Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 04:58:09 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подозрение на РС. (Прочитано 27237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #20 : Марта 17, 2013, 15:21:18 pm »

вот я как раз со вчерашнего дня и подключила ходьбу и упражнения дома,упражнениями это назвать сложно правда,включаю радио и двигаюсь потихоньку,руками ногами шевели,короче пенсионеры надо мной бы поржали:)))
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #21 : Марта 17, 2013, 16:07:57 pm »

вот я как раз со вчерашнего дня и подключила ходьбу и упражнения дома,упражнениями это назвать сложно правда,включаю радио и двигаюсь потихоньку,руками ногами шевели,короче пенсионеры надо мной бы поржали:)))
Ну я начинала со скандинавской ходьбы в группе пенсионеров  rgach вначале пенсионеры были впереди  rgach rgach
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #22 : Марта 17, 2013, 17:25:37 pm »

 rgach Sveta(K) так и представляется картина и смех и грех:)))
« Последнее редактирование: Марта 17, 2013, 17:43:18 pm от Cheerful » Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #23 : Марта 18, 2013, 12:20:55 pm »

у меня вопрос-тонус мышц     умилился    -это как?
про опечатку понятно. это я совсем тормозить стала и не догадалась, что это может быть. думала или терминология новая или ты имела в виду, что уменьшился. что хочу тебе сказать париться по поводу РС мы будем долго или пока эта гадость не пройдет или пока нам его действительео не поставят. я читала не про 5, а про 7 процентов. когда зашла на форум-здесь 14000 человек( а в россии 200000 больных РС),то решила, что все это мы и есть, те 7 процентов, у которых на МРТ нет очагов. ты писала, что хочешь шею и грудную клетку проверить на очаги или какое-то другое МРТ грудной клетки сделать? если относительно РС (не ищешь грыжи и т.д., может боли у тебя в груди) то можешь не искать мне в нии сказали, что изолированных очавгов не бывает(т.е. если в голове нет, то в шее не будет). кстати, еще одно. знакомый (одноклассник брата) болеет РС. ничего не спрашивала, а он парень откровенный, сам все вывалил. и МРТ и выписки из больниц. пока в очереди к терапевту сидели(я, естественно, не говорила, что живо интересуюсь этой темой, но все просмотрела) почитала, чем его лечили-кавинтон, мексидол, нейромультивитивит, глицин ит. д. все, что назначают нам, головокружащимся при ОХЗ, ВБН,ВСД и т.п правда, там еще какие-то гормоны. так что какую-то долю лечения мы тоже получаем.
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #24 : Марта 19, 2013, 09:18:46 am »

Ирка,порадовала "новой терминологией";)очень актуально на форуме ипохондриков,мы же все тут медики:)мой парень тоже всдшник,я познакомилась с ним 4 года назад на этом сайте и он к врачу приходя сразу велел какие анализы сделать и какие диагнозы исключить rgach
По поводу РС,интересная инфа ,хочется верить,но все же независимо от результатов я уже теперь знаю что все равно не успокоюсь скорее всего именно из-за скованности нарастающей в левой ноге,уже устала по врачам бегать,просто надоело честное слово,вчера вот справку в бассейн взяла у терапевта,думаю поплавать.А касательно РС без очагов-так еще и истерия может себя так проявлять,я читала про истерическое расстройство личности,там и парастезии и что хочешь вообще.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #25 : Марта 19, 2013, 10:45:31 am »

насчет поплавать-это ты молодец, хорошее дело. у меня весной грудь и лопатки болели месяца полтора. я потом месяца 2 плавала минут по40 ежедневно. лучше стало по всем пораметрам и в плане болей и в плане головокруженй(пройти не прошло, но было лучше и .вот до сей поры как-то продержалась). сейчас уже вторую неделю опять никакая. опять в голову мысли полезли, что увольняться надо, не выдержу я уже этой пытки. кто поймет человека с нормальными анализами?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #26 : Марта 19, 2013, 11:44:35 am »

Только ПТ поймет человека  27_smу которого анализы в норме
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #27 : Марта 19, 2013, 13:56:03 pm »

Ирка а кинь ссылку на свои симптомы или опиши тут и что ты там подозреваешь и что в анализах,какие ты делала?(мож мне какие тож надо lol2).
по поводу бассейна надеюсь что и правда улучшит самочувствие,я года 4 назад плавала месяца три и чувствовали себя весьма и весьма неплохо надо сказать.А сейчас чего не плаваешь,мож возобновить хорошую привычку?
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #28 : Марта 19, 2013, 13:58:29 pm »

И кстати перепады сейчас сильные,они тоже очень влияют на самочувствие,мож от этого тебе хреново...Я раньше не замечала а пару раз за последние полгода прям аккурат в смену погоды ощутила будто выпила рюмочку спиртного,повело очень здорово и вообще состояние странное было.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #29 : Марта 21, 2013, 16:58:49 pm »

Только ПТ поймет человека  27_smу которого анализы в норме
насчет ПТ это точно. на днях приползаю с работы, думаю-щас-щас-щас, поем, переоденусь, только 2 минутки полежать. плюхаюсь на диван, просыпаюсь через 2 часа в шапке, дубленке, ногами на полу(как я еще и сапоги на диван не положила), с сумкой в руках. уже где-то писала-сама не понимаю-то ли засыпаю, то ли сознание теряю. со стороны кто посмотрит, скажет-бедная, на шахте в 2 смены работает или пьяная каждый день как колотушка, падает замертво. прочитала про неврастению-сильно выраженная усталость. судя по всему, у меня уже последняя стадия, мне ПТ не поможет, сразу к психиатру.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #30 : Марта 21, 2013, 17:05:38 pm »

И кстати перепады сейчас сильные,они тоже очень влияют на самочувствие,мож от этого тебе хреново...Я раньше не замечала а пару раз за последние полгода прям аккурат в смену погоды ощутила будто выпила рюмочку спиртного,повело очень здорово и вообще состояние странное было.
про погоду тоже думала. раньше она на меня никак не влияла. а насчет симптомов-у меня их как у бездомной собаки блох. но волнуюсь только из-за головы. остальное, как бы хреново не было-вытерпеть можно.
Записан
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #31 : Марта 22, 2013, 15:47:09 pm »

Ирка ну ты даешь(насчет сна в одежде) это ж как устать надо glaza
наверное все же на тебя погода влияет сильно мне кажется,у меня мертвецкая усталость как раз на перепады обычно бывает насколько помню.может там давление или просто влияние факторов вот и засыпаешь,а падаешь в обморок-это вряд ли,ведь ты не на пороге у двери а аккурат у кровати плюхаешься;)Кстати незаметно заснуть запросто можно и со мной такое не раз бывало а когда просыпалась я очень сильно удивлялась как так я промОхала этот момент.
За последнее время побывала однократно у остеопата,отдала за чудо-доктора 4 тысячи в надежде снять тонус а в итоге получила сомнительное воздействие и рассказы о нервной системе и ее устройстве которое на этом форуме уже читала.Короче завязываю я с чудо-докторами,денег тока лишних неси а их лишних нема уже.
к неврологу сходила районному,молодая,вдумчивая очень,с врачом советовалась на тему меня и назначила МРТ с контрастом чтобы наверняка исключить РС,но говорит на демиелинизацию не похоже,посмотрим вообщем.Но она говорит что подозревает что-то аутоимунные у меня,хотя может и с моих рассказов о мнении предыдущих врачей,короче пока с ней договорились к офтальмологу районному показаться и она подойдет с ним поговорит обо мне и МРТ посмотрим.Боюсь немного и депра какая-то уже,утомляют все эти выяснения причин и сомнения...Эх где мои 17.Сорри выговорилась легче стало t1308
« Последнее редактирование: Марта 22, 2013, 15:50:55 pm от Gamble » Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #32 : Марта 22, 2013, 15:56:13 pm »

кстати Ирка мне от сильной усталости режим помогает,то есть встаешь рано и ложишься не позже 11,но это приучить себя надо это непросто.
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Марта 22, 2013, 16:09:58 pm »

Мне этот РС покоя не дает. Хотя и МРТ головы сделал(без контраста), очаги не обнаружены.НО! Постоянная слабость в левой руке, немеет во сне шея и левая рука, боли в ногах, быстро устаю от хотьбы. Сегодня в магазине ноги обомлели, хотя это не приступ был. + зрение скачет, то нормальное то нет, частый дереал(раньше редко было). Хожу к массажисту 5-й день, колю мексидол, пью витамины, стало хуже, от массажа болит шея и спина(чуть ниже сердца). Массажист хороший, но вот улучшения нет, даже наоборот. Нужно дотерпеть еще 5 сеансов а там посмотрю что дальше делать
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #34 : Марта 22, 2013, 16:51:23 pm »

Altair а что невролог говорит?это он тебе МРТ посоветовал или ты сам его себе назначил?и слабость в руке опиши подробнее,реально она ощущается(то есть роняешь предметы,сшибаешь с полок все и т.д.) или субъективное слабость а работает рука нормально?А боли по всей длине ног или например в икрах только?От ходьбы ты устаешь потому что боль или слабость в мышцах?ты только голову смотрел на МРТ?
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #35 : Марта 22, 2013, 18:04:58 pm »

Altair а что невролог говорит?это он тебе МРТ посоветовал или ты сам его себе назначил?и слабость в руке опиши подробнее,реально она ощущается(то есть роняешь предметы,сшибаешь с полок все и т.д.) или субъективное слабость а работает рука нормально?А боли по всей длине ног или например в икрах только?От ходьбы ты устаешь потому что боль или слабость в мышцах?ты только голову смотрел на МРТ?
Невролог говорит что на РС не похоже, МРТ делал сам головы(только головы)  в заключении советовали сдлать МРА артерий головного мозга и УЗДГ сосудов шеи, т.к. есть косвенные признаки снижения сигнала от кровотока по интракраниальному отделу правой ПА, УЗДГ это подтвердило - ассиметрия скоростных показателейкровотока по экстракраниальным отделам ПА( слева - 57 см\с, справа 43 см\с), сказали ничего страшного. Про слабость в руке скорее субективное, т.е. пользуюсь ей нормально, года 3-4 она у меня затекает во сне переодически, и неприятные ощущения в локтевом сгибе, как будто бы с кровотоком что то. Боли в ногах разные в основном в правой ступне, как бы тянет, но с болью ноющей, тоже переодически, + бывает как будто бы волна жара проходит, + часто ноги леденые( раньше такого не было). Устаю даже не знаю от чего, прото становится тяжело идти, мб из за погодных условий, много снега. Так же беспокоят боли в области спины, боюсь что с легкими что то не то. Делал флюрографию - легкие бочкообразной формы, эмфиземотозные, легочный рисунок усилин. Терапевт сказал что ничего страшного, сходил к пульмонологу, сделал функцию дыхания - в норме, пульмонолог сказал что ничего страшного, видимо по тому что я не кашляю, не курю, и нет хрипов, в легких. А кардиолог говорит что это не нормально. Вот подумываю сделать ренген легких, да боюсь лишний раз облучатся.
Записан

Gamble
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #36 : Марта 23, 2013, 09:34:08 am »

Я конечно не всевидящее око и сказать наверняка не могу,но читая твое сообщение складывается впечатление что у тебя не РС а невроз,чтобы успокоиться можешь вызванные потенциалы сделать,они показывают очень точно если есть повреждения в нервных структурах.А по поводу легких- какие-то болячки есть у нас у всех,у меня вот с щитовидной проблемы,которые еще три года назад казались мне трагедией,а теперь отношусь спокойно...Ирка правильно сказала ,что никогда насчет РС мы не успокоимся...Но у тебя вряд ли РС,даже по описанию не похоже...
Записан

Жизнь как коробка спичек: относиться к ней серьезно - смешно, не серьезно - опасно!
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8