Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 16:05:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Беспорядочные мысли в голове (Прочитано 93621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #40 : Апреля 06, 2014, 16:47:10 pm »

Дааа...стать проще и не обращать внимания.Было бы самое то.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #41 : Апреля 08, 2014, 07:42:35 am »

К расстройствам мышления относятся также переоцененные идеи, наплыв мыслей и навязчивые мысли. Переоцененные идеи это сами по себе нормальные, здоровые мысли, которые однако приобрели непомерно большое место и значение в психике человека, что и является в данном случае болезненным.

Поясню примером

Молодой человек, у которого в действительности некрасивый и неправильной формы нос, чрезмерно переживает это обстоятельство.

Он выходит на улицу только вечером, закрывая нос поднятым воротником, чтобы прохожие не видели его дефекта. Он избегает общества, не ходит в театры по той же причине. Он уверен, что никто с ним не будет дружить, ни одна девушка его никогда не полюбит из-за его уродства.

Он полагает, что все обращают внимание на его нос, что окружающие думают будто бы такой нос может быть только при венерической болезни и т. д. Совершенно ясно, что мысль об имеющемся косметическом недостатке здесь резко переоценена.

При наплыве мыслей имеется бесконтрольное течение мыслей и представлений.

Содержание их — чаще всего события последнего дня в виде связных или отрывочных воспоминаний. Иногда бесконтрольно текущие мысли оформляются в виде мысленного «письма», которое адресуется кому-то. Прекратить такой поток мыслей бывает трудно.

Наплыв мыслей может наблюдаться при различных неврозах и психозах, а также у здоровых людей, при переутомлении.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Апреля 09, 2014, 15:07:04 pm »

Кто-нибудь знает как избавиться от этой бредятины?

Сегодня вечером перенервничал, еще сильнее зашпарило... Мысли просто из не откуда втыкают.

Еще раз доказывает, что у меня либо невроз, либо переутомление.
Но это реально бесит.
Записан
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #43 : Апреля 09, 2014, 16:57:44 pm »

Кто-нибудь знает как избавиться от этой бредятины?

Сегодня вечером перенервничал, еще сильнее зашпарило... Мысли просто из не откуда втыкают.

Еще раз доказывает, что у меня либо невроз, либо переутомление.
Но это реально бесит.
Если избавишься,отпишись пожалуйста.Самого достало это,сил нет.Мысли бесконечным потоком.Самое обидное-это проходят физ.симптомы,начинаются психологические.Сейчас физ.симптомы совсем почти перестали беспокоить.Появились силы,желания,настроение.Но эти мысли достают и легкий дереал,иногда сильный.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
KillRadio
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #44 : Апреля 09, 2014, 17:06:43 pm »

У меня еще бывает не мысли,а воспоминания давно забытые и незначительные откуда то всплывают.Совсем не нужные,давно утерянные.Бывает так всплывет воспоминание и легкий страх пробирает потом.И еще мыслить стал как-то образами,картинками.Непонятные ощущения короче.Вот еще в чем загвоздка,толком даже не объяснишь что с тобой творится.
Записан

Abyssus abyssum invocat.
belko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #45 : Апреля 15, 2014, 06:05:08 am »

Господи, я думала у  меня у одной такое!один в один как будто на заднем плане еще какой тг поток мыслей! Когда это началось мне было так страшно,думала все с ума сошла. Но у меня это началось после месячного курса приема золофта и эглонила,а до этого навязчивости были, но крайне редко,а потом произошло резкое отупение- встала с утра и мне показалось что у меня нет ни одной мысли в гооове,стала судорожно думать,в итоге теперь постгянно в голове повторяю как бы свои мысли,как будто привычка появилась, когда отвлекаюсь этого почти нет,стоит остаться одной и в тишине начинаю прислушиваться к мыслям и пошло поехало...все это очень бесит, иногда кажется что нк этой почве начнется психоз какой нибудь,а стоит про шизу прочитать так вообще жить не хочется...
Кстати не может ли золофт вызывать такие симптомы,потому что до начала приема такого в жизни не было,а потом началось..таблетки пить бросила резко испугалась что с ума схожу...в аннотации написано что они от окр но у меня его не было,назначали от деперсонализации,которая почти прошла,в общем запуталась уже а врачей в нашем городе нет нормальных...
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Мая 12, 2014, 10:37:37 am »

В общем, я тут сделал выводы. У меня эти мысли беспорядочные прошли после каникул, когда я высыпался и жил спокойно. Но вот снова та же дрянь.

Короче, нужно много спать.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #47 : Мая 12, 2014, 10:40:44 am »

Господи, я думала у  меня у одной такое!один в один как будто на заднем плане еще какой тг поток мыслей! Когда это началось мне было так страшно,думала все с ума сошла. Но у меня это началось после месячного курса приема золофта и эглонила,а до этого навязчивости были, но крайне редко,а потом произошло резкое отупение- встала с утра и мне показалось что у меня нет ни одной мысли в гооове,стала судорожно думать,в итоге теперь постгянно в голове повторяю как бы свои мысли,как будто привычка появилась, когда отвлекаюсь этого почти нет,стоит остаться одной и в тишине начинаю прислушиваться к мыслям и пошло поехало...все это очень бесит, иногда кажется что нк этой почве начнется психоз какой нибудь,а стоит про шизу прочитать так вообще жить не хочется...
Кстати не может ли золофт вызывать такие симптомы,потому что до начала приема такого в жизни не было,а потом началось..таблетки пить бросила резко испугалась что с ума схожу...в аннотации написано что они от окр но у меня его не было,назначали от деперсонализации,которая почти прошла,в общем запуталась уже а врачей в нашем городе нет нормальных...

Точно не шизофрения. То же самое: остаюсь наедине с собой и начинааается... Раз деперсон прошел, значит, наверное, подействовали таблетки.
Записан
ttu
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #48 : Июля 25, 2014, 05:00:53 am »

Друзья, знаю, что тема старая, но удалось ли кому-нибудь в итоге избавиться от этой проблемы?

Я уже больше года мучаюсь. Симптомы те же: как будто параллельный поток неразборчивого бреда и интонаций на заднем плане, который слышно как правило только, если находишься один. Из которого временами выскакивают полуслова, случайны фразы. Например, "да-да-да", "в Риме", "ну давай прикольно" и т.п. Иногда мысли возникают как бы как ассоциации на внешние шумы.

Смотришь фильм, слушаешь музыку, общаешься с друзьями - всё ок.

Думаю, не перерастет ли это в нечто большое: сейчас отдельный поток мыслей, который потом будет восприниматься как голоса. С другой стороны больше, чем за год, хуже не стало (но и лучше тоже нет).

И главное, сосредоточиться сложно. Пришлось уйти с работы, где приходилось много думать и анализировать.

Постоянно как будто в мутном болоте плаваешь, разгребая тину из этого потока мыслей.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #49 : Июля 25, 2014, 13:21:47 pm »

Друзья, знаю, что тема старая, но удалось ли кому-нибудь в итоге избавиться от этой проблемы?

Я уже больше года мучаюсь. Симптомы те же: как будто параллельный поток неразборчивого бреда и интонаций на заднем плане, который слышно как правило только, если находишься один. Из которого временами выскакивают полуслова, случайны фразы. Например, "да-да-да", "в Риме", "ну давай прикольно" и т.п. Иногда мысли возникают как бы как ассоциации на внешние шумы.

Смотришь фильм, слушаешь музыку, общаешься с друзьями - всё ок.

Думаю, не перерастет ли это в нечто большое: сейчас отдельный поток мыслей, который потом будет восприниматься как голоса. С другой стороны больше, чем за год, хуже не стало (но и лучше тоже нет).

И главное, сосредоточиться сложно. Пришлось уйти с работы, где приходилось много думать и анализировать.

Постоянно как будто в мутном болоте плаваешь, разгребая тину из этого потока мыслей.
Знаком этот симптом, особенно перед сном. Чем лечитесь? Что пробовали? Может ударить спортом?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Roksana
Гость
« Ответ #50 : Августа 25, 2014, 09:24:39 am »

Я уже 2 года мучаюсь. Чесно, бывают ремиссии. Но когда обострение то "мама не горюй" Сейчас очень стрессую...так как в стране война и постоянно в страхе. Обсессии замучили, дошло до того что боюсь смотреть на фотографии, особенно ребенка (боюсь что подумаю что то плохое). А про безпорядочные мысли то вообще молчу. Самое главное что никогда небыло совпадений, но недавно совпало. Мне когда я проснулась сразу пришла мысль "Ребенок просится на небо" я 2 дня сильно переживала, ходила сама не своя, но потом успокоилась. Но через 2 недели мой ребенок не стого ни сего сказал " Хочу в небо" просто так без причины, и не мог обьяснить причины...не мог вспомнить почему он так сказал. От меня он такое слишать не мог так как я постоянно все держу в себе, никому не расказываю. В тот день я думала что сойду с ума. Я боялась совпадений, а тут еще такое совпадение что вообще не должно было быть. Ребенок сам не понял что сказал (ему 5 лет) возможно это просто совпадение ...он увидел может чтото такое по телевизору...хотя врятли...он у меня техник-конструктор. Но факт того что совпало...я этого боялась больше всего. Я просто до сих пор в трансе. Беспонядок в голове еще хуже, там вообще сериали. Я в таком тривожном сосстоянии что кажется что мне мало осталось к серйозному психическому заболеванию.
Записан
Roksana
Гость
« Ответ #51 : Сентября 01, 2014, 08:22:13 am »

Я до сих пор не могу успокоится. Никогда в моих пасивных мыслях и реальностью ...небыло. как вы думаете, может просто совпадение и я зря пережываю? У меня такая тревога, что тошнит в солнечном сплетении. Не могу расслабится. Просто ужас....
Записан
Paylus
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« Ответ #52 : Сентября 01, 2014, 11:23:15 am »

У меня часто такое случается.Так неожиданоо начинается.Такое ощущение что рядом со мной кто то думает.То есть мысли со стороны приходят,я даже и не думаю об этом,а они сами возникают.Причем постоянное чувство дежавю в этом потоке песпорядочных мыслей.А что именно не могу понять и вспомнить.
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Сентября 01, 2014, 21:22:29 pm »

У меня на лекарствах начинают проходить уже почти все симптомы, но эта дрянь не уходит. Одно радует - мне стало как-то более-менее пофиг на нее (настроение улучшилось от АД и начала как-то переключаться на другие дела). Но все равно выскакивает бред. Больше всего боюсь случайно вслух что-нибудь ляпнуть. ПТ буквально сегодня просила меня перестать все время думать, но НЕ МОГУ никак остановить внутренний диалог( Вечно что-то в башке варится.

Кстати, может быть, это своеобразный ритуал для ухода от тревоги? Ну, умственная жвачка, как отвлечение. Я заметила, что если пытаюсь сидеть и ни о чем не думать - начинается тревога. Так, возможно, мозг сам работает по себе, ищет, за что зацепиться, выдергивает воспоминания и ассоциации, чтобы отвлечь владельца от тревоги?) Подбрасывает образы и темы для размышлений.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #54 : Сентября 01, 2014, 23:37:02 pm »

ОГО,ничего себе...я думала,что только у меня такие загоны мыслей по поводу ребёнка. уже думала с ума схожу..постоянно какие то в голове дурацкие слова и мысли и меня это уже бесит....как избавиться,не хочу таких негативных мыслей,боюсь я их,хоть и понимаю что всё от больной моей башки идёт и порушенной вегетатики.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #55 : Сентября 01, 2014, 23:41:57 pm »

Я до сих пор не могу успокоится. Никогда в моих пасивных мыслях и реальностью ...небыло. как вы думаете, может просто совпадение и я зря пережываю? У меня такая тревога, что тошнит в солнечном сплетении. Не могу расслабится. Просто ужас....

Не переживай,это просто мысли от неврозов и депрессий разболтались,я уже написала,что сама страдаю такими загонами по поводу ребёнка. Просто для мамы ребёнок это самое дорогое и естественно именно о детях мы больше всего переживаем,а так как у нас нарушена вегетатика,то естественно её удары по самому больному ,по самому слабому месту. Я очень мучаюсь,уже и в церковь ходила,сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли,не допускать,не размышлять ,не искать совпадений и как только мысль зарождается ,то сразу стараюсь переключить себя.
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Сентября 02, 2014, 07:28:04 am »

Я до сих пор не могу успокоится. Никогда в моих пасивных мыслях и реальностью ...небыло. как вы думаете, может просто совпадение и я зря пережываю? У меня такая тревога, что тошнит в солнечном сплетении. Не могу расслабится. Просто ужас....

Не переживай,это просто мысли от неврозов и депрессий разболтались,я уже написала,что сама страдаю такими загонами по поводу ребёнка. Просто для мамы ребёнок это самое дорогое и естественно именно о детях мы больше всего переживаем,а так как у нас нарушена вегетатика,то естественно её удары по самому больному ,по самому слабому месту. Я очень мучаюсь,уже и в церковь ходила,сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли,не допускать,не размышлять ,не искать совпадений и как только мысль зарождается ,то сразу стараюсь переключить себя.

У вас не совсем то. Навязчивые мысли и непрекращающийся внутренний диалог со случайным бредом - разное) Одно дело, когда у вас вертится конкретная мысль, и вы просто не хотите ее думать, совсем другое - когда ВНЕЗАПНО что-то вспоминается само. И все время разное.
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #57 : Сентября 02, 2014, 08:46:07 am »

Я до сих пор не могу успокоится. Никогда в моих пасивных мыслях и реальностью ...небыло. как вы думаете, может просто совпадение и я зря пережываю? У меня такая тревога, что тошнит в солнечном сплетении. Не могу расслабится. Просто ужас....

Не переживай,это просто мысли от неврозов и депрессий разболтались,я уже написала,что сама страдаю такими загонами по поводу ребёнка. Просто для мамы ребёнок это самое дорогое и естественно именно о детях мы больше всего переживаем,а так как у нас нарушена вегетатика,то естественно её удары по самому больному ,по самому слабому месту. Я очень мучаюсь,уже и в церковь ходила,сейчас стараюсь гнать от себя эти мысли,не допускать,не размышлять ,не искать совпадений и как только мысль зарождается ,то сразу стараюсь переключить себя.

У вас не совсем то. Навязчивые мысли и непрекращающийся внутренний диалог со случайным бредом - разное) Одно дело, когда у вас вертится конкретная мысль, и вы просто не хотите ее думать, совсем другое - когда ВНЕЗАПНО что-то вспоминается само. И все время разное.


Да то ж внезапно,у меня даже и буд то картинки всплывают
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
Roksana
Гость
« Ответ #58 : Сентября 04, 2014, 12:46:41 pm »

Да Джесика. ВИ ВСЕ ВЕРНО ГОВОРИТЕ.Ви меня прямо оживили. Я всегда стараюсь когото успокоить...а самой мне мало кто смог помочь..кроме одной девушки психолога. Которая улетела на пмж в израиль. Сейчас мне так нужен  Хороший п-г..а у нас в городе больше никого не осталось нормального. Вы говорите церковь...я недавно была на экзорцызме...так как меня навязчивости мучают именно в церкве и возле церкви..она какби индикатор моих мыслей негативных. Но ничего не помогло...это мой невроз...надо както справлятся...не получается
Записан
Hatori Hanson
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Сентября 11, 2014, 09:22:30 am »

Очень интересует есть ли у кого-то такое. Хочу объяснить так чтоб меня поняли.
Мысли в голове будто не мои...такой потек мыслей...что не могу сконцентрироваться...бывает ничего не думаю кроме того что хочу думать или навязчивые мысли но все же я их думаю сама. А бывает так что сами мысли в голову приходят. Я раньше думала что слышу голоса, что кто то мне говорит что то, но это не так...это не голоса а именно мысли. Ну будто вам песня заела....вы ее поете и поете..... вы как бы не произвольно ее поете....она как сама вам льется ...вы уже не хотите ее петь а она поется.
Но я сейчас вам наведу пример еще. Вот сидите вы за компом...и тут вы подумали "Белобрисый карапуз" и тут сразу ...не поняла к чему здесь карапуз...а смотриш ти фото с красивыми озерами. Просто мысль но она не ваша.
Я уже боюсь своих мыслей...страх панический....не знаю куда от них деться....они наступают когда только проснусь, вот только только и когда засипаю...или когда мою посуду...я сильно пугаюсь-так как слова всегда плохие и наступают внезапно и непроизвольно...про смерть и тому подобное ....не хочу вдаваться в подробности ...чтобы не пугать форумчан.
Хочу еще раз сказать...я не говорю за навязчивые мысли (обссесии) я знаю что это такое...но это не оно.

У меня такая же байда, и поставили диагноз по этому поводу шизу!, вот Вам и мысли непонятные
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.489 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256