Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 15:44:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 97   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх шизофрении и всё, что с ним связано. Часть 1 (Прочитано 1001204 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1720 : Июня 23, 2014, 12:50:40 pm »

Спасибо, я нашла в википедии  в статье про ипохондрию метод остановки мысли. Я про это раньше не слышала,Сейчас почитаю, и попробую применять.
Конечно частично я понимаю,что сама себе врежу, прислушиваясь к себе и придумывая симптомы,которых реалистично пугаюсь в последствии.
Но к сожалению пока что малейший стресс снижает мою способность к сопротивлению страхам.
Мне стало немного легче, думаю,на самом деле накрутила себя. Да и недосыпание сказывается.
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1721 : Июня 27, 2014, 14:42:21 pm »

Ну вот, а у меня очередной новый загон :cray: :cray: :cray: и зачем только я поперлась к новому ПТ!!!! Я так устала так жить, что сил больше нет, нет вообще ни на что.... а началось все с того, что я пересидела на русско-украинском форуме рьяно обсуждая тему войны, до такой степени возмущена, что такой беспредел творится на юго-востоке,как народ уничтожает друг друга, мирных жителей, детей. Вообщем, результатом этого сидения и негодования - депрессия, первый раз за всю мою жизнь, с потерей аппетита,т.е. я понимаю, что нужно есть, и желудок вроде бурчит, а не лезет. Испугалась воообщем, руки в ноги  и бежать к психиатру, и вот тут началось.... рассказала ему что у меня страх шизы на фоне стрессовой ситуации, что хожу в напряжении и т.д. и т.п.,  а этот "доброжелательный" дядечка давай в слух еще и свои предположения высказывать, что скорее всего это эндогенная депрессия, что пока о шизе рано говорить,НО вопросы про галлюцинации и прочую лабуду все же задал... я ничего не чувствовала в тот момент, только плакала и плакала. Этот доктор Пилюлькин прописал мне ад "Ципрамил", заставил пройти тест с 500 вопросами в таком весьма понуром состоянии,что я и ручки поднять не могла, и отправил домой. Через неделю значит прихожу я к нему, вот он мне заявляет, что уровень ш - низкий,вообщем типа пронесло ттт,но на том же тесте есть какие то скачки, и тут он мне заявляет что это мол параноидальные склонности, вот что мол жизнь у меня нервная, стрессовая ситуация сейчас, вот такие вот скачки график мол и выдает, спрашиваю, а почему именно параноидальные, он говорит, что мол по тесту у меня характер такой, что из мухи слона могу раздуть. вот и всего лишь. Вообщем, проревела я неделю, пила эти дурацкие таблетки и рыдала в три ручья считая себя законченным паранокиом, вообщем пока ревела, вся депрессия прошла, и кушать начала, и жить снова захотелось.... прихожу я к нему раньше на 3 дня, говорю мол, все,депрессия то прошла, и тут же пошли поправочки с его стороны, что мол депрессия не эндогенная,а ситуативная оказалась, что мол параноидальные склонности - к паранойе не имеют никакого отношения, дословно цитирую "назовем это теперь сверхценности", что мол все это мнительный характер. И тут же скачки на графике по его словам оказались не параноидальными наклонностями, а неврозоподным состоянием, спрашиваю, а почему вы такой вывод  первый раз сделали,ответил только что ты же мол в эмоциональном напряжении находишься. Это что получается, что все кто боится сойти с ума, тоже с параноидальными наклонностями,по логике этого дядечки. Вот нафига я к нему поперлась!!! Теперь еще и к страху шизы прибавился страх паранойи Вот думаю, может снова к нему сходить,докапаться до него, мол раз не параноик, тогда какого фига ты разбрасываешься своими психиатрическими терминами в мой адрес "параноидальные наклонности" "сверхценности", потом думаю, ну что это даст,ни один врач ни за что ведь не сознается, что оговорился и т.д. и т.п.,ведь трепещат же за свой врачебный авторитет., хоть спасибо на том,что эндогенную депрессию на ситуативную исправил, вот только мне теперь снова мучайся, не могу никак успокоиться, нет чтобы поддержать,получается, что эти врачи-рвачи еще в большую яму вгоняют. Не могу понять для чего он так себя повел... Ну нет у меня сил сейчас бороться со стрессом, нет, так зачем же так небрежно :cray:
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1722 : Июня 27, 2014, 17:02:04 pm »

Ну вот, а у меня очередной новый загон :cray: :cray: :cray: и зачем только я поперлась к новому ПТ!!!! Я так устала так жить, что сил больше нет, нет вообще ни на что.... а началось все с того, что я пересидела на русско-украинском форуме рьяно обсуждая тему войны, до такой степени возмущена, что такой беспредел творится на юго-востоке,как народ уничтожает друг друга, мирных жителей, детей. Вообщем, результатом этого сидения и негодования - депрессия, первый раз за всю мою жизнь, с потерей аппетита,т.е. я понимаю, что нужно есть, и желудок вроде бурчит, а не лезет. Испугалась воообщем, руки в ноги  и бежать к психиатру, и вот тут началось.... рассказала ему что у меня страх шизы на фоне стрессовой ситуации, что хожу в напряжении и т.д. и т.п.,  а этот "доброжелательный" дядечка давай в слух еще и свои предположения высказывать, что скорее всего это эндогенная депрессия, что пока о шизе рано говорить,НО вопросы про галлюцинации и прочую лабуду все же задал... я ничего не чувствовала в тот момент, только плакала и плакала. Этот доктор Пилюлькин прописал мне ад "Ципрамил", заставил пройти тест с 500 вопросами в таком весьма понуром состоянии,что я и ручки поднять не могла, и отправил домой. Через неделю значит прихожу я к нему, вот он мне заявляет, что уровень ш - низкий,вообщем типа пронесло ттт,но на том же тесте есть какие то скачки, и тут он мне заявляет что это мол параноидальные склонности, вот что мол жизнь у меня нервная, стрессовая ситуация сейчас, вот такие вот скачки график мол и выдает, спрашиваю, а почему именно параноидальные, он говорит, что мол по тесту у меня характер такой, что из мухи слона могу раздуть. вот и всего лишь. Вообщем, проревела я неделю, пила эти дурацкие таблетки и рыдала в три ручья считая себя законченным паранокиом, вообщем пока ревела, вся депрессия прошла, и кушать начала, и жить снова захотелось.... прихожу я к нему раньше на 3 дня, говорю мол, все,депрессия то прошла, и тут же пошли поправочки с его стороны, что мол депрессия не эндогенная,а ситуативная оказалась, что мол параноидальные склонности - к паранойе не имеют никакого отношения, дословно цитирую "назовем это теперь сверхценности", что мол все это мнительный характер. И тут же скачки на графике по его словам оказались не параноидальными наклонностями, а неврозоподным состоянием, спрашиваю, а почему вы такой вывод  первый раз сделали,ответил только что ты же мол в эмоциональном напряжении находишься. Это что получается, что все кто боится сойти с ума, тоже с параноидальными наклонностями,по логике этого дядечки. Вот нафига я к нему поперлась!!! Теперь еще и к страху шизы прибавился страх паранойи Вот думаю, может снова к нему сходить,докапаться до него, мол раз не параноик, тогда какого фига ты разбрасываешься своими психиатрическими терминами в мой адрес "параноидальные наклонности" "сверхценности", потом думаю, ну что это даст,ни один врач ни за что ведь не сознается, что оговорился и т.д. и т.п.,ведь трепещат же за свой врачебный авторитет., хоть спасибо на том,что эндогенную депрессию на ситуативную исправил, вот только мне теперь снова мучайся, не могу никак успокоиться, нет чтобы поддержать,получается, что эти врачи-рвачи еще в большую яму вгоняют. Не могу понять для чего он так себя повел... Ну нет у меня сил сейчас бороться со стрессом, нет, так зачем же так небрежно :cray:

Успокойтесь. Даже если в тесте есть предпосылки к параноидальной реакции на стрессовую ситуацию, это совершенно не значит, что у вас есть предрасположенность к шизе. Я вам просто скажу: у каждого человека присутствуют совершенно разные аспекты в характере и темпераменте. паранойи у вас не было, однозначно. То, что у вас показатели были близки к паранойи, как вам сказал ваш ПТ, это лишь показывало то, что вы тревожитесь о чём-то своём и боитесь. Вот и всё, не более того. единственное, что я могу сказать... он некорректно выразил результаты, чем вас и ввёл в заблуждение. Шкала паранойи, указывает не на предрасположенность к ней, а к реакции в виде страха и тревоги. Чтобы диагностировать шизу, надо очень постараться, и стараться на протяжении полугода минимум. У вас её очевидно нет.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
nikki1
Гость
« Ответ #1723 : Июня 27, 2014, 17:03:37 pm »

Ну вот, а у меня очередной новый загон :cray: :cray: :cray: и зачем только я поперлась к новому ПТ!!!! Я так устала так жить, что сил больше нет, нет вообще ни на что.... а началось все с того, что я пересидела на русско-украинском форуме рьяно обсуждая тему войны, до такой степени возмущена, что такой беспредел творится на юго-востоке,как народ уничтожает друг друга, мирных жителей, детей. Вообщем, результатом этого сидения и негодования - депрессия, первый раз за всю мою жизнь, с потерей аппетита,т.е. я понимаю, что нужно есть, и желудок вроде бурчит, а не лезет. Испугалась воообщем, руки в ноги  и бежать к психиатру, и вот тут началось.... рассказала ему что у меня страх шизы на фоне стрессовой ситуации, что хожу в напряжении и т.д. и т.п.,  а этот "доброжелательный" дядечка давай в слух еще и свои предположения высказывать, что скорее всего это эндогенная депрессия, что пока о шизе рано говорить,НО вопросы про галлюцинации и прочую лабуду все же задал... я ничего не чувствовала в тот момент, только плакала и плакала. Этот доктор Пилюлькин прописал мне ад "Ципрамил", заставил пройти тест с 500 вопросами в таком весьма понуром состоянии,что я и ручки поднять не могла, и отправил домой. Через неделю значит при
хожу я к нему, вот он мне заявляет, что уровень ш - низкий,вообщем типа пронесло ттт,но на том же тесте есть какие то скачки, и тут он мне заявляет что это мол параноидальные склонности, вот что мол жизнь у меня нервная, стрессовая ситуация сейчас, вот такие вот скачки график мол и выдает, спрашиваю, а почему именно параноидальные, он говорит, что мол по тесту у меня характер такой, что из мухи слона могу раздуть. вот и всего лишь. Вообщем, проревела я неделю, пила эти дурацкие таблетки и рыдала в три ручья считая себя законченным паранокиом, вообщем пока ревела, вся депрессия прошла, и кушать начала, и жить снова захотелось.... прихожу я к нему раньше на 3 дня, говорю мол, все,депрессия то прошла, и тут же пошли поправочки с его стороны, что мол депрессия не эндогенная,а ситуативная оказалась, что мол параноидальные склонности - к паранойе не имеют никакого отношения, дословно цитирую "назовем это теперь сверхценности", что мол все это мнительный характер. И тут же скачки на графике по его словам оказались не параноидальными наклонностями, а неврозоподным состоянием, спрашиваю, а почему вы такой вывод  первый раз сделали,ответил только что ты же мол в эмоциональном напряжении находишься. Это что получается, что все кто боится сойти с ума, тоже с параноидальными наклонностями,по логике этого дядечки. Вот нафига я к нему поперлась!!! Теперь еще и к страху шизы прибавился страх паранойи Вот думаю, может снова к нему сходить,докапаться до него, мол раз не параноик, тогда какого фига ты разбрасываешься своими психиатрическими терминами в мой адрес "параноидальные наклонности" "сверхценности", потом думаю, ну что это даст,ни один врач ни за что ведь не сознается, что оговорился и т.д. и т.п.,ведь трепещат же за свой врачебный авторитет., хоть спасибо на том,что эндогенную депрессию на ситуативную исправил, вот только мне теперь снова мучайся, не могу никак успокоиться, нет чтобы поддержать,получается, что эти врачи-рвачи еще в большую яму вгоняют. Не могу понять для чего он так себя повел... Ну нет у меня сил сейчас бороться со стрессом, нет, так зачем же так небрежно :cray:

у меня тоже самое было вроде нормально потом резко накрыла депрес и ноги ломает я не знаю моет это связанно с моей обстановкой дома то что отец пьет и дома истерики но я начала себя очень тоскливо чувствоваиь что я одна в жар кидает короче пипец такая безысходность и вот тоже боюсь что эндогенная очень боюсь
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #1724 : Июня 27, 2014, 17:09:56 pm »

Ну вот, а у меня очередной новый загон :cray: :cray: :cray: и зачем только я поперлась к новому ПТ!!!! Я так устала так жить, что сил больше нет, нет вообще ни на что.... а началось все с того, что я пересидела на русско-украинском форуме рьяно обсуждая тему войны, до такой степени возмущена, что такой беспредел творится на юго-востоке,как народ уничтожает друг друга, мирных жителей, детей. Вообщем, результатом этого сидения и негодования - депрессия, первый раз за всю мою жизнь, с потерей аппетита,т.е. я понимаю, что нужно есть, и желудок вроде бурчит, а не лезет. Испугалась воообщем, руки в ноги  и бежать к психиатру, и вот тут началось.... рассказала ему что у меня страх шизы на фоне стрессовой ситуации, что хожу в напряжении и т.д. и т.п.,  а этот "доброжелательный" дядечка давай в слух еще и свои предположения высказывать, что скорее всего это эндогенная депрессия, что пока о шизе рано говорить,НО вопросы про галлюцинации и прочую лабуду все же задал... я ничего не чувствовала в тот момент, только плакала и плакала. Этот доктор Пилюлькин прописал мне ад "Ципрамил", заставил пройти тест с 500 вопросами в таком весьма понуром состоянии,что я и ручки поднять не могла, и отправил домой. Через неделю значит прихожу я к нему, вот он мне заявляет, что уровень ш - низкий,вообщем типа пронесло ттт,но на том же тесте есть какие то скачки, и тут он мне заявляет что это мол параноидальные склонности, вот что мол жизнь у меня нервная, стрессовая ситуация сейчас, вот такие вот скачки график мол и выдает, спрашиваю, а почему именно параноидальные, он говорит, что мол по тесту у меня характер такой, что из мухи слона могу раздуть. вот и всего лишь. Вообщем, проревела я неделю, пила эти дурацкие таблетки и рыдала в три ручья считая себя законченным паранокиом, вообщем пока ревела, вся депрессия прошла, и кушать начала, и жить снова захотелось.... прихожу я к нему раньше на 3 дня, говорю мол, все,депрессия то прошла, и тут же пошли поправочки с его стороны, что мол депрессия не эндогенная,а ситуативная оказалась, что мол параноидальные склонности - к паранойе не имеют никакого отношения, дословно цитирую "назовем это теперь сверхценности", что мол все это мнительный характер. И тут же скачки на графике по его словам оказались не параноидальными наклонностями, а неврозоподным состоянием, спрашиваю, а почему вы такой вывод  первый раз сделали,ответил только что ты же мол в эмоциональном напряжении находишься. Это что получается, что все кто боится сойти с ума, тоже с параноидальными наклонностями,по логике этого дядечки. Вот нафига я к нему поперлась!!! Теперь еще и к страху шизы прибавился страх паранойи Вот думаю, может снова к нему сходить,докапаться до него, мол раз не параноик, тогда какого фига ты разбрасываешься своими психиатрическими терминами в мой адрес "параноидальные наклонности" "сверхценности", потом думаю, ну что это даст,ни один врач ни за что ведь не сознается, что оговорился и т.д. и т.п.,ведь трепещат же за свой врачебный авторитет., хоть спасибо на том,что эндогенную депрессию на ситуативную исправил, вот только мне теперь снова мучайся, не могу никак успокоиться, нет чтобы поддержать,получается, что эти врачи-рвачи еще в большую яму вгоняют. Не могу понять для чего он так себя повел... Ну нет у меня сил сейчас бороться со стрессом, нет, так зачем же так небрежно :cray:

Успокойтесь. Даже если в тесте есть предпосылки к параноидальной реакции на стрессовую ситуацию, это совершенно не значит, что у вас есть предрасположенность к шизе. Я вам просто скажу: у каждого человека присутствуют совершенно разные аспекты в характере и темпераменте. паранойи у вас не было, однозначно. То, что у вас показатели были близки к паранойи, как вам сказал ваш ПТ, это лишь показывало то, что вы тревожитесь о чём-то своём и боитесь. Вот и всё, не более того. единственное, что я могу сказать... он некорректно выразил результаты, чем вас и ввёл в заблуждение. Шкала паранойи, указывает не на предрасположенность к ней, а к реакции в виде страха и тревоги. Чтобы диагностировать шизу, надо очень постараться, и стараться на протяжении полугода минимум. У вас её очевидно нет.


а врач на самом то деле какой то необразованный попался только напугал я думаю вам надо найти хорошего врача который вам поможет успокоится и отпустить этот страх
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1725 : Июня 27, 2014, 17:14:05 pm »

 Через неделю значит прихожу я к нему, вот он мне заявляет, что уровень ш - низкий,вообщем типа пронесло ттт,но на том же тесте есть какие то скачки, и тут он мне заявляет что это мол параноидальные склонности, вот что мол жизнь у меня нервная, стрессовая ситуация сейчас, вот такие вот скачки график мол и выдает, спрашиваю, а почему именно параноидальные, он говорит, что мол по тесту у меня характер такой, что из мухи слона могу раздуть. вот и всего лишь. Вообщем, проревела я неделю, пила эти дурацкие таблетки и рыдала в три ручья считая себя законченным параноиком, вообщем пока ревела, вся депрессия прошла, и кушать начала, и жить снова захотелось.... прихожу я к нему раньше на 3 дня, говорю мол, все,депрессия то прошла, и тут же пошли поправочки с его стороны, что мол депрессия не эндогенная,а ситуативная оказалась, что мол параноидальные склонности - к паранойе не имеют никакого отношения, дословно цитирую "назовем это теперь сверхценности"

Успокойтесь. Даже если в тесте есть предпосылки к параноидальной реакции на стрессовую ситуацию, это совершенно не значит, что у вас есть предрасположенность к шизе. Я вам просто скажу: у каждого человека присутствуют совершенно разные аспекты в характере и темпераменте. паранойи у вас не было, однозначно. То, что у вас показатели были близки к паранойи, как вам сказал ваш ПТ, это лишь показывало то, что вы тревожитесь о чём-то своём и боитесь. Вот и всё, не более того. единственное, что я могу сказать... он некорректно выразил результаты, чем вас и ввёл в заблуждение. Шкала паранойи, указывает не на предрасположенность к ней, а к реакции в виде страха и тревоги. Чтобы диагностировать шизу, надо очень постараться, и стараться на протяжении полугода минимум. У вас её очевидно нет.
[/quote]

Спасибо,вы как всегда успокаиваете) Но зачем же тогда вообще об этом говорить?? Почему бы ему так и не сказать,что мол все это тревожность и т.д. и т.п. Только когда я сама сделала тест нэте, сказала ему что по психотипу я "эмотивный" тип, вот только тогда он еще как то поправился,мол вот-вот, это все ваши эмоции и вылазят, как вы думаете,глупо будет если я к нему снова пойду и докопаюсь до него,хочу задать ему прямой вопрос, почему он употребил ко мне этот термин. Ведь сам же этот ПТ говорил,что к паранойе это не имеет отношения,а зачем тогда про параноидальные наклонности или что-то в этом роде говорил... вот я и мнительная стала с этими страхами... this :cray:
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1726 : Июня 27, 2014, 17:36:24 pm »

Но зачем же тогда вообще об этом говорить?? Почему бы ему так и не сказать,что мол все это тревожность и т.д. и т.п. Только когда я сама сделала тест нэте, сказала ему что по психотипу я "эмотивный" тип, вот только тогда он еще как то поправился,мол вот-вот, это все ваши эмоции и вылазят, как вы думаете,глупо будет если я к нему снова пойду и докопаюсь до него,хочу задать ему прямой вопрос, почему он употребил ко мне этот термин. Ведь сам же этот ПТ говорил,что к паранойе это не имеет отношения,а зачем тогда про параноидальные наклонности или что-то в этом роде говорил... вот я и мнительная стала с этими страхами... this :cray:

Скажите, а что за тест вы сдавали? его название помните? Мне просто любопытно, из какого теста он вывел заключение такое....
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1727 : Июня 28, 2014, 03:17:24 am »

Но зачем же тогда вообще об этом говорить?? Почему бы ему так и не сказать,что мол все это тревожность и т.д. и т.п. Только когда я сама сделала тест нэте, сказала ему что по психотипу я "эмотивный" тип, вот только тогда он еще как то поправился,мол вот-вот, это все ваши эмоции и вылазят, как вы думаете,глупо будет если я к нему снова пойду и докопаюсь до него,хочу задать ему прямой вопрос, почему он употребил ко мне этот термин. Ведь сам же этот ПТ говорил,что к паранойе это не имеет отношения,а зачем тогда про параноидальные наклонности или что-то в этом роде говорил... вот я и мнительная стала с этими страхами... this :cray:

Скажите, а что за тест вы сдавали? его название помните? Мне просто любопытно, из какого теста он вывел заключение такое....

Да не было у этого теста никакого названия,походу он его сам составил,просто 500 вопросов каких то дурацких,например: "Предпочитаете ли вы работать в коллективе или в одиночку" или "бывает ли такое,что вы срываетесь на близких"? Ну как из этих вопрос можно сделать о каких то там наклонностях, о чертах характера,да, может он бабла хотел с меня побольше срубить? То что у нас все сейчас такие осторожные стали, так это мир диктует свои условия,прием здесь параноидальные наклонности.... правда он потом поправился переправил на "сверхценности", ну все равно мне не дает это покоя,зачем так вольно и некорректно разбрасываться терминами :cray:
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1728 : Июня 28, 2014, 05:09:48 am »


Скажите, а что за тест вы сдавали? его название помните? Мне просто любопытно, из какого теста он вывел заключение такое....
[/quote]

http://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11794 вот здесь нашла подобный тест, еще раз прошла, шкала паранойи низкая,с чего он взял про параноидальные наклонности,может и правда хотел больше заработать,а может просто не стал заморачиваться и вдаваться в подробности, а когда действительно узнал про мою трудную жизненную ситуацию - тут же и оговорился" сверхценности, сверхэмоциоанльное напряжение", так понятно,если я живу в страхе как же не будет этого ж напряжения то!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1729 : Июня 28, 2014, 07:38:07 am »


Скажите, а что за тест вы сдавали? его название помните? Мне просто любопытно, из какого теста он вывел заключение такое....

http://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11794 вот здесь нашла подобный тест, еще раз прошла, шкала паранойи низкая,с чего он взял про параноидальные наклонности,может и правда хотел больше заработать,а может просто не стал заморачиваться и вдаваться в подробности, а когда действительно узнал про мою трудную жизненную ситуацию - тут же и оговорился" сверхценности, сверхэмоциоанльное напряжение", так понятно,если я живу в страхе как же не будет этого ж напряжения то!
[/quote]

А, так это простой СМИЛ... как я и предпологал. На его основе нельзя делать строгие выводы. Он носит лишь рекомендательный характер. А для того, чтобы его правильно интерпретировать, необходимо очень хорошо в нём разбираться. А таких специалистов мало. И я не уверен, что он в нём разбирается. Потому что графиков в СМИЛ очень много, и все они характеризуются по разному, в зависимости от соотношений пиков на нём.
P.S.: Этот тест носит ситуативный характер. Что значит, он показывает результат лишь в момент тестирования, а не в общем времени.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1730 : Июня 28, 2014, 10:00:20 am »

Я не удержалась и тоже прошла) а мне мой психиатр таких тестов не давал....
Одна проблема,я сама вряд ли смогу оценить результаты.Но я правильно поняла,что все что в границах от 30 до 60 то в норме?
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1731 : Июня 28, 2014, 11:23:45 am »


Скажите, а что за тест вы сдавали? его название помните? Мне просто любопытно, из какого теста он вывел заключение такое....

http://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11794 вот здесь нашла подобный тест, еще раз прошла, шкала паранойи низкая,с чего он взял про параноидальные наклонности,может и правда хотел больше заработать,а может просто не стал заморачиваться и вдаваться в подробности, а когда действительно узнал про мою трудную жизненную ситуацию - тут же и оговорился" сверхценности, сверхэмоциоанльное напряжение", так понятно,если я живу в страхе как же не будет этого ж напряжения то!

А, так это простой СМИЛ... как я и предпологал. На его основе нельзя делать строгие выводы. Он носит лишь рекомендательный характер. А для того, чтобы его правильно интерпретировать, необходимо очень хорошо в нём разбираться. А таких специалистов мало. И я не уверен, что он в нём разбирается. Потому что графиков в СМИЛ очень много, и все они характеризуются по разному, в зависимости от соотношений пиков на нём.
P.S.: Этот тест носит ситуативный характер. Что значит, он показывает результат лишь в момент тестирования, а не в общем времени.
[/quote]

Спасибо, спасибо огромное вам за поддержку!! ulibka, Очень полезен объективный взгляд со стороны. Но все же дискомфорт от посещения этого психотерапевта до сих пор остался...

« Последнее редактирование: Июля 05, 2014, 17:25:25 pm от LifeSong » Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1732 : Июня 28, 2014, 11:41:46 am »

Я не удержалась и тоже прошла) а мне мой психиатр таких тестов не давал....
Одна проблема,я сама вряд ли смогу оценить результаты.Но я правильно поняла,что все что в границах от 30 до 60 то в норме?

Вот нашла в нэте: http://psycabi.net/testy/472-smil-566-mmpi-test-metodika-minnesotskij-mnogoaspektnyj-lichnostnyj-oprosnik-standartizirovannyj-mnogofaktornyj-metod-issledovaniya-lichnosti-sobchik-l-n?start=2
Записан
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1733 : Июня 28, 2014, 11:42:55 am »

Да я тоже нашла...лучше бы я его не проходила,ну вот что за человек такой, сама себя пугаю...И разобраться не разобралась и напугала себя
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1734 : Июня 28, 2014, 11:50:56 am »


Скажите, а что за тест вы сдавали? его название помните? Мне просто любопытно, из какого теста он вывел заключение такое....

http://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11794 вот здесь нашла подобный тест, еще раз прошла, шкала паранойи низкая,с чего он взял про параноидальные наклонности,может и правда хотел больше заработать,а может просто не стал заморачиваться и вдаваться в подробности, а когда действительно узнал про мою трудную жизненную ситуацию - тут же и оговорился" сверхценности, сверхэмоциоанльное напряжение", так понятно,если я живу в страхе как же не будет этого ж напряжения то!

А, так это простой СМИЛ... как я и предпологал. На его основе нельзя делать строгие выводы. Он носит лишь рекомендательный характер. А для того, чтобы его правильно интерпретировать, необходимо очень хорошо в нём разбираться. А таких специалистов мало. И я не уверен, что он в нём разбирается. Потому что графиков в СМИЛ очень много, и все они характеризуются по разному, в зависимости от соотношений пиков на нём.
P.S.: Этот тест носит ситуативный характер. Что значит, он показывает результат лишь в момент тестирования, а не в общем времени.

Спасибо, спасибо огромное вам за поддержку!! ulibka, Очень полезен объективный взгляд со стороны. Но все же дискомфорт от посещения этого психотерапеват до сих пор остался, я поняла,почему он так решил. у меня действительно сейчас тяжелая жизненная ситуация, квартира в которой мы с мужем живем - долевая, и к нам несколько раз в неделю вламливаются риелторы,в народе их называют "черные риелторы" кто скупает доли, выкуривают хозяев как могут, а потом продают квратиры целиком, соответственно здесь и угрозы и спиливание дверей, а в тесте как раз такой вопрос был, "как вы считаете,среди ваших знакомых есть те,кто могут причинит вам реальный вред", что-то такое,конечно,я ответила да, если у нас каждую неделю разборки, угрозы,полиция, охрана, все те же риелторы ломятся... вот и живем с мужем уже 2 года в такой стрессовой ситуации пока длится суд. Причем,этот ПТ ни одного вопроса не задал как я живу, устраивает ли моя жизнь,чем занимаюсь и т.д. и т.п., т.е. чисто опираясь на дурацкие вопросы в тесте,сказал же отвечать честно, вот я и ответила честно на свою голову. Ну если у меня сейчас действительно такая жизненная ситуация, причем тут параноидальные наклонности, хоть он и поправился потом, все равно не могу выкинуть это из головы пока, долбанная тревога не дает, не могу успокоиться и отвлечься this this Вот и ходи к таким ПТ, хотела как лучше,а получилось... как получилось, еще больше теперь расхлебывать. :cray:


[/quote]
Ой,да не заморачивайтесь вы с этим психом! Этих пт в стране до кучи,как курей нерезанных,мимо шли и купили диплом. Что говорить о них,если хирургов то нормальных по стране от силы процентов 6. Вся это модная шелупонь типа психологов и пт делится на 2 части. Либо это модный с кабинетиком и секретаршей дядя,купивший диплом и ни х...ра не шарящий,научился улыбаться и ласково журчать,либо ПТ,работающие в психбольницах,реальных клиниках,получающие законную медицинскую зарплату  Russian пати,вымученные потоком реальных психов со стекающей по бороде слюнкой и прочих бандитов,коим нужно в дурке отсидеться. Так эти пт сами неадекватны малость,накладывает отпечаток профессия.(Я просто была устроена подснежником в нашей местной психушечке,чтоб люди з/п хоть больше получали,опыт общения с ними есть). Так для помощи я бы выбрала вторую зае...ую категорию врачей,эти хоть опыта понабрались и знают хоть как то все веселушки человечьих мозгов. Но вопрос в том что никто из них не будет со мной возиться даже за деньги,ибо для них мое состояние это чушь и бред, и я полностью согласна с этим. Их рекомендации-пить ноотроп,держать психику в руках и махание рукой"это у всех так,сами такие". Это психотерапевты,а о психологах я вообще молчу,этого добра у нас в университете за полгода как дополнительный факультет выпускают.
Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
Julia_v
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #1735 : Июня 28, 2014, 12:23:16 pm »

Отключите кто-нибудь мой интернет, иначе скоро я сама себя изведу всякими глупыми статьями-тестами и всем прочим.
У меня уже как в анекдоте : "Доехала хорошо.Целую.Твоя Крыша"  hmuro
Мне же и психиатр и психолог говорили,чтоб выкинула из головы болезни.А у меня что не день,то новый симптом, всех не упомнишь, все кажется,что я что-то забыла, чего-то не опишу и диагноз поставят неправильно...

Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1736 : Июня 28, 2014, 12:30:40 pm »



[/quote]
Ой,да не заморачивайтесь вы с этим психом! Этих пт в стране до кучи,как курей нерезанных,мимо шли и купили диплом. Что говорить о них,если хирургов то нормальных по стране от силы процентов 6. Вся это модная шелупонь типа психологов и пт делится на 2 части. Либо это модный с кабинетиком и секретаршей дядя,купивший диплом и ни х...ра не шарящий,научился улыбаться и ласково журчать,либо ПТ,работающие в психбольницах,реальных клиниках,получающие законную медицинскую зарплату  Russian пати,вымученные потоком реальных психов со стекающей по бороде слюнкой и прочих бандитов,коим нужно в дурке отсидеться. Так эти пт сами неадекватны малость,накладывает отпечаток профессия.(Я просто была устроена подснежником в нашей местной психушечке,чтоб люди з/п хоть больше получали,опыт общения с ними есть). Так для помощи я бы выбрала вторую зае...ую категорию врачей,эти хоть опыта понабрались и знают хоть как то все веселушки человечьих мозгов. Но вопрос в том что никто из них не будет со мной возиться даже за деньги,ибо для них мое состояние это чушь и бред, и я полностью согласна с этим. Их рекомендации-пить ноотроп,держать психику в руках и махание рукой"это у всех так,сами такие". Это психотерапевты,а о психологах я вообще молчу,этого добра у нас в университете за полгода как дополнительный факультет выпускают.

[/quote]

))) Да этот вроде тоже работал в гос.псих.больнице, лет 10 ведет уже как частные приемы, обидно только то,что реально не разобравшись,как с набегу, т.е. ляпнув абсолютно не подумав, получается,что для них люди - это как поток на конвейере, чисто механическая работа,не вникая, не заморачиваясь, я понимаю,конечно, так его нервы будут крече, но если ты так бездушно относишься к своим пациентам, то и не хрен вообще тогда за это браться! Устал, так иди отдохни! А то ляпнут... а нам тут мнительным разгребай потом. Хотела ж как лучше,дайка думаю я уже наконец то раз и навсегда избавлюсь от страза шизы! А не тут то было, веселее видимо так жить ulibka
Записан
Марфуша
Опытный
*****

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 400



Хочу спать и суперспособности.


« Ответ #1737 : Июня 28, 2014, 12:59:03 pm »



Ой,да не заморачивайтесь вы с этим психом! Этих пт в стране до кучи,как курей нерезанных,мимо шли и купили диплом. Что говорить о них,если хирургов то нормальных по стране от силы процентов 6. Вся это модная шелупонь типа психологов и пт делится на 2 части. Либо это модный с кабинетиком и секретаршей дядя,купивший диплом и ни х...ра не шарящий,научился улыбаться и ласково журчать,либо ПТ,работающие в психбольницах,реальных клиниках,получающие законную медицинскую зарплату  Russian пати,вымученные потоком реальных психов со стекающей по бороде слюнкой и прочих бандитов,коим нужно в дурке отсидеться. Так эти пт сами неадекватны малость,накладывает отпечаток профессия.(Я просто была устроена подснежником в нашей местной психушечке,чтоб люди з/п хоть больше получали,опыт общения с ними есть). Так для помощи я бы выбрала вторую зае...ую категорию врачей,эти хоть опыта понабрались и знают хоть как то все веселушки человечьих мозгов. Но вопрос в том что никто из них не будет со мной возиться даже за деньги,ибо для них мое состояние это чушь и бред, и я полностью согласна с этим. Их рекомендации-пить ноотроп,держать психику в руках и махание рукой"это у всех так,сами такие". Это психотерапевты,а о психологах я вообще молчу,этого добра у нас в университете за полгода как дополнительный факультет выпускают.

[/quote]

))) Да этот вроде тоже работал в гос.псих.больнице, лет 10 ведет уже как частные приемы, обидно только то,что реально не разобравшись,как с набегу, т.е. ляпнув абсолютно не подумав, получается,что для них люди - это как поток на конвейере, чисто механическая работа,не вникая, не заморачиваясь, я понимаю,конечно, так его нервы будут крече, но если ты так бездушно относишься к своим пациентам, то и не хрен вообще тогда за это браться! Устал, так иди отдохни! А то ляпнут... а нам тут мнительным разгребай потом. Хотела ж как лучше,дайка думаю я уже наконец то раз и навсегда избавлюсь от страза шизы! А не тут то было, веселее видимо так жить ulibka
[/quote]
Вот вы же сами все поняли. Он присел на бабло,а "безликость толпы" это защита от эмоционального выгорания,это профессиональное,свойственно медикам. Это к сожалению норма. И это даже не его вина,тяжело каждого пациента принимать близко к сердцу и всем сочуствовать. Просто не перейти границу до  откровенного пох...ма и наглости и цинизма. Не многие это выдерживают.
 Прошла тест,я алкоголичка с выраженной враждебностью и склонна ненормальной преступностью lol2. Это при том что я отвечала что не употребляю и жалею всех сирых,убогих и кошечек с птичками. В точку с дикой  иппохондрией попали,вот это аж жуть берет! yes  Видать кабинетно-гламурный дядя в пиджачке сочинял. Забавно)
« Последнее редактирование: Июня 28, 2014, 13:11:18 pm от Марфуша » Записан

Если ты не можешь найти время для отдыха, тебе очень скоро придется найти время для лечения.
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1738 : Июня 28, 2014, 13:54:29 pm »



Ой,да не заморачивайтесь вы с этим психом! Этих пт в стране до кучи,как курей нерезанных,мимо шли и купили диплом. Что говорить о них,если хирургов то нормальных по стране от силы процентов 6. Вся это модная шелупонь типа психологов и пт делится на 2 части. Либо это модный с кабинетиком и секретаршей дядя,купивший диплом и ни х...ра не шарящий,научился улыбаться и ласково журчать,либо ПТ,работающие в психбольницах,реальных клиниках,получающие законную медицинскую зарплату  Russian пати,вымученные потоком реальных психов со стекающей по бороде слюнкой и прочих бандитов,коим нужно в дурке отсидеться. Так эти пт сами неадекватны малость,накладывает отпечаток профессия.(Я просто была устроена подснежником в нашей местной психушечке,чтоб люди з/п хоть больше получали,опыт общения с ними есть). Так для помощи я бы выбрала вторую зае...ую категорию врачей,эти хоть опыта понабрались и знают хоть как то все веселушки человечьих мозгов. Но вопрос в том что никто из них не будет со мной возиться даже за деньги,ибо для них мое состояние это чушь и бред, и я полностью согласна с этим. Их рекомендации-пить ноотроп,держать психику в руках и махание рукой"это у всех так,сами такие". Это психотерапевты,а о психологах я вообще молчу,этого добра у нас в университете за полгода как дополнительный факультет выпускают.


))) Да этот вроде тоже работал в гос.псих.больнице, лет 10 ведет уже как частные приемы, обидно только то,что реально не разобравшись,как с набегу, т.е. ляпнув абсолютно не подумав, получается,что для них люди - это как поток на конвейере, чисто механическая работа,не вникая, не заморачиваясь, я понимаю,конечно, так его нервы будут крече, но если ты так бездушно относишься к своим пациентам, то и не хрен вообще тогда за это браться! Устал, так иди отдохни! А то ляпнут... а нам тут мнительным разгребай потом. Хотела ж как лучше,дайка думаю я уже наконец то раз и навсегда избавлюсь от страза шизы! А не тут то было, веселее видимо так жить ulibka
[/quote]
Вот вы же сами все поняли. Он присел на бабло,а "безликость толпы" это защита от эмоционального выгорания,это профессиональное,свойственно медикам. Это к сожалению норма. И это даже не его вина,тяжело каждого пациента принимать близко к сердцу и всем сочуствовать. Просто не перейти границу до  откровенного пох...ма и наглости и цинизма. Не многие это выдерживают.
 Прошла тест,я алкоголичка с выраженной враждебностью и склонна ненормальной преступностью lol2. Это при том что я отвечала что не употребляю и жалею всех сирых,убогих и кошечек с птичками. В точку с дикой  иппохондрией попали,вот это аж жуть берет! yes  Видать кабинетно-гламурный дядя в пиджачке сочинял. Забавно)
[/quote]

))))) Видать))  По этому тесту у меня наоборот все в норме))  про ипохондрию тоже чуть больше половины))) Видимо этот и перешел ту самую границу пох...ма и цинизма, и всего остального тоже, просто не взирая ни  на что воспринимаешь то его все равно как врача,  весь из себя важный,в белом халатике)) вот оно что) Поэтому и обидно...
Записан
LifeSong
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 108



« Ответ #1739 : Июня 28, 2014, 14:09:00 pm »


))) Да этот вроде тоже работал в гос.псих.больнице, лет 10 ведет уже как частные приемы, обидно только то,что реально не разобравшись,как с набегу, т.е. ляпнув абсолютно не подумав, получается,что для них люди - это как поток на конвейере, чисто механическая работа,не вникая, не заморачиваясь, я понимаю,конечно, так его нервы будут крече, но если
 Прошла тест,я алкоголичка с выраженной враждебностью и склонна ненормальной преступностью lol2. Это при том что я отвечала что не употребляю и жалею всех сирых,убогих и кошечек с птичками. В точку с дикой  иппохондрией попали,вот это аж жуть берет! yes  Видать кабинетно-гламурный дядя в пиджачке сочинял. Забавно)
[/quote]

Разоблачение теста здесь: http://trans-tema.ru/pdf/smil.pdf, еще одна испытуемая подтверждает,что тест полная фигня! И не выдает объективной оценки по воду психического здоровья человека!)
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 97   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8