Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 05:23:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: УЗГД сосудов шеи - шум в ушах (Прочитано 50585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #20 : Июля 19, 2013, 15:49:25 pm »

Ставлю свою врачебную карьеру на повышение тонуса мышц шейного отдела, и в частности мышцы натягивающей стремечко. К слову, это никак не диагностируется ни МРТ, ни КТ, ни УЗДГ. Единственный, кто сможет подтвердить мой "диагноз" — мануальный терапевт.
Попробуйте сильно сжать челюсть, затем правую сторону челюсти, потом левую. Характер шума меняется? Появляются или приглушаются другие звуки/шумы? Если да, то проблема на 100% мышечная.

Сосудистая же патология имела бы другие симптомы.
У меня при открывании челюсти шум увеличивается! И с утра когда сильно зеваю, аж звон сильный! Прошёл все обследования, патологий сосудов не выявленно, консервативное лечение не помогло, мануальная терапия не помогла. Врач говорит что это мышечный блок. Щас хочу попробывать массаж.
кошмар(( расскажите, а что вы уже пробовали, чем лечились?
ЗЫ мне массаж не помог(((

Лечился таблетками, капельницами... нихера не помогло (((
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Июля 19, 2013, 19:15:01 pm »

Ставлю свою врачебную карьеру на повышение тонуса мышц шейного отдела, и в частности мышцы натягивающей стремечко. К слову, это никак не диагностируется ни МРТ, ни КТ, ни УЗДГ. Единственный, кто сможет подтвердить мой "диагноз" — мануальный терапевт.
Попробуйте сильно сжать челюсть, затем правую сторону челюсти, потом левую. Характер шума меняется? Появляются или приглушаются другие звуки/шумы? Если да, то проблема на 100% мышечная.

Сосудистая же патология имела бы другие симптомы.
У меня при открывании челюсти шум увеличивается! И с утра когда сильно зеваю, аж звон сильный! Прошёл все обследования, патологий сосудов не выявленно, консервативное лечение не помогло, мануальная терапия не помогла. Врач говорит что это мышечный блок. Щас хочу попробывать массаж.
кошмар(( расскажите, а что вы уже пробовали, чем лечились?
ЗЫ мне массаж не помог(((

Лечился таблетками, капельницами... нихера не помогло (((
капец(((  roulette
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Июля 19, 2013, 19:15:59 pm »

обратите внимание вот на это
http://revmatizma.net/ru/healing_ru/joints/jawbone/
только я не могу найти врача, который этим занимается(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #23 : Июля 22, 2013, 17:19:49 pm »

обратите внимание вот на это
http://revmatizma.net/ru/healing_ru/joints/jawbone/
только я не могу найти врача, который этим занимается(
да у меня щелчки с правой стороны когда челюсть открываю, а с левой стороны шуметь сильнее начинает
Записан
megoodfella
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #24 : Августа 11, 2014, 23:41:33 pm »

Ставлю свою врачебную карьеру на повышение тонуса мышц шейного отдела, и в частности мышцы натягивающей стремечко. К слову, это никак не диагностируется ни МРТ, ни КТ, ни УЗДГ. Единственный, кто сможет подтвердить мой "диагноз" — мануальный терапевт.
Попробуйте сильно сжать челюсть, затем правую сторону челюсти, потом левую. Характер шума меняется? Появляются или приглушаются другие звуки/шумы? Если да, то проблема на 100% мышечная.

Сосудистая же патология имела бы другие симптомы.

Вопрос, наверное, к Sizeable по поводу того, что является причиной такого шума.
Шум только слева высокочастотный, постоянный, не пульсирующий и без прострелов и пауз, с постоянным ощущением давления слева. Иногда слаборазличимо меняются соседние тональности.

Предыстория: два года назад был левосторонний гайморит(рентген), который не факт, что долечил полностью(ничего не прокалывали, в ходе лечения высморкал бежевую однородную связанную массу).
Сейчас сделал узи доплер шейных сосудов. Диагноз поставили - затруднен отток крови от мозга, мол от этого шум.
Винпоцетин, веносмил не помог. Лор быстро и не глядя выдал - аллергический ринит - прописал от аллергии и сосудосуживающее. Но соплей не было и все сухо давно. И лор сказал что этот шум у вас не уйдет никуда.
Но когда наклоняю голову назад и отдельно когда зеваю - шум и ощущение давления в левом ухе усиливаются. То есть ощущение, что как-будто там что-то давит воспалившееся. На МРТ/КТ никто не посылает даже. Еще с детства шея(позвоночник) немного под углом

Есть сомнения что это проблемы с сосудами? Или это воспаленное среднее ухо или воспаленный синус давит на ухо?
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #25 : Ноября 01, 2014, 15:37:38 pm »

Шум в ушах и голове уже почти 2 года. Гул в голове периодически проходит, а вот свист в левом ухе - никогда! Я уже забила на него... Но сегодня понервничала, напряглась, и у меня сильно зазвенело в левой части головы, потом звон стих (остался только привычный) и начала сильно болеть голова. Кто знает, что это было?
Записан

Прорвёмся!!
Denisbortsov
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #26 : Ноября 14, 2014, 10:33:16 am »

Сжмаю челюсть полность, правую часть, левую часть ничего не меняется, при открывании челюсти и при зёве свист в ушах усиливается
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #27 : Ноября 21, 2014, 15:09:27 pm »

Сжмаю челюсть полность, правую часть, левую часть ничего не меняется, при открывании челюсти и при зёве свист в ушах усиливается
надо сходить к дантисту ,данная симптоматика может быть обусловлена патологией внчс
придите к дантисту к хорошему и расскажите всё .
Записан
UncleSam
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




WWW
« Ответ #28 : Декабря 21, 2014, 05:19:13 am »

Шум в ушах и голове уже почти 2 года. Гул в голове периодически проходит, а вот свист в левом ухе - никогда! Я уже забила на него... Но сегодня понервничала, напряглась, и у меня сильно зазвенело в левой части головы, потом звон стих (остался только привычный) и начала сильно болеть голова. Кто знает, что это было?

Это был спазм сосудов идущих от позвоночной артерии к уху! У меня бывало в день так по три раза! И бывало настолько сильно звенело, что аж оглушало! Но голова не болит!  Шум в ушах уже больше двух лет, и не проходит, единственное только по утрам он тише на много, а к вечеру усиливается!
Записан
Анюка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 116
Дневник: Читать>>


Не надо мусорить!


« Ответ #29 : Декабря 21, 2014, 15:24:57 pm »

Спасибо за ответ! Вот засада-то! Можно и не надеяться, что когда-нибудь пройдёт?!
Записан

Прорвёмся!!
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Декабря 21, 2014, 15:32:13 pm »

пи.дец... МЫ ПОПАЛИ
Записан
Птица феникс
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 484
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Января 06, 2015, 18:05:03 pm »

я тоже до сих пор в ваших рядах(
Записан

Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы

Гражданином Непала является ребенок,зачатый непалкой и непальцем
Наташуля
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #32 : Января 08, 2015, 12:08:06 pm »

Меня возьмите, постоянные головокружения, шум в голове, так прям, вшшшшшик, врач сказал дело в мышце, которые сильно напряжены и сжимают позвоночную артерию, которая питает мозг, она перекрывается частично и все: я поехала, вопрос: так как мне дальше то жить? Я ж вообще не могу никуда головой вертеть
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #33 : Декабря 06, 2015, 12:59:37 pm »

При открывании рта, при выдвижении челюсти при напряжении толи челюсти толи шеи непойму тож усиливается звон сильно. за ухом на кость надавливаю тоже усиливается звон. Вот изза чего он звон этот как его убрать мышцы помоему но какие непонятно виноваты.
Записан
Бориска
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 28



« Ответ #34 : Августа 25, 2016, 07:47:10 am »

Грамотно ответил Фельдшер. Жаль, что перестал отвечать. Уже 2 года бился над этой головоломкой. Похоже у меня сильный зажим в шее слева. Причем все осложняется постоянным напряжением во всех отделах шейно-воротниковой зоны, да и по всем мышцам спины. Осталось понять, как его ликвидировать. Пытаюсь крутить башкой, делать йоговскую гимнастику, расслабляться в гидромассаже. Пока реально помогают только  контрастные водные процедуры, но ненадолго. Пиявки частично помогли. Всем больным - держаться и удачи. Неизлечимых болезней кроме старости не бывает. yes Всем страдальцам, которые убедятся в правильности диагноза, придется бросить компьютеры, длительные чтения, все что напрягает шейные мышцы. Дальше необходимо найти варианты их расслабления и через какое-то время начать их тренировку. Очень желательно найти грамотного остеопата (по слухам такие есть, но в очень небольшом количестве). В гос. поликлиники можно не ходить, т.к. там остеопатов нет вообще.
Записан
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #35 : Августа 25, 2016, 08:02:29 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=28766.msg730049#msg730049
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.375 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8