Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 04:56:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Научный центр психического здоровья РАМН на Каширке (Прочитано 95449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #80 : Июня 15, 2013, 17:32:05 pm »

мне кажется, ты нервничала подсознательно, из дома поехала в больницу, смена обстановки, малейшее событие выводит из равновесия, ты, когда домой едешь, тоже наверно нервничаешь, может тебе пока не ездить туда-сюда? лучше погуляй с мужем в парке и обратно...

счас как себя чувствуешь? ты, давай там не унывай, держись)
Записан
melodia
Гость
« Ответ #81 : Июня 18, 2013, 11:31:12 am »

мне кажется, ты нервничала подсознательно, из дома поехала в больницу, смена обстановки, малейшее событие выводит из равновесия, ты, когда домой едешь, тоже наверно нервничаешь, может тебе пока не ездить туда-сюда? лучше погуляй с мужем в парке и обратно...

счас как себя чувствуешь? ты, давай там не унывай, держись)
Гуляю с мужем или девченками в местном парке, вот теперь боюсь как бы ко всему прочему еще агорофобия не появилась.....
Вроде должны в пятницу выписать, посмотрю как что, потом отпишусь.
Записан
melodia
Гость
« Ответ #82 : Июня 22, 2013, 12:18:01 pm »

Пишу отчет, вчера выписали наконец-то  сс8
В общем, больница отличная (пишу только про 1 отделение, т.к. с нашими болячками кладут туда, в остальных лежат тяжелые и они отдельно), врачи все хорошие, много практикантов, каждый день (кроме выходных) приходит врач и с каждым пациентом разговаривает. Есть циркулярный душ, массаж и всякие ванны жемчужные, хвойные, это все назначает физиотерапевт. Так же в отделении работает психотерапевт, но я к нему не ходила и не могу сказать как он. На выходные отпускают домой, так же в течении дня можно выходить на улицу гулять, ходить по магазинам, парикмахерским и т.п. что мы там регулярно и делали. Внутри отделение не похоже на обычную больницу, интерьер больше напоминает санаторий. Лекарства подбирают индивидуально, кому что-то не подходит, меняют схему лечения пока все не будет ок. Делают капельницы. Лежат там от 2-х недель до 3-х месяцев. О своем самочувствии говорить не буду, а то тфу, тфу...  ulibka
В общем рекомендую туда обратиться если уже совсем невмоготу, обязательно помогут.
Если у кого-то есть вопросы, пишите. с удовольствием отвечу.
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #83 : Июня 22, 2013, 13:09:38 pm »

Вы просто умничка! ура-ура-ура  fl_585  я так понимаю, что вам все-таки помогли   27_sm
а выписали совсем без прикрытия или еще какие-то таблетки будете пить?
сколько вы в итоге там пробыли? кормили намана?
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
melodia
Гость
« Ответ #84 : Июня 22, 2013, 13:55:23 pm »

Вы просто умничка! ура-ура-ура  fl_585  я так понимаю, что вам все-таки помогли   27_sm
а выписали совсем без прикрытия или еще какие-то таблетки будете пить?
сколько вы в итоге там пробыли? кормили намана?
Спасибо большое!!!
Выписали с таблетками, пить надо будет еще 3 месяца. В общей сложности пробыла там 2 месяца и 1 неделю, долго....
Кормили нормально, но по вечерам мы еще с девочками устраивали чаепитие со всякими вкусностями )))))
Записан
news
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #85 : Июня 22, 2013, 17:15:54 pm »

а за лечение чего нибудь платили,и какие процедуры вообще есть за деньги и сколько они стоят)))
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #86 : Июня 22, 2013, 19:54:29 pm »

melodia,

Цитировать
с девчонками
звучит весело. старушек там не лечат или у них свое отделение?  wink2

и еще вопросы: с каким диагнозом вас лечили и что за таблетки прописали пить дальше (если это, конечно, не стратегический секрет)  ochki
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
melodia
Гость
« Ответ #87 : Июня 23, 2013, 14:50:57 pm »

а за лечение чего нибудь платили,и какие процедуры вообще есть за деньги и сколько они стоят)))
Я за лечение не платила, поехала с направлением из местного ПД. Бесплатно только физиопроцедуры и психотерапевт, но и обследование которое врач назначит.
Если ложиться платно, то около 1150 руб. сутки, тут все обследование бесплатны (ну или почти все).
Тут прейскурант платных услуг http://www.psychiatry.ru/stat/22
Записан
melodia
Гость
« Ответ #88 : Июня 23, 2013, 14:54:56 pm »

melodia,

Цитировать
с девчонками
звучит весело. старушек там не лечат или у них свое отделение?  wink2

и еще вопросы: с каким диагнозом вас лечили и что за таблетки прописали пить дальше (если это, конечно, не стратегический секрет)  ochki
У нас был в основном средний возраст и молодежь, у старушек видимо другое отделение  gubi
Меня положили с диагнозом Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы.
Сейчас пью таблетки: Галоперидол, акинетон, атаракс, трускал и АД велаксин.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #89 : Июня 23, 2013, 15:59:18 pm »

с возвращением домой! с чем все-таки тебя поздравлять, с выпиской или с выздоровлением? расскажи лучше, серьезно лучше стало?
Записан
melodia
Гость
« Ответ #90 : Июня 23, 2013, 16:21:12 pm »

с возвращением домой! с чем все-таки тебя поздравлять, с выпиской или с выздоровлением? расскажи лучше, серьезно лучше стало?
Если честно, то сама пока не пойму, но то, что ежеутренние ПА прекратились это факт. Немного от таблеток какая-то нереальность. Страхи не пропали, мысли все равно пока еще дурные в голову лезут. Неусидчивость, тоже видимо от лекарств. На следующей неделе пойду к своему неврологу, надеюсь подкорректирует схему и немного уменьшит дозы. Ну вот как то так. Хотя безусловно стало лучше, чем было до больницы.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #91 : Июня 23, 2013, 17:58:11 pm »

C выпиской :buket1245:
Записан
melodia
Гость
« Ответ #92 : Июня 24, 2013, 03:48:08 am »

C выпиской :buket1245:
Спасибо!!!  сс8
Записан
Машуленька
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2




« Ответ #93 : Июля 17, 2013, 15:35:53 pm »

melodia, с выпиской Вас, я лежала в НЦПЗ два года назад, только в 5 отделении, оно типо санаторно курортное, раньше было для чиновников в старинных годах))))пролежала я там 3 месяца, я не скажу что прям вылечилась и мои страхи пропали когда я вышла оттуда, но спустя 2 года стало все намного проще, может повзрослела и по другому стала смотреть на жизнь, и кстати мне тоже сказали что АДы я буду принимать 3 месяца, но на каждой консультации мне говорили что еще надо месяцок попить, ну и так вот я пропила их два года, а решила бросить потому что вылезло куча побочек, плохих для женского организма, бросала со слезами на глазах, очень тяжело, но стоит потерпеть, у всех правда по разному это происходит..так что не переживайте пройдет некоторое время и все наладится, обязательно!
Записан
melodia
Гость
« Ответ #94 : Июля 19, 2013, 18:25:53 pm »

melodia, с выпиской Вас, я лежала в НЦПЗ два года назад, только в 5 отделении, оно типо санаторно курортное, раньше было для чиновников в старинных годах))))пролежала я там 3 месяца, я не скажу что прям вылечилась и мои страхи пропали когда я вышла оттуда, но спустя 2 года стало все намного проще, может повзрослела и по другому стала смотреть на жизнь, и кстати мне тоже сказали что АДы я буду принимать 3 месяца, но на каждой консультации мне говорили что еще надо месяцок попить, ну и так вот я пропила их два года, а решила бросить потому что вылезло куча побочек, плохих для женского организма, бросала со слезами на глазах, очень тяжело, но стоит потерпеть, у всех правда по разному это происходит..так что не переживайте пройдет некоторое время и все наладится, обязательно!
Спасибо большое! У меня все наладилось после того как уже дома уменьшили все таблетки, сейчас пью совсем мало, а вышла я оттуда конечно как зомби.  roga
Девочки с которыми я лежала звонят мне, лежат уже почти по три месяца, а улучшений нет, я даже расстроилась.
Дозы конечно там дают убийственные, это я уже поняла по прошествии времени.
Записан
Алисаkleo
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #95 : Июля 21, 2013, 16:49:16 pm »

Цитировать
Спасибо большое! У меня все наладилось после того как уже дома уменьшили все таблетки, сейчас пью совсем мало, а вышла я оттуда конечно как зомби.  roga
Девочки с которыми я лежала звонят мне, лежат уже почти по три месяца, а улучшений нет, я даже расстроилась.
Дозы конечно там дают убийственные, это я уже поняла по прошествии времени.

В вашем случаи вы не запустили болезнь,молодец!!!!А девочки видно много лет жили с этой бедой,поэтому и лечение у них затянулось на долго.у тежелый случаев вообще долгий и мучительный процесс,так что мой совет....не затягивайте с лечением!!!
Записан
melodia
Гость
« Ответ #96 : Июля 22, 2013, 15:03:36 pm »

Цитировать
Спасибо большое! У меня все наладилось после того как уже дома уменьшили все таблетки, сейчас пью совсем мало, а вышла я оттуда конечно как зомби.  roga
Девочки с которыми я лежала звонят мне, лежат уже почти по три месяца, а улучшений нет, я даже расстроилась.
Дозы конечно там дают убийственные, это я уже поняла по прошествии времени.

В вашем случаи вы не запустили болезнь,молодец!!!!А девочки видно много лет жили с этой бедой,поэтому и лечение у них затянулось на долго.у тежелый случаев вообще долгий и мучительный процесс,так что мой совет....не затягивайте с лечением!!!
Моей ВСД 12 лет, прошла за это время все круги ада. Просто я пытаюсь бороться всеми способами, хотя последний год был очень тяжелый. 
Записан
kaplan
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #97 : Сентября 19, 2013, 18:33:51 pm »

Я так и не понял, есть ли смысл туда ложиться или все-таки  пытаться дальше самому бороться? Как сейчас самочувствие?
Записан
melodia
Гость
« Ответ #98 : Сентября 22, 2013, 14:24:34 pm »

Я так и не понял, есть ли смысл туда ложиться или все-таки  пытаться дальше самому бороться? Как сейчас самочувствие?
Трудно сказать....
Если совсем хреново (пришлось уйти с работы, началась агорофобия, ежедневные ПА, сильная депрессия, постоянные страхи которые мешают нормально жить и т.п.)   и долгое время ничего не помогает, то конечно лучше лечь. А если пока еще терпимо, то лучше попробовать вытаскивать себя своими силами, гимнастика, релакс, самовнушение и т.д. (но это как показывает практика очень тяжело, проще пить таблетки и жалеть себя).
В клинике конкретно закачивают таблетками и капельницами, постоянно хочется спать и пониженное давление, выписывают тоже на огромных дозах (меня выписали на 6 препаратах по несколько таблеток каждого в день, была как зомби, потом сама снизила в течении первой недели до 2-х штук в день, а надо было пить в таких дозах три месяца, даже представить страшно, что бы со мной было).
Но с другой стороны, в больнице меня вывели из жуткого состояния и за это я им очень благодарна, сейчас работаю и живу полной жизнью на половинке одной таблетки АД в день.
Вот как-то так.
Записан
ЯнаЯнаЯна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #99 : Декабря 26, 2013, 18:53:57 pm »

Я лежала в клинике с 9 октября по 23 декабря. При поступлении было не так ужасно как было потом. Мне назначили схему и сперва было хорошо. Но потом ее поменяли и стало невозможно жить. Лицо было полностью заморожено, руки и ноги тряслись. Вы скажете - побочка. Так и есть. Схему меняли мне жестко раз 15 а мыли капельницами 3 раза. Мне было все хуже и хуже. Условия шикарные - можно телефон, ноутбук свою одежду, но также знайте что в этом НЦПЗ вы будете подопытными кроликами и возможно такаяч терапия сделает из Вас инвалидов. У меня 10 раз была мысль сбежать домой и вызвать 03 чтобы санитары отвезли в сумасшедший дом предписанный мне по району. Зачем мне ноут-буки и украшения, когда я хочу успокоиться и поспать. Лекарствами из меня вытащили агрессию - вся палата была построена мной. От лекарств у меня сел желудок он горел как прожженая шляпа. Я рыдала, да от всего, от любого вопроса и любого диалога. Умудрилась поссориться с гопником которого положили в это же первое отделение. Блатной наверное. Красивый корпус НЦПЗ, на втором месяце лечения у меня был страх улиц да такой что я думала что никогда не выйду отсюда. МРТ так и не делали мне было страшно. РЕзкая и быстрая схема лекарств - это было удивительно учитывая то что действовать схема начинает на 3-ю неделю. Так и лежишь, кто-то плачет, кто-то думает что умрет во сне, кто-то постоянно курит.К Новому году нарядили елочки, мне хотели делать ЭСТ. Я не против шоков, главное чтобы помогли они. Мне не нравится то что в обычной районной психбольнице на ноги ставят за месяц и идешь работать. Я не понимаю почему в НЦПЗ запрещен феназепам. Все бы прекратили плакать и заснули. НО нет - он запрещен там, фенозепам...Что еще сказать всю золотую осень, ноябрь не имеющий цвета, декабрь с ледяным дождем и мягкий летящий снег - все это я видела из окна, а чувство морального дискомфорта не проходило. Я много плакала. У меня была мысль похитить у вязальщиц спицу и воткнуть себе в ногу. Потом до меня дошло - 3 месяца а состояние все хуже - что-то тут не ладно. Взяла рецепты, вызвала такси...время прошло в пустую, хотя нет, не в пустую...теперь я знаю как выглядит ад!
Сейчас я дома все хорошо. НЕ ложитесь с НЦПЗ, если не хотите, чтобы на Вас ставили опыты. А если подопрет то вызывайте скорую и ложитесь в районные больницы - там на ноги ставят за месяц.
Я заклинаю не ложиться туда, друзья не надо, поживите еще, сходите в диспансер, полежите в городской больнице , не надо делать из себя поле экспериментов
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8