Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:20:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобия "отравления" (Прочитано 28833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« : Апреля 21, 2013, 16:31:27 pm »

Добпый вечер всем.Кому знакомо такое,постоянный страх чем-то отравиться,постоянные проверки-перепроверки сроков годности(но это то более мение адекватно,а вот мысли,если написанно хранить при температуре не выше 25градусов,и что-то допустим сделанно летом,а сейчас весна-а вдруг летом оно хранилось при повышенных температурах и я отравлюсь?Ну ведь нельзя же утверждать что все на 99% придерживаются правил и хранения,и транспортировки продуктов и т.д.Меньше знаешь-крепче спишь как говориться.Ну не знала бы я про этот ботулизм(очень опасная токсикоинфекция),меньше бы проблем у меня было.Зато посуда дома в идеальной чистоте(конечно,я же по 1000 раз перемываб все,кроме воды ещё кипятком кияченой водой и т.д,просто параноя уже,а поделать ниче не могу).Сегодня на даче воды напилась в чашке,а привкус у неё какой-то странный был,сиди думай теперь,а вдруг там было налито что-то в стиле смертельно ядовитого,и я это выпила?А ещё если после таких переживаний и страха тошнота появляется-все-типа первый симптом отравления уже есть,головокружение появляется.И попробуй разбери-ВСД,или реальное отравление.

А проблема в том,что у меня и так дефицит массы тела,и дальше худеть мне уже не куда,но с таким успехом как я перебираю продукты,и что всем можна отравится,везде микробы,и все смертельные,то так и в больничку загриметь можна,только не с отравлением,а с серьёзным " не доеданием "постоянным)
Кто,что думает по этому поводу?(
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Апреля 21, 2013, 16:41:30 pm »

А что тут думать? Друзья знают о моей фобии, другой я уже не буду. Прежде чем что то съесть, понюхаю и посмотрю срок хранения, если это возможно. Чужие грибочки не кушаю, и к салатам в магазинах отношусь с опаской.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Апреля 21, 2013, 16:48:37 pm »

А что тут думать? Друзья знают о моей фобии, другой я уже не буду. Прежде чем что то съесть, понюхаю и посмотрю срок хранения, если это возможно. Чужие грибочки не кушаю, и к салатам в магазинах отношусь с опаской.

Возможен и такой вариант,просто мне это стало очень сильно мешать(Из-за того,что эти постоянные проверки,что это за капелька в чашке и т.д,езжю в другой город учиться-ничего не ем с утра до вечера там,т.к не уверенна что там все " цивилизованно"(
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Апреля 21, 2013, 16:50:43 pm »

А что тут думать? Друзья знают о моей фобии, другой я уже не буду. Прежде чем что то съесть, понюхаю и посмотрю срок хранения, если это возможно. Чужие грибочки не кушаю, и к салатам в магазинах отношусь с опаской.

Возможен и такой вариант,просто мне это стало очень сильно мешать(Из-за того,что эти постоянные проверки,что это за капелька в чашке и т.д,езжю в другой город учиться-ничего не ем с утра до вечера там,т.к не уверенна что там все " цивилизованно"(

Нет, до такой степени нельзя себя доводить. Иначе анорексия придет к вам в гости. Во всем должна быть золотая середина: здравый рассудок и контроль.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #4 : Апреля 21, 2013, 16:55:59 pm »

а страх тут чего - умереть от отравления или само отравление - блевошки,боль в желудке?
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Апреля 21, 2013, 17:00:22 pm »

а страх тут чего - умереть от отравления или само отравление - блевошки,боль в желудке?
И умиреть от отравление,и страх "тошноты,рвоты" тоже.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #6 : Апреля 21, 2013, 17:07:59 pm »

от отравления не умрешь если в рот что попало брать не будешь, это понятно ведь. дело даже не в сроках годности, плохой продукт может иметь большой срок годности.

я этим тоже страдала. я боюсь  zvei, одно время долго сидела на сухом пайке, особенно на сессии в другом городе. там крупных сетей не было - рынок и забегаловки, вполне возможно нарваться на отраву.

зато после страшного обострения гастрита от сухого, и после похудения до 70 кг, что для меня катастрофа, я поняла что лучше есть.

не поверишь, я сейчас ем и консервы и чужие грибы и самодельную колбасу. отравиться до сих пор боюсь, но повторения проблем с желудком боюсь еще больше.

зато не ем вобще молочного (там можно цапнуть ротавирус).

не пью алкоголь, видела что случается от паленого.

 
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Апреля 21, 2013, 17:22:42 pm »

от отравления не умрешь если в рот что попало брать не будешь, это понятно ведь. дело даже не в сроках годности, плохой продукт может иметь большой срок годности.

я этим тоже страдала. я боюсь  zvei, одно время долго сидела на сухом пайке, особенно на сессии в другом городе. там крупных сетей не было - рынок и забегаловки, вполне возможно нарваться на отраву.

зато после страшного обострения гастрита от сухого, и после похудения до 70 кг, что для меня катастрофа, я поняла что лучше есть.

не поверишь, я сейчас ем и консервы и чужие грибы и самодельную колбасу. отравиться до сих пор боюсь, но повторения проблем с желудком боюсь еще больше.

зато не ем вобще молочного (там можно цапнуть ротавирус).

не пью алкоголь, видела что случается от паленого.

 

Даа вот на даче не проверила чашку-чистая или нет,выпила от туда водички,теперь сижу парюсь,вдруг там что-то "дачное " было и очень опасое,ну конечно звучит смешно,но страх реальный)))Ну думаю перепроверять конечно сроки годности и тому подобное совсем не плохая привычка,это с одной стороны,а с другое-чему быть,того не  миновать)))наверное так.
А про алкоголь-ой,вот такого страха многим бы не помешало))))Некоторым такое было бы очень полезно.
Записан
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 21, 2013, 17:23:32 pm »

А что тут думать? Друзья знают о моей фобии, другой я уже не буду. Прежде чем что то съесть, понюхаю и посмотрю срок хранения, если это возможно. Чужие грибочки не кушаю, и к салатам в магазинах отношусь с опаской.

Возможен и такой вариант,просто мне это стало очень сильно мешать(Из-за того,что эти постоянные проверки,что это за капелька в чашке и т.д,езжю в другой город учиться-ничего не ем с утра до вечера там,т.к не уверенна что там все " цивилизованно"(

Нет, до такой степени нельзя себя доводить. Иначе анорексия придет к вам в гости. Во всем должна быть золотая середина: здравый рассудок и контроль.
Согласна,по этому и пишу в этой теме,потому что за грани здравого рассудка это уже вышло,думаю как с этим бороться.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Апреля 21, 2013, 17:25:17 pm »

Чашку нужно было проверить, но это если у тебя присутствует чувство брезгливости.
А вообще , ничего у тебя не будет после выпитой воды, верь в хорошее.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Апреля 21, 2013, 17:36:42 pm »

А что тут думать? Друзья знают о моей фобии, другой я уже не буду. Прежде чем что то съесть, понюхаю и посмотрю срок хранения, если это возможно. Чужие грибочки не кушаю, и к салатам в магазинах отношусь с опаской.
Грибочки не ем, ни чужие, ни свои.. боюся.) А так, продуктами из магазина с нормальным сроком годности серьезно отравится можно с вероятностью 0,1 %.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
harroshka
Гость
« Ответ #11 : Апреля 21, 2013, 17:37:50 pm »

и потом, если бы что-то было в течение 2 часов проявилось бы. я в свое время много читала что сколько переваривается, если в продукте что-то плохое то за сколько организм это поймет.

Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #12 : Апреля 21, 2013, 17:39:39 pm »

А что тут думать? Друзья знают о моей фобии, другой я уже не буду. Прежде чем что то съесть, понюхаю и посмотрю срок хранения, если это возможно. Чужие грибочки не кушаю, и к салатам в магазинах отношусь с опаской.
Грибочки не ем, ни чужие, ни свои.. боюся.) А так, продуктами из магазина с нормальным сроком годности серьезно отравится можно с вероятностью 0,1 %.
Но при наличии фобии  этот процент доходит до 99% ( при чем 98.9% надумано) .  
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
AnnaKidman
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 230
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 21, 2013, 17:49:51 pm »

и потом, если бы что-то было в течение 2 часов проявилось бы. я в свое время много читала что сколько переваривается, если в продукте что-то плохое то за сколько организм это поймет.


Да точно,об этом не подумала,уже порядком 4 часов прошло
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #14 : Апреля 21, 2013, 18:25:00 pm »

вот надо не поддаваться панике а подумать! а у нас все наоборот)
Записан
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 21, 2013, 18:46:27 pm »

Похоже на мой страх. Только я кроме грибов, еще рыбу опасаюсь есть. Каждый раз как в последний, но минут через 10 после еды  успокаиваюсь. Адреналин, как будто я рыбу-фугу ем, а не окуней.  К посуде и к сроку, условиям хранения, бывает придираюсь.
Самый привязчивый страх, пока еще не справилась. Хотя раньше хуже было, я съедала чего-нибудь "потенциально опасное", а затем начинала волноваться, ложилась и "умирала". Поэтому все такое я привыкла есть с кем-то, чтобы не выдумывать лишний раз.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #16 : Апреля 21, 2013, 18:52:47 pm »

я мужа прошу съесть и два часа смотрю))  devochkam

очень люблю воблу. последний раз ела и плакала) так хотелось и так страшно было)
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #17 : Апреля 21, 2013, 18:58:55 pm »

Хуже когда вы боитесь вместе с кем-то есть и пить - вдруг вам что-то подсыпят, пока вы отойдете или отвернетесь. Вот это фобия так фобия.
А у вас просто брезгливость. Жили бы на даче, сами бы выращивали - кушали бы прямо с грядки и ничего. В земле тоже много полезных микроэлементов, которых "чистюлям" недостает. Да и в городе пыль вредная, а в деревне - нет.
Есть такой анедот:
Цитировать
Чистюля за год съедает 1 пуд грязи, а грязнуля - 2.
Полной чистоты добиться невозможно, а кто пробовал, так потом такие подопытные крисы не могли в природе жить - умирали. Излишняя чистота - тоже враг.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Апреля 21, 2013, 19:00:59 pm »

я мужа прошу съесть и два часа смотрю))  devochkam

очень люблю воблу. последний раз ела и плакала) так хотелось и так страшно было)
Вы чего солитеров всяких и других рыбных паразитов боитесь?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Tomato fairy
Опытный
*****

Репутация 36
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 440
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 21, 2013, 19:36:15 pm »

Цитировать
я мужа прошу съесть и два часа смотрю))
Жаль у меня мужа нет ( Ему бы нашлось применение в хозяйстве)
Цитировать
Хуже когда вы боитесь вместе с кем-то есть и пить - вдруг вам что-то подсыпят, пока вы отойдете или отвернетесь. Вот это фобия так фобия.
Цитировать
«Сначала ты отпей из моего кубка! Отпей….»
Это уже паранойя...
Цитировать
Вы чего солитеров всяких и других рыбных паразитов боитесь?
Я лично боюсь рыбы на нересте, она в это время ядовитая. Фиг знает, где ее ловили и когда) Короче, дурдом.
Цитировать
Жили бы на даче, сами бы выращивали - кушали бы прямо с грядки и ничего.
Я бы была голодная, так как огородник из меня паршивенький. У меня бы все какая-нибудь плодожорка все съела, а химикатами свое же поливать я бы боялась, вдруг сама траванусь. Но хотя я никогда этим не занималась.
Да все равно, все лето корячиться на огороде как крепостной крестьянин, это никакого здоровья не хватит, я лучше рыбой потравлюсь)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.416 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8