Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 01:43:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1000099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« Ответ #1860 : Августа 15, 2014, 16:28:29 pm »

я тоже стала замечать за собой такие мысли как у Алексея, но это действительно после прочитанного.  Пришла к выводу, что даже если я уже срихнулась, тогда с какой стати я задумываюсь о том что мне кажется а что нет. Ведь сумасшедший считает это нормой. А еще почитала статейку про вялотекущую шизу, да конечно очень схожа с тревожным неврозом, но все таки она развивается годами, и за 6 лет меня лечил и консультировал психотерапевт, он бы мне уж сказал что со мной что-либо не так, ну или в больничку отправил. Так что все это надуманное, навязанное.
Тоже есть момент, конечно это не борьба, но все таки, можно сменить страх. Мне легче бояться какой-нибудь лягушки, чем сумасшествия.

а интересно,вялотекущюю врач психотерапевт и психиатр могут определить после первой консультации?
мне тоже ставили тревожный невроз
4 психотерапевта
только я обращаась к ним на протяжении года
ко всем разным
а еще есть один момент,меня бывает отпускает я норм чувствую себя,отвлекаюсь
но я заметила что память у меня стала ни к черту
забываю даже даты рождения друзей
ну всмысле я из помню н как то раньше это было четко выраженно мол через два месяца у того то др
а сейчас я перестала об этом вспоминать
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1861 : Августа 19, 2014, 18:37:51 pm »

а интересно,вялотекущую врач психотерапевт и психиатр могут определить после первой консультации?
мне тоже ставили тревожный невроз
4 психотерапевта
только я обращаясь к ним на протяжении года
ко всем разным
а еще есть один момент,меня бывает отпускает я норм чувствую себя,отвлекаюсь
но я заметила что память у меня стала ни к черту
забываю даже даты рождения друзей
ну в смысле я их помню но как то раньше это было четко выражено мол через два месяца у того то др
а сейчас я перестала об этом вспоминать

1. Вялотекущую за один сеанс никто никогда не поставит. Это вам не простуда.
2. Вам дали понять уже 4 психотерапевта, что у вас тревожный невроз. Стоит ли им не доверять? Ведь это 4 совершенно разных человека. Думаю, нет.
3. То, что вас отпускает - уже показатель в пользу именно невроза, а не вялотекущей.
4. Ухудшение памяти при неврозах любой этиологии скорее закономерность, чем исключение. Вылечите невроз - постепенно улучшится и память.

Невроз будет вас держать до тех пор, пока вы сами всё усложняете и забиваете этим свои мысли. Работайте над собой. Ведь, за вас никто не проживёт вашу жизнь.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1862 : Августа 20, 2014, 14:29:59 pm »

Здравствуйте!
У меня не так давно появился странный шум в ушах, как будто писк от старого лампочного тв, появляеться часто в тишине. Я старался не обращать на него внимания, кт и врачи ничего не показали, решил что оно само пройдет. Были проблемы с засыпанием, но засыпал. Потом уехал в отпуск и все нормализировалось - вообще забыл о всем, спал нормально, шума не было. Вернулся домой - сразу его снова услышал и меня с ног до головы "прострерил" страх. Я думал пройдет, лег спать и не смог заснуть. Были ночью приступы па. На следуйщий день успокаивал себя, мол все пройдет и тд. Потом опять начал слышать шум, появился страх, что не смогу спать. Начал копаться по форумам, ничего не нашел. Пытался заснуть и третью ночь, но закрыл глаза и в голове понеслись странные образы, просто бессмысленные. Я стал их бояться. Снова па, снова не спал. Начитался форумов про шизу - сразу все примерил на себя, стало казаться что это шиза. Появился страх что появиться ощущение вкоадывания мыслей в мою голову. Пошел к психиатру - говорит невроз. Прописал таблетки и психотерапию (на ней я еще не был). Таблетки немного сняли симптомы, стал спать. Но легкая тревога осталась. Стал засыпать под таблетками - и снова понеслись образы - испугался их, прочитал про гипногаллюцинации (или как они называються), успокоился, заснул. Утром все было хорошо, был рад что заснул. Шел по улице и подумал, а почему только ночью??  И вдруг в голову пошли образы. те самые что и ночью. Потом стали всякие песни застревать в голове. Ужасно испугался. Подумал что все, сошел с ума. Потом еще начитался про псевдоглюки и напугался еще больше. Подумал что сошел с ума.
   Образы в голове похожие на обычные представления, обычное мышление, я просто зациклился на них. Незнаю осознанно я концентрируюсь или нет. Или это просто воображение и все от страха, или шиза? Или что-то еще.. Я просто очень впечетлительный и внушимый человек.. Что мне делать?? Как быть?? Очень страшно.. slezek
« Последнее редактирование: Августа 20, 2014, 14:44:24 pm от Senevi4 » Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1863 : Августа 21, 2014, 08:10:32 am »

Здравствуйте!
У меня не так давно появился странный шум в ушах, как будто писк от старого лампочного тв, появляеться часто в тишине. Я старался не обращать на него внимания, кт и врачи ничего не показали, решил что оно само пройдет. Были проблемы с засыпанием, но засыпал. Потом уехал в отпуск и все нормализировалось - вообще забыл о всем, спал нормально, шума не было. Вернулся домой - сразу его снова услышал и меня с ног до головы "прострерил" страх. Я думал пройдет, лег спать и не смог заснуть. Были ночью приступы па. На следуйщий день успокаивал себя, мол все пройдет и тд. Потом опять начал слышать шум, появился страх, что не смогу спать. Начал копаться по форумам, ничего не нашел. Пытался заснуть и третью ночь, но закрыл глаза и в голове понеслись странные образы, просто бессмысленные. Я стал их бояться. Снова па, снова не спал. Начитался форумов про шизу - сразу все примерил на себя, стало казаться что это шиза. Появился страх что появиться ощущение вкоадывания мыслей в мою голову. Пошел к психиатру - говорит невроз. Прописал таблетки и психотерапию (на ней я еще не был). Таблетки немного сняли симптомы, стал спать. Но легкая тревога осталась. Стал засыпать под таблетками - и снова понеслись образы - испугался их, прочитал про гипногаллюцинации (или как они называються), успокоился, заснул. Утром все было хорошо, был рад что заснул. Шел по улице и подумал, а почему только ночью??  И вдруг в голову пошли образы. те самые что и ночью. Потом стали всякие песни застревать в голове. Ужасно испугался. Подумал что все, сошел с ума. Потом еще начитался про псевдоглюки и напугался еще больше. Подумал что сошел с ума.
   Образы в голове похожие на обычные представления, обычное мышление, я просто зациклился на них. Незнаю осознанно я концентрируюсь или нет. Или это просто воображение и все от страха, или шиза? Или что-то еще.. Я просто очень впечетлительный и внушимый человек.. Что мне делать?? Как быть?? Очень страшно.. slezek

Дорогой друг, вы ведь сами себя кошмарите. Шум в ушах (писк), он совершенно не относится к слуховым галлюцинациям. Это вероятнее проблемы с шейным отделом позвоночника или давлением. А вот чем больше вы себе не доверяете и боитесь того, чего у вас нет, тем сильнее проявляются навязчивые образы. Это не галлюцинации, а обеспокоенная психика, которая разгоняется, а остановиться не может из-за вашей тревоги. Вам надо учиться отстраняться от тревожных размышлений, а так же не рыться по сайтам с медицинской информацией. Вы всё равно не сможете поставить себе диагноз, зато накрутите себе невесть что. Мой вам добрый совет: если беспокоит шум в ушах, первое к кому стоит обратиться - терапевт (он вас и направит к соответствующему специалисту). А от тревожности и ПА, нужна психотерапия... и покой.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1864 : Августа 21, 2014, 10:18:33 am »

Здравствуйте!
У меня не так давно появился странный шум в ушах, как будто писк от старого лампочного тв, появляеться часто в тишине. Я старался не обращать на него внимания, кт и врачи ничего не показали, решил что оно само пройдет. Были проблемы с засыпанием, но засыпал. Потом уехал в отпуск и все нормализировалось - вообще забыл о всем, спал нормально, шума не было. Вернулся домой - сразу его снова услышал и меня с ног до головы "прострерил" страх. Я думал пройдет, лег спать и не смог заснуть. Были ночью приступы па. На следуйщий день успокаивал себя, мол все пройдет и тд. Потом опять начал слышать шум, появился страх, что не смогу спать. Начал копаться по форумам, ничего не нашел. Пытался заснуть и третью ночь, но закрыл глаза и в голове понеслись странные образы, просто бессмысленные. Я стал их бояться. Снова па, снова не спал. Начитался форумов про шизу - сразу все примерил на себя, стало казаться что это шиза. Появился страх что появиться ощущение вкоадывания мыслей в мою голову. Пошел к психиатру - говорит невроз. Прописал таблетки и психотерапию (на ней я еще не был). Таблетки немного сняли симптомы, стал спать. Но легкая тревога осталась. Стал засыпать под таблетками - и снова понеслись образы - испугался их, прочитал про гипногаллюцинации (или как они называються), успокоился, заснул. Утром все было хорошо, был рад что заснул. Шел по улице и подумал, а почему только ночью??  И вдруг в голову пошли образы. те самые что и ночью. Потом стали всякие песни застревать в голове. Ужасно испугался. Подумал что все, сошел с ума. Потом еще начитался про псевдоглюки и напугался еще больше. Подумал что сошел с ума.
   Образы в голове похожие на обычные представления, обычное мышление, я просто зациклился на них. Незнаю осознанно я концентрируюсь или нет. Или это просто воображение и все от страха, или шиза? Или что-то еще.. Я просто очень впечетлительный и внушимый человек.. Что мне делать?? Как быть?? Очень страшно.. slezek

Дорогой друг, вы ведь сами себя кошмарите. Шум в ушах (писк), он совершенно не относится к слуховым галлюцинациям. Это вероятнее проблемы с шейным отделом позвоночника или давлением. А вот чем больше вы себе не доверяете и боитесь того, чего у вас нет, тем сильнее проявляются навязчивые образы. Это не галлюцинации, а обеспокоенная психика, которая разгоняется, а остановиться не может из-за вашей тревоги. Вам надо учиться отстраняться от тревожных размышлений, а так же не рыться по сайтам с медицинской информацией. Вы всё равно не сможете поставить себе диагноз, зато накрутите себе невесть что. Мой вам добрый совет: если беспокоит шум в ушах, первое к кому стоит обратиться - терапевт (он вас и направит к соответствующему специалисту). А от тревожности и ПА, нужна психотерапия... и покой.

Большое спасибо за то, что успокоили) Действительно легче стало. Просто как только я пытаюсь отвлекаться от них, то какоето время получаеться, а потом мозг снова подкидывает новые образы, мысли. Как будто пытаеться меня еще больше запугать. Я уже забываю о какой-то из этих штук, а он снова "а что если все не так? что если это все перерастет в что-то большее?", и подкидывает новые образы и мысли насчет сумасшествия. Я так понял это все игра разума? Нужно просто отвлекаться и оно, со временем, само пройдет? Просто до визита к пт еще неделя, тк он в отпуске.

А насчет терепевта, я у него был. Спросил есть ли заболевания спины или еще что-то. А у меня есть небольшой сколиоз и неправильная осанка. Сказал пойти к более узкому специалисту, что бы тот прописал массаж и леч физ-ру. Также рекрмендовал бассейн, качалку, футбол и тд. На всякий случай отправлял на кт головы и ушей, но там все чисто ulibka
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1865 : Августа 21, 2014, 10:48:05 am »

у меня так же как у вас все почти,зайдите в мой профиль и почитайте сообщения пользователя(то бишь мои) так же все происходит, проходит одно.приходит другое. Можете в личку написать подскажу как я справляюсь
Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1866 : Августа 21, 2014, 10:49:38 am »

Только и помогает отвлекаться.Но так тяжело это, ощущение как будто что то недопонято и так и хочется снова обдумывать это
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #1867 : Августа 21, 2014, 10:57:51 am »

При шизофрении мозг неправильно анализирует, то есть человек не понимает а как он двигает руками, как он ходит, как думает,как другие люди говорят и шевелят губами почему не умеем читать по губам(это кстати у Уланы есть ну и у пары человек на этом форуме),почему я так дышу, почему люди такие какие они есть итд. Это я не сам придумал а мне говорил мой психотерапевт Игорь Геннадьевич,когда нашел у меня шизотепическое расстройство. У вас шизы нет вы вроде бы правильно все анализируете. ну у Уланы под вопросом,ведь она пишет ей полегчало,может это просто после родов так.
Записан
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1868 : Августа 21, 2014, 11:07:15 am »

При шизофрении мозг неправильно анализирует, то есть человек не понимает а как он двигает руками, как он ходит, как думает,как другие люди говорят и шевелят губами почему не умеем читать по губам(это кстати у Уланы есть ну и у пары человек на этом форуме),почему я так дышу, почему люди такие какие они есть итд. Это я не сам придумал а мне говорил мой психотерапевт Игорь Геннадьевич,когда нашел у меня шизотепическое расстройство. У вас шизы нет вы вроде бы правильно все анализируете. ну у Уланы под вопросом,ведь она пишет ей полегчало,может это просто после родов так.

Ну чего-то подобного у меня нет, это точно.
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #1869 : Августа 21, 2014, 11:17:09 am »

тогда и не переживай не шиза у тебя никакая а невроз.Вон у уланы 12 и никки еще хуже мысли были и страхи а вылечелись! у тебя пока дела лучше лечись и отвлекайся
Записан
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1870 : Августа 21, 2014, 11:40:03 am »

тогда и не переживай не шиза у тебя никакая а невроз.Вон у уланы 12 и никки еще хуже мысли были и страхи а вылечелись! у тебя пока дела лучше лечись и отвлекайся
Спасибо большое, буду стараться!)

P.S. И кстати, если у кого-то есть какие то другие мнения, или советы, то пишите - всем буду благодарен =)
« Последнее редактирование: Августа 21, 2014, 12:35:53 pm от Senevi4 » Записан
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #1871 : Августа 22, 2014, 07:05:50 am »

Калинкин ты с губами этими всех достал,тут пол форума теперь про них пишут! Даже родившая и впечатлительная 2 дня к ним приглядывалась, было почему то неприятно, потому что нифига по ним не понятно! У меня такое раздражение это вызывало! Хватит доводить тут всех шизой своей,ведь многие на себя все примеряют!
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1872 : Августа 22, 2014, 16:54:11 pm »

тогда и не переживай не шиза у тебя никакая а невроз.Вон у уланы 12 и никки еще хуже мысли были и страхи а вылечелись! у тебя пока дела лучше лечись и отвлекайся

прекращай всех запугивать шизой
и переходить на личности
ты что врач психиатр чтобы диагнозы ставить тут всем?
мысли бывают разные и при неврозе

у меня вот это и было и бывает иногда иногда
   Противоречивость и неопределенность приоритетов жизни человека, неправильное акцентирование приоритетов и предпочтений также являются симптомами неврозов.

   Закомплексованность своей ролью в обществе, резко заниженная или повышенная самооценка.
Записан
Калинкин27
Кандидат
***

Репутация -36
Offline Offline

Сообщений: 87
Дневник: Читать>>



« Ответ #1873 : Августа 23, 2014, 08:40:27 am »

Никки извини что перешагнул на личности, но мне врач вялотекущую поставил,после того как у меня как и ули и как у тебя были проблемы,я все анализировал,парился как люди слышат,видят,так говорят, заглядывал чуть ли не в ротлюдям чтобы понять как они так говорят, почему губами так произносят звуки,почему некоторые звкуи могу прочесть по губам некоторые нет, почему когда не обращаю внимания то все пофиг,а когда глядел на то как человек говорит так бесило.как будто чего то недопонимаешь, вроде все ясно и слышно, а н понимаешь ну как так по губам мы не понимаем.а когда разговариваем кажется что понимаем,когда присматриваемся не понимаем ,еще бесило когда люди говорят сквозь зубы,тогда вообще даже не видно было как люди шевелят губами,издалека тоже не видно и бесило что не вижу как шевелят губами . Сам не мог найти причину отчего меня это так волнует,причем про губы эти на вашем форуме прочел в разделе Па фобии там в самом начале парень писал про это что он не может понять как мы так говорим, у него невроз был,а мне врач сказал что такие мысли и анализы это вялотекущая. Вот и почему так!Значит по мыслям тоже ставят шизу.Врач так и сказал приглядываетесь как человек шевелит губами,тогда точно вялотекущая теперь сомнений НЕТ!!!!!!!!!!!!!
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1874 : Августа 23, 2014, 08:55:33 am »

Никки извини что перешагнул на личности, но мне врач вялотекущую поставил,после того как у меня как и ули и как у тебя были проблемы,я все анализировал,парился как люди слышат,видят,так говорят, заглядывал чуть ли не в ротлюдям чтобы понять как они так говорят, почему губами так произносят звуки,почему некоторые звкуи могу прочесть по губам некоторые нет, почему когда не обращаю внимания то все пофиг,а когда глядел на то как человек говорит так бесило.как будто чего то недопонимаешь, вроде все ясно и слышно, а н понимаешь ну как так по губам мы не понимаем.а когда разговариваем кажется что понимаем,когда присматриваемся не понимаем ,еще бесило когда люди говорят сквозь зубы,тогда вообще даже не видно было как люди шевелят губами,издалека тоже не видно и бесило что не вижу как шевелят губами . Сам не мог найти причину отчего меня это так волнует,причем про губы эти на вашем форуме прочел в разделе Па фобии там в самом начале парень писал про это что он не может понять как мы так говорим, у него невроз был,а мне врач сказал что такие мысли и анализы это вялотекущая. Вот и почему так!Значит по мыслям тоже ставят шизу.Врач так и сказал приглядываетесь как человек шевелит губами,тогда точно вялотекущая теперь сомнений НЕТ!!!!!!!!!!!!!

врач психиатр реашает ставитьь диагноз не только от того каке у тебя мысли
врач смотрит на общее состояние пациента
и он тебе поставил шизу не только изза таких твоих мыслей
уля была у пт ей никто шизу не ставил
и я была у 4 пт чтобы убедится и у 2 псизиатров
и никьо мне шизу не ставил
поэтому не надо тут запугивать людей у кого и так тревога зашкаливает когда и так это самый большой страх и думаешь о нем
а ты лучше лечись и пей таблетки а не ставь тут всем диагнозы
и у меня таких мыслей нету как разговаривают люди и тд
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1875 : Августа 23, 2014, 12:10:25 pm »

Давненько не заходила, а тут так ничего и не меняется...все боятся и купаются в своих страхах, читают про шизофрению и примеряют на себя симптомы...Может все же попробовать лечиться? заниматься спортом, вести активный образ жизни, уставать на работе? ходить к психотерапевту, наконец и пить таблетки если есть необходимость...
И еще...перестать читать страшилки про симптомы, они разные бывают, всех на себя примерить жизни не хватит...И довериться врачам, в конце концов зачем то они по 6-8 лет учатся, а не читают псеводнаучные статьи в инете. Если на самом деле есть желание  измениться, разрывайте этот замкнутый круг...Удачи.

                                                                                                                                                                                                                выздоравливающий невротик
                                                                                                                                                                                           
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1876 : Августа 24, 2014, 16:06:10 pm »

Здравствуйте!
У меня не так давно появился странный шум в ушах, как будто писк от старого лампочного тв, появляеться часто в тишине. Я старался не обращать на него внимания, кт и врачи ничего не показали, решил что оно само пройдет. Были проблемы с засыпанием, но засыпал. Потом уехал в отпуск и все нормализировалось - вообще забыл о всем, спал нормально, шума не было. Вернулся домой - сразу его снова услышал и меня с ног до головы "прострерил" страх. Я думал пройдет, лег спать и не смог заснуть. Были ночью приступы па. На следуйщий день успокаивал себя, мол все пройдет и тд. Потом опять начал слышать шум, появился страх, что не смогу спать. Начал копаться по форумам, ничего не нашел. Пытался заснуть и третью ночь, но закрыл глаза и в голове понеслись странные образы, просто бессмысленные. Я стал их бояться. Снова па, снова не спал. Начитался форумов про шизу - сразу все примерил на себя, стало казаться что это шиза. Появился страх что появиться ощущение вкоадывания мыслей в мою голову. Пошел к психиатру - говорит невроз. Прописал таблетки и психотерапию (на ней я еще не был). Таблетки немного сняли симптомы, стал спать. Но легкая тревога осталась. Стал засыпать под таблетками - и снова понеслись образы - испугался их, прочитал про гипногаллюцинации (или как они называються), успокоился, заснул. Утром все было хорошо, был рад что заснул. Шел по улице и подумал, а почему только ночью??  И вдруг в голову пошли образы. те самые что и ночью. Потом стали всякие песни застревать в голове. Ужасно испугался. Подумал что все, сошел с ума. Потом еще начитался про псевдоглюки и напугался еще больше. Подумал что сошел с ума.
   Образы в голове похожие на обычные представления, обычное мышление, я просто зациклился на них. Незнаю осознанно я концентрируюсь или нет. Или это просто воображение и все от страха, или шиза? Или что-то еще.. Я просто очень впечетлительный и внушимый человек.. Что мне делать?? Как быть?? Очень страшно.. slezek

Дорогой друг, вы ведь сами себя кошмарите. Шум в ушах (писк), он совершенно не относится к слуховым галлюцинациям. Это вероятнее проблемы с шейным отделом позвоночника или давлением. А вот чем больше вы себе не доверяете и боитесь того, чего у вас нет, тем сильнее проявляются навязчивые образы. Это не галлюцинации, а обеспокоенная психика, которая разгоняется, а остановиться не может из-за вашей тревоги. Вам надо учиться отстраняться от тревожных размышлений, а так же не рыться по сайтам с медицинской информацией. Вы всё равно не сможете поставить себе диагноз, зато накрутите себе невесть что. Мой вам добрый совет: если беспокоит шум в ушах, первое к кому стоит обратиться - терапевт (он вас и направит к соответствующему специалисту). А от тревожности и ПА, нужна психотерапия... и покой.

Большое спасибо за то, что успокоили) Действительно легче стало. Просто как только я пытаюсь отвлекаться от них, то какоето время получаеться, а потом мозг снова подкидывает новые образы, мысли. Как будто пытаеться меня еще больше запугать. Я уже забываю о какой-то из этих штук, а он снова "а что если все не так? что если это все перерастет в что-то большее?", и подкидывает новые образы и мысли насчет сумасшествия. Я так понял это все игра разума? Нужно просто отвлекаться и оно, со временем, само пройдет? Просто до визита к пт еще неделя, тк он в отпуске.

А насчет терепевта, я у него был. Спросил есть ли заболевания спины или еще что-то. А у меня есть небольшой сколиоз и неправильная осанка. Сказал пойти к более узкому специалисту, что бы тот прописал массаж и леч физ-ру. Также рекрмендовал бассейн, качалку, футбол и тд. На всякий случай отправлял на кт головы и ушей, но там все чисто ulibka

У меня те же симптомы - шум в ушах и случайные образы в голове. Причем не только перед сном, но и во время бодрствования - постоянные воспоминания, ассоциации и т.д. Этого пугаться не нужно. Я прошерстила весь интернет на эту тему, приставала с вопросами к друзьям, писала на форумы (можете почитать мои сообщения здесь или на форуме pan-at), доставала ПТ - никто у меня шизы не увидел. Причем диагноз мне ставили не на глазок, а с кучей тестов (зимой я лечилась в НИИ Психиатрии, ходила на консультации туда) - проверяли логику, внимание, память и т.д. (у шизофреников очень извращенная по сравнению с невротиками логика). До этого еще один ПТ тоже шизофрении не увидел. Не могли же три психиатра ошибаться?
Знакомая клинический психолог тоже говорила, что это все нормальные явления - просто невротики на них обращают внимание из-за повышенной тревожности, пугаются, ловят ПА и все это идет дальше по кругу. С него надо где-то сойти.
Если бы вам казалось, что эти мысли и образы вам вкладывает кто-то (бред преследования), что за вами следят, на вас ставят опыты, ваши мысли читают и тд - тогда другое дело. А если же у вас просто разыгралось мышление, и вы осознаете, что оно ваше - бить тревогу рано)  yes
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1877 : Августа 25, 2014, 08:14:43 am »

кстате не знаю почему но когда я отвлекаюсь то меня отпускает страх только если я буду долго о нем думать
вот вчера пошла на концерт
в клуб ночью
пришла домой в 4 ночи проснулась в 10 на работу еще
но так получилось что не пошла
сам директор разрешит
и из симптмов были только головная боль
при чем после ночи не спавшей и находясь в клубе с громкой музыкой
и даже утром я себя эмоционально лучше чувствовала
вспоминала жизнь свою раньше как я каждую неделю ходила
и поэтому надо обязательно отвлекатся



калинкин пожалуйста лечись!тебе уже сто раз сказали у меня нету мыслей про шевеления губ и те что ты пишешь
раз тебе поставили диагноз
чего ты хочешь не форуме узнать
тебе поставил диагноз реальный врач а не люди с форума
пей таблетки которые прописывают
тебе же лучше будет!
Записан
SnowCat
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 361
Дневник: Читать>>



« Ответ #1878 : Августа 25, 2014, 18:13:48 pm »

Народ, а может, кто-нибудь в силах объяснить простыми словами разницу между внутренним голосом (диалогом), голосами при психозе, псевдогаллюцинациями и спонтанными ассоциациями? Я своими мыслями себя уже загнала. Не могу уже разобраться, где что-то реально есть, где я себе придумываю, а где навязчивости и т.д.

Я вот никак не могу понять такого, например - пишут в статьях, что псевдогаллюцинации не зависят от воли человека, но разве у здоровых людей не возникает спонтанных мыслей, ассоциаций, воспоминаний и тд? Невозможно же всегда контролировать свое мышление. Вот буквально час назад услышала, как мама напевает "Старая мельница, крутится-вертится...", спросила ее, почему она это вспомнила - она ответила, что не знает, просто "на ум пришло". И как это понимать? Она у меня тоже невротик, у нее врачи никаких психозов не видели. Знаю еще одну девушку-невротика, которая наблюдалась у хороших ПТ - у той вообще просто радио в голове - постоянно какие-то идеи, фонтан ассоциаций, внезапных неологизмов, вечно напевает что-то.

Я часто в голове прокручиваю какие-то ситуации, диалоги. Например, представляю, как пойду к ПТ - проговариваю про себя, что буду спрашивать, потом представляю (ее голосом, у меня хорошая слуховая память, я немного музыкант :) ), что она мне ответит, опять продумываю возможные вопросы от себя... Или представляю, как буду сдавать работу начальнику и что он скажет. Это же нельзя считать голосами?
Еще бывает, что я представляю, что сказал бы тот или иной человек в какой-то ситуации и как бы оценил мои действия. Представляю это в виде фраз, сказанных его голосом. Или, например, попадаю в какую-то обстановку и тут понимаю, что кто-нибудь из знакомых бы точно ее прокомментировал особыми словами - и тут в голову сразу приходят эти слова, сказанные голосом того человека. Это ж не голоса никакие? Если я сама ими управляю, выходит - немного неосознанно, но все же.
Записан
Senevi4
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1879 : Августа 25, 2014, 21:12:05 pm »

Народ, а может, кто-нибудь в силах объяснить простыми словами разницу между внутренним голосом (диалогом), голосами при психозе, псевдогаллюцинациями и спонтанными ассоциациями? Я своими мыслями себя уже загнала. Не могу уже разобраться, где что-то реально есть, где я себе придумываю, а где навязчивости и т.д.

Я вот никак не могу понять такого, например - пишут в статьях, что псевдогаллюцинации не зависят от воли человека, но разве у здоровых людей не возникает спонтанных мыслей, ассоциаций, воспоминаний и тд? Невозможно же всегда контролировать свое мышление. Вот буквально час назад услышала, как мама напевает "Старая мельница, крутится-вертится...", спросила ее, почему она это вспомнила - она ответила, что не знает, просто "на ум пришло". И как это понимать? Она у меня тоже невротик, у нее врачи никаких психозов не видели. Знаю еще одну девушку-невротика, которая наблюдалась у хороших ПТ - у той вообще просто радио в голове - постоянно какие-то идеи, фонтан ассоциаций, внезапных неологизмов, вечно напевает что-то.

Я часто в голове прокручиваю какие-то ситуации, диалоги. Например, представляю, как пойду к ПТ - проговариваю про себя, что буду спрашивать, потом представляю (ее голосом, у меня хорошая слуховая память, я немного музыкант :) ), что она мне ответит, опять продумываю возможные вопросы от себя... Или представляю, как буду сдавать работу начальнику и что он скажет. Это же нельзя считать голосами?
Еще бывает, что я представляю, что сказал бы тот или иной человек в какой-то ситуации и как бы оценил мои действия. Представляю это в виде фраз, сказанных его голосом. Или, например, попадаю в какую-то обстановку и тут понимаю, что кто-нибудь из знакомых бы точно ее прокомментировал особыми словами - и тут в голову сразу приходят эти слова, сказанные голосом того человека. Это ж не голоса никакие? Если я сама ими управляю, выходит - немного неосознанно, но все же.

Мне кажеться - просто стандарная фантазия, просто мы на нее заостряем внимание. А псевдоглюки, как я понял, это когда ты реально чуствуешь это, а не тебе кажеться, что ты это чувствуешь. Тоесть как-бы ты не думаешь о том, что чувствуешь ты это или нет, ты уверен, что ты это чувствуешь - что ты точно что-то слышиш, видишь, ощущаешь) А когда ты про это прочитал, то фантазия на нервах заводиться и пугает тебя :) Это не псевдоглюки, это обычное мышление, которым нас пугает наша фантазия. Если вы заметили, то мы всегда мыслим образами, мысли у нас как-будто "проговариваються" нами же в голове и т. д. Просто другие люди этому не придают значения, а мы напугались - и придаем. Мне так кажеться.
Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8