Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 06:14:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и нарушение сна (Прочитано 19762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
pad
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Мая 08, 2013, 08:43:15 am »

Ребята, вот объясните мне одну вещь.
ВОт у меня появилось ВСД... нарушение терморегуляции, ПА, тремор внутри, тахикардия при пробуждении резком, тахикардия в течение дня. Короче лажа.
Пару раз схватило ночью так, вызвал скорую - они ВСД.

Короче пошел к неврапотологу.
Прописали - Месяц Глицисед и потом месяц Корень вальеряны.
Тахикардия ушла, терморегуляция ок, не трухает.

Но сон просто жопа. Ложусь в 22:30... в 23:30 резко просыпаюсь с кошмаром, звон в ушах, тремор в груди, и хрен уснёшь. Как токо организм усыпает, сразу дёргается рука\нога\палец и пробуждаюсь. К 5 утра типа уже более менее сплю.
В 9 утра встаю, физически ОК, сил вагон, глаза ОК... но ночь ужасно проходит.

Везде пишут для восстановления ВСД нужен СОН - а как его сделать то? Не спиццо же.
Какой-то замкнутный круг.. пью перед сном успокаивающие, валерьянку, и хрен не спится.
Имхо так можно долго и не выдержать... Мечтаю уснуть и проснутся утром.

Уже думаю идти в бассейн плавать... но шото стрёмно мне, в воде все бацылы передаются друг другу. не хотелось бы получить другую болячку. или просто выйти с мокрой головой и простыть. Ходить надо 2 раза в недельку....мне так кажется.
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 08:52:25 am от pad » Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Мая 08, 2013, 17:24:24 pm »

А сколько валерьянки пьешь перед сном? Я вот на ночь штук 7 и более менее сплю. Правда тоже опять стали руки и ноги дергаться перед засыпанием.
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #2 : Мая 09, 2013, 08:49:06 am »

Чтобы валерьянка эффективно действовала, она должна поднакопиться в организме. Доктор вон тебе ее на месяц назначил. а сколько ты ее уже пьешь?

мне для засыпания и чтобы тревога уходила, врач советовала ее выхаживать. вечером едешь с работы, выходишь за две остановки до дому и пешком-пешком.
домой пришел и под душ (это вместо бассейна).
пешеходные прогулки и вода снимают тревогу
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #3 : Мая 09, 2013, 11:22:23 am »

А сколько валерьянки пьешь перед сном? Я вот на ночь штук 7 и более менее сплю. Правда тоже опять стали руки и ноги дергаться перед засыпанием.
А зачем ты пьешь валерианку вместе с АД? Может поэтому и тремор у тебя.
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 12:33:15 pm »

А сколько валерьянки пьешь перед сном? Я вот на ночь штук 7 и более менее сплю. Правда тоже опять стали руки и ноги дергаться перед засыпанием.
А зачем ты пьешь валерианку вместе с АД? Может поэтому и тремор у тебя.
А я без нее не засыпаю или засыпаю но постоянно просыпаюсь ночью
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #5 : Мая 10, 2013, 11:38:18 am »

А сколько валерьянки пьешь перед сном? Я вот на ночь штук 7 и более менее сплю. Правда тоже опять стали руки и ноги дергаться перед засыпанием.
А зачем ты пьешь валерианку вместе с АД? Может поэтому и тремор у тебя.
А я без нее не засыпаю или засыпаю но постоянно просыпаюсь ночью

Так ты каждый день ее пьешь? А до АД тоже со сном были проблемы?
Записан
arroman
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #6 : Мая 10, 2013, 12:50:14 pm »

люди у меня точно такая же проблема ! хочу уснуть и рука сама дергается так что я просыпаюсь(((((засыпаю только под утро
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #7 : Мая 10, 2013, 14:44:33 pm »

А сколько валерьянки пьешь перед сном? Я вот на ночь штук 7 и более менее сплю. Правда тоже опять стали руки и ноги дергаться перед засыпанием.
А зачем ты пьешь валерианку вместе с АД? Может поэтому и тремор у тебя.
А я без нее не засыпаю или засыпаю но постоянно просыпаюсь ночью

Так ты каждый день ее пьешь? А до АД тоже со сном были проблемы?

До ВСД проблем со сном небыло вообще. Да, валерьянку пью каждый день
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
ables
Flamer
Бывалый
*

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111



« Ответ #8 : Мая 12, 2013, 06:27:49 am »

А сколько валерьянки пьешь перед сном? Я вот на ночь штук 7 и более менее сплю. Правда тоже опять стали руки и ноги дергаться перед засыпанием.
А зачем ты пьешь валерианку вместе с АД? Может поэтому и тремор у тебя.
А я без нее не засыпаю или засыпаю но постоянно просыпаюсь ночью

Так ты каждый день ее пьешь? А до АД тоже со сном были проблемы?

До ВСД проблем со сном небыло вообще. Да, валерьянку пью каждый день

До АД, я спрашивал, Кристина Андреевна, а не до ВСД.
Записан
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #9 : Мая 12, 2013, 09:05:44 am »

я года 4 наверное мучался со сном. очень тяжело засыпал, а иногда чуть ли не до утра мог как овощ валяться и так и не заснуть.
пару раз бывало что как непроизвольно дёргался и просыпался посреди сна.
а заснуть в основном не получалось из-за двух совершенно разных состояний.

первое: ну когда за весь день физически так и не смог утомиться + тревоги, переживания, стресс и ложился спать в "заведённом" состоянии. вставал с постели и начинал отжиматься, пресс качать, продолжать дневные дела. Гулять хорошо перед сном.
вот буквально месяца 2 назад, лёг спать. мышцы тела как будто сами дёргались. ну я им и помог подёргаться. не успел заметить как заснул. ну вот у кого там что дёргается - помогайте организму, напрягайте ту мышцу которая дёргается...

второе: состоянии страшной усталости. усталость скорее не физическая, а эмоциональная. когда глаза наполовину закрыты, еле хватает сил двигаться, думаешь - сейчас лягу, сразу же засну, и сон будет такой крепкий, крепкий. но через 20 минут понимаешь что сном как то и не пахнет. вот в таком случае - не знаю что делать. я всё равно подрываюсь с койки, могу пойти душ принимать, ну или просто опять в комп втыкать.
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
slide
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #10 : Июня 10, 2013, 21:46:19 pm »


Везде пишут для восстановления ВСД нужен СОН - а как его сделать то? Не спиццо же.
Какой-то замкнутный круг.. пью перед сном успокаивающие, валерьянку, и хрен не спится.
Имхо так можно долго и не выдержать... Мечтаю уснуть и проснутся утром.

Да! Это просто мечта! Мне удавалось нормально поспать только после приема буспирона, прописанного психотерапевтом.
Или заснуть в 5-6 утра и поспать до обеда, но после подьема еще хуже.
Записан
slide
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #11 : Июня 10, 2013, 21:49:17 pm »

я года 4 наверное мучался со сном. очень тяжело засыпал, а иногда чуть ли не до утра мог как овощ валяться и так и не заснуть.
пару раз бывало что как непроизвольно дёргался и просыпался посреди сна.
а заснуть в основном не получалось из-за двух совершенно разных состояний.

первое: ну когда за весь день физически так и не смог утомиться + тревоги, переживания, стресс и ложился спать в "заведённом" состоянии. вставал с постели и начинал отжиматься, пресс качать, продолжать дневные дела. Гулять хорошо перед сном.
вот буквально месяца 2 назад, лёг спать. мышцы тела как будто сами дёргались. ну я им и помог подёргаться. не успел заметить как заснул. ну вот у кого там что дёргается - помогайте организму, напрягайте ту мышцу которая дёргается...

второе: состоянии страшной усталости. усталость скорее не физическая, а эмоциональная. когда глаза наполовину закрыты, еле хватает сил двигаться, думаешь - сейчас лягу, сразу же засну, и сон будет такой крепкий, крепкий. но через 20 минут понимаешь что сном как то и не пахнет. вот в таком случае - не знаю что делать. я всё равно подрываюсь с койки, могу пойти душ принимать, ну или просто опять в комп втыкать.

А про 2-ое можно поподробней? Меня вот тут как раз подорвало с той же симптоматикой. Че делать? неужели в час ночи бегать по улицам или отжиматься?))
Записан
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #12 : Июня 11, 2013, 08:08:15 am »

А пустырник вместо валерианки не пробовали? Мне помогает. Тоже бывает, спать хочу - не могу, засыпаю, а через пять минут сердце заколотилось и все, сна ни в одном глазу. Ворочаюсь, ворочаюсь, потом иду, накапываю пустырника капель 30-40 и в постель. Минут через 30 сплю.
Записан
Elena88
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 578
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Июня 11, 2013, 11:16:32 am »

У меня тоже лапки дергаются во сне((( даже с Эглонилом(
Записан
slide
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #14 : Июня 11, 2013, 11:45:41 am »

Заснуть удалось в 6 утра
Доброе утро только что  slezek

В голове странный шум с писком, кроме как на спине никак лежать больше немогу, жудко болела правая часть головы и шея....
« Последнее редактирование: Июня 11, 2013, 11:48:18 am от slide » Записан
vacuum
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 103




« Ответ #15 : Июня 11, 2013, 11:50:48 am »

Заснуть удалось в 6 утра
Доброе утро только что  slezek
уже 3 день тоже засыпаю только к 6-7 утра, просыпаюсь примеро к двум часам, даже не знаю что с эти делать
Записан

Все люди танцуют под дудку своих страхов
GertcoG
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



Спокойствие, только спокойствие!!!


« Ответ #16 : Июня 11, 2013, 12:43:35 pm »

я года 4 наверное мучался со сном. очень тяжело засыпал, а иногда чуть ли не до утра мог как овощ валяться и так и не заснуть.
пару раз бывало что как непроизвольно дёргался и просыпался посреди сна.
а заснуть в основном не получалось из-за двух совершенно разных состояний.

первое: ну когда за весь день физически так и не смог утомиться + тревоги, переживания, стресс и ложился спать в "заведённом" состоянии. вставал с постели и начинал отжиматься, пресс качать, продолжать дневные дела. Гулять хорошо перед сном.
вот буквально месяца 2 назад, лёг спать. мышцы тела как будто сами дёргались. ну я им и помог подёргаться. не успел заметить как заснул. ну вот у кого там что дёргается - помогайте организму, напрягайте ту мышцу которая дёргается...

второе: состоянии страшной усталости. усталость скорее не физическая, а эмоциональная. когда глаза наполовину закрыты, еле хватает сил двигаться, думаешь - сейчас лягу, сразу же засну, и сон будет такой крепкий, крепкий. но через 20 минут понимаешь что сном как то и не пахнет. вот в таком случае - не знаю что делать. я всё равно подрываюсь с койки, могу пойти душ принимать, ну или просто опять в комп втыкать.

А про 2-ое можно поподробней? Меня вот тут как раз подорвало с той же симптоматикой. Че делать? неужели в час ночи бегать по улицам или отжиматься?))

ну одно могу сказать точно - лежать в постели с 9 вечера и ждать сна часами - бессмысленно. так ещё меньше вероятность уснать пораньше. в любом случае с кровати лучше встать. ну как минимум опять за комп усесться, а то и вовсе пойти погулять, может кто из домашних не спит - пообщаться. ну и как спать захочется(зевать начнёте) - только тогда и возвращайтесь в кровать. если есть возможность-поспите днём, так чтоб не позже 5-6 вечера проснуться.
Записан

Твои ошибки - твоя сила. На кривых корнях, деревья стоят крепче.
_OLGA_
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 43




« Ответ #17 : Июня 11, 2013, 15:46:33 pm »

Хорошо, когда есть возможность отоспаться. А то я сегодня уснула в 2 часа ночи, а в 6 вставать на работу. Еще и ребенок ночью просыпался. А ВСДшнику без сна какого? И что тут поделать?
Записан
slide
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #18 : Июня 11, 2013, 20:30:13 pm »

Заснуть удалось в 6 утра
Доброе утро только что  slezek
уже 3 день тоже засыпаю только к 6-7 утра, просыпаюсь примеро к двум часам, даже не знаю что с эти делать

Сделал зарядку, принял контрастный душ, поел и пошел пешком по делам, ой как хреново стало спустя 15мин хотьбы ПА за ПА, померял давление, чуть повышенное, сьел четверть липрила, вроде упало.. Но тревожность не ушла, тогда сьел глицин и половинку валидола, вроде отпустило но состояние.... как будто я таакая маленькая пьяная блоха которую щас ветром в космос унесет  swoon2.

Может у меня не ВСД, а симтоп чего-то другого? Разве могут хватать ПА при нормальном давлении?
Записан
slide
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8




« Ответ #19 : Июня 11, 2013, 20:33:57 pm »



ну одно могу сказать точно - лежать в постели с 9 вечера и ждать сна часами - бессмысленно. так ещё меньше вероятность уснать пораньше. в любом случае с кровати лучше встать. ну как минимум опять за комп усесться, а то и вовсе пойти погулять, может кто из домашних не спит - пообщаться. ну и как спать захочется(зевать начнёте) - только тогда и возвращайтесь в кровать. если есть возможность-поспите днём, так чтоб не позже 5-6 вечера проснуться.

Так вот я и подорвался в час ночи и пошел наматывать круги на стадионе - не помгло!  sos
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8