Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 05:17:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Самолет или как спокойно долететь до места назначения, если ты - ВСДшник (Прочитано 209478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #120 : Октября 24, 2014, 06:59:24 am »

Нельзя думать о плохом. Весь негатив и страх усмиряй. Возьмите с собою в самолет планшетник, книгу или плеер. Чтобы мысли не останавливались на страхе
Да, а кто о нем думает! Не в страхе дело. Меня, если спросить, чего я боюсь в самолете, то и сказать наверное нечего будет. А вот реакция организма, которая возникает пугает не только меня, а и окружающих ulibka
У меня страх только перед перед полетом, из серии, а вдруг во время полета ПА и буду носиться как угорелый по самолету, и мне ни кто не поможет. Но после того как я сажусь в него, и он взлетает, все проходит, а по поводу думать о плохом, так это я не специально, так как физиология подталкивает психологию, и мозг начинает сам себя загонять) Я бы с радостью перед самолетом думал о чем нибудь приятном, но фобия дает о себе знать. Я бы ее назвал предполетная фобия)  Кстати я подсчитал, и понял что я за год слетал 10 раз, из них два раза через атлантику))) Хотя той зимой в момент пика ВСД, я летел из Питера в Москву, вот тогда я и окуел) трясло, давление, и тд.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #121 : Октября 25, 2014, 22:10:07 pm »

Нельзя думать о плохом. Весь негатив и страх усмиряй. Возьмите с собою в самолет планшетник, книгу или плеер. Чтобы мысли не останавливались на страхе
Да, а кто о нем думает! Не в страхе дело. Меня, если спросить, чего я боюсь в самолете, то и сказать наверное нечего будет. А вот реакция организма, которая возникает пугает не только меня, а и окружающих ulibka
У меня страх только перед перед полетом, из серии, а вдруг во время полета ПА и буду носиться как угорелый по самолету, и мне ни кто не поможет. Но после того как я сажусь в него, и он взлетает, все проходит, а по поводу думать о плохом, так это я не специально, так как физиология подталкивает психологию, и мозг начинает сам себя загонять) Я бы с радостью перед самолетом думал о чем нибудь приятном, но фобия дает о себе знать. Я бы ее назвал предполетная фобия)  Кстати я подсчитал, и понял что я за год слетал 10 раз, из них два раза через атлантику))) Хотя той зимой в момент пика ВСД, я летел из Питера в Москву, вот тогда я и окуел) трясло, давление, и тд.
Короткие перелеты самые веселые glaza только взлет пережил как уже начинаешь предвкушать посадку Я смотрю все время на часы ми хотя понимаю, что время в пути это не только время "в воздухе" начинаю накручивать себя что как-то рановато и т.д. Все понимаю, но все время ощущения предвкушения Па в этот момент :) А боюсь я наверное еще ощущений проваливания и то не очень... в основном ПА жду   rgach В прошлый раз еще дяденька впереди сидел с нервными тиками по всему лицу и высокий был как на зло и я все 3 часа наблюдала измменения его ощущений и сама издергалась. У меня в детстве тик бы, а сейчас иногда дергается под глазом после переохлаждения или когда скрутит и мне его так жалко было, но в то же время я понимала, что одного 2 психа на 1 самолет много и это видимо сдержало мою ПА. Вывод страх за другого и сопереживание спасают от ПА. А остально бояться, войдя в самолет наверное смешно rgach
Меня тут не так давно в гостинице в холле пока я кофе и чай пила одновременно (с переляку от предстоящего перелета заказала и то и то в баре и пошла с двумя чашками в холл) увидел стоявший в очереди к администратору пилот SAS и спросил чего это я кофе и чай пью одновременно а я ему: "Летать боюсь" (лететь домой надо было через 2 дня) ulibka Он завис надолго ulibka Потом правда я его еще пару раз втретила и он пытался предложить мне "лекцию" о безопастности самолентов, но вовремя увидел мужа и "улетел" superman Так это я к чему... под окнами гостиницы все ночи напролет престарелые байкеры носились и окна не помогали и я вот думаю, что главное ВЫСПАВШИЙСЯ ПИЛОТ иначе ПА это не то чего нужно бояться  ulibka
А насчет планшетников, книг и плееров ... летали.. берем .не всегда получается сделать умный вид read
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Долька
Гость
« Ответ #122 : Октября 27, 2014, 06:28:38 am »

Видела, как мужчине стало плохо и ему принесли кислородный балон и он долго дышал в маске. Скорее всего было, что-то похожее на ПА.

Я бы с удовольствием сейчас полетела куда-то. Особенно в Америку))) долго и весело!!!
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #123 : Октября 27, 2014, 12:33:29 pm »

Видела, как мужчине стало плохо и ему принесли кислородный балон и он долго дышал в маске. Скорее всего было, что-то похожее на ПА.

Я бы с удовольствием сейчас полетела куда-то. Особенно в Америку))) долго и весело!!!
Да и самолетик надо сказать по просторнее будет. Межконтинентальники дают ощущения простора и внутреннего умиротворения... наверное из-за своих размеров, какое-то ощущение безопастности гладя на них появляется и в них меньше ощущается взлет-посадка сс8 в них редко возникает ощущение нехватки воздуха да побродить можно, отвлечься, а не поктоптаться туда-сюда
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Долька
Гость
« Ответ #124 : Октября 28, 2014, 23:05:48 pm »

О, да!!! Да только пока это мечты.... Такой аэропорт бы в моём городе и нет больше. Жаль конечно.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #125 : Октября 28, 2014, 23:35:56 pm »

Всд - это фигня. Когда просто первый раз летишь, вот это круто. Особенно ночью. Взлёт вообще не замечаешь, потом смотришь на "рисунки" из освещения на земле. Потом кажется, что всё время поднимается и что вот-вот выскочит в космос. Потом ощущение дороги, иногда с колдобинами. Потом жрачка. Снижение чувствуешь, а момент самой посадки не успеваешь поймать. Кайфово, вобщем. Всем советую.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Хризантема
Гость
« Ответ #126 : Октября 29, 2014, 14:59:48 pm »

Да, ночью классно летать.Хотя рассветы и закаты тоже очень красивы.  И лететь сквозь облака и подняться нам ними тоже интересно. Вот только взлет не очень люблю...
Эх, полетать бы сейчас )
Записан
Долька
Гость
« Ответ #127 : Октября 29, 2014, 19:54:45 pm »

Вы тут так описываете....прекратите!  superman Хочется полетать.  slezek
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #128 : Октября 30, 2014, 04:20:40 am »

Долька, а вы ее летали еще?
Я сама когда недавно подругу в аэропорту провожала, хотела тоже полетать ))
Записан
Долька
Гость
« Ответ #129 : Октября 30, 2014, 07:32:40 am »

После того как разбили аэропорт в городе не летала ещё. Пока не денег, не возможностей нет.  А буду летать только через другие города ((((
Я же живу в Домбабве)))) другими словами в Сомали))) Даже ЖД вокзал не работает....
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #130 : Ноября 02, 2014, 08:36:21 am »

Я спасался 300 грамм виски по лимон)! Главное не начать трезветь к посадке иначе такая жесть начнется и морально и физически. Так что брал на борт еще 200 на всякий!) а по трезвому каждый раз как в последний , за. 3 часа из состояния ПА выходил минут на 10 ((( летал много но сейчас для себя решил больше не летать , не напрягать и так не здоровые нервы
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Meninboat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #131 : Ноября 24, 2014, 10:20:00 am »

Привет всем) летать тоже боюсь, но сейчас по совету врача за недельку до вылета пропиваю персен(или любые другие успокоительные травки), перед полетом- таблетку драмины (даже если не укачивает, с ней легче переносятся взлет и посадка-не так сильно уши закладывает), и если сильная тахикардия- прям в самолете таблетку обзидана-очень здорово успокаивает сердцебиение. Ну и конечно конфетки и планшет;)
Записан
Meninboat
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9



« Ответ #132 : Ноября 24, 2014, 10:22:37 am »

И ни в коем случае не смотреть на людей, которым нехорошо, от этого себя начинаешь накручивать!
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #133 : Ноября 26, 2014, 21:32:09 pm »

И ни в коем случае не смотреть на людей, которым нехорошо, от этого себя начинаешь накручивать!
А я вот думаю, что людям помогаешь - тебя отпускает, а когда становишься безучастным эгоистом, то и ловишь такую же реакцию в ответ (без обид, на себе проверено ulibka) Я не говорю о здоровом эгоизме, но когда человеку плохо, то можно посмотреть на него и улыбнуться - и как в песенке "она не раз к тебе вернется". Иногда чужая улыбка становится спасением от ПА ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Lilechka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 168



« Ответ #134 : Декабря 18, 2014, 16:36:57 pm »

 А меня так рвет в самолете. Ужас , последний раз4 часачаса., я не боюсь летать. Просто так плохо slezek
Записан
Professional
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #135 : Декабря 21, 2014, 14:14:41 pm »

Ребята, я тоже боялся перед полетом, даже 2-3 месяца до полета очень волновался, боялся, что будут проблемы с давлением, одышка будет, но потом в день полета перед полетом принял Глицин (2 под язык) и очень хорошо перенес 4,5 часовой полет туда и обратно, Слава Богу.
Ничего не случится, главное отвлекать себя и обратиться к Богу.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #136 : Января 03, 2015, 19:42:55 pm »

Поднялся вопрос о том что нужно лететь с мужем. Уже от одного разговора полные штаны неожиданности)). Уже писала, первая атака паническая произошла именно в самолете. Было это 3 года назад, больше не летала. Может ксанакс  сожрать чтобы не мучаться)). Я в тот злополучный день приняла какое то лекарство, которое мне врач прописал, чтобы в полете уши не болели. В аэропорту я приняла его за пол часа до посадки в самолет, и тут то мне стало хреново. Ватные ноги, слабость, в самолет я уже ползла. А как только дверь закрыли в самолете, меня и понесло. С тех пор самых я в ваших рядах))
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #137 : Января 16, 2015, 15:42:02 pm »

скоро опять лететь... по прилету надо за руль так что алко не вариант... может кто пробовал феназепаи ? как он себя проявляет при перелете?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #138 : Января 17, 2015, 19:41:55 pm »

Поднялся вопрос о том что нужно лететь с мужем. Уже от одного разговора полные штаны неожиданности)). Уже писала, первая атака паническая произошла именно в самолете. Было это 3 года назад, больше не летала. Может ксанакс  сожрать чтобы не мучаться)). Я в тот злополучный день приняла какое то лекарство, которое мне врач прописал, чтобы в полете уши не болели. В аэропорту я приняла его за пол часа до посадки в самолет, и тут то мне стало хреново. Ватные ноги, слабость, в самолет я уже ползла. А как только дверь закрыли в самолете, меня и понесло. С тех пор самых я в ваших рядах))
У врача что-нибудь другое спросить, но перед вылетом испытать его, чтобы знать его действие. Ну или "на трезвую" ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #139 : Января 18, 2015, 07:22:34 am »

скоро опять лететь... по прилету надо за руль так что алко не вариант... может кто пробовал феназепаи ? как он себя проявляет при перелете?
Я только фен перед полетом и пил. Все норм. И тоже потом за руль. Да я и за рулем его пил, проблем не замечал.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8