Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 01:18:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Иглоукалывание, акупунктура - ОПАСНО! (Прочитано 12978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artyom
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Июня 04, 2013, 07:30:53 am »

Доброе утро. Страдаю ВСД уже 7 лет. Испытал на себе уже все возможные симптомы этого веселого "заболевания" и ПА и фобии, дереализацией страдал. ну короче очень много всего нехорошего. Они то проходили то потом опять появлялись

То бишь 7 лет из жизни просто вычеркнуто, и далее только хуже.
Свои причины в какой то степени я знаю.

1. Это нервы
2. Сидячий образ жизни (я уже компьютер этот проклял)
3. Питание


И так год назад начались проблемы куда похуже, прибавились  еще ЖКТ + Пищеворительная система начала давать сбой, вообщем все хроническое. приходится только на диете и сидеть)
ах да и это все в 20 лет, парень)
Да еще шейный остеохондрос, пятерной удар по нервной системе. Так как отсюда же головные боли, чуство дереала.
Но это все проходило, стоило поделать зарядачку, пробежатся. Как потом головушка становится светленькой)

И тут сейчас самое неприятное, собственно к чему все и велось, это иголки. мне их посоветовали для желчного пузыря, якобы открывает желчные протоки, что мне в плюс, так как из за спазма, желчный пузырь плохо сокращается, желчь не отходит в 12 перстную кишку(нарушается пищеварение)

Сделали 7 сеансов улучшение нету вообще(но если бы хотябы только это) НО НЕТ, Мне сделали еще хуже. Иглотерапевт, начал задавать свои вопросы, и сказал что это психосоматика, все болезни от головы, тоесть от нервов, идет спазм и нарушает работу всех органов. И она начала помимо желчного меня успокаивать иголками, как она сказала раскрепащать чтобы я не был таких возбужденным. В голу *** их, ***. Но на 5 сеансе, я думал дуба дам, Теперь рассказываю все симптомы.

на 7 минуте сеанса( а нужно пролежать 20-30 минут) как будто умирал( как бы странно это не звучало) пульс зашкаливал до 200, в глазах начало темнеть, язык онемел, не мог говорить, уши заложило, состояние как будто во сне и я незнаю что происходит, где я  и что я тут делаю. Оно потом попустило, но через 5 минут опять накрыло ну уже не так сильно, после того случая я был у нее еще на двух сеансов, и мне вообще не легче, я не такой который был, что то творится с головой, она говорила что через 3 дня попустит, ну уже прошло 5 дней и ничего, Я жалею что пошол на эти гребанные иголки.

Вообщем не ходите вы на иголки никогда, кто и должен ими заниматся так это китайцы.

Сижу незнаю что делать, жизнь - не жизнь

« Последнее редактирование: Июня 04, 2013, 08:22:16 am от Serg-023 » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Июня 04, 2013, 07:43:47 am »

Ну не знаю... Мне делали Су-Джок (разновидность иглоукалывания), и тоже не китаец, а европеоидная женщина. Мне пошло на пользу. 12 сеансов.
Так что конечно всё зависит от квалификации "иглоукалывателя".
Записан
drcoolspb
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 215




« Ответ #2 : Июня 04, 2013, 08:02:24 am »

Вообщем не ходите вы на иголки никогда, кто и должен ими заниматся так это китайцы.

Даже к китайцам ходить не надо. Могут навредить похлеще любого европейца.
Как в Китае мед. дипломы получают? Из колледжа выпустился с минимальными мед. знаниями - получи диплом.
Китайцев много, соответственно, и врачей должно быть много, и нет времени на рассусоливание высшего образования.
Так что там с медициной полный пипец)

В Китае наблюдается кризис доверия к врачам:
http://www.epochtimes.ru/content/view/72244/4/

Вот вам пожалуйста)
Записан

У меня дом в Лос-Анжелесе, бассейн, свой самолет, коробка с бриллиантами. А санитары... Они мне просто завидуют.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #3 : Июня 04, 2013, 09:04:38 am »

Сейчас тоже прохожу иглоукалывание в точки на ушной раковине. Мучает меня нехватка воздуха, но улучшений пока нет, но и ухудшений тоже.
Записан
Тоша
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #4 : Июня 04, 2013, 19:06:52 pm »

Я когда на иглоукалывание ходила, доктор, который делал, говорил, что бывает реакция организма такая. Каждый раз спрашивал, не было ли после прошлого сеанса симптомов, подобных вашим. Но у меня с едой проблемы были, так что делала, куда деваться, вес уже сильно ниже нормы был. Но мне вообще тогда понравилось, есть начала хоть более-менее.
Вообще, тут правильно посоветовали, иглоукалывателю бы вашему об этом сообщить, и спросить. Мне кажется, должно отпустить. У иголок вообще эффект может месяца через три начаться положительный. Об этом тоже мой иглоукалыватель сообщал.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Июня 05, 2013, 16:27:29 pm »

Я сегодня была на иголках у нашего местного остеопата-иглотерапевта.До этого опыт с иголками был довольно плачевный.Вобщем дядька спросил что да как.Тяжко так вздохнул.И поставил мне три иголки разом сразу в одну точку (первая фаланга большого пальца руки).И говорит,я мол щас выйду,а ты поспи.Я только хмыкнула.Да ,говорю,прям я так взяла и поспала,вы мол все иглотерапевты любите говорить так.Только я никогда не сплю во время процедуры.Он ничего не сказал.Вышел.
Я осталась лежать на кушетке одна и буквально через минуту почувствовала ну просто нереальное расслабление и такую приятную усталость ,которой уже сто лет не чувствовала.Короче вырубилась я на полтора часа аж  glaza glaza
Проснулась.Слышу люди ходят.Вобщем когда я от него вышла,то шла как пришибленная муха.Ну такой кайф.Я в шоке.Не один транк на меня так не действовал.
Записан

Хома Сапиенс
Давот
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 20



Не думай о болезни!


« Ответ #6 : Июня 05, 2013, 16:32:10 pm »

Зато сколько рекламы в инете - все предлагают избавить от всд за несколько сеансов в том числе и иглами.
Записан
николс
Гость
« Ответ #7 : Июня 07, 2013, 08:08:26 am »


на 7 минуте сеанса( а нужно пролежать 20-30 минут) как будто умирал( как бы странно это не звучало) пульс зашкаливал до 200, в глазах начало темнеть, язык онемел, не мог говорить, уши заложило, состояние как будто во сне и я незнаю что происходит, где я  и что я тут делаю. Оно потом попустило, но через 5 минут опять накрыло ну уже не так сильно, после того случая я был у нее еще на двух сеансов, и мне вообще не легче, я не такой который был, что то творится с головой, она говорила что через 3 дня попустит, ну уже прошло 5 дней и ничего



Описывается типичная паническая атака,что подтверждается изначальным негативным ожиданием автора от процедуры,описанными симптомами и другими признаками,например неясно,кто и как измерял автору пульс,такая частота которого в покое предполагала очень серьёзные последствия,да и само описание-"как будто умирал","где я и что делаю" и т.д. Вероятнее всего,это состояние могло быть усугублено и обычной,с минимальными проявлениями,реакцией организма на вмешательство извне,как и на любое другое..Сам метод аккупунтуры,безусловно,имеет право на существование,хотя бы из за эффекта плацебо,поэтому название темы выглядит несколько вычурно..
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #8 : Июня 07, 2013, 09:55:15 am »

Цитировать
Сейчас тоже прохожу иглоукалывание в точки на ушной раковине
тоже...выдержала только 4 сеанса...ставили на уши руки (между большим и указательным пальцем) и на макушку. Не помогло :(( ни на 1 грам.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.547 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8