Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:28:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Невроз. Ипохондрия. (Прочитано 35475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #40 : Апреля 02, 2012, 10:55:10 am »

У меня в голове такая же штука проскакивала, по поводу инсульта, я чтоб себя успокоить стал раз в день пить таблетку аспирина и внушать себе что это помагает от инсульта, в роде подействовало!
Записан
Cortini
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 06, 2012, 15:32:06 pm »

Меня вот тоже частенько жамкает давление, от этого появляется тревога, и становится только хуже, так вот если к давлению относится проще, то и переносится оно гораздо легче. Главное не паниковать и не зацикливаться на этом. Я нашу с собой всегда андипал, если чувствую что становится плоховато, кладу таблетку под язык. Сегодня вот на работе не хорошо стало чувствую давление поднялось, а мне фотографировать надо, я фотоаппарат поднимаю, а руки трясутся так, что не могу фокус взять. А все по причине того, что я начал накручивать себе в голове мысли о повышенном АД. Так вот как только мне удалось нормализовать свои мысли и не думать о давлении, мне стало легче. Нет не прошло  давление! Но мне удалось понизить тревогу, тем самым хоть как то взять себя в руки и продолжить работу. Наши страхи сильно обостряют все наши болячки! Первое чему должен научится ВСДшник это не паниковать! Вообще с страхами я как то сейчас научился себя держать в руках, месяца два назад я так же как и вы был напуган от всего, что со мной происходит. Сейчас меня лично мучает больше повышенное АД, но я верю, что все будет хорошо, чего и вам искренне советую!
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #42 : Июня 12, 2013, 00:45:56 am »

Как состояние у Air? Прочитал - похожая история.

Все началось около года назад, когда я вновь возобновил пробежки (до этого занимался года 2-3 в зале и все было ттт отлично). Во время усиленной пробежки у меня что-то в районе лопаток сзади екнуло, я подумал, что внутри что-то треснуло или лопнуло. Тут же запаниковал, появилась одышка, пришел к бабушке, выпил от сердца много всего и тут мне показалось, что на секунду или две у меня пропал пульс (трогал шею). Я сразу запаниковал, сердце застучало как бешеное. Вечером вызвал скорую, они ничего не диагностировали, лишь повышенное давление, ЭКГ в норме. После чего я поехал отдыхать и первые несколько дней мне было очень тяжело подниматься на пятый этаж дома, где мы заселились. Появилась одышка, головокружение, думал, что потеряю сознание. Через пару дней записался на узи сердца по месту отдыха, врач посмотрел и сказал, что никаких проблем не наблюдается- все чисто. Немного успокоился. Завязались отношения. Стал чаще нервничать, переживать по поводу и без, а уж после выяснения отношений (уже пошел 7ой месяц) дома или вечером поднимается давление до 140-150 на 80-90, становится плохо, боль в голове, сердце отдает очень неслабо, то сжимается, то колит. На следующий день опять появляется одышка, делал несколько раз ЭКГ - все в пределах нормы. Были экстрасистолы, несколько раз сильный толчок в груди и после сердце начинает колотиться как бешеное, так в панике я чуть не врезался лоб в лоб - ехал в больницу, думал помру.

После чего стал чаще нервничать сильно возбудимый по этой части, начала болеть голова, сделал МРТ (второй раз за пару лет) головного мозга в ангеорежиме, все чисто за исключением искревленной одной сонной артерии. Записался к нескольким психотерапевтам, пропил курс - мексикор, афобазол, кардиомагнил, капотен, а также белатоминал от которого меня мутит, болит в груди, его я пить перестал. После принятия курса стало ощутимее легче, давление нормализовалось, реже стали ПА. Однако стоит мне понервничать, испытать стресс или побыть в стрессовой ситуации, как через несколько часов начинает штырить - в сердце как будто что-то щекотит, мутит, давление скачет, боюсь последствий... Сейчас сложный период - проблемы на работе и непонимание в личной жизни, по этому поводу все и происходит/возвращается. Коротко о себе - 28 лет,  180 рост, вес около 110 кг, очень метеозависимый. На днях пойду проверяться, сдавать анализы, к кардиологу.
Записан

Наблюдатель
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.247 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8