Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 14:02:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001040 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1760 : Июля 10, 2014, 12:31:41 pm »

А не поступишь так что, мир рухнет? Что за сверхтребования?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1761 : Июля 10, 2014, 12:45:18 pm »

А не поступишь так что, мир рухнет? Что за сверхтребования?

Вступительные испытания.
Не рухнет. Других вариантов много.
Не хотелось бы лицом в грязь ударить.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1762 : Июля 10, 2014, 12:46:58 pm »

А не поступишь так что, мир рухнет? Что за сверхтребования?

Вступительные испытания.
Не рухнет. Других вариантов много.
Не хотелось бы лицом в грязь ударить.

Под сверхтребованиями я имел ввиду требования к себе.
"Не ударить лицом в грязь" - если это доводится до крайности, как раз и вызывает невроз.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #1763 : Июля 10, 2014, 12:51:53 pm »

А не поступишь так что, мир рухнет? Что за сверхтребования?

Вступительные испытания.
Не рухнет. Других вариантов много.
Не хотелось бы лицом в грязь ударить.

Под сверхтребованиями я имел ввиду требования к себе.
"Не ударить лицом в грязь" - если это доводится до крайности, как раз и вызывает невроз.

Имеешь ввиду, что причина моего невроза — требовательность к себе?
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1764 : Июля 10, 2014, 14:42:09 pm »

Причина неврозов требовательность ,загоны по мелочам или такие вопросы типо а что будет если я не сдам там что нибудь ,а будет ппц и т.д Накручивания и всё такое .У меня тоже такое бывает .Надо избавляться от этого вот выход ,расслабитесь получайте удовольствие .
Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #1765 : Июля 10, 2014, 16:11:49 pm »

Вот один тип чё написал .

Ян Полонский Профи (885) 1 год назад
Дружище, хочешь РЕАЛЬНЫЙ совет, как вылечиться?
Но предупреждаю-будет не просто.
Я сам этим же страдал, тревожно-фобический невроз называеццо.
У друга в Академии преподает врач, преподает естественно неврологию (Военно-Медицинская Академия), в 30 лет-доктор наук.
За бутыль вискаря (не самого дешевого), он меня осмотрел. До этого я три года ничем не лечился. Были иногда панические атаки, не мог по улицам ходить и т. д. Но иногда отпускало (после приема алкоголя) .
Кааааароче, ближе к делу.
Он меня осмотрел, и заявил, мол это не страшно, в мегаполисах такое часто. Причина вот в чем-когда-то что то сломалось (депрессия, расстройство), отсюда и невроз. Причину нужно искать с психологами.
Твои атаки-не более, чем реакция организма. Невроз-болезнь функциональная, а значит что обратимая.
Главное пойми-это НЕ смертельно. Ты, фактически, боишься СТРАХА (это расстройство так иногда называют). Ты боишься, что начнется атака, нервничаешь, и она, естессно начинается. Вывод? Не нервничай)) )
Пойми меня, я тоже через это прошел и знаю о чем говорю.
Сначала мучался, а потом махнул рукой "Да еб*сь оно конем! Я-хозяин головы и нервов! Это МОЕ тело! Я ХОЧУ ЖИТЬ И ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ".С такими установками пропали атаки. Я начал ходить в бары с друзьями, как и раньше. Выпьеш-так вообще хорошо. Но ни в коем на нажирайся как свинья-хуже будет. Печень откажет-вот тогда настоящий гемор начнется :D
В общем, все зависит от мотивации. Хочешь всю жизнь так жить? Страшно? Нюни? Плакать хочется? "А вдруг у меня другой случай, а вдруг я сумасшедший, а вдруг это на всю жизнь... а вдруг... а вдруг.. ".
Чувствуешь, как накатывает?) Накручивание самого себя)
Подойди к зеркалу, и громко скажи-Я хочу жить! Хочу детей! Я знаю, что я не болен! Это лишь расстройство! А от него никто не умирал! (и это правда) .
В итоге своей речи, скажу серьезно. Мне тоже было тяжело. Нужно понимать, что чем сильнее ты, тем меньше расстройство будет тебя мучать. Пойми, это не так страшно. Фактически, ты боишься своего страха, испытываемого при атаке. Ты вот прочитал эту строку, а теперь вдумайся-бояться страха. Бред, да? Вообще нелогично. Раз это нелогично, накой черт этим страдать?
Конечно, раз врач назначил медикамент-это правильно. Обычно при правильной мотивации все проходит довольно быстро.
Ну и психолог конечно поможет. Поговоришь, поплачешься о проблемах... Найди хобби, запишись в бассейн (ооочень хорошо вода на нервы влияет, мне так академик тот посоветовал) .
Ну и для мотивации. Представь, сколько людей на свете болеют раком, спидом. У кого то дети дауны. ВОТ ЭТО проблема. И поверь, они бы с радостью поменялись с тобой местами. Так что твой случай не страшный. НЕ СТРАШНЫЙ.
Будь сильнее! Ты-хозяин жизни, ТЕБЕ ее жить. Не захочешь-будешь страдать, как потенциальный самоубийца. Захочешь-ну так вперед, не отказывай себе в удовольствии. Хочешь блок жвачек по рублю? Купи!))) )
Все болезни от нервов, и эта в том числе.
Будешь сильнее, будешь здоровым.
Это для тех у кого ВСД психологическое а не из спины и т.д
Записан
Леона
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #1766 : Июля 16, 2014, 03:57:45 am »

У меня страх шизофрении не отпускает вообще.ни утром,ни днём ни вечером.я живу с ним постоянно...мне та страшно...У меня это относительно недавно,поэтому боюсь что мой пт неправильно поставил мне диагноз,ведь говорят что на начальной стадии невроз от вялотекущей отличить тяжело...господи,как же неприятно.ПА постоянно.причем физически они не проявляются,сердце не колотит,просто страх накрывает с головой,слезы,слезы....галлюцинации нет(пока!),но боюсь что все начнется.а так постоянно,целыми днями песни в голове,разные мысли вообще не по делу,у кого ТАК?я постоянно плачу.мне страшно...кем я стала не пойму.работать не могу,вообще ничего не могу.живу рядом с морем,даже искупаться желания НЕТ.что это со мной????можно ли это вылечить????и как быть уверенной,что это не шизофрения????кто столкнулся,дайте совет,пожалуйста! slezek
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1767 : Июля 16, 2014, 05:26:25 am »

У меня страх шизофрении не отпускает вообще.ни утром,ни днём ни вечером.я живу с ним постоянно...мне та страшно...У меня это относительно недавно,поэтому боюсь что мой пт неправильно поставил мне диагноз,ведь говорят что на начальной стадии невроз от вялотекущей отличить тяжело...господи,как же неприятно.ПА постоянно.причем физически они не проявляются,сердце не колотит,просто страх накрывает с головой,слезы,слезы....галлюцинации нет(пока!),но боюсь что все начнется.а так постоянно,целыми днями песни в голове,разные мысли вообще не по делу,у кого ТАК?я постоянно плачу.мне страшно...кем я стала не пойму.работать не могу,вообще ничего не могу.живу рядом с морем,даже искупаться желания НЕТ.что это со мной????можно ли это вылечить????и как быть уверенной,что это не шизофрения????кто столкнулся,дайте совет,пожалуйста! slezek

Это точно не шизофрения. Была бы она у вас, вы бы не писали грамотно. И боялись бы совсем не заболеть ей, а чего-нибудь совсем уж непонятного.
Это всё действительно с 99% уверенностью можно отнести именно к неврозу. Все признаки именно этой категории.
Если описать это простым способом то:
1. Страх заболеть шизофренией - это именно невротическая реакция (в большинстве случаев проявляется у людей с неврастеническими и психастеническими чертами характера).
2. ПА - не являются проявлениями шизофрении в подавляющем большинстве случаев.
3. Заедающая в голове пластинка (музыка, мысли, последние фразы) - так же часть неврастении.
Из всего, что вы описали, нет ни каких признаков шизофрении.
И, да - вялотекущая и тяжелый невроз можно спутать. Но спутают их только неграмотные специалисты. Т.к. при вялотекущей, чудаковатость всё равно проявится, а вот при неврозе такого никогда не наблюдается.
Мой вам совет: старайтесь отвлекаться от этих мыслей. Всё, что вы описываете - это навязчивое состояние, вызванное запущенным неврозом.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
ПростоНик
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1768 : Июля 23, 2014, 08:41:28 am »

Процитирую мое обращение к консультантам на мейл.ру. Сейчас это меня отпустил о немного, эта грусть и так далее. Но на тот момент было хреново.
Здравствуйте. Началось все около трех месяцев назад с того, что не мог уснуть долго, сон был если можно так сказать - хрупкий. Сейчас это усугубилось: не могу долго уснуть, постоянно о чем-то думаю, ночь могу несколько раз проснуться при этом чтото обдумывая; внушаю себе что это потому, что я болен шизофренией. Недавно уволился с работы. Работа была "сидячая", очень нервничал на работе. Уволился вроде стало в этом плане легче, но теперь этот страх.
Далее. В последнее время стал рассеянным, трудно на чем-то сосредоточиться, хочется спать, как будто не высыпаюсь. Последние е три недели вообще режим поменял: ложился в 3, мысли за мыслями, гдето к 4.30 наверное только засыпал, вставал в час дня.
До этого были случаи когда я ложась спать и отходя ко сну непроизвольно о чем-то думал, мысли приходили самостоятельно и я стал это замечать, то есть о чем я думал я понимал только отрыв ками. Когда я это заметил мне стало страшно, стал читать в инете статьи всякие и пришел к выводу что у меня по-ходу шизофрения начинается. Далее был случай когда я лег спать, опять мысли всякие в голову лезут... (у многих бывает такое когда начинаешь засыпать такое ощущение что падаешь. В этот момент вздрагиваешь и просыпаешься) так вот чувствую это состояние только вместо вздрагивания и возвращения в реальность у меня все тело с хватило как-бы в судорогу. Я не мог пошевелиться. Точнее не хотел. Это было приятное ощущение и мне хотелось его чувствовать. Сначала я этого испугался, а потом, подумав что "я же все понимаю и чувствую, могу это контролировать" просто поддался этому ощущению. На утро мне стало не по себе и я снова окунулся в интернет, чтобы как-то себя успокоить.
Тогда я был один дома на про я женой двух недель. За пару дней до этого я не мог уснуть в своей комнате и пошел на балкон покурить, накручивая себя опять же тем, что "я заболел шизофренией, это конец. Как же мои планы на жизнь, моя мечта. Я обречен. Почему я?" и т.д. Когда я до курил, выключил свет и переступая через порог я споткнулся, при этом подумав что это полюбому не с проста и это точно проявление шизофрении. Пошел на кухню выпить воды. И вот когда я допил воду меня ударила ПА. Это было жуткое состояние невыносимого, непонятного, ужасного страха: голова закружилась, в глазах туман. Продолжался приступ около минуты (субъективно), именно неконтролируемого. Потом минут двадцать было осмысление, оценка. Короче после этого я вроде быстро уснул.
Самым пиком проявления этих непонятных симптомов страха шизофрении был случай, после которого я пошел к психиатру. Сижу в машине, настроение классное, забыл уже о своих страхах и читал литературу в интернете одного из учеников Рай ха по телесно ориентированной психотерапии. И там упомянулся какойто тест (ни фамилии автора работы, ни название теста не помню к сожалению). Как потом оказалось этот тест используют для определения на шизофрению. Тест с картинками, на которые нужно было давать ассоциации. То есть что напоминает мне эта картинка. Смотрел я с телефона и вся картинка не помещалась на экране. Пришлось увеличить и смотреть по частям. Изображение с картинки мне напомнило двух медведей держал их ся за чтото. И в описании я прочел что это может значить что я конкретный шизофреник. Прада там было еще добавлено что может просто у меня хорошее воображение. Но вторую часть я во внимание не взял. Сразу упало настроение ниже плинтуса как говорится, стал загоняться, думать об этом. Пока ехал домой был как в тумане, плохо соображал, руки тряслись, сердце билось чаще нн о. Когда приехал домой, выходя с машины стал аж по ка чи ваться, в глазах туман, весь трясусь, в общем - УЖАСНОЕ состояние.
На следующий день пошел к психиатру. Там все рассказал. И там меня расстроило первое это некомпетентность врывающейся в кабинет бабки в белом халате со словами "а, ты еще работаешь? А я вот шастаю по кабинетам". Это все в момент когда я там душу изливаю перед специалистом. Потом врач с этой баб ус ь кой, похожей на уборщицу стали обсуждать мое состояние и консультироваться по поводу лекарств, которые мне нужно выписать. Упоминая при этом "заре цы" и еще какое-то странное слово, которое я к сожалению не запомнил. В общем какие лекарства выписали я сейчас не могу написать, потому что рецепт лежит дома. Но я узнавал в инете: первое - антидепрессант, второе вроде от шизофрении, а у третьего много показаний к применению, но среди них есть и шизофрения.
Разговаривая между собой те специалисты упомянули что у меня невроз с признаками эндогенности или чтото типа того.
В общем, мне грустно от этого. Таблетки я не пью. Не хочу в это верить! Бесит все. Иногда даже, в моменты, когда мне очень плохо я думаю что если у меня шиза, то я полюбому себя кокну. Может это и бред, но я уже реально устал.
У меня уже около полутора лет не прекращающиеся, иногда до дрожи, мышечные зажимы по всему телу. Я так мечтаю проснуться утром рас сл аб лен ным, без посторонних ненужных, разрушающих психику мыслей, а просыпаясь огорчаюсь...
Простите за мой рассказ и за мои жалобы. Но я реально не знаю что мне делать.
Надеюсь на вашу консультацию..."
Заранее извините за ошибки и стиль письма...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1769 : Июля 24, 2014, 10:17:09 am »

Процитирую мое обращение к консультантам на мейл.ру. Сейчас это меня отпустил о немного, эта грусть и так далее. Но на тот момент было хреново.

Начнём с того, что "лекарства от шизофрении" звучит как-то странно. Нейролептики применяются в широком спектре различных расстройств и заболеваний. И шизофрения в этом списке стоит далеко не на первом месте. То, что у вас невроз - очевидно. Всё, что вы изложили, к шизофрении не имеет отношения. Тут скорее, разогнанная психика при тяжелом неврозе. Поверьте на слово: всё, что вы описали, может относится к шизофрении лишь в малой степени. В основном это неврастения у вас. И лечение нужно начинать с психотерапевта или же грамотного психиатра. Если вас не устраивает результат работы предыдущего психиатра, вы всегда можете, с тем же вопросом, обратиться к другому. Так вот, пока вы не получите грамотный результат, не нужно паниковать. А консультации на всяких mail.ru и прочих ресурсах - это глупость. Только очная беседа может дать объективную оценку вашему состоянию. Только так и никак иначе.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Ilia9614
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #1770 : Июля 27, 2014, 10:49:47 am »

А вообще,насколько трудно избавиться от этого страха,ну я имею в виду сколько времени длился этот страх у вас и если кто с ним справился ,то какими способами?Просто сейчас я принимаю АД,так что меня этот страх пока что не очень беспокоит,так разве что время от времени,но мне осталось принимать этот АД всего месяц,и потом я не знаю ,что со мной будет,как с этим страхом бороться без таблеток,предыдущий опыт борьбы с страхом шизофрении самостоятельно у меня был не из лучших...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1771 : Июля 27, 2014, 12:41:14 pm »

А вообще,насколько трудно избавиться от этого страха,ну я имею в виду сколько времени длился этот страх у вас и если кто с ним справился ,то какими способами?Просто сейчас я принимаю АД,так что меня этот страх пока что не очень беспокоит,так разве что время от времени,но мне осталось принимать этот АД всего месяц,и потом я не знаю ,что со мной будет,как с этим страхом бороться без таблеток,предыдущий опыт борьбы с страхом шизофрении самостоятельно у меня был не из лучших...

Это вполне рациональный вид страха. Страх утерять часть самого себя. Так вот, на счёт времени и сложности избавления: сколько будет длиться ваш страх - зависит лишь от того, сколько вы желаете верить в него. Это просто страх, и он исчезает сразу, как только вы осознаёте, что с вами ничего не произошло и вы,  как были - так и остались адекватным и здоровым человеком. Сложность... ну, я бы не назвал это сложностью. Самое необходимое при борьбе с подобными страхами: дать себе понять, что прошло уже немало времени, а ничего из того, чего вы боитесь, не произошло с вами. Это важный показатель того, что это действительно всего лишь страх, а не болезнь.
Повторю всё ёмко и содержательно:
1. Страх проходит, как только вы перестаёте верить в него.
2. Понимание того, что с вами ничего из этого (из это страха) не случилось, даёт вам повод отказаться от этого страха.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
oxygen
Гость
« Ответ #1772 : Июля 29, 2014, 03:27:20 am »

Ответ всем псевдо  шизофреникам - если бы у вас была шиза вы вообще не писали в этой теме  так как при шизофреническом шубе отсутствует критика к своему состоянию, то что Я болен появляется только после длительной терапии высокими дозами нейролептиков.  Успокойтесь вы  невротики, а это иногда переносится хуже чем шиза. 
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1773 : Июля 29, 2014, 08:45:38 am »

не знаю что делать прочитала про шизотопическое мне кажется у меня кже шизотопическое расстройство
сейчас симптомы такие
накрыл резко депрессия
чувстаую скованность при общении с людьми не знаю как жить дальше кидает в пот
страх того что скоро в психушку
неуверенность
не знаю что мне делать
подскажите
я очень боюсь в психушку попасть
очень боюсь стать сумашедшей
но и не понимаю что сейчас со мной происходит
непонимание себя
к пт записатся не могу обзвонила все в отпусках
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1774 : Августа 01, 2014, 14:33:17 pm »

Шизофрения - не то же самое что и ШИЗОТИПИЧЕСКИЙ или ШИЗОИДНЫЙ. Не играйтесь словами. Достаточно посетить пару психиатров чтобы окончательно решить если шз.
В психушку ложат опасных для себя или окружающих.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ijunya
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1775 : Августа 01, 2014, 15:02:32 pm »

 sos А у кого-то были такие загоны:  очень беспокоит постоянная зацикленность на своих ощущениях, их постоянный контроль, что я уже, кажется, иной раз и когда себя нормально чувствую, считаю, что мне плохо..Постоянно мучают мысли из серии, как должен ощущать свое тело, руки, ноги и тп. нормальный человек, как тело двигается, что я совсем не ощущаю свое тело, всмысле тяжести...
Как с этим справиться? Это все невроз, или уже нет?
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1776 : Августа 01, 2014, 16:16:08 pm »

sos А у кого-то были такие загоны:  очень беспокоит постоянная зацикленность на своих ощущениях, их постоянный контроль, что я уже, кажется, иной раз и когда себя нормально чувствую, считаю, что мне плохо..Постоянно мучают мысли из серии, как должен ощущать свое тело, руки, ноги и тп. нормальный человек, как тело двигается, что я совсем не ощущаю свое тело, всмысле тяжести...
Как с этим справиться? Это все невроз, или уже нет?
Это неврозище. Были и не такие загоны... Справиться-это не зацикливаться на этом,каждый раз забивать на себя снова и снова. Потом надоест.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
nikki1
Гость
« Ответ #1777 : Августа 02, 2014, 06:30:07 am »

извините что пишу сюда
я просто не знаю уже что со сной состояние невроза уже полтора года
я боюсь свмашествия очень
но сейчас как то страх не то что прошел а просто подутиа его заменяют какие то барьеры в общении
то есть я знаю что это или то я сделать не могу и возникает сразу жар и в пот бросает
еще я старалась не замыкатся дома хожу везде
но все мои друзья получают ужовольствие от этого а я нет
кака то душераздерающая тоска жалоть к себе
и хочется плакать
я так понимаю этотперешло все в дперессию глубокую?

 
Записан
scandalsound
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 91




« Ответ #1778 : Августа 02, 2014, 08:30:41 am »

извините что пишу сюда
я просто не знаю уже что со сной состояние невроза уже полтора года
я боюсь свмашествия очень
но сейчас как то страх не то что прошел а просто подутиа его заменяют какие то барьеры в общении
то есть я знаю что это или то я сделать не могу и возникает сразу жар и в пот бросает
еще я старалась не замыкатся дома хожу везде
но все мои друзья получают ужовольствие от этого а я нет
кака то душераздерающая тоска жалоть к себе
и хочется плакать
я так понимаю этотперешло все в дперессию глубокую?

 
У вас перед этим были какие-то потрясения в жизни?
Я пребывала в подобном состоянии почти 2 года. Вот пару месяцев как отпустило. Кстати, отпускает тоже достаточно болезненно - где-то месяц колбасило страшно. Просто до этого все время ни единой эмоции не испытывала - только страх, паника, напряжение. А тут все за 2 года события, эмоции пробую пережить экспресс-методом.  yes
У меня было много, ооооочень много друзей, с которыми я любила общаться. Потом что-то заклинило. Вообще, это миф, что все должны получать удовольствие от общения. Я признала в 30 лет свою 100% интроверсию. Почитайте что это такое и может она у вас и есть. И  перестаньте уже винить себя. Не все люди получают радость от общения с другими людьми. Кто-то кайфует от одиночества. Это нормально. Я как только это поняла - был первый этап к выходу из затяжного кризиса.
А вот ходить гулять надо обязательно. Но только если это приносит облегчение. Насильно общаться, встречаться с друзьями - еще больший невроз заработаете.
Не пейте алкоголь какое-то время, кофе, кушайте обязательно правильные продукты и регулярно. Не сразу, но станет легче. Проверено!
Записан

But before you come to any conclutions - try walking in my shoes!
nikki1
Гость
« Ответ #1779 : Августа 02, 2014, 09:17:30 am »

извините что пишу сюда
я просто не знаю уже что со сной состояние невроза уже полтора года
я боюсь свмашествия очень
но сейчас как то страх не то что прошел а просто подутиа его заменяют какие то барьеры в общении
то есть я знаю что это или то я сделать не могу и возникает сразу жар и в пот бросает
еще я старалась не замыкатся дома хожу везде
но все мои друзья получают ужовольствие от этого а я нет
кака то душераздерающая тоска жалоть к себе
и хочется плакать
я так понимаю этотперешло все в дперессию глубокую?

 
У вас перед этим были какие-то потрясения в жизни?
Я пребывала в подобном состоянии почти 2 года. Вот пару месяцев как отпустило. Кстати, отпускает тоже достаточно болезненно - где-то месяц колбасило страшно. Просто до этого все время ни единой эмоции не испытывала - только страх, паника, напряжение. А тут все за 2 года события, эмоции пробую пережить экспресс-методом.  yes
У меня было много, ооооочень много друзей, с которыми я любила общаться. Потом что-то заклинило. Вообще, это миф, что все должны получать удовольствие от общения. Я признала в 30 лет свою 100% интроверсию. Почитайте что это такое и может она у вас и есть. И  перестаньте уже винить себя. Не все люди получают радость от общения с другими людьми. Кто-то кайфует от одиночества. Это нормально. Я как только это поняла - был первый этап к выходу из затяжного кризиса.
А вот ходить гулять надо обязательно. Но только если это приносит облегчение. Насильно общаться, встречаться с друзьями - еще больший невроз заработаете.
Не пейте алкоголь какое-то время, кофе, кушайте обязательно правильные продукты и регулярно. Не сразу, но станет легче. Проверено!

спасибо большое за совет
да было стльное потрясение сильный стресс который затяжной и продолжается связан с болезнью матери разрушением всей семьи а родители сами понимаете главное в жизни
еще и собака вчера упала с окна делали операцию лежит не знаю выживеь ли плюс мать больная
это все накарливается и еще мои внутрение конфликты я просто с ума схожу
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8