Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:42:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: АБЛЯЦИЯ. (Прочитано 15720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« : Мая 20, 2013, 16:00:58 pm »

Вроде бы такой темы здесь нет, я думаю многим кто здесь присутствует и у кого экстрасистолы и тахикардия предлагали сделать абляцию.

Может кто-то делал.

Давайте делиться информацией и отзывами, кто что знает, кто что слышал. Спасибо заранее всем кто будет участвовать в этой теме.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Мая 20, 2013, 16:07:24 pm »

http://www.otzyv.ru/read.php?id=84263
Почитайте эту статью.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #2 : Мая 20, 2013, 18:30:01 pm »

http://www.otzyv.ru/read.php?id=84263
Почитайте эту статью.
Спасибо. Интересная статья
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Мая 20, 2013, 18:34:53 pm »

http://www.otzyv.ru/read.php?id=84263
Почитайте эту статью.
Спасибо. Интересная статья
Но это не значит, что вам не поможет. Там другая ситуация, более сложная.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Мая 20, 2013, 18:54:25 pm »

http://www.otzyv.ru/read.php?id=84263
Почитайте эту статью.

Статья ни о чем, даже не написано что у нее была за аритмия. А их как известно куча всяких разных и лечения они требуют разного. Поэтому нельзя на основании статьи про Дюссельдорф и Александра говорить о бесполезности РЧА как таковой.  При пароксизмальных наджелудочковых тахикардиях это наиболее адекватное лечение. И мерцательную аритмию ей можно вылечить и даже экстрасистолию Почему "даже экстрасистолию", потому что если экстрасистолия не опасная лечить ее РЧА смысла нет. К тому же имеет значение где находится аритмогенный очаг. У меня, например, как сказал аритмолог очаг находится около ствола проводящей системы сердца и в случае, если экстрасистолия будет очень уж частой и потребуется РЧА, то сделать ее будет трудно, так как будет иметь место риск пережечь естественные проводящие пути сердца и вызвать блокаду. Как результат - кардиостимулятор.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #5 : Мая 21, 2013, 17:21:24 pm »

Мне интересно также мнение людей которые ее делали.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Мая 21, 2013, 17:36:44 pm »

http://www.otzyv.ru/read.php?id=84263
Почитайте эту статью.

Статья ни о чем, даже не написано что у нее была за аритмия. А их как известно куча всяких разных и лечения они требуют разного. Поэтому нельзя на основании статьи про Дюссельдорф и Александра говорить о бесполезности РЧА как таковой.  При пароксизмальных наджелудочковых тахикардиях это наиболее адекватное лечение. И мерцательную аритмию ей можно вылечить и даже экстрасистолию Почему "даже экстрасистолию", потому что если экстрасистолия не опасная лечить ее РЧА смысла нет. К тому же имеет значение где находится аритмогенный очаг. У меня, например, как сказал аритмолог очаг находится около ствола проводящей системы сердца и в случае, если экстрасистолия будет очень уж частой и потребуется РЧА, то сделать ее будет трудно, так как будет иметь место риск пережечь естественные проводящие пути сердца и вызвать блокаду. Как результат - кардиостимулятор.
Статья хорошая, для меня во всяком случае.
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #7 : Мая 22, 2013, 05:55:58 am »


Статья хорошая, для меня во всяком случае.
[/quote]

Да, хорошая, добрая, про Европу, но с точки зрения отзыва об РЧА совершенно бесполезная, так как, повторюсь, автор даже не удосужилась написать вид аритмии, который она собиралась лечить РЧА.
Записан
Casper
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 161



« Ответ #8 : Мая 22, 2013, 10:11:54 am »


Статья хорошая, для меня во всяком случае.

Да, хорошая, добрая, про Европу, но с точки зрения отзыва об РЧА совершенно бесполезная, так как, повторюсь, автор даже не удосужилась написать вид аритмии, который она собиралась лечить РЧА.
[/quote]
Согласен.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 19, 2013, 08:47:04 am »

Мне делали в 2005 по поводу пароксизмальной тахикардии. Все было шикарно до Марта этого года. начались экстрасистолы, все на смарку, как видите. Но все же 8 лет выиграла ,а многим на всю жизнь помогает.
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #10 : Ноября 19, 2013, 08:52:35 am »

Отличная тема! Думаю, было бы здорово, если администрация закрепила бы ее наверху (это лишь мое скромное мнение  ulibka ). Многих интересует...
Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #11 : Ноября 19, 2013, 08:54:35 am »

Мне делали в 2005 по поводу пароксизмальной тахикардии. Все было шикарно до Марта этого года. начались экстрасистолы, все на смарку, как видите. Но все же 8 лет выиграла ,а многим на всю жизнь помогает.
8 лет нормальной жизни, без всяких ВСДшных загонов - это уже говорит в пользу РЧА.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #12 : Ноября 19, 2013, 09:45:55 am »

Если бы знать, что РЧА помогло бы мне на 8 лет, я бы бежала на нее впереди паровоза  kasper
Записан
234
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68



Моя любимая кошка


« Ответ #13 : Ноября 28, 2013, 11:05:44 am »

К абляции можно относиться только положительно,потому что, при некоторых заболеваниях из категории нарушения ритма сердца- это единственный способ избавиться от болезни раз и навсегда. У моего сына был синдром ВПВ с частыми параксизмами до  260 ударов в минуту, с потерей сознания. Я 8 лет просуществовала с его болезнью, так как жизнью это назвать нельзя. Я сегодня даже содрагаюсь при телефонном звонке от него, мне даже интересно, пройдет ли это?
Абляция полностью избавила нас от этого дополнительного пути и от кошмара. Так что при показаниях, конечно, нужно делать.
Записан
рождённаявссср
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #14 : Февраля 10, 2014, 23:31:45 pm »

Сделала РЧА 4 года назад. Были проблемы с сердцем и врачи сказали что без РЧА не обойтись. Те проблемы что беспокоили . прошли. но появились экстрасистолы,а ВСД как было так и осталось. РЧА делают не при ВСД.а при нарушениях сердечного ритма.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.249 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8