Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 13:46:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странные боли между лопаток и в горле (Прочитано 25256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« : Августа 01, 2015, 05:10:02 am »

Иногда испытываю странные боли в спине между лопаток, они бывают достаточно сильные, затрагивают большую область спины, отдают в горло. Странные потому, что они происходят во время приёма пищи при глотании, причём и обычной еды и воды, даже при отрыжке. Также они бывают при различных движениях, выполнении некоторых физических упражнений, после долгой ходьбы или сидения. Часто после этих болей становится трудно дышать носом, сдавливает грудь как обручем, выступает теплый пот. У меня есть остеохондроз грудного и шейного отделов, также гиперкифоз 35 гр. и сколиоз 10 гр. Желудок пока не проверял.
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #1 : Августа 07, 2015, 17:08:48 pm »

Есть нечто такое же. Грыжы шейного отдела  дают боль в горле. Проверить легко, при определенном положении тела, например лежа, боль уходит, а сядешь, появляется внов+боли в шее, онемения и т.д...
Записан
Jul332
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #2 : Августа 13, 2015, 12:29:15 pm »

И у меня похожее состояние, особенно грудь обручем сдавливает,в горло отдает, что делать при этом, кто знает??
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #3 : Августа 20, 2015, 11:12:21 am »

Вот здесь еще можно почитать:  http://goldstarinfo.ru/2013/11/26/mozhet-li-bolet-gorlo-pri-osteoxondroze/
Записан
Mikael
Гость
« Ответ #4 : Августа 20, 2015, 12:08:42 pm »

Эти боли бывают недолго? минут 15? У меня нечто похожее, такая ломящая боль в груди, и до горла...Такое бывает если проблемы жкт,  наличие камней в желчном пузыре, или холецистит.Или  же  различные, непонятные спазмы, спутники всд...
Записан
bolshoy
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 57



« Ответ #5 : Августа 25, 2015, 11:33:21 am »

Эти боли бывают недолго? минут 15? У меня нечто похожее, такая ломящая боль в груди, и до горла...Такое бывает если проблемы жкт,  наличие камней в желчном пузыре, или холецистит.Или  же  различные, непонятные спазмы, спутники всд...

Не знаю, скорее все индивидуально, у меня  в положении лежа болей в горле/шее нет, утром встаю без боли, она появляется позже, в течении дня, усиливается к вечеру и зависит ОТ ПОЛОЖЕНИЯ ГОЛОВЫ/НАКЛОНА ШЕИ, т.е. можно сказать, что у меня она приступами. Но у меня еще проблемы с ЖКТ( пр. ГПОД, высокий рефлюкс-эзофагит), так что может и желчь горло ест, сейчас и ищу причину сего...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 20, 2016, 01:19:34 am »

Иногда испытываю странные боли в спине между лопаток, они бывают достаточно сильные, затрагивают большую область спины, отдают в горло. Странные потому, что они происходят во время приёма пищи при глотании, причём и обычной еды и воды, даже при отрыжке. Также они бывают при различных движениях, выполнении некоторых физических упражнений, после долгой ходьбы или сидения. Часто после этих болей становится трудно дышать носом, сдавливает грудь как обручем, выступает теплый пот. У меня есть остеохондроз грудного и шейного отделов, также гиперкифоз 35 гр. и сколиоз 10 гр. Желудок пока не проверял.
у меня такое сейчас. не знаю как бороться. в пищеводе газ стоит и давит - болит между лопаток, если выше застаивается то в плечо отдает
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #7 : Ноября 20, 2016, 12:44:12 pm »

Что делать, что делать. Проблемы со спиной, а наверняка ничего не делается для этого) А это ежедневная работа над собой. Волшебной таблетки нету.
Ну и жкт, раз с едой связываете усиление. Блин, да всё это лечится, желание бы, а не желение себя.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 20, 2016, 13:04:01 pm »

Что делать, что делать. Проблемы со спиной, а наверняка ничего не делается для этого) А это ежедневная работа над собой. Волшебной таблетки нету.
Ну и жкт, раз с едой связываете усиление. Блин, да всё это лечится, желание бы, а не желение себя.

если не знаете - не говорите) я спину свою подлечила достаточно неплохо. и массажист и мануальщик и все мероприятия прошла, в том числе и лфк.
к гастро тоже ходила и все иследовала, но лечение пока что не помогает
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #9 : Ноября 20, 2016, 14:21:01 pm »

Что делать, что делать. Проблемы со спиной, а наверняка ничего не делается для этого) А это ежедневная работа над собой. Волшебной таблетки нету.
Ну и жкт, раз с едой связываете усиление. Блин, да всё это лечится, желание бы, а не желение себя.

если не знаете - не говорите) я спину свою подлечила достаточно неплохо. и массажист и мануальщик и все мероприятия прошла, в том числе и лфк.
к гастро тоже ходила и все иследовала, но лечение пока что не помогает

знаю, поэтому и говорю. у меня проблемы со спиной от копчика до шеи. остеопатия-массаж-капельницы-уколы-таблетки-мануалка-иголки. зарядка каждый день3-4 раза, твердая постель-подушка орто, режим дня, почаще жопку отрывать. помогает надолго постоянная профилактика и 2 раза в год массаж.
а то любят поныть да на врача пёсими глазками, мол уколы ваше фуфло. тут действовать надо. что массажист, что спортивный врач- в один голос-движением лечитесь
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 20, 2016, 16:31:37 pm »

Что делать, что делать. Проблемы со спиной, а наверняка ничего не делается для этого) А это ежедневная работа над собой. Волшебной таблетки нету.
Ну и жкт, раз с едой связываете усиление. Блин, да всё это лечится, желание бы, а не желение себя.

если не знаете - не говорите) я спину свою подлечила достаточно неплохо. и массажист и мануальщик и все мероприятия прошла, в том числе и лфк.
к гастро тоже ходила и все иследовала, но лечение пока что не помогает

знаю, поэтому и говорю. у меня проблемы со спиной от копчика до шеи. остеопатия-массаж-капельницы-уколы-таблетки-мануалка-иголки. зарядка каждый день3-4 раза, твердая постель-подушка орто, режим дня, почаще жопку отрывать. помогает надолго постоянная профилактика и 2 раза в год массаж.
а то любят поныть да на врача пёсими глазками, мол уколы ваше фуфло. тут действовать надо. что массажист, что спортивный врач- в один голос-движением лечитесь

ну у мен сейчакс не от спины боли, а из-за ЖКТ
Записан
tsbratanov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #11 : Мая 20, 2023, 14:58:36 pm »

Эти боли бывают недолго? минут 15? У меня нечто похожее, такая ломящая боль в груди, и до горла...Такое бывает если проблемы жкт,  наличие камней в желчном пузыре, или холецистит.Или  же  различные, непонятные спазмы, спутники всд...

Не знаю, скорее все индивидуально, у меня  в положении лежа болей в горле/шее нет, утром встаю без боли, она появляется позже, в течении дня, усиливается к вечеру и зависит ОТ ПОЛОЖЕНИЯ ГОЛОВЫ/НАКЛОНА ШЕИ, т.е. можно сказать, что у меня она приступами. Но у меня еще проблемы с ЖКТ( пр. ГПОД, высокий рефлюкс-эзофагит), так что может и желчь горло ест, сейчас и ищу причину сего...

У меня абсолютно то же самое. Так как мне трудно глотать, когда я ем (у меня был тяжелый эзофагит, возможно и ОХ?! - я компьютерщик). Два дня назад я сделал себе короткий массаж горла... и понеслось. С тех пор я испытываю те же проблемы. Врач аппаратурой не пользовался, просто сказал, что причина скорее всего в нервах и прописал комплекс витаминов группы В. Как Вы справились?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.304 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8