Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:52:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 125   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мышечная слабость, покалывания. (Прочитано 1425455 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #2420 : Сентября 26, 2020, 13:38:13 pm »

А еще слабость в шее , дикая, голову трудно держать, одеваю иногда корсет

Ну так лечитесь. Если вы не клиент ПТ,  и у вас есть реальные показания к стандартному лечению, то вперёд.  Бег, спорт, вообщем ЗОЖ.  Если заморочки на ровном месте к бегом к ПТ.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2421 : Сентября 26, 2020, 13:40:50 pm »

А еще слабость в шее , дикая, голову трудно держать, одеваю иногда корсет

Ну так лечитесь. Если вы не клиент ПТ,  и у вас есть реальные показания к стандартному лечению, то вперёд.  Бег, спорт, вообщем ЗОЖ.  Если заморочки на ровном месте к бегом к ПТ.
Я клиент 2в1 ) Шею подорвал то из-за нервов
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #2422 : Сентября 26, 2020, 13:42:11 pm »

Завтра уже мрт шеи буду делать, наконец-то доперпел , а то с каждым днем хуже и хуже
Записан
seregin100
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2423 : Октября 09, 2020, 12:17:04 pm »

Один в один ))) с очагами так вообще в точку!)))
Записан
Маринэ
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 47



« Ответ #2424 : Октября 30, 2020, 12:26:41 pm »

Ребят, а в лице у кого нибудь покалывало? В щеках?
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #2425 : Декабря 05, 2020, 13:43:44 pm »

У меня часто бывает слабость. Вплоть до того, что иногда говорить трудно. Когда у меня только началась подобная симптоматика я как и большинство людей, склонялся к тому, что это результат болезни. В итоге, я и помыслить не мог о том, чтобы давать какую-то физическую нагрузку в период слабости. Ряд положительных медицинских обследований так и не смог убедить меня в том, что я здоров, но здравый рассудок все равно говорил о том, что все дело в банальном неврозе. В результате я просто начал заставлять себя. И о чудо! Я обнаружил, что могу пробежать несколько километров, подтянуться на турнике 10 раз(а вешу я не так уж мало), взбежать с тяжелым рюкзаком на 10 этаж и прочая, прочая. Но суть не в этом, у каждого свои показатели, суть в том, что я могу заставить себя работать до предела. И подавляющее большинство из вас может, просто не хочет, ведь это достаточно тяжело, больно страшно. Вы можете придумать сейчас кучу аргументов почему не стоит себя нагружать и среди вас действительно будет парочка людей с ограниченными физическими способносями. Но 99% это люди ограничения которых только в голове. Я понимаю, заставить себя тяжело, ведь даже большинство здоровых людей неспособны на это, оглянитесь вокруг каждый второй имеет лишний вес и кучу вредных привычек. Но у этих "здоровых" людей нет такой мотивации как у вас. Вы и так страдаете, так какая нахер разница вы будете мучаться от слабости или от того, что заставите себя испытать какую-то физическую нагрузку? Во втором случае у вас есть хоть какие-то шансы исправить ситуацию.
Записан
Impetus
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 44




« Ответ #2426 : Декабря 05, 2020, 13:50:41 pm »

Тут еще спрашивают об онемении и покалывании. Бывает и то и другое. У всех бывает.
Записан
Tushkanchik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2427 : Января 09, 2021, 17:06:14 pm »

Всем привет. У меня например вчера, легла в ванну и онемела нога левая, сразу паника что опять что то серьёзное, взяла себя в руки и ногу отпустило начала дышать, отпустило за 5-7 минут. Но я не понимаю, что происходит с головой у меня, мурашки по голове, какое то помутнение и давление на голову по бокам около висков. Ощущение не очень и опять думаешь, что это... Немееют пальцы, лицо, ноги.. Остеохондроз грудного отдела и остеохондроз шейного отдела  slezek уже 3 неделю колит слева где лопатка, отдаёт спереди где грудь и в бок. Устала( не жизнь, а ад какой то...
Записан
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #2428 : Января 09, 2021, 17:15:59 pm »

Слушайте , а у кого ощущение , что тяжелые ноги ? Я читаю , это называют спастикой... даже на энмг сказали , что ноги постоянно напряженные ... уже блин 4 месяца , отчаяние какое то
Записан
Ksusha1
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #2429 : Января 14, 2021, 23:06:07 pm »

Ни горло не болело, ни температура не поднималась)))
Записан
dalnickiy
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2430 : Января 29, 2021, 17:27:03 pm »

когда то это все называли ВСД потом соматоформное расстройство еще потом маскированная депрессия самое новое название это тренд 2020-2021 Конверсионное расстройство!
лечение психиатр (фармакологическое лечение и его корректировка ) + психотерапия (работа с эмоциями и поик корня неразрешённых проблем)
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #2431 : Февраля 18, 2021, 09:37:24 am »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2432 : Февраля 19, 2021, 10:27:49 am »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?
Если как мышцы дергаются что-то вроде этого ? Если да. то было
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #2433 : Февраля 19, 2021, 11:51:37 am »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?
Если как мышцы дергаются что-то вроде этого ? Если да. то было
Похоже на мышечной нервный тик, только в груди, минуту и проходит, кардиолог вчера сказала что к сердцу это не относится
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2434 : Февраля 19, 2021, 12:57:58 pm »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?
Если как мышцы дергаются что-то вроде этого ? Если да. то было
Похоже на мышечной нервный тик, только в груди, минуту и проходит, кардиолог вчера сказала что к сердцу это не относится
Фигня забейте это не сердце это что-то вроде невроза первый раз появилось лет так 15 назад
Записан
alfilatovxxx
Бывалый
****

Репутация -4
Offline Offline

Сообщений: 142




« Ответ #2435 : Февраля 19, 2021, 13:22:54 pm »

Ребята, всем привет, вчера ночью как только начал вроде засыпать случился вновь какой то странный симптом, в груди начало вибрировать  как будто быстрый нерный тик, начитался уже про трепетанте  предсерций и.т.п . Пуль был в норме и все было хорошо,  только испугался, через 1.5 -2 минуты прошло( Было у кого такое?
Если как мышцы дергаются что-то вроде этого ? Если да. то было
Похоже на мышечной нервный тик, только в груди, минуту и проходит, кардиолог вчера сказала что к сердцу это не относится
Фигня забейте это не сердце это что-то вроде невроза первый раз появилось лет так 15 назад
Да уже успокоился,  просто пару раз было проснулся от этого, испугался, загуглил и понеслось,  лучше в интернете ничего не читать, одна чушь
Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #2436 : Апреля 16, 2021, 21:39:10 pm »

Здравствуйте,товарищи по несчастью!
Я здесь давно ,но как чтец )
Вот решилась написать .
Сил моих больше нет . Мало того ,что я тревожная и мнительная ( не отнять этого ,что поделать ) ,а так же обладатель разного рода вегетативных проявлений таких ,как головокружения ,непереносимость духоты ,повышенный пульс и давление ,ПА и тд и тп .. так вот кроме всего этого в последнее время я тоже стала ощущать себя БАС или РС больной .
У меня слабость в правой кисти ,но она была замечена прошлым летом примерно ..а этой зимой ухудшилось ..ну как слабость ,стянусть при сгибании разгибании пальцев что ли ,чуть нарушена моторика как мне кажется. Так же ощущение что этой рукой все тяжелее делать и постоянный страх проснуться и ощутить ,что стало хуже ,что вообще потеряю способность ею двигать . Это очень страшно . Кроме того,в последние недели начались те самые фасцикуляции по всему телу.  Началось это с дергания глаза и потом пошло поехало .Ну в общем ,конечно же диагноз БАС был поставлен мною по интернету ,да ещё и невролог написала ,что надо его исключить с помощью ЭМНГ . НА ЭМНГ Я шла в состоянии неадекватном .Тряслась вся . В итоге по стимуляционной и игольчатой эмнг есть там какие то отклонения ( повышенная возбудимость и единичные фасцикуляции на другой руке ) ,но врач-диагност сказала ,что БАСом и не пахнет . И что вы думаете? Я ей не поверила (((
На следующий день у меня стало плохо с речью ,как будто мышцы всего лица в напряжении ,и некоторые слоги трудно выговаривать ... И так же жевать -глотать . Я бегом к неврологу и кроме этого записалась опять на эмнг только области лица . Невролог ( другая ,не та что БАС под подозрением писала ) все посмотрела ,почитала ,рефлексы проверила и сказала что ничего плохого в ДАННЫЙ момент не видит . Так же поставила это треклятое расстройство вегетативной нервной системы.. Направила на МРТ шейного и грудного отдела . К слову МРТ мозга и шеи я периодически раз в 3 -4 года делаю ..из-за головных болей и другой фигни.. Ну и выписала мне по классике Ципралекс ,фенибут и ещё что то противотревожное .
Проблема в том ,что раньше после неподтвержденных страшных диагнозов мне становилось легче и симптомы уходили .Сейчас же все по другому .Есть ощущение,что это все равно БАС ,стянутость в руке не проходит , фасцикуляции остаются .. бессонница абсолютная ... Помогите ,ребят .куда дальше двигаться ?!??
Записан
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #2437 : Апреля 16, 2021, 21:43:00 pm »

Кроме этого ,я уже тоже мысленно и наяву плачу и накручиваю ,как типа детки будут без меня ,они ж ещё малыши ..мне это разрывает сердце
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #2438 : Апреля 17, 2021, 05:28:51 am »

Да,  теперь врачи в заключении уточняют "на момент проведения осмотра", тоже обратила на это внимание.
Начинайте пить ципралекс,  через месяц себя не узнаете) Повторно сделайте энмг в динамике, через 6 месяцев (просто для самоуспокоения). Смысла делать энмг в разных мышцах нет. Если есть патологические процессы, вызванные тем заболеванием, которого Вы боитесь, то они проиходят во всех мышцах...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2021, 05:31:10 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
alexamonstric
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 37



« Ответ #2439 : Апреля 19, 2021, 15:29:47 pm »

Я вот сейчас смотрю на свою ЭНМГ и понимаю ,что там не все ж гладко то .От слова совсем . И ещё вот буквально недавно у меня начались покалывания и онемения нижних конечностей. Если даже недолго в неудобной позе ( или пережимает если их ) сижу . Вот ощущения по типу отсидела . И долго могут не проходить .Может сделать энмг у другого специалиста. И ещё вот висит под вопросом МРТ спинного мозга..
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2021, 15:42:48 pm от alexamonstric » Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 125   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.389 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8