Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 11:13:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянная тревога - предчувствие плохого (Прочитано 11108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« : Марта 13, 2013, 11:00:16 am »

Расскажу о некоторых своих тараканах, которые здорово мешают мне жить. Может, вам это знакомо.
Например, сидим мы застолом, все шикарно, вкусно обедаем, общаемся, веселимся, но у меня в этот момент обязательно проскальзнет какая-то неприятная мысль, что все слишком хорошо, сейчас что-то случится, мне станет плохо и такое сразу чувство неприятное... ты вроде продолжаешь общаться, улыбаться, но это чувство не проходит.
Вот это меня бесит больше всего. Может у кого было так? Что это?

Или например выедем загород, и мне сразу в голове представляется картина, что мне становится плохо, врачей рядом нет, меня откачивают, сажают в машину и на полной скорочти везут в город и от этих мыслей мне станоится плохо.

Или еще бред. Я почти каждый день думаю, что помру, поэтому веду себя естественно, т.к. например многие люди незадолго до смерти ведут себя неестественно, и чтобы не накликать беду я веду себя всегда естственно. (неповерите каких усилий мне потребовалось, чтобы пересилить себя и написать про это)

И много еще всякого бреда у меня в голове скопилось в последнее время, вроде и понимаю, что чушь полнейшая, но избавиться не могу
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Марта 13, 2013, 11:02:10 am »

Интересно ,кто бы вам мог помочь 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
dasmode
Гость
« Ответ #2 : Марта 13, 2013, 11:02:19 am »

У всех бывает, просто ВСД-шники этого особенно пугаются.
В общем, ничего у тебя такого "оригинального" нет)
Хочется себя попугать - ну, попугай)
Когда-нибудь надоест)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 13, 2013, 11:14:30 am »

у меня часто всякие мысли лезут и потом представляю что дальше будет, естесственно всё в не лучшем свете.
тут наверно к ПТ надо идти, совет простой)
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 13, 2013, 11:18:07 am »

У всех бывает, просто ВСД-шники этого особенно пугаются.
В общем, ничего у тебя такого "оригинального" нет)
Хочется себя попугать - ну, попугай)
Когда-нибудь надоест)
Хех, надеюсь) У всех бывает, но это у меня постоянно)
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 13, 2013, 11:21:17 am »

у меня часто всякие мысли лезут и потом представляю что дальше будет, естесственно всё в не лучшем свете.
тут наверно к ПТ надо идти, совет простой)
Я тоже так думаю, но у нас тут ПТ кроме АД ничем помочь не могут. хотя, вряд ли это можно назвать помощью. )))
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 13, 2013, 11:35:47 am »

да, мне ПТ тоже особо не помогает выписал АД, но у меня кроме мыслей ещё куча всякого, но после АД их стало меньше
и надо постоянно себя чем-то занимать, не будет много времени, некогда будет думать о всякой дряни, а ещё советуют представлять всё с хорошим концом

"Или например выедем загород, и мне сразу в голове представляется картина, что мне становится плохо, врачей рядом нет, меня откачивают, сажают в машину и на полной скорочти везут в город и от этих мыслей мне станоится плохо." - почему бы не представить что один из ваших друзей врач, он что-то делает и вам опять хорошо, или из избушки выходит бабушка заваривает вам чай с целебной травкой и вам опять хорошо)))
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 13, 2013, 11:57:57 am »

да, мне ПТ тоже особо не помогает выписал АД, но у меня кроме мыслей ещё куча всякого, но после АД их стало меньше
и надо постоянно себя чем-то занимать, не будет много времени, некогда будет думать о всякой дряни, а ещё советуют представлять всё с хорошим концом

"Или например выедем загород, и мне сразу в голове представляется картина, что мне становится плохо, врачей рядом нет, меня откачивают, сажают в машину и на полной скорочти везут в город и от этих мыслей мне станоится плохо." - почему бы не представить что один из ваших друзей врач, он что-то делает и вам опять хорошо, или из избушки выходит бабушка заваривает вам чай с целебной травкой и вам опять хорошо)))
Думаю, если бы я всегда мог думать о хорошем, то и ВСД у меня никогда бы и не было) Пессимизм стал частью меня)) Хотя понимаю, что надо работать над собой, чем и занимаюсь в последнее время и вам советую)
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 13, 2013, 12:00:28 pm »

 Пессимизм стал частью меня)) Хотя понимаю, что надо работать над собой, чем и занимаюсь в последнее время и вам советую)
[/quote]

постоянный пессимизм - это депрессия. да, надо работать над собой. желаю удачи)
Записан
Deisler
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 13, 2013, 12:09:30 pm »

Пессимизм стал частью меня)) Хотя понимаю, что надо работать над собой, чем и занимаюсь в последнее время и вам советую)

постоянный пессимизм - это депрессия. да, надо работать над собой. желаю удачи)
[/quote]
Спасибо!)
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #10 : Марта 13, 2013, 12:11:35 pm »

Хех, надеюсь) У всех бывает, но это у меня постоянно)

У меня тоже постоянно)
Где-то несколько месяцев было))
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #11 : Марта 17, 2013, 08:29:10 am »

Ключ в том, чтобы не пересилить, а принять. Не надо насиловать - пересиливать свое подсознание. Надое его принять. У многих наступало облегчение после того, как они принимали страх - надоело все, сколько можно, умру так умру, все когда-нибудь умрут. И все сразу проходило. Ну и по логике также. Если человек еще не задохнулся, еще не умер, то он может годами так себя мучить, вместо того чтобы жить. А чем сильнее мы сопротивляемся, тем больше накапливается гормонов и потом они лавиной устремляются в кровь, и система торможения уже не может их остановить, и нас накрывает. А если сразу не сопротивляться себе, а сказать ПА давай накрывай, то на удивление ничего не произойдет. Эти методы расписаны во многих книгах и тут на форуме.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8