23, 2013, 06:05:08 am »

Автор у меня все тоже самое ! Копия! Только у меня еще температура постоянно скачет ! Голова то немеет то жжет , вместе с ней шея , лицо , уши . Че нибудь помогает от жжения в голове ? Пробывал че нить?
скажу честно,таблетки помогали,но слабо и на время,помог бассейн,релаксация,перестал себя накручивать,думать о плохом...а чувствовал себя реально на 60 лет,какой то развалиной!постоянные Панические атаки,вообще жесть...температура тоже скачет от ВСД,это нормально,не парься!у ВСД куча симптомов и все неприятные до жути,и постоянно меняются,появляются новые,но если не обращать на них внимания,они будут постепенно отступать...возможно есть ещё и хондроз или протрузия,тогда тяжелее,но наращивание мышц на позвоночнике сделает своё дело!а таблетки...вливал их в себя 4 месяца,начала борохлить печень,потому что ещё страдала от ожирения,бред всё это,витаминчики ещё можно поколоть,а остальное к чертям!правильный образ жизни всё решит и ищи чем себя отвлечь от всего этого!будешь думать о болезни,этим только дашь ей возможность прогрессировать! так что удачи в выздоровлении!появятся какие то новые симптомы,пиши,обсудим)
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #24 : Августа 24, 2013, 05:33:41 am »

 Спасибо большое за такой позитивный ответ :)! Из симптомов больше всего беспокоит перепад температуры , постоянно горит лицо и шея . А самое страшное творится с головой , она то немеет , то горит , давит и распирает со всех сторон , это на протяжении четырех месяцев , с утра до ночи . Ничего нормально делать не получается , работать невозможно , отдыхать тоже . Кошмар какой то.
Записан
Александр88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #25 : Августа 24, 2013, 09:11:35 am »

Спасибо большое за такой позитивный ответ :)! Из симптомов больше всего беспокоит перепад температуры , постоянно горит лицо и шея . А самое страшное творится с головой , она то немеет , то горит , давит и распирает со всех сторон , это на протяжении четырех месяцев , с утра до ночи . Ничего нормально делать не получается , работать невозможно , отдыхать тоже . Кошмар какой то.
Перепад температуры тоже был,то появлялся озноб,то кидало в жар,волны жара чаще всего по всему телу,а иногда только в голове...а то что распирает,скорее всего внутричерепное повышается,тоже проходил...замучил всех врачей с этим вопросом,страшно ли это,смертельно ли,и получал всегда один ответ,"Вашей жизни ничего не угрожает"))а то что немеет,я думаю,либо хондрозец,либо осложнено протрузией или грыжей,где то возможно нерв передавливается,поэтому немеет,у меня постоянно чувство свинцовой тяжести в шее было и в затылке...тоже проходил)гнал жёстко)постоянно мерил температуру и давление,и удивлялся,что нет ни того ни другого чаще всего)иногда температура колебалась,от 36 до 37...да,согласен,работать ещё куда не шло,хоть как то отвлекаешься,а вот отдыхать вообще невозможно было,сразу все симптомы проявлялись,и опять все мысли,какие только возможны)Если ничего из обследований не делал,то можешь сделать мрт шейного отдела и скорее всего найдётся найдётся причина этого состояния,я просто проверил всё,столько денег вхлопал впустую,врачам не доверял,делал по нескольку раз,Мрт головы два раза делал,подумал,может не разглядели)и главное в бассейн,через месяц жить проще будет,гарантировано,найди время,не пожалеешь!а в целом из этого состояния так просто не выбраться,надо реально работать над собой,и в лучшем случае через 1,5-2 месяца будет отпускать...у меня вот прошло 1,5 месяца,и то бывает редко ещё накрывает,но уже не так сильно и во внимание особо не принимаю,и переносится куда меньше)некоторые вообще не могут выбраться без антидепрессантов,но опять же от человека зависит...лично я советую не тратить время на таблетки.лучше спорт и  релакс...ведь в 80 ые впринципе не ставили таких диагнозов,как всд)и следовательно никакими таблетками не лечили...так что внушай,что всё хорошо,что это не страшно и не смертельно,как только переборишь себя,пойдёшь на улучшение и параллельно отвлекаться спортом...4 месяца в таком состоянии это ещё не срок,люди годами лечаться непонятно от чего)так что быстро выберешься,и через пару месяцев будешь с улыбкой вспоминать обо всм этом)
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #26 : Августа 26, 2013, 02:33:35 am »

 Да хондроз есть , делал и мрт головы и шеи , всякие анализы сдавал , кучу всего, кроме шейного осх ничего не нашли, а еще  кааральный гастрит есть , вот тоже думаю еще разок мрт головы сделать . Вдруг не увидели чего :) спасибо за такой развернутый ответ.
Записан
Александр88
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #27 : Августа 26, 2013, 10:34:00 am »

Да хондроз есть , делал и мрт головы и шеи , всякие анализы сдавал , кучу всего, кроме шейного осх ничего не нашли, а еще  кааральный гастрит есть , вот тоже думаю еще разок мрт головы сделать . Вдруг не увидели чего :) спасибо за такой развернутый ответ.

Вряд ли найдут что то новое)только если для собственного удовлетворения))так что не лучше не трать время и деньги на лечение,лучше не тяни иди в бассейн)скорейшего выздоровления тебе!)
Записан
Arman87
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 406



« Ответ #28 : Августа 26, 2013, 11:08:38 am »

Спасибо большое ! На среду заказал абонимент , жду теперь:) вам тоже всего хорошего и наилучшего   dance2
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #29 : Сентября 20, 2013, 01:05:21 am »

Ребят, спасибо большое за ваши ответы! Примерно подобные симптомы появляются то исчезают, но у меня проблема еще в том, что скачет давление - бывает до 160 на 100 доходит... Но это если сильно пернервничаю там или стресс испытаю или еще что подобное, плюс от переутомления бывает, неправильного режима, бессоницы, ну и с позвоночником тоже не все в ладах, остеохандроз, еще там что-то. Анализы также сдавал делал мрт головы, также невпорядке поджелудочная (привет, диета), сердце, холтер (жару кстати очень плохо переношу), часто вызывал скорую и тд и тп...

Вес 112 кг на данный момент, рост 180 см, 28 лет, преобладает сидячий образ жизни, машина, отсутствие физических нагрузок, в личной жизни также все испортилось, поэтому и девушки то сейчас нет (а от этого не легче)... В общем, планирую сейчас записаться в бассейн (раньше - помогал очень хорошо и держал в тонусе) два раза в неделю, один раз в зал и вечерние прогулки. Очень надедюсь, что полегчает... О результатах отпишусь. Спасибо за топик.
Записан

Наблюдатель
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #30 : Января 20, 2014, 17:27:54 pm »

ребята привет как у вас дела???
Записан
tiazir
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #31 : Сентября 17, 2015, 07:13:50 am »

Всем хондрозникам привет! :) Вообщем, со мной все в порядке вернулся к нормальной жизни стал сильнее психологически в стомиллионов раз :)  Симптомы практически прошли . Скажу честно , перестал закидываться химией и все само собой нормализовалось. Сейчас езжу на велосипеде на работу и с работы. При болях в шее помогает анальгин или цитрамон, но пью только в экстримальных случаях. Нервишки, конечно подразболтались... Нервный тик и панические аттаки присутствуют ,но я к ним уже привык и не боюсь. Нервы не убьют и я уже в этом убедился. тааакого кошмара я еще не испытывал. Казалось умру или там еще что-то , а нет это все фигня оказалось. Сейчас в мышцах правого плеча чувствую странный треск при поднятии плеча вверх. На Ютубе есть доктор который советует нагружать мышцы вместо того чтобы их жалеть. Читал где-то ,что остеохондроз это бактериальная инфекция вызванная стрептококом группыА, который вызывает гаймориты и ангину. Я сам не проверялся ,но уж больно часто у меня насморки. Я думаю что в этой области надо копать . И если это так ,то представьте насколько опасен простой насморк ? У кого началось только что не паникуйте ! Как говорил мудрый Соломон: "все пройдет и это тоже". Верьте в Бога так как он великий дизайнер и человека продумал с ног до головы. В конце концов такой сложный организм не от сырости же появился :) Явно его придумали. Всем удачи!
Записан
leninzero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #32 : Марта 16, 2016, 18:37:47 pm »

Жжение в голове,головокружение, онимение в разных частях тела ulibka
Записан
leninzero
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #33 : Марта 16, 2016, 18:38:42 pm »

Жжение в голове,головокружение
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8