Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:24:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с юности. Ипохондрия. Фобии. Волнообразное течение (Прочитано 21705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Июня 01, 2013, 12:27:56 pm »

Доброго дня! Хотя, конечно, у многих , кто на этом сайте , утро  бывает совсем не добрым. Хочу наконец-то рассказать Вам о себе, недавно совсем нашла этот сайт, просто так все накипело, прижало как говорится, вот и стала на просторах интернета искать схожие симптомы, и наткнулась на этот сайт. В общем, начну. Моя история началась еще в школе, классе наверное в девятом, а может и раньше. Я всегда была очень позитивным подростком, у меня друзей было много, самые лучшие родители..ничего не предвещало беды, как вдруг первый раз в жизни я чуть не потеряла сознание на вокзале, утром, когда выходила из поезда..было такое состояние страшное, все в глазах посинело, в ушах шум, слабость..хорошо, что мама была рядом, дала воды, разговаривала со мной, отпустило быстро, я не упала, за маму держалась..пошли мы в медпункт прямо там, на вокзале, мне давление померяли, оно низкое было, сказали купить шоколадку и все пройдет..ну оно и прошло..затем, прошло уже много времени  с того момента, я и не вспоминала..как вдруг у меня на улице стала кружиться голова, подташнивало, ноги были ватные..стало страшно одной на улицу выходить, в школу ходить не хотела из-за этого, кстати еще были такие странные состояния на уроках, я словно отключалась на секунды, будто я как бы сижу в классе, но в голове мутновато, голос учителя слышался в далеке..ужас, я жутко испугалась, стала с уроков отпрашиваться..с этого и начался замкнутый круг. Я пошла по врачам, обследовалась полностью, даже лежала в детской больнице, в кардиологии, все нормально со здоровьем..но разве что у меня сколиоз, гастрит был тогда( сейчас уже нет), ну и разумеется поставили мне диагноз ВСД( пролежала я там 2 недели, меня выписали, но все равно , страх и тревога остались, эти состояния некоторого транса тоже остались, они чаще всего случались в школе, под монотонный голос учителя, в транспорте. Сама не понимаю, отчего они были..я стала себе крутить, что я с ума схожу, что у меня шиза..начала штудировать интернет, нашла тоже один интересный сайт, про ВСД, он мне помог тогда..никаких таблеток я не пила толком, но скажу одно, перечитала я кучу информации, было пролито море слез, но как то со временем я свыклась со своим состоянием, и оно как то стабилизировалось, а потом вообще все прошло..но вот , спустя несколько лет моего счастливейшего времени без ВСД, страхов , тревоги и плаксивости, все вернулось, правда добавился новый симптом, ком в горле, затрудненное дыхание, чувство , что легкие зажаты, горло тоже сжато, будто шарф стянул. Снова я стала бегать по врачам, еще были вечерние вызовы скорой помощи, когда я уже сильно паниковала, вплоть до онемения рук, губ, меня аж трясло, но как только врачи приезжали, меня словно отпускало. я чувствовала, что моей жизни уже ничего не угрожает, я в безопасности, врачи меня спасут...но, они делали экг, слушали, шупали меня , и уезжали, со словами, девушка, вам надо лечить нервы и перестать быть такой мнительной! мне эти слова помогали, но не надолго, затем снова все возвращалось, а теперь вообще постоянно ком в горле, я так боюсь задохнуться  в один момент..хотя я врачей многих прошла , а именно., невропатолог, кардиолог, делала экг, фгдс, спирометрию, щитовидку проверяла, все более менее в порядке. С желудком все хорошо, аллергии нет вроде ни на что, а по щитовидке только маленькая кисточка, 2 мм, да и все..но все равно, страх присутствует постоянно, боюсь что как сдавит мне легкие, в горле воздух перекроет и все( я теперь постоянно дышу глубоко, у меня уже нет легкости в дыхании, постоянно кажется что напрягаюсь, когда дышу..шея сдавлена, комок стоит , как мне кажется, с левой стороны больше..забыла сказать,что у меня сколиоз, не маленький, 2 степень, но я наблюдаюсь у врачей, занимаюсь спортом, ЛФК..никогда спина не беспокоила, до этого момента. Начались еще страхи, что из-за сколиоза я задохнусь, ребра сдавят легкие и не смогу дышать..замкнутый круг какой то( что делать теперь , я не знаю..не могу справиться со своими страхами и неприятными ощущениями. Понимаете, я хочу вылечиться без таблеток, я ведь к психотерапевтам обращалась за советом, так сказать, чтоб словом мне помог..а врачи сразу таблетки выписывали, АД, транки. я разумеется от них отказалась. Надеяться больше не накого, я только ведь хочу, чтоб мне разъяснили, что со мной, почему ком в горле, чтоб сказали что это не смертельно, что не задыхаются от этого.  Я умом все это понимаю, но сама не могу себе помочь, вся надежда на этот сайт, может кто мне разъяснит, что и как..пожалуйста, я уже устала.. устала бороться сама с собой и своими страхами. Жалею сама себя постоянно. Говорят, что все это от нервов, но где я могла посадить нервы в 20 лет?( люди переживают такие мучения, проходят через трудности большие и справляются..а я ( эх( сама себя накрутила и не могу теперь вернуться в строй. Страшно, грустно и обидно..иногда думаю, за что мне все это? почему именно я? почему мои друзья даже близко не знают о таком состоянии..а я как старая бабка, ною. по врачам хожу..Мой парень тоже меня не понимает, хотя поддерживает во всем, но все равно не понимает..как мне начать жить нормально, без страха задохнуться..глупо конечно все это, но я ничего не могу поделать..надеюсь, хоть здесь меня поймут, может и помогут..заранее, спасибо!
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2014, 14:15:50 pm от Диб » Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Июня 01, 2013, 12:52:16 pm »

Понимаете, я хочу вылечиться без таблеток

Ну если без таблеток, то выглядит довольно амбициозно, но даже это вызывает удивление в этом болоте гурманов антидепрессантов))))

ТЫ в самом деле настроена решительно? spiteful
« Последнее редактирование: Июня 01, 2013, 13:46:54 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
terranova89
Местный
******

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 01, 2013, 13:49:50 pm »

Привет!) Я не пью таблетки,хотя долгое время пыталась,старалась привыкнуть..... Сейчас справляюсь сама,по крайней мере со страхами точно)))) Сама себе ПТ) По себе знаю,что объяснить,донести,успокоить по крайней мере меня(было)невозможно))) Была я у 2 ПТ,работающих в разных направлениях,вспоминаю их методики,и сама прорабатываю,также очень хорошо помогают книги,того же Курпатова,например) Читала? там всё просто и понятно,а помогает....))) Сейчас занимаюсь йогой,катаюсь на велосипеде,здорово отвлекает.
Записан

Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Июня 01, 2013, 13:54:37 pm »

Понимаете, я хочу вылечиться без таблеток

Ну если без таблеток, то выглядит довольно амбициозно, но даже это вызывает удивление в этом болоте гурманов антидепрессантов))))

ТЫ в самом деле настроена решительно? spiteful
Да, просто таблетки , это ведь не выход, потом привыкну и не слезу. Наша медицина оставляет желать лучшего, психотерапевты многие просто обленились лечить без лекарств, а я именно этого и хотела. Мне страшно, от того что я могу задохнуться от кома этого в горле, хоть и понимаю, что мысль такая глупая.. но ничего не могу с собой поделать(
Записан
Миленькая
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июня 01, 2013, 13:57:12 pm »

Привет!) Я не пью таблетки,хотя долгое время пыталась,старалась привыкнуть..... Сейчас справляюсь сама,по крайней мере со страхами точно)))) Сама себе ПТ) По себе знаю,что объяснить,донести,успокоить по крайней мере меня(было)невозможно))) Была я у 2 ПТ,работающих в разных направлениях,вспоминаю их методики,и сама прорабатываю,также очень хорошо помогают книги,того же Курпатова,например) Читала? там всё просто и понятно,а помогает....))) Сейчас занимаюсь йогой,катаюсь на велосипеде,здорово отвлекает.
Книги Курпатова неплохие, несколько прочитала, действительно помогают.. но именно мой страх задохнуться, они " не вылечили".. просто у меня никогда не было подобного, а теперь появилось..почему именно этот симптом..
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Июня 01, 2013, 19:30:43 pm »

ком в горле был. было чувство "бетонирования" от горла до желудка. ни дышать, ни есть, ни вобще жить нормально не могла. в момент полной нехватки воздуха металась по квартире, буквально раздирая горло.

мой совет: найти и подобрать для себя технику полного расслабления, научится дышать нижним дыханием, т.е. животом. это поможет убирать и победить этот ком.

при приступе задыхательства я держала во рту глоток коньяка, полоскала им рот или сосала валидол. знаю что некоторые пользуются баллончиками для астматиков. не делай этого!

и конечно надо осознавать что ты не задохнешься, ты как бы задыхаешься. в этом вся прелесть всд, все как бы - как бы умираешь, как бы теряешь сознание, как бы тошнит....все это сосуды.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #6 : Июня 01, 2013, 22:15:16 pm »

все это сосуды.

Странно, я всегда считал, что это мышцы...да и как сосуды смогли "забетонировать" горло?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #7 : Июня 02, 2013, 04:39:41 am »

Из-за сколиоза сигналы от легких и от сосудов (например, в аорте тоже есть рецепторы), могут приходить в мозг с икажением. Отсюда мозг нервничает и вырабатывает адреналин, от чего все зажимается и еще хуже. Кто-то даже медикаментозные блокады ставил на позвоночник, я так понимаю, шейный отдел, от кома, девушка писала, что даже есть не могла из за него.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 05:14:12 am от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #8 : Июня 02, 2013, 06:04:56 am »

У меня проблема неполного вдоха, отсюда давит нехватка воздуха, так вот посетив мануального у меня он нашел смещения позвонков в грудном отделе, объяснив, что пережимаются нервные окончания,отсюда в легких неадыкватно работают сосуды и газообмен.  Проблему мне с позвоночником решили, но проблема не уходит, сейчас перешла на иглоукалывание в активные точки отвечающие за дыхание, но проблема остается, может конечно я хочу моментального выздоравления. Поэтому я уже растерялась, что за зажим такой, что не отпускает.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #9 : Июня 02, 2013, 06:39:25 am »

Может плаванием займетесь? Если время позволяет. И для позвоночника полезно и легкие тренирует.
Если организм уже привык работать неправильно, потребуется время, чтобы он приспособился обратно.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Lena1701
Гость
« Ответ #10 : Июня 02, 2013, 06:48:55 am »

У меня проблема неполного вдоха, отсюда давит нехватка воздуха, так вот посетив мануального у меня он нашел смещения позвонков в грудном отделе, объяснив, что пережимаются нервные окончания,отсюда в легких неадыкватно работают сосуды и газообмен.  Проблему мне с позвоночником решили, но проблема не уходит, сейчас перешла на иглоукалывание в активные точки отвечающие за дыхание, но проблема остается, может конечно я хочу моментального выздоравления. Поэтому я уже растерялась, что за зажим такой, что не отпускает.
У вас сколиоза нет случайно?
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Июня 02, 2013, 06:53:27 am »

все это сосуды.

Странно, я всегда считал, что это мышцы...да и как сосуды смогли "забетонировать" горло?

мышцы? тогда ноги сводит. а здесь другое.

отвлечемся от ног - ватность всего тела это тоже мышцы?

добавлю показания) скорее всего да, ком в горле - спазм мышц.

но в ногах не совсем согласна. проведем эксперимент и покурим натощак. по телу начинает разливаться слабость или ватность. значит работа сосудов влияет на работу мышц.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 07:02:07 am от harroshka » Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #12 : Июня 02, 2013, 06:53:44 am »

Рр я уже жду не дождусь когда нагреется море, вроде уже 22 гр. Но мне так и не ясна природа этого симптома, допустим это спазм, корвалол не помогает снять его, хотя вроде считается сосудорасширяющем, гедезепам успокаивает, но не снимает. Массаж и дыхание тоже не помогает, что делать просто ждать , но нервная система истощается. Если сейчас я опять обращусь к ПС - меня ждет схема препаратов более сильного действия.
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #13 : Июня 02, 2013, 06:56:25 am »

У меня проблема неполного вдоха, отсюда давит нехватка воздуха, так вот посетив мануального у меня он нашел смещения позвонков в грудном отделе, объяснив, что пережимаются нервные окончания,отсюда в легких неадыкватно работают сосуды и газообмен.  Проблему мне с позвоночником решили, но проблема не уходит, сейчас перешла на иглоукалывание в активные точки отвечающие за дыхание, но проблема остается, может конечно я хочу моментального выздоравления. Поэтому я уже растерялась, что за зажим такой, что не отпускает.
У вас сколиоза нет случайно?

Умеренный сколиоз конечно есть, а у кого его нет. Но не у всех есть такая проблема с дыханием.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #14 : Июня 02, 2013, 07:12:34 am »

Упражнения вы делаете? Ведь в любом случае это необходимо при сколиозе. Есть такие люди, которые при сколиозе постоянно испытывают чувство нехватки воздуха.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Июня 02, 2013, 07:52:17 am »

все это сосуды.

Странно, я всегда считал, что это мышцы...да и как сосуды смогли "забетонировать" горло?

мышцы? тогда ноги сводит. а здесь другое.

отвлечемся от ног - ватность всего тела это тоже мышцы?

добавлю показания) скорее всего да, ком в горле - спазм мышц.

но в ногах не совсем согласна. проведем эксперимент и покурим натощак. по телу начинает разливаться слабость или ватность. значит работа сосудов влияет на работу мышц.

Тут все довольно просто - мышцы есть во всем организме. Хронически напряженные мышцы - даже глаза, могут создавать повышенное внутричерепное давление. Хронический спазм мышц шеи может ухудшать кровоток. Ведь мышцы давят на сосуды. Пищевод, желудок и кишечник это гладкие мышцы. Наше сознание почти не может ими управлять, ими управляет парасимпатическая система.

Ватность - это процессы в мышцах, которые возникают после мобилизации ресурсов адреналином - вначале резкое ускорение всех процессов, а потом наступает отходняк. Потому что организм не может в таком режиме постоянно работать. Только в экстренных случаях.

Курить натощак нельзя. Можно ЖКТ посадить. Конечно работа сосудов влияет на работу мышц, наверное даже в большей степени, чем наоборот. Кровь несет мышцам питание и забирает продукты распада. Курение в первую очередь воздействует на мозг и угнетает нервную систему. Отсюда и ватность. А слабость это кому как, у некоторых людей от курения много энергии прибавляется.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Июня 02, 2013, 09:00:01 am »

Петр,

насчет ватности. если это временное явление - как объяснить ватность на протяжении трех (!!!!!!) недель?

да, кровь питает мышцы, но если работа сосудов плохая, то и питания нет....
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #17 : Июня 02, 2013, 09:05:28 am »


отвлечемся от ног - ватность всего тела это тоже мышцы?

А как же? Тело напрягло мышцы, чтобы драться или бежать



но в ногах не совсем согласна. проведем эксперимент и покурим натощак. по телу начинает разливаться слабость или ватность. значит работа сосудов влияет на работу мышц.

Пётр правильно сказал, сигареты - психотропный препарат.


Потому что организм не может в таком режиме постоянно работать. Только в экстренных случаях.


Странно, у меня работал 4 месяц без отдыху...


работа сосудов влияет на работу мышц, наверное даже в большей степени, чем наоборот. 


А как ты спорт объяснишь?
« Последнее редактирование: Июня 02, 2013, 09:08:04 am от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
harroshka
Гость
« Ответ #18 : Июня 02, 2013, 09:13:53 am »

физ.нагрузки и сосуды укрепляют и мышцы, отсюда эффект.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #19 : Июня 02, 2013, 09:30:30 am »

физ.нагрузки и сосуды укрепляют и мышцы, отсюда эффект.

Какой эффект?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8