Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:21:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Теряю сознание (Прочитано 22911 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
islam.vv
Гость
« Ответ #20 : Октября 11, 2012, 15:20:51 pm »

Сегодня испытал тоже самое.Целый день просидел дома,перед монитором.часав в восем вечера резко столо плохо стал терять сознание ноги стали ватными, в глозах темнело, страх, сердце стучало как перепуганное,выбежал в подьезд походил чучуть немного отпустило пришол выпил валерянки ложку столовую,и вторая волна пошла вызвал скорую.врачу скозал умираю..Пока ждал скорую еще два раза накрывало.приехал врач давление зашкаливало калошматило не по детскизделал судороги в ногах после укола отпустило.такова довно не было в основном у менятахикардия и нехватка воздуха
Записан
Серхио
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 74



« Ответ #21 : Октября 13, 2012, 16:02:02 pm »

Тоже поддерживаю мнение насчет шейного остеохондроза, ищите проблему там, и не полагайтесь на мнение одного невролога, пройдите их пару-тройку, ищите нестабильность, спондилолоартроз, протрузии, смещения позвонков в шейном отделе, похоже на заднешейный симпатический синдром.Удачи вам!
Записан
Jenzor
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #22 : Мая 31, 2013, 19:53:14 pm »

В общем спустя все время после создания темы пережил много разных симптомов, и нехватку воздуха и боль в горле, и еще постоянно побаливают лопаточные мышцы + между ребер, короче все и не упомнишь ... Больше всего меня конечно доставляет развившаяся на этом фоне агорафобия, из-за которой приходится времена схватывать мощные ПА в людных местах, или в транспорте.

Но я понял самое главное - это психологическая "болезнь". Думаешь об этом - плохо, не думаешь - хорошо, отвлекаешься на работу - вообще забываешь об этом. Тут главное перебороть свой страх и идти вперед. Особенно на улице, когда люди смотрят на тебя в момент приступа и понимают что с тобой что то не так, когда хочется убежать туда, где никого нет, позвонить по телефону, поговорить с кем то, вызвать скорую в конце концов, вот в такие моменты важно остаться на месте, не хвататься за таблетки и/или за трубу, будет плохо, но если перетерпишь, то потом, в этих же местах будет уже лучше ...

Я уже как с пол года не беру с собой на улицу никаких таблеток, последнее время даже телефон перестал с собой брать, специально, что бы знать что мне не поможет никто кроме себя самого. И знаете, это очень хорошо помогает, когда выходишь на улицу с мыслями - "Я лучше сдохну, чем буду сидеть в этой клетке", тогда уже психологически становишься готовым ко всему, и становиться значительно легче ... А вообще очень хорошо помогает техника нервно-мышечной релаксации, кстати при хорошем уровне владения ею - заменяет феназепам  ulibka

А физические отклонения у меня конечно тоже есть, остеохондроз, нестабильность в шее 2-ух сегментов, приходящая блокада 2 ст. на сердце и еще чего то там ... По началу я так же грешил на шею, особенно на нестабильность, но потом стал замечать чего это дома голова не кружится, а на улице кружится, вот же как какая хитрая у меня нестабильность.

В общем сделаем такой вывод - все болезни от нервов, а горе от ума  ulibka
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #23 : Июня 01, 2013, 09:50:54 am »

В общем спустя все время после создания темы пережил много разных симптомов, и нехватку воздуха и боль в горле, и еще постоянно побаливают лопаточные мышцы + между ребер, короче все и не упомнишь ... Больше всего меня конечно доставляет развившаяся на этом фоне агорафобия, из-за которой приходится времена схватывать мощные ПА в людных местах, или в транспорте.

Но я понял самое главное - это психологическая "болезнь". Думаешь об этом - плохо, не думаешь - хорошо, отвлекаешься на работу - вообще забываешь об этом. Тут главное перебороть свой страх и идти вперед. Особенно на улице, когда люди смотрят на тебя в момент приступа и понимают что с тобой что то не так, когда хочется убежать туда, где никого нет, позвонить по телефону, поговорить с кем то, вызвать скорую в конце концов, вот в такие моменты важно остаться на месте, не хвататься за таблетки и/или за трубу, будет плохо, но если перетерпишь, то потом, в этих же местах будет уже лучше ...

Я уже как с пол года не беру с собой на улицу никаких таблеток, последнее время даже телефон перестал с собой брать, специально, что бы знать что мне не поможет никто кроме себя самого. И знаете, это очень хорошо помогает, когда выходишь на улицу с мыслями - "Я лучше сдохну, чем буду сидеть в этой клетке", тогда уже психологически становишься готовым ко всему, и становиться значительно легче ... А вообще очень хорошо помогает техника нервно-мышечной релаксации, кстати при хорошем уровне владения ею - заменяет феназепам  ulibka

А физические отклонения у меня конечно тоже есть, остеохондроз, нестабильность в шее 2-ух сегментов, приходящая блокада 2 ст. на сердце и еще чего то там ... По началу я так же грешил на шею, особенно на нестабильность, но потом стал замечать чего это дома голова не кружится, а на улице кружится, вот же как какая хитрая у меня нестабильность.

В общем сделаем такой вывод - все болезни от нервов, а горе от ума  ulibka

вам поможет изометрические упражнения на закачку мышц против нестабильности + грамотный остеопат.     с болезнью нужно разбираться ,а не прятаться от нее.
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Июня 10, 2013, 13:23:38 pm »

То, что автор описал, это не потеря сознания. Это скорее ПА..
Потеря сознание это когда в глазах темнеет, ни чего не видишь, тошнота наступает резко и все.. потом возвращаешься в сознание, как после долгого сна, вначале тошнота проходит, потом зрение приходит в норму и всю трясет. лицо бледное, глаза испуганные.
А вся эта дурнота типа сердцебиение, потемнение в глазах это, что угодно может быть. Но не потеря сознания.. и "чуть" не считается. Ты его либо теряешь, либо нет.
Кстати теоретически при проблеме с шейными позвонками можно потерять сознание.. но тут скорее будет, как у автора, не доходя до истинной потери. А вот падать в обморок некоторым людям при виде таракана дано, а некоторые вообще ни разу не испытывали такое. Скорее особенность.. если не вызвано какой-то потологией конкретной, которая реально может влиять на это.
« Последнее редактирование: Июня 10, 2013, 13:27:04 pm от MaRinKa83 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8