Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:43:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А как Ваши родные относяться к Вашему ВСД? (Прочитано 17517 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Мая 10, 2013, 17:40:11 pm »

А как Ваши родные относяться к Вашему ВСД?Не наблюдала такого вопроса на форуме,но все-таки наверное очень волнительный вопрос.
Это же как у меня-мое постоянное раздражение,тревога и т.д,как не старайся-сказываеться на общении с близкими,хоть и стараешься полностью " абстрагироваться "
Я лично,стыдно признаться,может ещё в сило возраста приходила к маме как ПА,так говорю сразу мне плохо,умираю  slezek ,и иногда мамины шутки- от чего на этот раз ты умираешь конечно не много помогали ускорить процесс завершения ПА.Думаю у каждого как не родители,так любимый человек ну хоть раз были сведетелями ПА либо ещё чего-то,что у нас с ВСД часто происходит.Вы как с этим боритесь,пока проходите лечение?Совсем не делитесь не с кем,т.к конечно всем поделиться это нужен ооочень хороишй слушатель наверное))))Или стараетесь держать в себе и не вмешивать близких,родственников?
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #1 : Мая 10, 2013, 19:47:40 pm »

А как Ваши родные относяться к Вашему ВСД?Не наблюдала такого вопроса на форуме,но все-таки наверное очень волнительный вопрос.
Это же как у меня-мое постоянное раздражение,тревога и т.д,как не старайся-сказываеться на общении с близкими,хоть и стараешься полностью " абстрагироваться "
Я лично,стыдно признаться,может ещё в сило возраста приходила к маме как ПА,так говорю сразу мне плохо,умираю  slezek ,и иногда мамины шутки- от чего на этот раз ты умираешь конечно не много помогали ускорить процесс завершения ПА.Думаю у каждого как не родители,так любимый человек ну хоть раз были сведетелями ПА либо ещё чего-то,что у нас с ВСД часто происходит.Вы как с этим боритесь,пока проходите лечение?Совсем не делитесь не с кем,т.к конечно всем поделиться это нужен ооочень хороишй слушатель наверное))))Или стараетесь держать в себе и не вмешивать близких,родственников?

ооо! больной вопрос. я вообще много лет тщательно все скрывала от всех. отговаривалась какой-то полуправдой. ну, типа голова болит, давление.
и очень-очень сложно было решиться поделиться.
а потом мал-помалу близким людям, порционно... одному одно, другому другое.
но вот так, чтобы посадить человека напротив и сказать: ну, слушай! такого не было, так и не решилась...
маму ваще последний раз напугала своей депрессией. но было совсем уж хреново, не скроешь. благо, живем мы в разных городах, видимся редко, а по телефону проще сделать вид, что все ОК
зато теперь мама регулярно звонит и спрашивает: ты не забыла выпить свои таблетки?  rgach
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Мая 11, 2013, 09:50:40 am »

А как Ваши родные относяться к Вашему ВСД?Не наблюдала такого вопроса на форуме,но все-таки наверное очень волнительный вопрос.
Это же как у меня-мое постоянное раздражение,тревога и т.д,как не старайся-сказываеться на общении с близкими,хоть и стараешься полностью " абстрагироваться "
Я лично,стыдно признаться,может ещё в сило возраста приходила к маме как ПА,так говорю сразу мне плохо,умираю  slezek ,и иногда мамины шутки- от чего на этот раз ты умираешь конечно не много помогали ускорить процесс завершения ПА.Думаю у каждого как не родители,так любимый человек ну хоть раз были сведетелями ПА либо ещё чего-то,что у нас с ВСД часто происходит.Вы как с этим боритесь,пока проходите лечение?Совсем не делитесь не с кем,т.к конечно всем поделиться это нужен ооочень хороишй слушатель наверное))))Или стараетесь держать в себе и не вмешивать близких,родственников?
у меня уже почти 10 лет эта гадость. второй раз замуж успела выйти. первый муж меня не понимал, думал я выдумываю... потом развод,новые отношения,свадьба-забыла на это время про болезнь.совсем! потом когда жизнь вошла в колею, потекла ровновсе вернулось обратно!нынешний муж меня жалеет, переживает за меня, но тоже не понимает что это со мной.... ему не понятно что за болезнь такая которую врачи вылечить не могут
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #3 : Мая 11, 2013, 19:25:59 pm »

За редким счастливым исключением родные нас не понимают и не жалеют.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Мая 11, 2013, 19:32:53 pm »

За редким счастливым исключением родные нас не понимают и не жалеют.
Я такое исключение, меня даже иногда раздражает, что мой муж на себе всё тянет и к тому же его родители когда узнали, что я регулярно хожу к ПТ бегают за мной и стараются пылинки сдувать! Кормят нас и заботятся! А с другой стороны это так приятно! Дай Бог им здоровья и счастья и долгих лет жизни!
А моя мама всю жизнь меня жалела и старалась тоже на себе всё тянуть и никогда не заставляла чего-либо делать! Всё сама , даже когда она болела меня не трогала! Моя мамочка- мой ангелочек  t1308
В общим я счастливая в этом плане  f0f976
« Последнее редактирование: Мая 11, 2013, 19:35:56 pm от Candelaria » Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Мая 11, 2013, 19:35:39 pm »

У меня все просто. Чё развалилась, давай вставай иди кушать готовь и посуду помой, а я не то что встать я дышала еле еле. Нас поймет только такой же ВСДшник. Мои родные думают что АД это конфетки, а психиатр участковый терапевт. В общем им глубоко по барабану.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #6 : Мая 12, 2013, 05:31:12 am »

У меня также, раз анализы в норме, то че придумываеш себе проблемы.
Записан
девочка_конфетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Мая 12, 2013, 06:00:40 am »




зато теперь мама регулярно звонит и спрашивает: ты не забыла выпить свои таблетки? 

[/quote
а моЯ мама наоборот, постоянно мне говорит что бы я не увлекалась таблетками и поменьше их пила ulibka
Записан
art-ajn
Ветеран
*******

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1482
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 12, 2013, 07:37:32 am »

Мне все родные говорят что бы я заканчивал и иногда посмеиваются на до мной, мол выдумал себе и тебя уже все врачи в лицо знают((((
Записан

Я устал от чужих городов,
Я устал колоть этот лед,
Я хотел бы уснуть,
Но нет времени спать....
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 12, 2013, 07:52:41 am »

а как к нам относится? жалеть нас нельзя, потому что мы ляжем и нюни распустим, трудотерапия, хотя бы домашняя - посуду мыть, пропылесосить и т.д., пусть заставляют, я иногда тоже обижаюсь, думаю, встать не могу, а они есть просят, вещи им погладь... и иду обиженная глажу, пока глажу, что-нибудь проходит)
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Мая 12, 2013, 07:56:19 am »

а как к нам относится? жалеть нас нельзя, потому что мы ляжем и нюни распустим, трудотерапия, хотя бы домашняя - посуду мыть, пропылесосить и т.д., пусть заставляют, я иногда тоже обижаюсь, думаю, встать не могу, а они есть просят, вещи им погладь... и иду обиженная глажу, пока глажу, что-нибудь проходит)
А я уже давно не глажу! Просто раньше сил не было и потом как-то так привыкла не гладить, исключение составляет мужнины рубашки , а рубашки ему не так часто нужны! А вот последний год моя свекровь практически весь год нам стирала и гладила. За что ей огромное - огромное спасибо! Вот наконец-то мы её освободили от этой должности стирки и глажки  rgach
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 12, 2013, 07:57:23 am »

а как к нам относится? жалеть нас нельзя, потому что мы ляжем и нюни распустим, трудотерапия, хотя бы домашняя - посуду мыть, пропылесосить и т.д., пусть заставляют, я иногда тоже обижаюсь, думаю, встать не могу, а они есть просят, вещи им погладь... и иду обиженная глажу, пока глажу, что-нибудь проходит)
А я уже давно не глажу! Просто раньше сил не было и потом как-то так привыкла не гладить, исключение составляет мужнины рубашки , а рубашки ему не так часто нужны! А вот последний год моя свекровь практически весь год нам стирала и гладила. Вот наконец-то мы её освободили от этой должности стирки и глажки  rgach
у меня нет никого, поэтому сама, и дочку счас учу всё делать)
Записан
Leana
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #12 : Мая 12, 2013, 09:57:17 am »

Меня родные поддерживают, но все по-разному.
Муж подбадривает, иногда жалеет, а в основном старается отвлечь от дурных мыслей.
Мама жалеет очень, переживает сильно за меня. Так мне ее жалко... Хочется вернуть все на прежний уровень, когда не было этой дурацкой ВСД, когда мы могли шляться по магазинам целыми днями и сидеть в кафешках... Увы... Теперь ей только жалобы от меня приходится выслушивать...
Брат если узнает что у меня приступ, молится за меня. Спасибо ему за это... Раньше не особо верил в Бога, а теперь в семье это самый верующий человек (ну и мама конечно).
Папу тревожить своими проявлениями ВСД я не могу, у него на фоне нервов приступы астмы начинаются...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 12, 2013, 10:55:27 am »

А у меня никто не в курсе, родители не догадываются ( не вместе живем), муж в курсе немного,но считает все это фигней, ну я не спорю  с ним, главное,что помогает  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
GeorgiusT
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Мая 13, 2013, 13:22:04 pm »

Моя мама пока не понимает, что это достаточно серьезная проблема для моего здоровья.
Записан
Firefox
Местный
******

Репутация 83
Offline Offline

Сообщений: 803




« Ответ #15 : Мая 13, 2013, 13:27:27 pm »

Стараюсь родных лишний раз не грузить своими проблемами. Только когда уж совсем нехорошо, могу устроить кухонную забастовку.
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Мая 14, 2013, 12:02:02 pm »

Родители узнали случайно. Может и не говорил бы им, просто в гостях у них был 2 дня и накрывали там меня жесткие ПА. Благо сосед невропатолог все объяснил популярно им. Про самочувствие мое никто не спрашивает меня- я запретил это делать. Жена в курсе этой хрени со мной, в острые периоды очень сильно меня поддерживает. Но и она мое слабое место, я очень переживаю от того что меня накроет не вовремя, из-за чего обрушатся какие-то наши планы, короче боюсь ее подвести и часто просто не подаю вида что мне плохо.
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Мая 14, 2013, 20:30:30 pm »

Родители узнали случайно. Может и не говорил бы им, просто в гостях у них был 2 дня и накрывали там меня жесткие ПА. Благо сосед невропатолог все объяснил популярно им. Про самочувствие мое никто не спрашивает меня- я запретил это делать. Жена в курсе этой хрени со мной, в острые периоды очень сильно меня поддерживает. Но и она мое слабое место, я очень переживаю от того что меня накроет не вовремя, из-за чего обрушатся какие-то наши планы, короче боюсь ее подвести и часто просто не подаю вида что мне плохо.
У меня такая же история: моему мужу всегда приходилось под меня подстраиваться , мы уже забыли когда в гости ходили ! Если к его родителям на часик уходим, то я потом одна домой иду, а муж остаётся с ними ещё час -другой. А к тому-либо другому не помню когда в последний раз в гости ходили. 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Honda3388
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 59



« Ответ #18 : Мая 16, 2013, 09:32:55 am »

Я и сам никогда не понимал людей, которые находят в себе болячки. Соответственно и особого понимания не жду сейчас. Вот иногда наблюдаешь за людьми после перепоя/стресса/усталости, замечаешь что им не по себе: и жалуются, и сердце, и почки, и голова, и нечем дышать и депрессия, ну бл*ть все симптомы ВСД, но проходит 2-3 часа и огурцы! И думаешь себе, какая все-таки тонкая грань, и что ВСД может случится абсолютно с каждым.
Записан
nika85
Кандидат
***

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 58



« Ответ #19 : Мая 16, 2013, 11:27:32 am »

А я кухарка и домработница,что с ВСД,что без нее roga
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8