Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:15:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Желчный, ВСД и правое плечо. (Прочитано 21148 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maksut
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Мая 21, 2013, 11:57:07 am »

Здравствуйте, господа.
Страдаю иногда приступами ВСД (слабость, головокружения, "электричество" в теле, ватные ноги). При этом приступы вызывавает желчный - из-за погрешностей в питании, например от жирно-сладкой пищи. Желчный при этом дважды перекручен (показало УЗИ). И вот недавно обраружил такую странную связь - желчный начинает плохо работать и приходят симптомы ВСД если было за день или в этот день поднятие правого плеча - например подтягивания на турнике, или долгое сидение опираясь на локти, или шторы например если вешать и тянуться правой рукой вверх. Причем, подняти левого плеча подобных симтомов не дает. Никто не замечал у себя подобного?
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 21, 2013, 12:08:21 pm »

Я всегда знал что желчный может творить "чудеса"
Я теперь понял от чего у меня ВСД, от желчного((( У меня он застойный и немного увеличен, а еще и горечь во рту(((((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Мая 21, 2013, 12:20:16 pm »

перекрут, у многих бывает, это особенность органа такая, а чтоб желчный и печень привести в порядок, можно хофитол попить, и не объедаться жирным)
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Мая 21, 2013, 12:26:56 pm »

перекрут, у многих бывает, это особенность органа такая, а чтоб желчный и печень привести в порядок, можно хофитол попить, и не объедаться жирным)

После жирного нехорошо, я уже это заметил
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 21, 2013, 18:01:32 pm »

перекрут, у многих бывает, это особенность органа такая, а чтоб желчный и печень привести в порядок, можно хофитол попить, и не объедаться жирным)

После жирного нехорошо, я уже это заметил
значит нечего мучить свой организм, не есть жирное - это не очень трудно
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #5 : Мая 21, 2013, 18:09:35 pm »

У меня тоже есть перегиб желчного, но врачи говорят, что это не имеет отношения к ВСД.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 21, 2013, 18:10:39 pm »

У меня тоже есть перегиб желчного, но врачи говорят, что это не имеет отношения к ВСД.

Наши врачи много говорят, а толку от этого
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
Ивилончик
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62




« Ответ #7 : Мая 22, 2013, 05:44:55 am »

Желчный вообще удивительный орган. После лапароскопии у меня куда-то задевалась гипертония. Соответственно и ВСД начала проявляться куда реже, давленьице ведь не скачет. Сейчас даже с похмелья 120 на 80, а бывало ни с того ни с сего к 160 каак прыгнет. Ну естественно, сразу же ПА, все такое.
Записан

Да пробегись по врачам. Бег полезен при ВСД))) (c) ElektRoMan
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 22, 2013, 06:05:18 am »

Такой маленький желчный способен отпинать целый организм)
Цитировать
желчный начинает плохо работать и приходят симптомы ВСД если было за день или в этот день поднятие правого плеча - например подтягивания на турнике, или долгое сидение опираясь на локти, или шторы например если вешать и тянуться правой рукой вверх. Причем, подняти левого плеча подобных симтомов не дает. Никто не замечал у себя подобного?
У меня наоборот, если болит желчный, то может болеть правая лопатка, плечо и рука в целом.
Цитировать
можно хофитол попить
Хорошая штука. А еще мне лично очень хорошо помогает лечебная минеральная вода, Донат магния называется, по полстакана с утра натощак каждый день. Сейчас только ее и пью. Ну и диета, без нее никуда, но не очень строгая, иногда себя балую.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 22, 2013, 07:26:42 am »

Хорошая штука. А еще мне лично очень хорошо помогает лечебная минеральная вода, Донат магния называется, по полстакана с утра натощак каждый день. Сейчас только ее и пью. Ну и диета, без нее никуда, но не очень строгая, иногда себя балую.
[/quote]
в первый раз узнаю про такую воду, у нас я не видела, а она соленая? я соленую не люблю
Записан
juliana
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 257




« Ответ #10 : Мая 22, 2013, 08:08:20 am »

Tomato fairy, а Вы минеральную воду Донат магния покупаете в аптеке или магазине?
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 22, 2013, 19:57:28 pm »

Цитировать
в первый раз узнаю про такую воду, у нас я не видела, а она соленая? я соленую не люблю
Не соленая.
juliana, в аптеке, маленькие бутылочки такие.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 23, 2013, 08:08:06 am »

Цитировать
в первый раз узнаю про такую воду, у нас я не видела, а она соленая? я соленую не люблю
Не соленая.
juliana, в аптеке, маленькие бутылочки такие.


А сколько ее пить и когда???
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 23, 2013, 12:11:12 pm »

А сколько ее пить и когда???
[/quote]
вот, что нашла)
краткие показания: Донат магния это минеральная вода
показания: минеральная вода Донат магния оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки.
дозировка: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.
противопоказания: острая и хроническая почечная недостаточность; желчнокаменная болезнь, требующая хирургического вмешательства; онкологические заболевания, период обострения или декомпенсации основного забоевания; состояния, требующие госпитализации и больничного режима; недавние обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, с кровотечениями.
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Мая 23, 2013, 12:14:44 pm »

вот, что нашла)
краткие показания: Донат магния это минеральная вода
показания: минеральная вода Донат магния оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки.
дозировка: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.
противопоказания: острая и хроническая почечная недостаточность; желчнокаменная болезнь, требующая хирургического вмешательства; онкологические заболевания, период обострения или декомпенсации основного забоевания; состояния, требующие госпитализации и больничного режима; недавние обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, с кровотечениями.

Отличная вода))) Пойду себе куплю и начну пить, а то этот ЖТК уже достал(((  

Спасибо ))))
« Последнее редактирование: Мая 23, 2013, 12:16:44 pm от art-ajn » Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Мая 23, 2013, 12:24:29 pm »

вот, что нашла)
краткие показания: Донат магния это минеральная вода
показания: минеральная вода Донат магния оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки.
дозировка: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.
противопоказания: острая и хроническая почечная недостаточность; желчнокаменная болезнь, требующая хирургического вмешательства; онкологические заболевания, период обострения или декомпенсации основного забоевания; состояния, требующие госпитализации и больничного режима; недавние обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, с кровотечениями.

Отличная вода))) Пойду себе куплю и начну пить, а то этот ЖТК уже достал(((  

Спасибо ))))
ток она дороговато стоит, ну для меня.... 0,5л - 70 руб., но для здоровья не жалко
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Мая 23, 2013, 12:27:47 pm »

вот, что нашла)
краткие показания: Донат магния это минеральная вода
показания: минеральная вода Донат магния оказывает спазмалитическое действие на желудок (снимает спазмы), улучшает перистальтику, улучшает моторно-эвакуаторную функцию желудка, усиливает обмен веществ, кровообращение, оказывает желчегонное действие, способствует выведению токсинов, быстро обновляет клетки.
дозировка: строго за 15-20 мин. до еды - утром, натощак 200-300 мл; за 15-20 мин. перед обедом, ужином 150-200 мл.
противопоказания: острая и хроническая почечная недостаточность; желчнокаменная болезнь, требующая хирургического вмешательства; онкологические заболевания, период обострения или декомпенсации основного забоевания; состояния, требующие госпитализации и больничного режима; недавние обострения язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, с кровотечениями.

Отличная вода))) Пойду себе куплю и начну пить, а то этот ЖТК уже достал(((  

Спасибо ))))
ток она дороговато стоит, ну для меня.... 0,5л - 70 руб., но для здоровья не жалко

Лекарства которые я пил до этого стоят намного дороже(((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
strobchik
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 170
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Мая 27, 2013, 14:55:02 pm »

Точно такая же история! Плюс к этому всему ещё и синдром жильбера. Покушал чего то не того, не дай Бог пива выпил - все жди беды((( то ком в груди, то просто правый бок распирает. Туман в голове итп(((
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #18 : Декабря 20, 2013, 15:11:11 pm »

Что то я тоже начинаю уже подумывать что у меня все от желчного.В июле поставили диагноз хронический холецистит(без камней),я тогда страдала какой то непонятной слабостью,потливостью,подташнивало постоянно и отрыжка конкретная мучала,ну и плюс к этому я стала загонять себя,а почему мне так плохо?Короче вегетатика тоже шалила.Сейчас тоже самое состояние-какими то наплывами,то прям нехорошо как то становаится,тянет спать сильно,сухость во рту,то ничего.А у меня как раз 1 декабря банкет был и 7 декабря-сами понимаете,алкоголь,объедаловка,чувствую что подсадила я этот орган.Сегодня села на строгую диету,посмотрим что будет.
Записан
kon
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 309



« Ответ #19 : Декабря 20, 2013, 15:22:26 pm »

У меня тоже желчный не в порядке. И тоже перекручен. Давно вынашиваю мысль, что сбой этого органа всд усугубляет. На диете не могу долго сидеть. То конфет наемся, то копченного. Потом мучаюсь
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8